НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
20
, показано
5
, страница
4
11.12.2016 12:52:30
Зимиров Марк Сергеевич
(рецензий:
98
, рейтинг:
+582
)
вообще я к Прозорову отношусь неоднозначно. Сейчас вообще время странное - кто что ни говорит про славянскую культуру, тот не может не добавлять в свою информацию около 50 % чистой ахинеи. Вот и Прозоров. В этой книге интересная тема поднята, но "в семье не без урода". Разбираем.
Автор убеждённый язычник, чему лично я рад. Прошлое с христианских (захватнических) позиций меня вообще не интересует. Правду можно узнать только окунаясь в наше дохристианское прошлое. Дак вот, уже давно...
Дальше
вообще я к Прозорову отношусь неоднозначно. Сейчас вообще время странное - кто что ни говорит про славянскую культуру, тот не может не добавлять в свою информацию около 50 % чистой ахинеи. Вот и Прозоров. В этой книге интересная тема поднята, но "в семье не без урода". Разбираем.
Автор убеждённый язычник, чему лично я рад. Прошлое с христианских (захватнических) позиций меня вообще не интересует. Правду можно узнать только окунаясь в наше дохристианское прошлое. Дак вот, уже давно ну просто дофига доказательств фальсификации прошлого, особенно татаро-монгольского ига. Но автору это невдомёк. Он прям с агрессивной напористостью утверждает, что иго было и было именно татаро-монгольским в современном понимании этого термина. Откуда то автор берёт такие удивительные данные этого ига, что действительно диву даёшься. Например, автор приводит примеры именные (!) монахов, которые были изменниками своего народа и которые помогали захватчикам. Плюс откуда-то автор знает как именно жили отшельники, что они хотели и даже думали (!). Вообще, когда читаешь книгу, то понимаешь, что многого автор просто не мог знать, т.к. много воды утекло - это раз. И два - информация слишком личная, да ещё и старющая. Её просто в природе нет. Но в книге есть, что поразительно.
Далее откуда-то автор знает детально, как именно умирали языческие князья (спойлер - Святослав). Почему-то создаётся ощущение, что автор именно там и присуствовал. Так же описан "гений" Святослава. Ну до того нелепая ситуация, как и с описанием античности. Условно - "по найденным монетам судят о том, кто как в туалет ходил и кто с кем спал". Очень много фантасмагории в обоих случаях.
Вообще в книге 350 страниц, из которых действительно стоящей информации страниц 100, не больше. Автор хоть и позиционирует себя, как язычник альтернативщик, но видно, что он пособник академической науки, т.е. лживого описания прошлого. В списке литературы у него указано просто неимоверное количество ссылок, что свидетельствует о том, что эта книга - это просто компоновка статей с единичными личными умозаключениями. Как труд исследователя она стоит копейки, т.к. по сути это типичный "копи-паст".
Но вот иллюстрации (опять же, стибзенные из интернета) очень красивые, особенно на мелованной бумаге. По моей фотографии сбоку, видно, что этих иллюстраций довольно много. Книга выглядит довольно красиво - ярка картина, обрамлённая "посеребрением", в чёрном формате. Весьма красиво. Шрифт печати тоже удобочитаемый, красивый. Но вот бумага отдаёт газетчиной. Что-то среднее между газетной и офсетом. Вроде белая, но нет. Да и к тому же шершавая. Поэтому цена для этой книги ну очень сильно завышена. Есть более обалденно оформленные издания за ту же цену.
Общая оценка - изучайте лучше других авторов, а с Прозоровым можно лишь вскользь ознакомиться.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
09.12.2016 20:54:29
Зимиров Марк Сергеевич
(рецензий:
98
, рейтинг:
+582
)
Это не настольная игра в классическом понимании этого термина. Это настоящее РПГ наподобие Диабло или Титан Квест.
