НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
2
Цена:
1347 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
5975
, показано
5
, страница
177
19.05.2010 17:36:06
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Эта книга своеобразное пособие по психологии.
Для того что бы с достоинством выйти из любого стресса мы должны уметь по своему желанию и потребностям управлять своими мыслями, эмоциями и чувствами. Автор книги рассматривает в своих главах обычные жизненные моменты, описывает психологические приемы, как улучшить себе настроение, как не зацикливатся на негативных сторонах каких-либо событий. В главах рассматривается психологическая и управленческая техника, которая позволит проявлять наши...
Дальше
Эта книга своеобразное пособие по психологии.
Для того что бы с достоинством выйти из любого стресса мы должны уметь по своему желанию и потребностям управлять своими мыслями, эмоциями и чувствами. Автор книги рассматривает в своих главах обычные жизненные моменты, описывает психологические приемы, как улучшить себе настроение, как не зацикливатся на негативных сторонах каких-либо событий. В главах рассматривается психологическая и управленческая техника, которая позволит проявлять наши эмоции в жизненных ситуациях, контролируя нашу степень агрессии и переживаний. В издании описана довольно эффективная тренинговая системы управления всем спектром собственных эмоций от положительных до отрицательных.
Умение максимально управлять собой необходимо людям всегда и везде.
Автор уверен, что и на работе, и в общении с окружающими такое умение позволит сохранить нам горы здоровья, иметь позитивное настроение, качественно выполнять свои обязанности.
В семейной или личной жизни можно наслаждаться общением с любимыми, легко решать конфликтные ситуации, воспитывать своих детей умными и счастливыми. Самое интересным в книге является и то, что и в развитии творческих талантов и способностей необходимо умение управлять собой, так как это открывает перед человеком поистине широкие горизонты оригинальных идей, новых умений, огромных свершений.
Одним словом, умение управлять собой так, как вам надо, так, как вы того хотите, позволит вам жить в радости и счастье всю вашу жизнь! это девиз этой книги, которая будет полезна и интересна тем, кто интересуется психологией. Почерпнуть интересные факты из издания могут и студенты факультетов психологии, и преподаватели этого предмета, и специалисты в области психоаналитики и поведенческой психологии.
Иллюстраций в издании нет, страницы обычные газетные, твердая и лакированная обложка.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
27.03.2010 20:11:57
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Один из самых гениальных романов прошлого века, который снискал славу не только в России, но и за рубежом.
На протяжении всего романа дуэт Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова занимается поиском сокровищ тёщи Кисы - мадам Петуховой. Оба главных героя крепко связаны общей целью найти бриллианты, спрятанные мадам Петуховой во время обыска в фамильном гнезде в одном из 12 стульев изящного гарнитура мастера Гамбса. Мадам Петухова решилась признаться в этом зятю Ипполиту Матвеевичу лишь перед...
Дальше
Один из самых гениальных романов прошлого века, который снискал славу не только в России, но и за рубежом.
На протяжении всего романа дуэт Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова занимается поиском сокровищ тёщи Кисы - мадам Петуховой. Оба главных героя крепко связаны общей целью найти бриллианты, спрятанные мадам Петуховой во время обыска в фамильном гнезде в одном из 12 стульев изящного гарнитура мастера Гамбса. Мадам Петухова решилась признаться в этом зятю Ипполиту Матвеевичу лишь перед смертью, памятуя о том, что он раньше был ужасным мотом и транжирой, и промотал состояние её дочери. Ипполит Матвеевич, или просто Киса, пускается в погоню за бриллиантами, но так как его авантюристские наклонности весьма слабы (впрочем, как и организаторские), он доверяется молодому человеку с шарфом, но без носков по имени Остап Бендер. С этого момента их уносит в круговорот из поисков, неудач, стараний и головокружительных авантюр - от создания тайного общества до превращения захолустного городишки в шахматную столицу вселенной.
Но разве так уж необходимо пересказывать содержание романа? Это произведение из тех, которые никогда не надоедает читать и перечитывать, наслаждаться гениальным сюжетом, смеяться от души над похождениями главных героев.
