НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
482
, показано
5
, страница
18
26.05.2013 09:54:21
Маттиас
(рецензий:
490
, рейтинг:
+1149
)
В путеводителе есть фактические ошибки – это, конечно, неприятно и недопустимо, но не это самое страшное.
При чтении путеводителя приходится продираться сквозь нагромождение
запутанных синтаксических конструкций, злоупотребление скобками, совершенно ненужную транслитерацию: например, эмпайр, намбер уан, инглишмен, роялзы, и мое любимое - Леди Дай с подведенной под такое прочтение теорией, что, вот, дескать, она умерла, и поэтому она теперь Дай. А главное - «шутки», «шутки», «шутки»,...
Дальше
В путеводителе есть фактические ошибки – это, конечно, неприятно и недопустимо, но не это самое страшное.
При чтении путеводителя приходится продираться сквозь нагромождение
запутанных синтаксических конструкций, злоупотребление скобками, совершенно ненужную транслитерацию: например, эмпайр, намбер уан, инглишмен, роялзы, и мое любимое - Леди Дай с подведенной под такое прочтение теорией, что, вот, дескать, она умерла, и поэтому она теперь Дай. А главное - «шутки», «шутки», «шутки», бесконечные шутки юмора просто сводят с ума.
Дабы не быть голословной, привожу один из самых ярких загонов во всем путеводителе:
«… по некоторым косвенным данным, можно считать, что в последнее время 007 поступил в штатные кадры пресловутой Эм-Ай. Не то в Пятое, не то в Шестое управление (информация уточняется).
Постмодернистская (народные клички здания: «Вавилон-на-Темзе» и «Леголэнд») штаб-квартира этой Милитаристской Интеллигенции находится по адресу, разумеется, строго секретному. Официально он звучит восхитительно обтекаемо: Vauxhall Cross, Vauxhall (станция метро: Vauxhall). Добираться туда лучше на кебе (в смысле – на такси). Так оно, с одной стороны, солиднее будет. А с другой – кебмен сможет вам подсказать, с какой стороны вам ловчее всего подкрасться по-пластунски – да и «щелкнуть» импозантный фасад «эмайшников». Само собой, вас тут же скрутят местные – будто бы – голуби: за засвечивание секретнейших стратегических объектов. Но не волнуйтесь: вы тут не первый такой шустрый. Так что пытать вас будут не очень долго. Если же вам так повезло, что вы сумели щелкнуть MI и не погибнуть от телескопического взгляда того или иного местного живописного загоральца (не считая запахов из переполненных квазипомойных баков) – что ж, радуйтесь! Вы – счастливчик! Скоренько берите ноги в руки – и вон отсюда! На волю!! В кино!!!»
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
29.05.2013 04:50:41
Маттиас
(рецензий:
490
, рейтинг:
+1149
)
Путеводитель можно условно поделить на 2 части: первые примерно 60% (где-то стр. 300 из 500 с лишним - инфа по достопримечательностям, остальное - прочая информация (гостиницы, питание, развлечения, отдых с детьми, магазины и рынки, отдых с детьми, полезные советы). Из прочей информации лично для меня оказалось полезным процентов 10 - а именно раздел с полезными советами. Многое было не нужно - гостиницы, развлечения, отдых с детьми. Часть инфы - не очень практичная (опять же ИМХО) - магазины и...
