НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
2027
, показано
5
, страница
94
03.06.2018 15:18:08
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
С покупкой Тома (изд. Речь) появился интерес к Геку.
Гек, конечно издан превосходно.
Переплет - тонкая кожа.
Золотое тиснение и куча всяких переплетческих "изюминок".
Отличная бумага.
Перевод - Дарузес, лучшец, и классический.
Иллюстрации - на любителя.
У меня лично - двойственное отношегие к этим иллюстрациям.
Но "зато", их, иллюстраций, в книге, 174 штуки.
Есть иллюстрации на целую страницк, есть на целый разворот, есть на ширину страницы и треть высоты - нечто вроде...
Дальше
С покупкой Тома (изд. Речь) появился интерес к Геку.
Гек, конечно издан превосходно.
Переплет - тонкая кожа.
Золотое тиснение и куча всяких переплетческих "изюминок".
Отличная бумага.
Перевод - Дарузес, лучшец, и классический.
Иллюстрации - на любителя.
У меня лично - двойственное отношегие к этим иллюстрациям.
Но "зато", их, иллюстраций, в книге, 174 штуки.
Есть иллюстрации на целую страницк, есть на целый разворот, есть на ширину страницы и треть высоты - нечто вроде заставок. Есть иллюстрации на треть по высоте... Есть мелкие - размером со спичечный коробок.
В общем и целом иллюстраций поиличное количество.
Приключения Гека - та жизнь, без всего того, что есть у нас... и со всем тем, что у нас исчезло из жизни...
Особая книга. О нец невозможно рассказать, ее нужно читать.
Читать, поинехватке времени, сложно, долго... кто не осилит, упустит нечто большое, чистое, важное...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
23.10.2008 14:38:06
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Владимирскими проселками "прошел" с Солоухиным в 1995 году. С тех пор он мой вожатый. Обе лирические повести написаны о наших людях, о нашей земле. С болью и радостью. Рекомендую "на лыжне" и "Нашу даму". Хотя о чем я? Все надо читать... и перечитывать. Огорчает что "камешками" (видимо как балластом корабль для остойчивости) догружали тома... Для того их Солоухин на ладонь собирал, что бы их по книгам разбрасывать? Иллюстраций минимум, полиграфия очень...
Дальше
Владимирскими проселками "прошел" с Солоухиным в 1995 году. С тех пор он мой вожатый. Обе лирические повести написаны о наших людях, о нашей земле. С болью и радостью. Рекомендую "на лыжне" и "Нашу даму". Хотя о чем я? Все надо читать... и перечитывать. Огорчает что "камешками" (видимо как балластом корабль для остойчивости) догружали тома... Для того их Солоухин на ладонь собирал, что бы их по книгам разбрасывать? Иллюстраций минимум, полиграфия очень приличная.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
14.11.2008 12:53:42
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Лет 170 назад был сделан этот перевод. И перевод ставший класской и "образцовое" научное издание перевода и превосходные комментарии. Все это, а так же исключительно качественная полиграфия делают это издание лакомством литературных гурманов. Как говорил Борхес - лучший читатель - это читатель сибарит. Во всех "памятниках" ощутим, фактически зримо, труд его создателей. Я уже отмечал, что 2008 год - юбилейный для этой серии. Подчеркну и то что Д.С. Лихачев - руководивщий...
Дальше
Лет 170 назад был сделан этот перевод. И перевод ставший класской и "образцовое" научное издание перевода и превосходные комментарии. Все это, а так же исключительно качественная полиграфия делают это издание лакомством литературных гурманов. Как говорил Борхес - лучший читатель - это читатель сибарит. Во всех "памятниках" ощутим, фактически зримо, труд его создателей. Я уже отмечал, что 2008 год - юбилейный для этой серии. Подчеркну и то что Д.С. Лихачев - руководивщий "памятниками" с 1971 года - считал их выпуск как "бесконечно продолжающееся" издание типа периодики, реагирующее на те или иные научные и издательские возможности, а также на читательские запросы. надеюсь фото и рецензия позволят сделать вам осмысленный выбор.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
16.10.2012 13:53:01
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Хорошее собрание сказаок.
Хотя сказки "довольно обычные".
Но вот ДУХ СТРАН (каждой из) иллюстратором передан превосходно.
Я очень доволен, что купил все книги данной серии.
Хотя цена показалась завышенной!!!!
Рейтинг рецензии:
+17
23.02.2013 11:31:08
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Альбом - удивил, восхитил и обрадовал.
Конечно, как актер Юрий Богатырев - известен.
Что-то я слышал о нем как и о художнике.
Но если эпиграммы Гафта - у всех на слуху, то вот картины, рисунки Богатырева - мало известны.
Очень рад покупке и спешу поделиться радостью.
Фотографии нескольких страничек в приложении.
... Отмечу интересный факт, что вот именно "рукотворные" подарки от Юрия Богатырева - Ие Савиной, Олегу Ефремову - меня и удивили и растрогали...
Рекомендую данный...
Дальше
Альбом - удивил, восхитил и обрадовал.
Конечно, как актер Юрий Богатырев - известен.
Что-то я слышал о нем как и о художнике.
Но если эпиграммы Гафта - у всех на слуху, то вот картины, рисунки Богатырева - мало известны.
Очень рад покупке и спешу поделиться радостью.
Фотографии нескольких страничек в приложении.
... Отмечу интересный факт, что вот именно "рукотворные" подарки от Юрия Богатырева - Ие Савиной, Олегу Ефремову - меня и удивили и растрогали...
Рекомендую данный альбом - исполнение качественное, сам талант Юрия Богатырева - исключительно своеобразеню
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
назад
...
90
91
92
93
94
95
96
97
98
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"