НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
152
, показано
5
, страница
14
16.06.2009 10:43:56
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Действительно, эта книга повторяет книгу этого же издательства, но под другой обложкой! Оформление очень даже качественное, плотная бумага и ярко-нарядные картинки на каждом развороте. Как уже сказано предыдущими рецензентами - неоднозначная книга. Желательно приобретать ее тем, кто представляет себе творчество А.Усачева. Сама являюсь его поклонницей, но отмечу, что не для каждого детского возраста подойдет данный сборник.
У нас получилось так:
1) 5-летке жестко НЕ понравились стихотворные...
Дальше
Действительно, эта книга повторяет книгу этого же издательства, но под другой обложкой! Оформление очень даже качественное, плотная бумага и ярко-нарядные картинки на каждом развороте. Как уже сказано предыдущими рецензентами - неоднозначная книга. Желательно приобретать ее тем, кто представляет себе творчество А.Усачева. Сама являюсь его поклонницей, но отмечу, что не для каждого детского возраста подойдет данный сборник.
У нас получилось так:
1) 5-летке жестко НЕ понравились стихотворные изыски Усачева - просил их не читать. Пожалела, что самые известные былины представлены в таком варианте - "Алеша Попович" и "Иван-Коровий сын". Они слишком "юмористические". Так и читали - только былины выборочно. Вот именно "разношерстная" подборка "мешает" этому сборнику. Маленький ребенок не в состоянии быстро переключаться с одного жанра на другой.
2) Замечу, что второкласснику (т.е. младшему школьнику) такие стихотворные шуточные варианты очень даже понравились! Не сказать, чтобы зачитывался, но прочитал и посмеялся.
3) Еще мы тут всей семьей задумались о том, что есть "палица" и "булава". Как правило во всех былинах герои "размахивают палицей". А вот по сопоставлению определений и рисунков в этой книге - это явно "булава" :)). Даже после дополнительного обращения к различным энциклопедиям не смогли точно определиться что есть что.
Учитывая все вышеперечисленное не могу советовать всем без оглядки приобретать данный сборник, т.к. он "на любителя". Но мне, например, понравилось сочетание современных стихов и классических былин. И приятно, что "Честное слово" Пантелеева является практически завершающим произведением, подводящим итог настоящего истинного богатырства.
Для тех, кто хочет приобрести подобную книгу ТОЛЬКО про былинных богатырей, без Усачевской обработки, советую присмотреться к книге "Богатырские русские сказки" (Эксмо) - там вполне стандартный былинный сборник сказок-былин.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
12.12.2008 14:54:50
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Очень хорошее (внятное, где надо - детскими голосами) озвучивание. Прекрасные песни (музыка ребенку очень понравилась). Можно сказать - по доброму озвучено. Достаточно близко к книжному тексту, но, конечно более простой вариант и взрослым удобнее будет прочитать книгу. Ребенок(8 лет) слушал два раза подряд (диск на 4 часа) во время болезни.
Рейтинг рецензии:
+3
24.09.2008 09:43:36
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Бесподобного оформления книга! Красивая, бумага приятная, рисунки необычно-яркие и т.п. Идеально выполнена. Очень большая. А вот Уайльд - на любителя, не каждому ребенку можно читать. Скорее взрослые сказки. Первокласснику сама читала - понравилось, но много вопросов осталось..., многое, заложенное автором, он не понял.
Рейтинг рецензии:
+3
15.08.2008 09:46:54
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Оформлена книга хорошо - и картинки понятные (есть фото), и шрифт крупный, и бумага плотная белая. Очень информативная. И предположительные места обитания на карте показаны, все по-взрослому. Но... даже не предполагала, что дети в младшей школе должны(способны) знать периоды (триасовые, юрские, меловые), т.е. информации новой-незнакомой в книге очень много, даже для взрослого. И еще - может в других тиражах Махаон и исправит, но в моей книге ужасная опечатка! На седьмой странице описаны...
Дальше
Оформлена книга хорошо - и картинки понятные (есть фото), и шрифт крупный, и бумага плотная белая. Очень информативная. И предположительные места обитания на карте показаны, все по-взрослому. Но... даже не предполагала, что дети в младшей школе должны(способны) знать периоды (триасовые, юрские, меловые), т.е. информации новой-незнакомой в книге очень много, даже для взрослого. И еще - может в других тиражах Махаон и исправит, но в моей книге ужасная опечатка! На седьмой странице описаны различия птицетазовых и ящеротазовых, нарисованы скелеты двух соответственно разных ящеров, а в тексте написано, что птицетазовый - нарисован на 1 картинке и птицетазовый!!!! - на второй!! Я еще полдня выясняла (по другим энциклопедиям) где какой... Все-таки хотелось бы в "умных" книгах видеть достоверную информацию.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
24.09.2008 17:28:23
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Человечков надо собирать. Клей в набор не входит - надо купить дополнительно. Получается столько солдатиков, сколько на картинке. Неокрашенные(однородного цвета пластмасса). Размер приблизительно 5 см высотой. Все элементы обмундирования хорошо исполнены.
Рейтинг рецензии:
+3
назад
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"