Книга оформлена твердой цветной обложкой с цветным тиснением, издание эконом-класса, иллюстраций нет. Довольно удобный формат, мой супруг с удовольствием возит именно это издание с собой в командировки, говорит, что роман помогает отвлечься от любых сложных и неприятных проблем и дел.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
28.03.2010 14:57:48
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Мио, мой Мио! - чудесная сказка, повествующая о вечной борьбе добра и зла о смелости, дружбе и мечтах. Дружба побеждает страх и придает смелости, а смелость позволяет осуществиться мечтам, самым настоящим мечтам, которые бывают только в детстве и которые обязательно сбываются.
Главный герой книги Боссе живет с приемными родителями в Стокгольме, страдает от одиночества и отсутствия любви. Мама его умерла, когда он был совсем маленьким, а про отца совсем ничего не известно. Лишь только дружба с...
Дальше
Мио, мой Мио! - чудесная сказка, повествующая о вечной борьбе добра и зла о смелости, дружбе и мечтах. Дружба побеждает страх и придает смелости, а смелость позволяет осуществиться мечтам, самым настоящим мечтам, которые бывают только в детстве и которые обязательно сбываются.
Главный герой книги Боссе живет с приемными родителями в Стокгольме, страдает от одиночества и отсутствия любви. Мама его умерла, когда он был совсем маленьким, а про отца совсем ничего не известно. Лишь только дружба с Бенкой является светлым пятном в его буднях. Самая заветная мечта Боссе - найти своего настоящего отца и жить с ним счастливо. Наблюдая за отношениями Бенки с его отцом, грусть переполняет сердце Боссе. Хоть жизнь его и не полна радостями, но есть и хорошие люди среди его окружения, и когда милая хозяйка продуктовой лавки попросила его опустить открытку в почтовый ящик на углу, он с радостью согласился ей помочь. В благодарность она дала Мио большое яблоко. Подойдя к почтовому ящику, Мио прочитал адрес на открытке: "Страна желанная". Такой оборот его несколько удивил, но... ему захотелось прямо сейчас, немедленно оказаться там, в той далёкой, желанной стране...
Яблоко выпало из его руки и со звоном ударилось об бутылку, лежавшую почему-то у скамейки. В бутылке заклубился сизый дым и возник джин с длиной бородой и добрыми глазами:
- Что ты хочешь за моё избавление, - спросил джин.
- Отнеси меня в Страну Желанную!
- Нет ничего проще, я сам сейчас направляюсь туда. Хватайся покрепче за мою бороду и держись.
Кто знает, сколько длился полёт, но вскоре где-то внизу сгустился туман. Из тумана показалась земля, поле, река. Внизу стоял человек и смотрел на наших путешественников.
- Кто это? - спросил Мио, - Нет! Не говори, я знаю!
Боссе уже был уверен, что его ждет отец.
В заветной стране Желанной, которую Боссе уже давно нарисовал в своем воображении его отец король, а самого Боссе, оказывается, зовут Мио. У Мио есть друг Юм- Юм. В нем сложилось все лучшее от того самого Бенки, с которым Боссе дружил еще в Стокгольме.
И все прекрасно в стране Желанной. У Мио есть отец и лучший друг, вот только большая беда уже много лет тяготеет над королевством - страшный рыцарь Като из страны Вечной Ночи похищает детей из страны Желанной, вырывает у них сердце и делает своими слугами. А тех, кто не покорился, он превращает в птиц, которые обречены вечно кружить в воздухе над замком Като и над Мертвым озером. Древняя легенда гласит, что только молодой принц со своим другом смогут спасти всех порабощенных Като и остановить злого рыцаря. И Мио с Юм-Юмом отправляются в тяжелый, полный опасностей путь.
Сказка очень красивая, очень добрая и мягкая, ведь писала ее для детей одна из самых гениальных писательниц прошлого века.
