НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
5975
, показано
5
, страница
493
26.02.2010 22:19:00
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Роман с элементами чудоковатой фантастики, о городе в котором, как и в любом обществе, сохраняются обычные социальные институты: Комитет Стабильности, Служба Контроля, Арсенал, Жандармерия, Академия. В самом городе когда читаешь его описание возникает ощущение что он опустошен, куда-то всунут в непролазную серую пелену, и конца края не будет темноте, а к свету дороги не видать.
Люди в городе делятся на ординаров (обычных людей) и неординаров (имеют врожденные или привитые магические...
Дальше
Роман с элементами чудоковатой фантастики, о городе в котором, как и в любом обществе, сохраняются обычные социальные институты: Комитет Стабильности, Служба Контроля, Арсенал, Жандармерия, Академия. В самом городе когда читаешь его описание возникает ощущение что он опустошен, куда-то всунут в непролазную серую пелену, и конца края не будет темноте, а к свету дороги не видать.
Люди в городе делятся на ординаров (обычных людей) и неординаров (имеют врожденные или привитые магические способности). Неординары - это мутанты, они зависят алхимии, но у них, благодаря способностям, есть более легкая дорога по лестнице карьеры. Они занимают руководящие и командные посты, организуют оборону Города от вторжения Хаоса.
Марк Лом - обычные стажер-оперативник, который занимается защитой рубежей города от сил хаоса и прочих чернокнижников и нечисти. Его карьерная лестница вояки не очень гладкая он вылетел из академии, работал на низших постах конвойной службы, но теперь он поднялся в иерархии Службы контроля и принят стажером в боевую оперативную группу.
Первое же задание группы с участием Марка (оцепление района прорыва Пелены демоном Хаоса и затем - операция по задержанию одного из чернокнижников) стало серьезным испытанием для всех бойцов и имело далеко идущие последствия, которые повлияли на судьбу героя.
В общем, обычное боевое фэнтези будущего, и никакого, честно говоря, интересного и захватывающего сюжета я не увидела.
Борьба, стремление победить, и все крутится вокруг главного героя, который прямо таки оброс кучей неразрешимых проблем как философского так и жизненного смысла. В личности героя нет драйва.
Книга оформлена лакированной обложкой, иллюстраций нет, бумага немного желтоватая и газетная.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
28.02.2010 11:30:19
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Владыка, ученик Верховного мага, собрал под свои знамена все нечеловеческие народы, населявшие бескрайние земли. Ему противостоял совет магов, командующих объединенными человеческими армиями. В ходе семилетней войны люди сумели разгромить магов и убили их повелителя. Остатки побежденной армии магов спрятали тело своего командира далеко в северных холодных горах, в Усыпальнице. Над его могилой поверженные темные маги поклялись, что отомстят и владыка возродится вновь, как только семеро...
Дальше
Владыка, ученик Верховного мага, собрал под свои знамена все нечеловеческие народы, населявшие бескрайние земли. Ему противостоял совет магов, командующих объединенными человеческими армиями. В ходе семилетней войны люди сумели разгромить магов и убили их повелителя. Остатки побежденной армии магов спрятали тело своего командира далеко в северных холодных горах, в Усыпальнице. Над его могилой поверженные темные маги поклялись, что отомстят и владыка возродится вновь, как только семеро Хранителей займут свои места рядом с его могилой. Седьмой хранитель откроет врата Мрака, и повелитель древних народов снова сядет на опустевший трон.
Книга в духе современного фэнтези, которое читается с интересом. Очень мощный динамический сюжет, в котором главный герой Глэд продолжает свою борьбу с темными силами.
Глэда на одной из провинциальных дорог нашел разъезд легионеров. Он возвращался на Фэгефул магическими тропами. Раненого и измученного Глжда приволокли в лепрозорий и оставили умирать в пустующей хижине. Провалявшись в бреду три дня, Глэд вышел во двор. И с того момента новый жилец пополнил ряды прокаженных и превратился в очередного изгоя великой империи.
Поначалу Глэд работает лишь за пропитание, но потом все меняется, и он начинает действовать, вступает в кровавую схватку с врагами, ведь пришло время отдавать врагам долги за убитых родственников и убитый народ Глэда. Нескончаемая череда предательств и убийств.
В сюжете есть не только сама борьба главного героя, но и интересно описан его внутренний мир, его мысли и взгляды, чувства. То есть, герой не просто воин, крушащий все на своем пути, автор стремился показать нам прежде всего человека, поступки которого объяснимы.
Роман оформлен твердой обложкой, с цветной иллюстрацией, бумага газетная. Довольно увлекательное фэнтези, но, к сожалению, с грустным концом.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
11.02.2010 12:04:01
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Очень добрые и хорошо нам знакомые сказки для девочек о принцессах, принцах, волшебных превращениях, любви и дружбе.
Книга оформлена множеством ярких и красочных иллюстраций, а сюжеты сказок всем нам хорошо знакомы: Красная Шапочка, Белоснежка, красавица и Чудовище, Ручеек и тополь, Лампа Алладина, Седьмая жертва синей бороды. Вот сказки, которые вошли в это издание, которое можно назвать даже подарочным. Пересказывать содержание сказок не имеет смысла, этим сказкам много лет, а некоторые из...
Дальше
Очень добрые и хорошо нам знакомые сказки для девочек о принцессах, принцах, волшебных превращениях, любви и дружбе.