Дальше
Путеводитель можно условно поделить на 2 части: первые примерно 60% (где-то стр. 300 из 500 с лишним - инфа по достопримечательностям, остальное - прочая информация (гостиницы, питание, развлечения, отдых с детьми, магазины и рынки, отдых с детьми, полезные советы). Из прочей информации лично для меня оказалось полезным процентов 10 - а именно раздел с полезными советами. Многое было не нужно - гостиницы, развлечения, отдых с детьми. Часть инфы - не очень практичная (опять же ИМХО) - магазины и питание. По магазинам и питанию я все равно всю информацию добывал в интернете на отзыве.ру. То есть для вас этот путеводитель может оказаться перегруженным примерно на 150 - 200 стр. Но если вас в принципе не смущает его излишняя толщина (по размеру-то он как раз стандартен), и если вам нужна максимально полная информация по достопримечательностям, а в инете рыться неохота, то вы останетесь довольны, что купили именно его. Я раньше всегда покупал стандартные путеводители с цветными иллюстрациями, добротными страницами, максимально полным охватом достопримечательностей (и с минимумом информации о них). В этом иллюстраций почти нет, страницы тонкие (но бумага при этом - достаточно качественная, белая). Инфа по достопримечательностям поделена по главам по районам Парижа (в порядке возрастания по округам). В каждой главе - подробная карта с указанием улиц, станций метро, достопримечательностей, гостиниц и кафе/ресторанов (в оранжево-черной расцветке).
Порадовали отличное изложение + качественный перевод, весь не хилый объем текста читается на одном дыхании.
Кстати, есть маленький недостаток - издание книги может и свежее, но путеводитель видимо как был составлен примерно в 2005 - 2006 году, так и не корректировался с тех пор. Есть информация о достопримечательностях, которые тогда реконструировались или собирались реконструировать. Понятно, что сейчас эти сведения устарели. Время работы Лувра и стоимость билетов отличаются от актуальной информации на сайте музея (мне например, было принципиально вечернее посещение, которое там всего 2 раза в неделю, и если бы я не сверилась с сайтом, то был бы облом). Я не говорю, что авторы переврали, просто за 4-5 лет что-то могло измениться. Но это не очень существенно, потому что 99% музеев Парижа все равно работают до 17.30-18.30 часов (кроме понедельника) и если и произошли какие-то изменения с тех пор, то они явно минимальны.
Для меня было намного важнее описание музеев и прочих мест. Например, до этого я ездил в Испанию. Покупал путеводитель Нешнл Географик. На тот момент он мне казался очень хорошим. Однако при этом, я собирал еще море информации из инета о достопримечательностях Барселоны (в основном по отзывам туристов), потратив на это кучу времени. А сейчас я почти и не лазил в инет, так как в путеводителе оказалось все что нужно и в самом подробнейшем виде - не просто читаешь, что же там, в музее (церкви, парке и т.д.), но и составляешь свое мнение - это я хочу непременно, а это в следующий раз.
По крупным музеям дана информация об экспозициях с разбивкой по залам и этажам. То есть уже до поездки можно примерно спланировать - куда идти в первую очередь, а куда - если время позволит.
И еще обалденно понравилось, что к некоторым достопримечательностям даны "врезки" с историческими рассказиками - именно рассказиками, а не с сухими отрывками из учебника истории. Причем не какого-то там общего характера, а какая-то конкретная интересная история или событие, читаешь и думаешь - ну надо же! И достопримечательность видится уже по-новому, в каком-то необычном свете.
Мое мнение, что авторы книги - настоящие мастера "путеводительского" жанра. И когда читаешь описание музеев и других мест как историко-приключенческий роман, все недостатки становятся ерундовыми. Мне лично после этого путеводителя приобретать другие уже как-то и не хочется.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
20.04.2020 03:43:15
Маттиас
(рецензий:
490
, рейтинг:
+1149
)
Марсианские хроники - это предостережение последующим поколениям, о том, как важно знать правила игры... Если не знаешь правил, хотя бы постарайся отнестись с уважением к неведомому миру вокруг и ступай тихо, шепотом переговаривайся, а то наткнешься на Спендера и он застрелит тебя не задумываясь и будет прав, скорее всего. Брэдбери показывает нам как в равной мере может быть опасно неведение и знание, ведь только задумайтесь, сегодня наука плодит и штампует изобретения безо всякой...