К этой игре я подходил осознанно, читал историю про неё, смотрел обзоры. Автор (немец) молодец, создал целую вселенную вокруг игры. Да, возможно, это маркетинг, но это такой маркетинг, который затягивает своим сюжетом и глубиной этого мира. На данный момент есть оригинал (эта коробка), дополнение про звёздный щит, дополнение про северные земли и (вышло недавно на немецком)...
Дальше
Это не настольная игра в классическом понимании этого термина. Это настоящее РПГ наподобие Диабло или Титан Квест.
К этой игре я подходил осознанно, читал историю про неё, смотрел обзоры. Автор (немец) молодец, создал целую вселенную вокруг игры. Да, возможно, это маркетинг, но это такой маркетинг, который затягивает своим сюжетом и глубиной этого мира. На данный момент есть оригинал (эта коробка), дополнение про звёздный щит, дополнение про северные земли и (вышло недавно на немецком) дополнение про горы.
Касательно сюжета проще описать в двух словах - Властелин Колец. Те же гном, маг, воин и лучник. Но вместо Саурона тут куча всяких тварей заканчивая драконом. Кстати, Саруман тут тоже есть - Варкур.
Система пошаговая, ходишь-дерёшься. А это значит, что все остальные действия можно делать в любое время. К примеру, твой напарник дошёл до купца и ему позарез нужен шлем или щит, но деньги свои он потерял (сказалось отрицательное событие карт игры). Но не беда, у тебя ведь есть сокол. Поэтому ты берёшь сокола, привязываешь ему к лапке мешок с золотыми и сокол благополучно в тот же ход доставляет это добро напарнику. Такая фишка возможна 1 раз за игровой день (10 часов на карте времени). А что касательно сюжетов, то сюжеты там абсолютно разные. Всё сделано так, будто ты читаешь какую-то старую легенду о былых временах (карты так и называются - карты легенд). Магии тут немного, не более, чем в том же Властелине Колец.
Содержимое коробки просто в изобилии - огромное множество разных игровых элементов. У меня возникла сильная необходимость как-то всё это дело хранить, поэтому иногда я делаю руками органайзеры для настолок (пример на фото). Но всё равно для Андора этого мало - большая коробка просто утрамбована по полной.
В настоящее время эта игра очень сильно развилась с помощью фанатов. Фанаты сами создают легенды, сюжеты, выкладывают их в интернет. На русском языке довольно большой архив уже есть (лично у меня на компе 1,5 Гб дополнительных персонажей, легенд, и т.п.). Всё это можно распечатать очень грамотно, так, что и от оригинала не отличить.
В общем и целом игра очень глубокая, в неё если погружаешься, то погружаешься на очень долгий период. Это можно сравнить со вкачиванием своего персонажа в Линаге или ВОВке. Думаю те, кто сталкивались с этими играми, понимают, что этот период измеряется месяцами. Вот и Андор увлекает не на день или неделю, а на месяца 2-3 как минимум. И это учитывается просто одна база без дополнений и фанатского "добра". Учитывая 3 дополнения можно себе представить что же ждёт в этой коробке. Но цена в 3,5-4 тыщи это чересчур, т.к. компоненты не на высшем уровне - много где у меня отошла цветная бумага от картона, да и поле было бракованное. Прислали дополнительное, но всё же видно, что поле сделано как-то кустарно, качество у издателя очень хромает. Не чета тому же Хобби Ворлду. И тем более не чета зарубежным издателям. Но качество компонентов ни чуть не портит сам мир и игровой процесс. А что касается цены, то тыщи 2-2,5 ей в самый раз.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+1
04.04.2015 08:30:22
Зимиров Марк Сергеевич
(рецензий:
98
, рейтинг:
+582
)
думаю, что нет смысла вдаваться в сюжет рассказов. Это Холмс и Ватсон, известные всем. Да, здесь не весь Холмс, но и позиционируется это только, как его Записки (часть).
