НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
2027
, показано
5
, страница
123
10.02.2014 18:05:16
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Бумажный, но глянцевый и плотный переплет (мягкий).
Тонкая книжка. Страницы - белые, плотные. Шрифт четкий. Иллюстрации графические.
Англичане - молодцы!
Если вы обратите внимание на список книг издаваемых в данной серии - то увидите - что и мифы и легенды и небылицы (как в этой книге) и волшебные сказки и вообще - много всего "народного" издают для изучения школьниками.
Это прекрасно.
Вот например в этой книги сирийская небылица - похожа на наши небылицы про Фому и Ерему......
Дальше
Бумажный, но глянцевый и плотный переплет (мягкий).
Тонкая книжка. Страницы - белые, плотные. Шрифт четкий. Иллюстрации графические.
Англичане - молодцы!
Если вы обратите внимание на список книг издаваемых в данной серии - то увидите - что и мифы и легенды и небылицы (как в этой книге) и волшебные сказки и вообще - много всего "народного" издают для изучения школьниками.
Это прекрасно.
Вот например в этой книги сирийская небылица - похожа на наши небылицы про Фому и Ерему...
Ребенок читая тексты от души похохотал, что двое мужчин спаслись от реки начавшей течь из расколотого зерныгка .. в дупле... дедушкиного зуба...
А вот фольклор американских колонизаторов - мы (я и ребенок) уже знали и о Пекосе Билле и Поле Баньяне - мы читали в книге "Народ, да!" - издательство "Правда" 1983 год.
Последние фотографии странички из любимой книги... довольно редкой...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
11.11.2013 17:14:40
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Очень хорошие по качеству - книги в этой серии.
К Бианки у меня отношение особое.
Я его больше чем люблю.
Я иногда просто его "ем как хлеб".
Не хочу толстых книг Бианки... ну сейчас не хочу точно.
А вот такие "листалочки" - как называет их моя жена - я покупаю с удовольствием.
Книга не приедается... В ней одна история и целый мир...
Красота!
Рейтинг рецензии:
+14
18.06.2010 20:13:54
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
1. Книга газетных заметок(еженедельных, позже раз в две недели) синьора Эко на последней страничке газеты. Заметки он писал на кртонках от спичек "Минерва", что и изображено на обложке книги..
2. Перевод "НЕКостюкович", а Визель и Миролюлюбовой. Тут не знаю, что сказать(лучше или хуже "стало"?). Много "стало" реминисценций из Булгакова, например "осетрина второй свежести" - не знаю о чем писал Эко(м.б. и об осетрине). В общем словарный запас у...
Дальше
1. Книга газетных заметок(еженедельных, позже раз в две недели) синьора Эко на последней страничке газеты. Заметки он писал на кртонках от спичек "Минерва", что и изображено на обложке книги..
2. Перевод "НЕКостюкович", а Визель и Миролюлюбовой. Тут не знаю, что сказать(лучше или хуже "стало"?). Много "стало" реминисценций из Булгакова, например "осетрина второй свежести" - не знаю о чем писал Эко(м.б. и об осетрине). В общем словарный запас у этих переводчиков "иной", но это не сильно портит впечатление от книги.
3. Заметки короткие, хлесткие, на разный вкус...
4. Эко отобрал ограниченное число заметок, не более одной трети(о принципе его отбора он рассказывает).
5. Книга издана на хорошей бумаге, набрана привычным шрифтом. Но в МЯГКОМ переплете читать её "неудобно". Или "ломать" надо, или в полураскрытом виде читать. "Мягкая" обложка - НЕУДАЧА издателей, а нам мучение!
6. Хочется такую книгу читать и перечитывать. Здесь и об ошибках переводчиков "Иоанн КрестиЛЬШИК", и посешении порносайтов синьором Эко, и о ненужности многих функций у WINDOWS, вообще о "ненужности" обильной информации, о том, что такое широта знаний и глубина...
Ну вот широта знаний - для обычного человека важна "целостность" картины мира, то есть "знать всё" про Занзибар, но не знать про Сомали - согласно Эко - ГРЕХ! И важнее знать "где" взять информацию, чем помнить что-то. Но не менее важно и расширять кругозор и углублять знания о разном.
Эко советует каждодневно расширять познания о мире, учить стихи, вспоминать что-то(состав команды футбольной 20 лет назад) - упражнять мозг! То есть все заметки кроме удовольствия от чтения еще и добрые советы для повседневной жизни...