Книга оформлена множеством ярких и красочных иллюстраций, а сюжеты сказок всем нам хорошо знакомы: Красная Шапочка, Белоснежка, красавица и Чудовище, Ручеек и тополь, Лампа Алладина, Седьмая жертва синей бороды. Вот сказки, которые вошли в это издание, которое можно назвать даже подарочным. Пересказывать содержание сказок не имеет смысла, этим сказкам много лет, а некоторые из них могут справлять уже и вековые юбилеи, но это никак не отражается на их «сказочном возрасте», до сих пор эти шедевры мировой сказочной литературы востребованы и любимы маленькими читателями, До сих пор мы, родители, открываем такие книги с огромным удовольствием и вспоминаем свое детство, когда солнышко светило ярче, лес казался волшебным, небо самым высоким и чистым, а вера в то, что в жизни добро всегда побеждает зло, еще была в наших душах слишком сильной.
Красивая добрая книга, которую будет с удовольствием рассматривать подолгу ваше чадо, любоваться картинками, и слушать с удовольствием любимые голоса близких ему людей, когда мы будем читать вслух эти сказки.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
28.02.2010 15:25:31
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Сюжет книги рассчитан на подростков, которым интересны битвы, воин-атаман впереди племени, походы. И то, не всякому подростку подойдет такой роман.
Местами сюжет очень динамичен, и не плохо раскручен: интересные приключения главного героя варяга Инги, его взросление, его стремления вести за собой толпы людей. Многому Инги учится у своего дяди, внимательно слушает его рассказы про историю своего народа, а повзрослев, он становится вождем и отправляется на поиски людей золота, за ним идут его...
Дальше
Сюжет книги рассчитан на подростков, которым интересны битвы, воин-атаман впереди племени, походы. И то, не всякому подростку подойдет такой роман.
Местами сюжет очень динамичен, и не плохо раскручен: интересные приключения главного героя варяга Инги, его взросление, его стремления вести за собой толпы людей. Многому Инги учится у своего дяди, внимательно слушает его рассказы про историю своего народа, а повзрослев, он становится вождем и отправляется на поиски людей золота, за ним идут его последователи, которые одержимы общей идеей с Инги.
Множество приключений, опасных битв, прежде чем Инги достигнет цели.
Книга написана таким образом, что если пересказывать ее дословное содержание, то потом будет не интересно ее читать.
Сам текст написан, кстати, довольно легким языком, читается сюжет легко, и моему сыну книга понравилась. Но я оцениваю произведение как детскую сказку-боевик. Это не современное фэнтези с лазерными лучами и космическими звездолетами, сюжет больше схож с чем-то типа параллельных миров, где цивилизация еще только развивается, где бьются мечами и демонстрируют свою силу, ловкость и сноровку.
Оформлена книга лакированной твердой цветной обложкой, бумага у страниц газетная и немного желтоватая.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
11.03.2010 16:56:18
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Журналист, переводчик, художник и писатель с необычным именем Аглая Дюрсо. Удивительным для меня оказплось то, что сама писательница создала о себе целых пять версий собственной биографии. То она предстает перед нами в образе французской художницы, то известной тележурналистки, альпинистки или вовсе уже «артефикатора действительности», но главная цель её превращать жизнь в праздник.
Все произведения Дюрсо основаны на реальных событиях и в них нет вымышленных героев. Она пишет о том, что видит...
Дальше
Журналист, переводчик, художник и писатель с необычным именем Аглая Дюрсо. Удивительным для меня оказплось то, что сама писательница создала о себе целых пять версий собственной биографии. То она предстает перед нами в образе французской художницы, то известной тележурналистки, альпинистки или вовсе уже «артефикатора действительности», но главная цель её превращать жизнь в праздник.
Все произведения Дюрсо основаны на реальных событиях и в них нет вымышленных героев. Она пишет о том, что видит вокруг себя, просто видит она иначе, чем мы - обычные люди.
Эта книга «Клуб недобитых сердец» состоит из пяти частей-произведений Дюрсо: Семнадцать метров в секунду,
Небо над Берлином,
48 часов с Фаустом,
Шотландский мегадивайс,
Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера .
Повествование в этих произведениях, собранных в одном сборнике под таким необычным названием «Клуб НЕДОБИТЫХ сердец» ведется в форме обрывочных писем-рассказов-наблюдений, но все это объединено оригинальным и интересным смыслом, и читается довольно легко. Хотя произведения Дюрсо считается женским чтивом, в этих романах я не увидела откровенных мелодраматических перипетий - таких привычных для «женских» авторов.
Можно сказать, что эти романы - это особая женская философия.
Особенно мне понравился роман «Семнадцать метров в секунду». Это произведение о многих людях, в нем нет четких главных героев или героев второго плана. Там смешались представители совершенно разных слоев общуства: богатые олигархи, бедные водопроводчики, художники. Рассказывается о бурных событиях их жизни, при чем, автор успела показать и их характеры, и раскрыть их метания души, их желания, невероятную круговерть событий Дюрсо умудрилась объединить в одном произведении, но всех героев объединяет одно единое стремление к одному и тому же желанию они одиноки, но все они ждут любви.
Почитать книгу стоит, хотя бы потому, что каждый роман очень помогает отвлечься от насущных проблем и окунуться в мир суматошных грез.
Книга выпущена в мягкой обложке, почти карманного формата, без иллюстраций и на газетной бумаге.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
назад
...
489
490
491
492
493
494
495
496
497
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"