НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
192
, показано
5
, страница
24
12.09.2008 11:00:55
Ребекка Попова
(рецензий:
381
, рейтинг:
+2124
)
На рассказах Валентины Осеевой воспитывалось не одно поколение советских школьников.
Некоторые расказы написаны предельно лаконично, они похожи на притчи. В каждом рассказе разобрана какая-то ситуация, и герои-дети (а, значит, и читатели) извлекают некий урок.
Плотная белоснежная бумага, картинки - то на пол-страницы, то на страницу.
Рейтинг рецензии:
+5
11.09.2008 12:18:38
Ребекка Попова
(рецензий:
381
, рейтинг:
+2124
)
Несмотря на известный сюжет, повесть Пушкина читается на одном дыхании.
С замиранием сердца мы следим за всеми метаморфозами в убеждениях и настроении Германна. От его «Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее» в начале книги, «Расчет, уверенность и трудолюбие: вот мои три верные карты» в середине и до «Он был спокоен; сердце его билось ровно, как у человека, решившегося на что-то опасное, но необходимое»
А уж в таком «белогордовском » издании да с...
Дальше
Несмотря на известный сюжет, повесть Пушкина читается на одном дыхании.
С замиранием сердца мы следим за всеми метаморфозами в убеждениях и настроении Германна. От его «Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее» в начале книги, «Расчет, уверенность и трудолюбие: вот мои три верные карты» в середине и до «Он был спокоен; сердце его билось ровно, как у человека, решившегося на что-то опасное, но необходимое»
А уж в таком «белогордовском » издании да с иллюстрациями… Неплохой подарок «юношам, обдумывающим житье».
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
04.09.2008 23:54:28
Ребекка Попова
(рецензий:
381
, рейтинг:
+2124
)
Две девочки-пионерки, попавшие в средневековое королевство - что может быть увлекательнее!
В детстве мой интерес к «Королевству кривых зеркал» во многом происходил из-за одноименного фильма. Точнее, в основном из-за колоритных образов гротескных отрицательных персонажей этого фильма – Нушрока, Анидаг и Абажа, мечтавших захватить власть в стране. Надо сказать, эта политическая интрига очень оживляет сюжет сказки!
Тема раздвоения личности девочки Оли – постоянные ссоры между примерной Олей и...
Дальше
Две девочки-пионерки, попавшие в средневековое королевство - что может быть увлекательнее!
В детстве мой интерес к «Королевству кривых зеркал» во многом происходил из-за одноименного фильма. Точнее, в основном из-за колоритных образов гротескных отрицательных персонажей этого фильма – Нушрока, Анидаг и Абажа, мечтавших захватить власть в стране. Надо сказать, эта политическая интрига очень оживляет сюжет сказки!
Тема раздвоения личности девочки Оли – постоянные ссоры между примерной Олей и безответственной легкомысленной Яло – тоже очень любопытна.
Сдается мне, что и иллюстрации данной книги «навеяны» видеорядом знаменитого фильма Александра Роу.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
05.09.2008 16:56:09
Ребекка Попова
(рецензий:
381
, рейтинг:
+2124
)
Как это часто бывает у "Белого города", в этой книге всего 48 страниц. Но сколько же интересной информации из нее можно почерпнуть!
От книги невозможно оторваться. На каждом развороте - какая-то одна очень интересная тема, которая раскрывается на примере разных картин. Некоторые из картин, о которых идет речь, в сильно уменьшенном виде размещены тут же, на развороте. (Настоящие ценители мне заявили, что качество репродукций не очень, но оно там и не требуется: картина как бы просто...
Дальше
Как это часто бывает у "Белого города", в этой книге всего 48 страниц. Но сколько же интересной информации из нее можно почерпнуть!
От книги невозможно оторваться. На каждом развороте - какая-то одна очень интересная тема, которая раскрывается на примере разных картин. Некоторые из картин, о которых идет речь, в сильно уменьшенном виде размещены тут же, на развороте. (Настоящие ценители мне заявили, что качество репродукций не очень, но оно там и не требуется: картина как бы просто обозначается, чтобы было понятно, о чем идет речь. А детали уже можно разглядывать по другим источникам.)
Кстати, еще бывает очень обидно, когда на развороте не приведена репродукция картины, о которой столь долго и подробно рассказывается.
Темы упорядочены в такой последовательности, что заодно читатель узнает, как развивалась живопись -начиная с первых наскальных рисунков и до, например, сюррреализма С.Дали.
Попутно мы узнаем, почему египтяне рисовали людей в таком странном ракурсе, как появилась прямая перспектива, что символизируют некоторые детали на картинах, какие бывают живописные "обманки", кто написал первый натюрморт...
Не обойден вниманием и вечный вопрос: с кого все-таки писался портрет Джоконды?
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
04.09.2008 02:56:03
Ребекка Попова
(рецензий:
381
, рейтинг:
+2124
)
Надеюсь, что современные дети – так же, как в свое время и их родители, а то и бабушки – будут с замиранием сердца следит за тем, как доктор Айболит и его друзья раз за разом преодолевают все козни отрицательных персонажей типа Бармалея, а также помогают тем, кто попал в беду. Помню, в детстве мое воображение особенно потрясали разные «морские» истории - история про Пенту, про потухший маяк, а также изумлял тот факт, что крысы бегут с тонущего корабля.
Рейтинг рецензии:
+5
назад
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"