НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
19
, показано
5
, страница
3
31.07.2008 12:28:50
Ketress
(рецензий:
34
, рейтинг:
+271
)
К сожалению, книжка показалась мне надуманной.
Или как вариант, авторы жили и росли в другое время, дразнилки получились не живые, самых интересных молчанок, про которые, по моему, знают все там не обнаружилось, например, "ехали цыгане, кошку потеряли, кошла сдохла, хвост облез, кто промолвит слово, тот ее и съест".
Все-таки детский фольклер менее политкорректен, чем то, что изложено в книге. Из-за попытки облагородить реальность оценка Книжки на твердую тройку. Хотя идея очень...
Дальше
К сожалению, книжка показалась мне надуманной.
Или как вариант, авторы жили и росли в другое время, дразнилки получились не живые, самых интересных молчанок, про которые, по моему, знают все там не обнаружилось, например, "ехали цыгане, кошку потеряли, кошла сдохла, хвост облез, кто промолвит слово, тот ее и съест".
Все-таки детский фольклер менее политкорректен, чем то, что изложено в книге. Из-за попытки облагородить реальность оценка Книжки на твердую тройку. Хотя идея очень интересная(((.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+6
08.08.2008 11:35:42
Ketress
(рецензий:
34
, рейтинг:
+271
)
Рассказы про собачку Соню потрясли меня до глубины души, я давно так не смеялась. Дочка 2,5 года прониклась больше историями (особенно про Эхо - по ее мнению это страшная сказка), чем юмором. Собираюсь купить по экземпляру всем знакомым детям, даже не смотря на то, что многие из них еще не доросли до младшего школьного возраста.
Рейтинг рецензии:
+6
02.10.2008 15:59:21
Ketress
(рецензий:
34
, рейтинг:
+271
)
Сразу оговорюсь, что я не любитель творчества Дашковой, но книжку прочитала с удовольствием. Хотя осадок от коммерчески объясняемой многотомности остался. Сюжет захватывает с первой минуты, видно, что автор или его помощники потрудились над книгой, много интересных фактов про массонов, революцию, физиологию мозга. Прямо таки хочется стимулировать эпифиз у себя в мозгу. Причем идея о том, что эпифиз отвечает за продолжительность жизни придумана писательницей и круто завернута с третьим глазом,...
Дальше
Сразу оговорюсь, что я не любитель творчества Дашковой, но книжку прочитала с удовольствием. Хотя осадок от коммерчески объясняемой многотомности остался. Сюжет захватывает с первой минуты, видно, что автор или его помощники потрудились над книгой, много интересных фактов про массонов, революцию, физиологию мозга. Прямо таки хочется стимулировать эпифиз у себя в мозгу. Причем идея о том, что эпифиз отвечает за продолжительность жизни придумана писательницей и круто завернута с третьим глазом, философским камнем и иже с ними. Жрецы Сонорхи (хронос - наоборот) и вообще все эти погружения в историю, алхимию и эзотерику - это все очень не навязчиво и увлекательно. Куплю вторую книгу и третью наверное куплю, хотя повторно наврядли буду читать.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+6
29.09.2008 13:12:29
Ketress
(рецензий:
34
, рейтинг:
+271
)
Книга несомненно замечательная. Мне нравятся рифмы и удивительный, глубокий смысл. Но ребенку она не понравилась, может быть возраст маловат (я надеюсь).
Так что отложим до лучших времен.
Отдельные стихи я декламирую знакомым взрослым:
Все утро в зеркало Яйцо
Глядит и думает уныло:
"Так где кончается лицо
И начинается затылок?"
Рейтинг рецензии:
+4
19.11.2009 10:06:48
Ketress
(рецензий:
34
, рейтинг:
+271
)
Книга мне понравилась, хотя это мнение не однозначно.
Она написана в очень американском стиле, я бы сказала, то есть со ссылками на книги других, видимо не менее знаменитых, авторов. Написана от первого лица Яна.
Примеры из жизни есть, описания доступные.
мне очень понравилась идея с установкой якорей, которые пригодятся, когда дочь войдет в переходный возраст - например, договорится, что 5 раз пожать ее руку это знак - люблю тебя, терется носами и т.д. Это правда работает.
Жаль в книге...
Дальше
Книга мне понравилась, хотя это мнение не однозначно.
Она написана в очень американском стиле, я бы сказала, то есть со ссылками на книги других, видимо не менее знаменитых, авторов. Написана от первого лица Яна.
Примеры из жизни есть, описания доступные.
мне очень понравилась идея с установкой якорей, которые пригодятся, когда дочь войдет в переходный возраст - например, договорится, что 5 раз пожать ее руку это знак - люблю тебя, терется носами и т.д. Это правда работает.
Жаль в книге размыт несколько образ девочка в привязке к возрасту, то есть понятно, что хотели сделать книжку универсальной, но если бы она была поделена на возрастные периоды, то была бы более читабельна.
Невысокая цена вполне оправдана. Дороже не купила бы.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
назад
1
2
3
4
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"