НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
42
13.05.2017 16:59:12
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
История о мучителе-похитителе и пленнице. Он постепенно становится человеком, она постепенно влюбляется в этого человека. А потом - бац! - и таки свобода.
В общем, стокгольмский синдром, очередная серия.
Штампов и медодраматических соплей много. Нестыковок - даже по времени - тоже, а всё потому, что введена куча несущественных деталей и событий. Но это бы ещё ничего, но действующие лица...
Героев много, все картонные, постоянно какие-то рокировки, кто с кем дружит или кто куда делся - это...
Дальше
История о мучителе-похитителе и пленнице. Он постепенно становится человеком, она постепенно влюбляется в этого человека. А потом - бац! - и таки свобода.
В общем, стокгольмский синдром, очередная серия.
Штампов и медодраматических соплей много. Нестыковок - даже по времени - тоже, а всё потому, что введена куча несущественных деталей и событий. Но это бы ещё ничего, но действующие лица...
Героев много, все картонные, постоянно какие-то рокировки, кто с кем дружит или кто куда делся - это какая-то каша сплошная, из мух и котлет.
С какого перепуга ГГ-я нужно было сделать 360-ти летним - для меня полная загадка, не меньшая, чем почему этого ГГ-я, самого сильного, крутого и обласканного властьпредержащими мага королевства, не переколдовал или не ограбил только ленивый; брат ГГ-ни - какой-то великовозрастный оболтус с бредовыми идеями по вызволению сестры. Логика действия персонажей чаще всего отсутствует, внятных обоснуев их поступков нет, так что веры и сопереживания вся эта толпа у меня не вызвала.
Как по мне - яркий образчик графомании, особенно с момента вызволения ГГ-ни.
Язык ничем не примечательный, диалоги затянутые и надуманные.
В общем, еле домучила, - не понравилась мне эта история, дома не оставлю. 4, а не 1 - только за ГГ-я, который единственный продемонстрировал хоть какие-то проблески личности и динамику развития этой самой личности - хотя в таком возрасте был самым малоперспективным к этому персонажем...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+24
19.09.2013 22:23:02
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасное издание прекрасных сказок!
Книгу приобрели для восполнения фонда - наш прежний томик с "Калифом-аистом" и "Маленьким Муком" зачитан до дыр.
Семилетняя девочка сказки с удовольствием прочитала, а с ещё бОльшим удовольствием - рассматривала иллюстрации .
И они того очень даже стоят - по стилю, красочности и вниманию к деталям могу их Автора сравнить лишь с обожаемым мной мастером сказочной иллюстрации Борисом Александровичем Дехтерёвым
Об издании: формат А4;...
Дальше
Прекрасное издание прекрасных сказок!
Книгу приобрели для восполнения фонда - наш прежний томик с "Калифом-аистом" и "Маленьким Муком" зачитан до дыр.
Семилетняя девочка сказки с удовольствием прочитала, а с ещё бОльшим удовольствием - рассматривала иллюстрации .
И они того очень даже стоят - по стилю, красочности и вниманию к деталям могу их Автора сравнить лишь с обожаемым мной мастером сказочной иллюстрации Борисом Александровичем Дехтерёвым
Об издании: формат А4; белая плотная бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, доступен для самостоятельного чтения младшеклассниками; роскошные цветные иллюстрации
Для ознакомления выкладываю оглавление и первую сказку- "Карлик Нос"
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+24
10.10.2013 23:16:29
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
"Чудеса случаются даже с теми, кто в них не верит" (c)
Прекрасная книга для девочек всех возрастов, начиная лет с 6-7 и далее - без ограничения.
В книге живут несколько милых волшебно-настоящих историй о Дружбе, Добре и прекрасном Городе, связанных между собой главными героями. Язык - простой и понятный, много мягкого и доброго юмора.
Аннотация вполне отражает содержание книги, так что особо распинаться по этому поводу не буду, главное, на мой взгляд, что девочке семи лет книга...
Дальше
"Чудеса случаются даже с теми, кто в них не верит" (c)
Прекрасная книга для девочек всех возрастов, начиная лет с 6-7 и далее - без ограничения.