Дальше
Марсианские хроники - это предостережение последующим поколениям, о том, как важно знать правила игры... Если не знаешь правил, хотя бы постарайся отнестись с уважением к неведомому миру вокруг и ступай тихо, шепотом переговаривайся, а то наткнешься на Спендера и он застрелит тебя не задумываясь и будет прав, скорее всего. Брэдбери показывает нам как в равной мере может быть опасно неведение и знание, ведь только задумайтесь, сегодня наука плодит и штампует изобретения безо всякой ответственности, не думая о пользе или вреде. Вскоре люди не смогут найти себе место в этом технологическом "раю" и машины станут управлять нами. Парадоксально, создавая все эти новшества человек надеялся заковать в цепи хаос, разложить по полкам воображение и объяснить интуицию, а на деле только все еще больше запутал. Это о всеобщем, нескончаемом сумасшествии рода людского и о неотвратимости воздаяния за все свершения. Каждый несет ответственность, каждый! ps. Брэдбери как в воду глядел! Захватывает!
Рекомендую к покупке.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
01.06.2020 03:09:27
Маттиас
(рецензий:
490
, рейтинг:
+1149
)
Этот сборник от эксклюзивной классики расскажет вам о многом. Меня по страницам вело желание в первую очередь прочесть "Превращение". Общеизвестно, что главный герой здесь превращается в жука.
Я не хочу раскрывать сюжет, скажу только, что это пронзительно тоскливое, больное произведение. Прямо в душу. Не зря Маркес в своё время вдохновился на творчество писателя именно этим кафкианским кошмаром. Здесь: даже то, что быть не может, тоже очень может быть. Отдельно для себя отметила, что...
Дальше
Этот сборник от эксклюзивной классики расскажет вам о многом. Меня по страницам вело желание в первую очередь прочесть "Превращение". Общеизвестно, что главный герой здесь превращается в жука.
Я не хочу раскрывать сюжет, скажу только, что это пронзительно тоскливое, больное произведение. Прямо в душу. Не зря Маркес в своё время вдохновился на творчество писателя именно этим кафкианским кошмаром. Здесь: даже то, что быть не может, тоже очень может быть. Отдельно для себя отметила, что весь абсурд жизни, в котором каждый так или иначе испытывает отчуждение, Кафка пытался прочувствовать не только в роли человека, зажатого бюрократией. А так же в роли жука, как говорилось выше, собаки и даже моста. Вот уж действительно "взгляд со стороны".
К этому сборнику не стоит идти за весельем и легкостью бытия. За глубиной жизни - да.
Рекомендую к покупке.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
30.06.2020 21:07:38
Маттиас
(рецензий:
490
, рейтинг:
+1149
)
Пять произведений Стивена Кинга, по которым сняты фильмы. Из всех пяти мне больше всего понравился «Сердца в Атлантиде» и именно благодаря этому роману я стал читать и потом уже читал все остальное и не только у Кинга. После прочтения романа я сразу посмотрел фильм, и он так же дополнил мои впечатления о романе, ах какая там классная музыка, так атмосферно! Цитата: «Мир книги стал настолько живым, что этот - настоящий, выглядел теперь поддельным и тусклым.»; «Сердца способны разбиваться. Да...
Дальше
Пять произведений Стивена Кинга, по которым сняты фильмы. Из всех пяти мне больше всего понравился «Сердца в Атлантиде» и именно благодаря этому роману я стал читать и потом уже читал все остальное и не только у Кинга. После прочтения романа я сразу посмотрел фильм, и он так же дополнил мои впечатления о романе, ах какая там классная музыка, так атмосферно! Цитата: «Мир книги стал настолько живым, что этот - настоящий, выглядел теперь поддельным и тусклым.»; «Сердца способны разбиваться. Да сердца способны разбиваться. Иногда мне кажется, что было бы лучше, если бы мы умирали, когда они разбиваются. Но мы не умираем». Роман имеет связь с циклом книг «Тёмная башня», но я, к сожалению, его ещё не успел прочитать. Но в фильме эту связь убрали, адаптировав для более широкого круга зрителей. Остальные произведения так же не плохи, но этот роман просто изюминка на торте!
Рекомендую к покупке.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
назад
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"