НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
63
, показано
5
, страница
4
11.07.2014 14:23:40
EksiKas
(рецензий:
98
, рейтинг:
+525
)
Купила эту книгу, потому что понравились книги этого автора ("Ешь, молись, люби", "Законный брак"). что касается качества: формат удобный, печать хорошая, читать приятно.
что касается содержания: я очень разочарована. Рассказы неинтересны, скучны, местами пошлы. Никакой сюжет заканчивается непонятной развязкой. Ни смысла, ни морали.
Прочитал и забыл. Из всей книги запомнился момент про деда, которому ампутировали руку, а он ее засушил и погонял ей внуков).
Кто хочет...
Дальше
Купила эту книгу, потому что понравились книги этого автора ("Ешь, молись, люби", "Законный брак"). что касается качества: формат удобный, печать хорошая, читать приятно.
что касается содержания: я очень разочарована. Рассказы неинтересны, скучны, местами пошлы. Никакой сюжет заканчивается непонятной развязкой. Ни смысла, ни морали.
Прочитал и забыл. Из всей книги запомнился момент про деда, которому ампутировали руку, а он ее засушил и погонял ей внуков).
Кто хочет познакомиться с творчеством Элизабет Гилберт, то не читайте эту книгу)Она пишет лучше)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
27.08.2014 19:34:50
EksiKas
(рецензий:
98
, рейтинг:
+525
)
Я так поняла, что героини книги применяли на практике уроки доктора Гиннота (книга «Родитель – ребенок: мир отношений»).
Героини – матери, посещающие занятия доктора Гиннота. В книге описаны различные ситуации, которые возникают в процессе воспитания.
Что можно подумать о книге, судя по её названию? Сначала кажется, что это типичная американская книга, которая пронизана идеей «свободы» в первую очередь родителей. Родители тоже люди, и их жизнь не заканчивается с рождением ребенка, мол нужно...
Дальше
Я так поняла, что героини книги применяли на практике уроки доктора Гиннота (книга «Родитель – ребенок: мир отношений»).
Героини – матери, посещающие занятия доктора Гиннота. В книге описаны различные ситуации, которые возникают в процессе воспитания.
Что можно подумать о книге, судя по её названию? Сначала кажется, что это типичная американская книга, которая пронизана идеей «свободы» в первую очередь родителей. Родители тоже люди, и их жизнь не заканчивается с рождением ребенка, мол нужно и о себе думать, да что там, только о себе. Но это, к счастью не так….
В книге полезные советы по воспитанию детей, а также по устройство своей жизни.
Что касается воспитания детей… Процесс воспитания – это процесс формирования человека. Растить детей – это не только кормить их, одевать, контролировать режим сна и вечерних прогулок, это процесс формирования человека. Мы должны подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Вроде и так понятно, но мы часто это упускаем.
Оценки губительны для детей, а вот описания делают их свободными. Очень много интересных примеров на эту тему. Это к вопросу о том, как сделать так, чтобы ребенок не зазнавался или не чувствовал себя неудачником.
Родители физически не могут сохранять спокойствие и терпение. Да это и не нужно. Выражать гнев бывает полезно – пока родители не начинают оскорблять ребенка. Я уважаю авторов, которые адекватно понимают эти моменты. Ведь есть и такие, которые призывают к выработке железного спокойствия, что ведет к состоянию постоянного стресса и депрессии.
Ты никогда, ты всегда….Это фразы – паразиты, я думаю и вам неприятно такое слушать от окружающих. Что говорить, про вашего ребёнка.
В книге затрагивается важный момент отрицания чувств ребенка, это из серии:«Да хватить реветь, это совсем не больно! Прекрати обижаться, это совсем не обидно». Отрицая чувства ребенка и убеждая его в их ложности, мы лишаем его естественной защиты. Мы смущаем, запутываем его, ослабляем его чуткость. Мы заставляем его строить обманчивый мир слов и защитных механизмов, которые не имеют ничего общего с его внутренней реальностью. Когда же мы признаем право детских чувств, то тем самым делаем ребенку подарок. Мы наделяем его способностью прислушиваться к внутреннему голосу и понимать самого себя, делаем его внимательным и заботливым человеком.
Хороший родитель определяется тем, что он готов не сделать для ребенка. Это к поросу о том, как воспитать самостоятельность в ребенке.
А теперь про родителей. У нас тоже есть своя жизнь, свои чувства, своё пространство! Мне нужно защищать свои интересы, поскольку в них источник моей силы. Описана очень интересная ситуация, как мы часто оправдываемся перед ребенком, почему не можем сделать что-то сейчас или купить.«Представляете! Взрослая женщина говорит ребёнку: позволь мне!» Представьте, мать просит у ребенка разрешения полежать, чтобы не рухнуть без сил! Объяснения не нужны. Извинения не уместны. Защита моей семьи начинается с защиты себя».Давайте думать и о себе тоже!
«Давая ребенку понять, что он может вызвать в вас чувство вины, вы оказываете ему плохую услугу. Ребенок неожиданно становится прокурором, а родители оказываются на месте ответчиков. Как вы думаете, что чувствует ребенок, когда ему позволено так относится к родителям?».
А теперь о телесных наказаниях. Я уверенна, что ребенку иногда не всё можно донести «человеческим языком», часто хочется влепить мощного подзатыльника. «Я знаю, что когда шлепаю ребенка, я даю ему урок: «Когда зол – бей». К сожалению, я не знаю детей, которые благодаря порке стали более любящими людьми». Над эти надо работать и работать.
И на последок. Просто отличная мысль:«Слишком много немцев оказалось слишком воспитанными, чтобы противостоять нацистам, а в результате погибли миллионы».
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+4
03.04.2015 09:24:18
EksiKas
(рецензий:
98
, рейтинг:
+525
)
Качество книги на высоте)
Что касается содержания. Не могу сказать точно, поможет ли книга исцелить зрение, точнее практические занятия, которые тут представлены (их как минимум нужно регулярно выполнять!!!), потому что у меня 100% зрение) Читала книгу по многочисленным отзывам просто для себя и не пожалела)))Эта книга оставила бурю положительных эмоций и хорошего настроения) Стиль автора - просто супер. Читать всем))) Книга не только про восстановление зрения, она про восстановление жизни)
Рейтинг рецензии:
+3
08.10.2019 07:54:01
EksiKas
(рецензий:
98
, рейтинг:
+525
)
Карандаши достойные за такую цену. Цветовая гамма широкая, удобные, старалась с усилием почиркать-грифель устойчивый. Для детей самое то)
Рейтинг рецензии:
+3
05.04.2014 16:21:37
EksiKas
(рецензий:
98
, рейтинг:
+525
)
Книга очень понравилась. Качество печати и оформления отменное. Всегда приятно читать такие книги. Есть закладка.
Содержание: написано легко, доступно и понятно. книга заставляет задуматься, что тебе от жизни нужно и куда идти))))Я люблю книги, побуждающие к чтению. Ниже немного иллюстраций)
Рейтинг рецензии:
+2
назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"