Обо всем не расскапжешь, но вот даже та "заметка" в которой Эко "нечего сказать" и он говорит на двух страницах "ни о чем"(о том, что ему надо заполнить уголок газеты, просто, что бы ненарушать традицию), что ж и это читается с интересом.
7. Книга "перекликается" со всеми книгами Эко... Советую читать, кому интересно, все возможные книги Эко - это увлекательно...
ЗЫ. Сссылки "по теме" на Реверте и павича - на мой взгляд созвучны мысли у этой "троицы". Не "унисон", но созвучно "исполняют" -)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
29.07.2013 12:58:00
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Суметь "хорошо издать" книгу с превосходными иллюстрациями - это великий Труд.
Возрастная аудитория гораздо шире, чем "младший школьный возраст".
Дошкольникам - можно. что бы читали взрослые эти сказки.
Но ведь и взрослым приятно читать книги детям и возвращаться в свое детство.
Книги данной серии я покупаю в подарок иностранным туристам, гостящим в России.
Магнитки, тарелочки, хохлома - это тоже в подарок куплено.
Как и шапки-ушанки армейские и пилотки с наборами...
Дальше
Суметь "хорошо издать" книгу с превосходными иллюстрациями - это великий Труд.
Возрастная аудитория гораздо шире, чем "младший школьный возраст".
Дошкольникам - можно. что бы читали взрослые эти сказки.
Но ведь и взрослым приятно читать книги детям и возвращаться в свое детство.
Книги данной серии я покупаю в подарок иностранным туристам, гостящим в России.
Магнитки, тарелочки, хохлома - это тоже в подарок куплено.
Как и шапки-ушанки армейские и пилотки с наборами значков - все как положено.
Но ... книги с иллюстрациями Рачева, Билибина - это шедевры. Я видел с каким интересом рассматривали иллюстрации "заморские гости", с каким восторгом брали в руки книги.
Еще раз благодарю Вадима Юрьевича за его Труд.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
26.04.2013 16:48:46
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
приведенные фото не из этой книги!
Книга стандартного оформления и исполнения.
жаль, что на газетной бумаге.
В принципе такие книги нужно издавать гораздо лучше в плане исполнения, снабжать библиографией и словарем.
Воспоминания наркома финансов СССР - читать интересно.
Собственно мемуары А.Г. Зверева я читал в издании 1973 года. Серия была такя "О времени и о себе" - добротная серия.
Скорее всего предыдущий рецензент, не вполне понял, что такое денежная реформа после Великой...
Дальше
приведенные фото не из этой книги!
Книга стандартного оформления и исполнения.
жаль, что на газетной бумаге.
В принципе такие книги нужно издавать гораздо лучше в плане исполнения, снабжать библиографией и словарем.
Воспоминания наркома финансов СССР - читать интересно.
Собственно мемуары А.Г. Зверева я читал в издании 1973 года. Серия была такя "О времени и о себе" - добротная серия.
Скорее всего предыдущий рецензент, не вполне понял, что такое денежная реформа после Великой Отечественной Войны.
Для уяснения всей СЛОЖНОСТИ, НЕОБХОДИМОСТИ проведения финансовой реформы. Для понимания сложности проблем.
Для понимания того как четко, точно, уверенно и с огромным успехом, при минимальных потерях провели реформу финансов Сталин и Зверев.
Люди стали получать зарплату регулярно - 5-го и 20-го числа каждого месяца.
Отменены были карточки на питание. Было снижение цен на продовольственные и промышленные товары.
И это при минимуме поставок из-за рубежа.
Для тех кому сложно понимать данный текст есть "палочка-выручалочка".
Книга Ю.Мухина "Сталин - хозяин страны"! И потом вот перепечатка с другим названием "Сталин против кризиса"
http://www.labirint.ru/books/192159/
Там у Мухина есть спорные моменты, но по мелочи.
В основном все правильно оценено и растолковано.
Заодно уж и антисталинистам доказано, что Сталин и именно ОН - продумал суть реформы, причем начало её разработки это 1943 год!!!!!!!!!!!!
Так что Сталин - смотрел вперед.
И думал о Стране и Народе....
приведенные фото не из этой книги!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
назад
...
119
120
121
122
123
124
125
126
127
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"