НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
5975
, показано
5
, страница
328
26.01.2010 12:16:36
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Очень четкий и последовательный труд о Сталине и годах его правления. Текст написан таким образом, что воспринимается как интересная лекция по истории нашей страны.
Мне понравилось, автор излагает все очень последовательно, хорошо увязывая цепь событий, опирается на многие архивные и исторические документы и факты. Это стало ясно видно уже с самого начала книги, в которой автор описывает политическую обстановку в мире на момент 30-40-х годов. Дается очень хорошая оценка действиям...
Дальше
Очень четкий и последовательный труд о Сталине и годах его правления. Текст написан таким образом, что воспринимается как интересная лекция по истории нашей страны.
Мне понравилось, автор излагает все очень последовательно, хорошо увязывая цепь событий, опирается на многие архивные и исторические документы и факты. Это стало ясно видно уже с самого начала книги, в которой автор описывает политическую обстановку в мире на момент 30-40-х годов. Дается очень хорошая оценка действиям Германии, рассказано подробно причинах, по которым Советский Союз на момент 40-х годов не был готов к войне, (что всем хорошо известно) но в книге описываются не просто сухие факты, факты увязываются с поступками Сталина и другими властителями мира.
Стоит почитать, кое в чем взгляд на историю даже меняется.
Попыток автора раскрывать Сталина-человека я как-то не обнаружила. В книге Сталин больше показан как правитель СССР, А О его человеческих качествах речи ведется мало.
Книга мне понравилась, довольна, что прочла ее по настоянию супруга.
Обложка твердая и цветная, страницы книги белые.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
29.01.2010 19:06:30
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Ураган 1865 года. - Крики в воздухе. - Смерч уносит воздушный шар. - Оболочка лопается. - Кругом вода. - Пять пассажиров. - Что происходит в корзине. - Земля на горизонте. -
Развязка.
- Мы поднимаемся?
- Нет! Напротив! Мы опускаемся!
- Хуже того, мистер Сайрес: мы падаем!
- Выбросить балласт!
- Последний мешок только что опорожнен!
- Поднимается ли шар?
- Нет!
- Я как будто слышу плеск волн!
- Корзина - над водой!
- До...
Дальше
Ураган 1865 года. - Крики в воздухе. - Смерч уносит воздушный шар. - Оболочка лопается. - Кругом вода. - Пять пассажиров. - Что происходит в корзине. - Земля на горизонте. -
Развязка.
- Мы поднимаемся?
- Нет! Напротив! Мы опускаемся!
- Хуже того, мистер Сайрес: мы падаем!
- Выбросить балласт!
- Последний мешок только что опорожнен!
- Поднимается ли шар?
- Нет!
- Я как будто слышу плеск волн!
- Корзина - над водой!
- До моря не больше пятисот футов (1)!
В воздухе раздался властный голос:
- Все тяжелое за борт! Все!..
Эти слова слышались над безбрежной пустыней Тихого океана 23 марта 1865 года, около четырех часов дня...
Так начинается это великолепнейшее произведение. Книга о мужестве, героизме и возможностях человеческого тела, разума и души. Остросюжетная история группы смельчаков на необитаемом острове. Читается без отрыва. Для мальчишек произведения Жюль Верна - просто клад. И с точки зрения формирования мужских черт характера - отличная помощь в воспитании. Книга расчитана конечно на школьный возраст. Оформлена книга солидно. Обложка с золотым тиснением, белые листы. Книги из серии "Отцы-основатели" в нашей семье уже знакомы и отлично нам подходят: строгие, недорогие, качественные издания без излишеств.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
27.01.2010 18:09:58
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Легкое чтиво на один раз, чтобы отключить голову.
Купила для знакомой по ее просьбе, прочла сама и ничего чересчур увлекательного в романе и сюжете не увидела.
Героиня, на мой взгляд, относится к категории не умных женщин не смотря на то, что потом опыт жизни ее немного меняет - впрочем, жизненный опыт Жанны меняется в лучшую сторону под давлением обстоятельств.
Местами сюжет просто бездействует, и я от скуки начинала уже сама продумывать и анализировать, что и в этом месте, и в том можно...
Дальше
Легкое чтиво на один раз, чтобы отключить голову.
Купила для знакомой по ее просьбе, прочла сама и ничего чересчур увлекательного в романе и сюжете не увидела.
Героиня, на мой взгляд, относится к категории не умных женщин не смотря на то, что потом опыт жизни ее немного меняет - впрочем, жизненный опыт Жанны меняется в лучшую сторону под давлением обстоятельств.
Местами сюжет просто бездействует, и я от скуки начинала уже сама продумывать и анализировать, что и в этом месте, и в том можно было бы закрутить интригу, а ее все нет. Проще говоря, все-таки недостает глубины интриги и недостает эмоционального напряжения от сюжета. Это же Вампиры!!!
