НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
5299
, показано
5
, страница
272
04.11.2008 09:17:54
Юта
(рецензий:
5667
, рейтинг:
+10260
)
А я книгой была разочарованна. Мультфильм про волка и зайца ребёнок очень любит, и когда я увидела книгу, решила что будет отличный подарок для малыша. Ребёнок то был рад, картинок много, очень похожие на мультфильмовские, но текст!!!!
Текст не просто очень бедный, на мой взгляд, он ещё какоё-то пошловатый, от него веет какой-то жаргонщиной. Все эти «строит из себя», сигареточки, пузики, рубашечки и другие через чур слощавые словечки…. Одним, словом для трёхлетки текст явно будет не понятен....
Дальше
А я книгой была разочарованна. Мультфильм про волка и зайца ребёнок очень любит, и когда я увидела книгу, решила что будет отличный подарок для малыша. Ребёнок то был рад, картинок много, очень похожие на мультфильмовские, но текст!!!!
Текст не просто очень бедный, на мой взгляд, он ещё какоё-то пошловатый, от него веет какой-то жаргонщиной. Все эти «строит из себя», сигареточки, пузики, рубашечки и другие через чур слощавые словечки…. Одним, словом для трёхлетки текст явно будет не понятен.
Если ребёнку нравится просто рассматривать картинки, то книгу можно купить, а вот чтение этого «шедевра» , возможно, оценят младшие школьники.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
01.11.2008 03:18:02
Юта
(рецензий:
5667
, рейтинг:
+10260
)
Очень красивая книга, а учитывая, что это всё-таки учебник для малышей первоклашек, это немаловажный критерий.
Я помню, как сама, учась в школе, получив учебники – первым делом их все просматривала, ведь красивое оформление привлекает внимание, обязательно хочется узнать и содержание. Так вот этот учебник с эстетической точки зрения выполнен на все 100%. Белоснежная бумага, не очень толстая, но и не просвечивает текст. Шрифт очень чёткий.
В начале книги ТО, что предназначено для чтения...
Дальше
Очень красивая книга, а учитывая, что это всё-таки учебник для малышей первоклашек, это немаловажный критерий.
Я помню, как сама, учась в школе, получив учебники – первым делом их все просматривала, ведь красивое оформление привлекает внимание, обязательно хочется узнать и содержание. Так вот этот учебник с эстетической точки зрения выполнен на все 100%. Белоснежная бумага, не очень толстая, но и не просвечивает текст. Шрифт очень чёткий.
В начале книги ТО, что предназначено для чтения детьми (есть ещё текст, предназначенный для чтения родителями или учителем, наверное, предполагается, что в школу идут не читающие дети), напечатано крупным шрифтом. А тексты, предназначенные для самостоятельного чтения, расположенные в конце книги, после изучения всех букв, напечатаны более мелко, но вполне приемлемо для первоклассников.
Кроме замечательных текстов (это и сказки, и произведения классиков и современников, стихи, пословицы и поговорки, скороговорки) понравилось большое количество различных ребусов. А в начале книги, до того, как начинается изучение букв, много иллюстраций для составления рассказов.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
01.11.2008 23:25:09
Юта
(рецензий:
5667
, рейтинг:
+10260
)
Книга покупалась с некоторой опаской, неизвестные ранее истории, да и от Курляндского, который был соавтором нескольких сборников «Ну погоди», которые выходили в этой же серии, я совсем нее в восторге.
Но… Эта книга очень порадовала, такие интересные рассказы, и по содержанию, и по форме изложения. Весёлые и поучительные. И оформлена книга на отлично, белоснежная бумага, яркие иллюстрации, шрифт годится для чтения младшими школьниками.
Все истории связаны одной темой. В зоопарке начали...
Дальше
Книга покупалась с некоторой опаской, неизвестные ранее истории, да и от Курляндского, который был соавтором нескольких сборников «Ну погоди», которые выходили в этой же серии, я совсем нее в восторге.
Но… Эта книга очень порадовала, такие интересные рассказы, и по содержанию, и по форме изложения. Весёлые и поучительные. И оформлена книга на отлично, белоснежная бумага, яркие иллюстрации, шрифт годится для чтения младшими школьниками.
Все истории связаны одной темой. В зоопарке начали ремонт и попросили жителей разобрать зверей на время ремонта, а люди так сдружились со своими подопечными, что решили оставить их насовсем.
Самые невероятные приключения выпали на долю слона, которого забрали в деревню, а он решил уйти оттуда в Индию, так как был очень обидчив и принимал всё близко к сердцу.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
01.11.2008 23:47:31
Юта
(рецензий:
5667
, рейтинг:
+10260
)
Автор предыдущей рецензии отметил в этой милой сказке слишком политизированный смысл. Возможно, так оно и есть, не забывайте, в какие годы она была написана. То же самое может углядеть ВЗРОСЛЫЙ читатель и в сказке о чиполино, и в «королевстве кривых зеркал», и в «трёх толстяках». Но ведь, это сказки для детей. И дети воспринимают всё по-другому.
На самом деле сказка очень интересная, именно с неё началось моё знакомство с этим автором. Понравился и язык изложения и смысл. Это вечная борьба...
Дальше
Автор предыдущей рецензии отметил в этой милой сказке слишком политизированный смысл. Возможно, так оно и есть, не забывайте, в какие годы она была написана. То же самое может углядеть ВЗРОСЛЫЙ читатель и в сказке о чиполино, и в «королевстве кривых зеркал», и в «трёх толстяках». Но ведь, это сказки для детей. И дети воспринимают всё по-другому.
На самом деле сказка очень интересная, именно с неё началось моё знакомство с этим автором. Понравился и язык изложения и смысл. Это вечная борьба добра со злом, дружба и преданность. Книга предназначена больше для самостоятельного чтения младшими школьниками, но и для дошколят, при условии, что читать будет взрослый, вполне подойдёт. Мы читали в 5,5-6 лет. Книга ребёнку очень понравилась.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
31.08.2008 03:41:33
Юта
(рецензий:
5667
, рейтинг:
+10260
)
Всю дальнейшую судьбу будущего художника предопределил случай из его детства. Маленький Вася спас птенцов голубки от ворона, который оказался злым волшебником и предвестил ему скорую гибель в военном сражении. Но голубка, мать спасённых птенцов, успокоила мальчика и пообещала охранять его жизнь, и несмотря на то, что войн в его жизни будет много, она спасет его так же, как он спас её детей.
Василий Верещагин вырос, выучился на художника, потому что больше всего в жизни любил рисовать, много...
Дальше
Всю дальнейшую судьбу будущего художника предопределил случай из его детства. Маленький Вася спас птенцов голубки от ворона, который оказался злым волшебником и предвестил ему скорую гибель в военном сражении. Но голубка, мать спасённых птенцов, успокоила мальчика и пообещала охранять его жизнь, и несмотря на то, что войн в его жизни будет много, она спасет его так же, как он спас её детей.
Василий Верещагин вырос, выучился на художника, потому что больше всего в жизни любил рисовать, много путешествовал, часто оказывался в тех местах, где шла война, был несколько раз ранен, но остался жив, и подарил миру много чудесных полотен, в том числе и военной тематики.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+2
назад
...
268
269
270
271
272
273
274
275
276
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"