В книге живут несколько милых волшебно-настоящих историй о Дружбе, Добре и прекрасном Городе, связанных между собой главными героями. Язык - простой и понятный, много мягкого и доброго юмора.
Аннотация вполне отражает содержание книги, так что особо распинаться по этому поводу не буду, главное, на мой взгляд, что девочке семи лет книга очень понравилась.
Об издании: белая плотная бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, доступен для самостоятельного чтения младшеклашками; приличное количество очень приятных цветных иллюстраций
Для ознакомления выкладываю начальные 30 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+24
29.07.2013 19:42:37
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
"Дикий лес" нам - семилетней девочке - подарили, но на семейном совете большинством голосов было принято решение книгу ребёнку не давать. Ибо не понравилась она нам: какая-то разрушительная, что ли... При этом один очень взрослый мальчик - отец племяшки - заявил, что ничего-то мы не понимаем в детской литературе, а книга - шедевр.
Собственно, "Подземелья Дикого леса" куплена исключительно для того же самого очень взрослого мальчика, уж очень просил продолжение и сейчас его...
Дальше
"Дикий лес" нам - семилетней девочке - подарили, но на семейном совете большинством голосов было принято решение книгу ребёнку не давать. Ибо не понравилась она нам: какая-то разрушительная, что ли... При этом один очень взрослый мальчик - отец племяшки - заявил, что ничего-то мы не понимаем в детской литературе, а книга - шедевр.
Собственно, "Подземелья Дикого леса" куплена исключительно для того же самого очень взрослого мальчика, уж очень просил продолжение и сейчас его не дозваться, с маковкой ушёл в книгу, читает запоем - явно нравится.
При этом лично мне вторая книга не понравилась даже больше первой, и я не считаю её адресованной ребятне среднего школьного возраста.
В связи с такой полярностью мнений у двух думающих людей не могу ни хулИть книгу, ни рекомендовать к прочтению.
Полагаю, если вам и вашему ребёнку понравилась первая книга - "Дикий лес", то понравится и вторая. И наоборот.
Об издании: качественный перевод; супер-обложка; белая плотная бумага; чёткий и не смазывающийся шрифт; иллюстрации по большей части чёрно-белые и очень на любителя (мне категорически не понравились - какие-то неумелые и не одухотворённые)
Для ознакомления выкладываю оглавление и начальные 20 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+24
05.08.2013 22:42:23
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Что-то я не понимаю, как так вышло, что эта необычайно очаровательная и задорная книга в моём детстве мне не попалась - так-то Автор её аж в 1927 году написал, а в моём распоряжении была очень и очень обширная семейная библиотека... Разве что у Саши Чёрного вместе с остальными творцами Серебряного века просто издавали не всё и через раз, хотя я не могу представить, что такого острого/неугодного для Советской власти в этой чУдной книжке...
Как бы то ни было, читала книгу вслух семилетней...
Дальше
Что-то я не понимаю, как так вышло, что эта необычайно очаровательная и задорная книга в моём детстве мне не попалась - так-то Автор её аж в 1927 году написал, а в моём распоряжении была очень и очень обширная семейная библиотека... Разве что у Саши Чёрного вместе с остальными творцами Серебряного века просто издавали не всё и через раз, хотя я не могу представить, что такого острого/неугодного для Советской власти в этой чУдной книжке...
Как бы то ни было, читала книгу вслух семилетней племяннице и хихикала вместе с ней: Автор явно не понаслышке знаком с игривыми и непоседливыми попрыгунчиками-фокстерьерами, и особенности породы весьма узнаваемы в этом собачьем дневнике.
На мой взгляд, читать книгу обязательно: и настроение хорошее гарантировано, и с малышнёй есть что обсудить - всё же действие происходит почти сто лет назад и не в России.
Об издании: книга значительно шире А4 - почти квадратная; белая мелованная бумага; чёткий шрифт, для самостоятельного чтения младшеклассниками мелковат - читать можно, но глаза у ребятёнка быстро уставали; куча очаровательных цветных иллюстраций
Для ознакомления выкладываю 25 начальных страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+24
назад
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"