Вампиры…не думаю, что высшее общество вампиров (существуй они на самом деле), живет именно по таким законам - оно куда более вышколено с точки зрения обычаев и психологических устоев и традиций.
Но роман, в любом случае, не самый плохой местами захватывает, неплохо описана несостоявшаяся гибель главной героини - довольно чувственно и эмоционально.
Издание эконом-класса. Книга в твердой цветной обложке с яркой иллюстрацией, бумага обычная газетная, шрифт удобный, без иллюстраций.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
31.01.2010 13:39:12
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Оригинальный вариант книжки. 14 страниц огромных (для ребенка) картонных листов размером 33 на 30 сантиметров содержат цифры, которые ребенок может обвести мелками и стереть губкой, и снова обвести и стереть. И разноцветные мелки в коробочке, и губка приложены к книжке. Обучение азам математики будет проходить весело, потому что героями этой книги стали любимые детьми мультяшные персонажи Диснея. Изучение математики для малышей становится не скучным занятием, а веселой игрой в компании...
Дальше
Оригинальный вариант книжки. 14 страниц огромных (для ребенка) картонных листов размером 33 на 30 сантиметров содержат цифры, которые ребенок может обвести мелками и стереть губкой, и снова обвести и стереть. И разноцветные мелки в коробочке, и губка приложены к книжке. Обучение азам математики будет проходить весело, потому что героями этой книги стали любимые детьми мультяшные персонажи Диснея. Изучение математики для малышей становится не скучным занятием, а веселой игрой в компании мультяшных друзей. Кроме того, тренировка написания цифр становится постоянной за счет возможности стирания записей и написания снова, и снова. Стирается все написанное легко. Мелки - отличный тренировочный инструмент для пальчиков малышей и для развития моторики ребенка.
Моя дочь с радостью изрисовывает мелки, и считает, и пишет цифры с каким-то удвоенным рвением, видимо, материал подан так, что ребенок увлекается процессом обучения на все 100%. К тому же, несложные и доступно поданные задания позволяют малышу овладеть хорошими начальными знаниями по математике.
Прекрасный подарок для детей 4-5 лет.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
02.02.2010 22:14:02
lettrice
(рецензий:
6258
, рейтинг:
+12359
)
Эта книга на удивление интересная и прекрасно подойдет малышам для знакомства с буквами и первых уроков по чтению. Играем-занимаемся по этой азбуке с дочкой 4-х лет. Хотя можно было начать и раньше: рекомендуется начинать даже с трех. Но зато двухлетний сынишка пытается участвовать в наших занятиях - повторяет буквы, водит пальчиком по страничкам.
В начале азбуки автор объясняет как заниматься по этой книге с ребенком: дана хорошая информация для родителей о том, как работать с карточками из...
Дальше
Эта книга на удивление интересная и прекрасно подойдет малышам для знакомства с буквами и первых уроков по чтению. Играем-занимаемся по этой азбуке с дочкой 4-х лет. Хотя можно было начать и раньше: рекомендуется начинать даже с трех. Но зато двухлетний сынишка пытается участвовать в наших занятиях - повторяет буквы, водит пальчиком по страничкам.
В начале азбуки автор объясняет как заниматься по этой книге с ребенком: дана хорошая информация для родителей о том, как работать с карточками из этого пособия, как вести процесс обучения с дошколятами, или же с малышами, уже владеющими навыками чтения. Главный герой азбуки - зайчонок, который уже научился читать и теперь стал примером для нашей дочки и ее гидом в мир Грамоты. На каждой страничке нарисована буква стилизованная под те слова, с которых начинается эта буква, внизу страницы весь алфавит, но особенность в том, что пройденные уже буквы написаны пунктиром, чтобы ребенок мог их самостоятельно обвести. Кроме этого рядом с буквой напечатаны веселые стишки про эту букву с использованием слов, начинающихся на эту букву. Стишки помогают запомнить букву быстрее. Ребенок не просто учится, а именно играет с буквами, тем более игры предусмотрены и азбукой: имеются игровые карточки - все буквы большого размера, которые необходимо вырезать, и из вырезанных букв составлять слова, Кроме знакомства с буквами азбука содержит несколько интересных заданий, в ней есть приложения - рамочки, в которых малышам предложено рисовать буквы, то есть создавать портреты букв. Вся книга большого формата и снабжена очень симпатичными веселыми иллюстрациями, яркими и красочными, страницы издания плотные, белые, а обложка твердая лакированная и цветная. Дочка чувствует себя взрослой девочкой, когда я торжественно произношу:"Пора на урок".Пособие, несомненно, полезное и составлено очень удачно и толково, думаю, что любой ребенок будет с удовольствием заниматься по этой книге, рисовать портреты букв в рамочках, учиться читать, составлять слова и все это будет сопровождаться веселой игрой, которая принесет малышу радость и удовольствие от учебы.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
назад
...
324
325
326
327
328
329
330
331
332
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"