Вообще, серия книг Классики и Современники выглядит шикарно. За 300 рублей получаешь издание, которое дорого смотрится на полочке. Позолота хорошая и вкус "чисто мужской" книги, как бы я сказал. Каждая страница оформлена стилизованно - все по разному. Иллюстраций не много, но и не мало, разного размера. Что особенно...
Дальше
думаю, что нет смысла вдаваться в сюжет рассказов. Это Холмс и Ватсон, известные всем. Да, здесь не весь Холмс, но и позиционируется это только, как его Записки (часть).
Вообще, серия книг Классики и Современники выглядит шикарно. За 300 рублей получаешь издание, которое дорого смотрится на полочке. Позолота хорошая и вкус "чисто мужской" книги, как бы я сказал. Каждая страница оформлена стилизованно - все по разному. Иллюстраций не много, но и не мало, разного размера. Что особенно понравилось, дак это то, что иллюстрации созданы не новомодными "художниками", а теми, кто жил при жизни автора - у них особая атмосфера. Страниц много и они плотные. Книга толстенькая, стандартного формата.
Одно из лучших изданий о Холмсе на Лабиринте.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+1
04.06.2011 06:01:37
Зимиров Марк Сергеевич
(рецензий:
98
, рейтинг:
+582
)
Книга очень тонкая. Оформление на высоте, в том числе обложка твёрдая. Страницы плотные с качественными картинками и стилизованные. Если вы считаете, что растения обладают своей энергетикой (биополем) и что это свойство может сказываться на нас, то вам понравится эта книга. В ней довольно мало видов растений представленно, так что она хорошо идёт в паре с другой (красной) книгой Джулии Крейс. На каждой странице по комнатному растению. В описание растения входят рисунок, основные свойста его и...
Дальше
Книга очень тонкая. Оформление на высоте, в том числе обложка твёрдая. Страницы плотные с качественными картинками и стилизованные. Если вы считаете, что растения обладают своей энергетикой (биополем) и что это свойство может сказываться на нас, то вам понравится эта книга. В ней довольно мало видов растений представленно, так что она хорошо идёт в паре с другой (красной) книгой Джулии Крейс. На каждой странице по комнатному растению. В описание растения входят рисунок, основные свойста его и то, что он может дать ухаживающему за ним человеку. Небольшие советы по уходу присутствуют. А чтобы было не всё по одной тематике, иногда проскакивают интересные высказывания или истории растений. Книга хоть и тонкая, но впечатление сложила очень хорошее. Своих денег она стоит.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+1
04.06.2011 06:10:44
Зимиров Марк Сергеевич
(рецензий:
98
, рейтинг:
+582
)
Книга очень тонкая. Оформление на высоте, в том числе обложка твёрдая. Страницы плотные с качественными картинками и стилизованные. Если вы считаете, что растения обладают своей энергетикой (биополем) и что это свойство может сказываться на нас, то вам понравится эта книга. В этой книге в начале представлен гороскоп и показан период соответствующий ему дерево или растение. Тем самым расматривается не то, под каким знаком зодиака родился человек, а какое дерево ему покровительствует. Мало того,...
Дальше
Книга очень тонкая. Оформление на высоте, в том числе обложка твёрдая. Страницы плотные с качественными картинками и стилизованные. Если вы считаете, что растения обладают своей энергетикой (биополем) и что это свойство может сказываться на нас, то вам понравится эта книга. В этой книге в начале представлен гороскоп и показан период соответствующий ему дерево или растение. Тем самым расматривается не то, под каким знаком зодиака родился человек, а какое дерево ему покровительствует. Мало того, что описано какое дерево как воздействует и его краткое описание, дак есть ещё и деревья или растения, дополняющие его свойства и их описание. И их советую садить на даче в комплексе, чтобы усилить свойства каждого из них. Книга хоть и тонкая, но впечатление сложила очень хорошее. Своих денег она стоит.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+1
назад
1
2
3
4
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"