НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
13
, показано
5
, страница
2
17.10.2018 12:55:34
Симакова Инна Александровна
(рецензий:
23
, рейтинг:
+99
)
Прикрепляю изображения подряд для составления мнения о сборнике.
Качество - газета. Листы серые, чуть просвечивают.
Сборник все темы 5 класса не охватывает, но для отработки некоторых тем пойдёт.
Ответов нет.
Рейтинг рецензии:
+2
20.01.2011 19:37:00
Симакова Инна Александровна
(рецензий:
23
, рейтинг:
+99
)
Эту куклу "делали" вместе с доченькой (2,5г). Назвали ТАНЕЙ. Процесс набивки тельца очень увлекательный, особенно, когда дело доходит до сердечка. Его мы положили, как положено, с левой стороны. А для этого сначала определились где лево..) (процесс обучения)
Небольшим недостатком считаю уж очень реденькие волосы, но мы сделали хвостик и получилось вполне "ничего себе!"
Рейтинг рецензии:
+2
22.09.2014 21:28:25
Симакова Инна Александровна
(рецензий:
23
, рейтинг:
+99
)
Это самый простой шар кусудама из представленных в Лабиринте.
Ребенку 8 лет (как рекомендовано производителем), на мой взгляд будет уже не очень интересно. Если чадо уверенно держит ножницы, то можно спокойно делать данный шар.
Дочке 6 лет (первоклашка) сделала практически сама. Моя роль заключалась в подаче скотча (для быстроты) и последующем "ремонте".
Для тренировки создания "кулечков" дается пара шаблонов, но лучше сделать еще несколько, чтобы потренироваться с...
Дальше
Это самый простой шар кусудама из представленных в Лабиринте.
Ребенку 8 лет (как рекомендовано производителем), на мой взгляд будет уже не очень интересно. Если чадо уверенно держит ножницы, то можно спокойно делать данный шар.
Дочке 6 лет (первоклашка) сделала практически сама. Моя роль заключалась в подаче скотча (для быстроты) и последующем "ремонте".
Для тренировки создания "кулечков" дается пара шаблонов, но лучше сделать еще несколько, чтобы потренироваться с "белого листа", так как уже на второй раз на бумаге остаются складки, по которым совсем уж нетрудно сделать кулечек-лепесточек.
Есть несколько сложностей, которые мы обнаружили с дочкой:
1. у созданных кулечков лучше проклеить серединки - иначе они могут "распуститься",
2. предлагаемый скотч очень непрочен, если его нарезать рекомендованной длиной. Повисев немного, у нас случился "цветопад". Пришлось все цветочки подклеивать - а это немного неудобно.
В целом - поделка очень хорошая. Собираемся собрать всю коллекцию)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
20.01.2011 18:16:50
Симакова Инна Александровна
(рецензий:
23
, рейтинг:
+99
)
Вот такой пузатенький смешной мишутка получился)))см. изображения
Инструкция есть, но сшить игрушку самостоятельно сможет ребенок, который ОЧЕНЬ дружит с иголкой.
Рейтинг рецензии:
+2
13.10.2010 19:26:13
Симакова Инна Александровна
(рецензий:
23
, рейтинг:
+99
)
На каждой странице или развороте - одно занятие, внизу - рекомендации к данному занятию.
У меня к книге сложилось неоднозначное отношение. С одной стороны, занятия разбиты по темам (что хорошо), но с другой, начиная с 5 лет особый упор делается на математику. При этом другие темы то же разбираются, но с привязкой к математике.
Что удивило, так это то, что уже с 5 лет дети "должны" решать ПРИМЕРЫ: 5-2=; 6+2=; и в зависимости от полученного результата раскрасить это место...
Дальше
На каждой странице или развороте - одно занятие, внизу - рекомендации к данному занятию.
У меня к книге сложилось неоднозначное отношение. С одной стороны, занятия разбиты по темам (что хорошо), но с другой, начиная с 5 лет особый упор делается на математику. При этом другие темы то же разбираются, но с привязкой к математике.
Что удивило, так это то, что уже с 5 лет дети "должны" решать ПРИМЕРЫ: 5-2=; 6+2=; и в зависимости от полученного результата раскрасить это место определенным цветом.
В пределах десяти. Не знаю, насколько это правильно. Это больше похоже на первый класс.
Нет, я не против решение, но на примере зверушек, кукол и тд. Но писать примеры....
Согласно этой книге, в 4 года ребенок должен знать весь алфавит!!, словообразование!!
Однозначно, что строго придерживаться "плану обучения" по этой книге не стоит.
Например, цвета к 3 годам ребенок должен знать только четыре (красный, желтый, синий и зеленый), а остальные к 4 годам. При этом считать до 5 начинаем только с 3 лет. Хотя, по другим материалам к 3 годам ребенок должен уметь считать до 3-5.
И конечно же не обойтись без дополнительного материала.
Цитата: "Каждый раздел этой книги включает ТОТ НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЕМ знаний, которым должен овладеть ребенок данной возрастной группы. Задания книги направлены на всестороннее развитие малышей....." НО, при этом я не нашла в книге НИ ОДНОГО занятия по лепке.
И цена, на мой взгляд, немного завышена. Хотя, завышена скорее по отношению к содержанию. Ну большего я ждала...))) А по качеству исполнения, книга хорошая.
Очень жаль, что не могу добавить иллюстраций((
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+1
назад
1
2
3
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"