Мы с детьми читали эту повесть-сказку с огромным удовольствием. Издание оформлено твердой, лакированной и цветной обложкой, страницы белые, достаточно удобный шрифт.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
08.04.2010 23:06:23
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Уже не первое переиздание автобиографического произведения самого любимого клоуна. Внешность - запойного алкоголика. Талант - от Бога. Душа - огромная. Юрий Владимирович Никулин доказал своей жизнью, что обычный цирковой клоун может стать великим человеком своей страны. Никулин прожил свою жизнь и был участником важных исторических событий, о многих из которых он и рассказывает в своей книге.
«Почти серьезно». Почти не грустно, даже о войне, даже о невзгодах. Чувство юмора Никулина...
Дальше
Уже не первое переиздание автобиографического произведения самого любимого клоуна. Внешность - запойного алкоголика. Талант - от Бога. Душа - огромная. Юрий Владимирович Никулин доказал своей жизнью, что обычный цирковой клоун может стать великим человеком своей страны. Никулин прожил свою жизнь и был участником важных исторических событий, о многих из которых он и рассказывает в своей книге.
«Почти серьезно». Почти не грустно, даже о войне, даже о невзгодах. Чувство юмора Никулина неподражаемо. Серьезный директор цирка был отличным рассказчиком анекдотов. И не потому, что начинал с клоунады. Удивительно, что клоун стал прекрасным директором главного цирка страны. Хотя… Почему удивительно? Ведь талантливый человек талантлив во всем. При жизни доказывал это, когда после роли Балбеса из знаменитой тройки Никулин-Вицин-Моргунов вдруг появился на экране в трогательном фильме «Когда деревья были большими»… Многое можно сказать еще о любимом клоуне. И когда жизнь покажется серой, многие из нас с удовольствем пересматривают фильмы с его участием, записи выступлений на арене цирка, телепередачи «Белый попугай», ездят в любимый цирк на Цветном.
В книге описана реальная жизнь, реальные радости и невзгоды, семейное счастье и трудности работы, вся жизнь любимого артиста, о которой можно прочесть с большим интересом. Мне книга очень понравилась. Теплое содержание, читая можно и от души посмеяться, и погрустить.
Книга оформлена в стиле серии «Актерская книга». Странички плотные. В издании есть вставки с фотографиями из личного архива семьи Юрия Никулина.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
04.04.2010 12:59:54
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Это произведение - попытка перенести стандартные западные приключения красивой женщины в декорации загадочной Японии.
В романе сломаны стереотипы поведения японской женщины, выражающееся в покорности, преданности, скромности, которая, согласно жизненному укладу Японии, должна себя была бы ощущать как женщина-тень. В этом романе главная героиня Сати отражает перемены в японском обществе, гражданская война заставляет женщину стать яркой, сильной личностью.
С точки зрения приключенческого...
Дальше
Это произведение - попытка перенести стандартные западные приключения красивой женщины в декорации загадочной Японии.
В романе сломаны стереотипы поведения японской женщины, выражающееся в покорности, преданности, скромности, которая, согласно жизненному укладу Японии, должна себя была бы ощущать как женщина-тень. В этом романе главная героиня Сати отражает перемены в японском обществе, гражданская война заставляет женщину стать яркой, сильной личностью.
С точки зрения приключенческого женского романа - книга отличная. Любители всего восточного и в частности японского, наверное, найдут моменты, к которым могут придраться, но надо учитывать, что, прежде всего - это художественное произведение, всего лишь приключенческая любовная история японской женщины, и вплетенные в сюжет японские мотивы - это интересный ход автора.
В любом случае, женщина всегда создана для любви и, иногда, для обретения настоящего чувства требуется пройти через множество преград: людское мнение, сложившиеся устои общества, предательство, зависть, противодействие. Не зря даже на обложке книги заявлено: «Унесенные ветром в самурайской Японии». Да, чем-то Сати напоминает Скарлет, но не стоит ждать такого же восторга от прочтения «Последней наложницы». Героиня книги в своих убеждениях и поступках достаточно мужественная женщина, которая сможет пройти через все неприятные моменты судьбы и выстоять.
Книга мне очень понравилась сама по себе, а не как копия «Унесенных».
Обложка яркая. Отпечатана книга качественно.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+5
назад
...
173
174
175
176
177
178
179
180
181
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"