НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
152
, показано
5
, страница
3
25.09.2008 12:58:00
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Хорошо проиллюстрированный сборник НАРОДНЫХ сказок. Все есть для самостоятельного чтения ребенка (шрифт крупный, рисунки на каждом развороте). Особенно радует необычность и новизна самих сказок, с описанием народного быта и т.п. Детям понравились. Мне не очень понравилась рыхловатая бумага, т.к. на ней рисунки(сами по себе очень неплохие!) смотрятся блекловато. Но книга все равно очень подходит - "В подарок".
Рейтинг рецензии:
+13
25.09.2008 09:51:31
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
На сегодняшний день лучшее оформление (из имеющихся в продаже) указанных сказок! Спасибо Назаруку и издательству: бумага плотная, белая, шрифт для младших школьников, формат удобный для ребенка и сказочные иллюстрации. Книга оформлена в подарочном варианте и обязательно пригодится ребенку в школе.
Рейтинг рецензии:
+12
10.06.2008 14:11:26
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Книга посвящена Фразеологизмам. "Кот в мешке", "Иголка в стоге сена" и т.п. На определенную букву - подборка фразеологизмов - и небольшой рассказ (тема - животные в лесу что-то делают: строят, ремонтируют и т.д.) с присутствием в тексте фразеологизма. Сами по себе рассказы никакой художественной ценности не несут, но в контексте фразеологизма - очень ценная вещь. Читала детям 4-6 лет - самое оно - они четко теперь представляют что значит "фразеологизм". Тексты...
Дальше
Книга посвящена Фразеологизмам. "Кот в мешке", "Иголка в стоге сена" и т.п. На определенную букву - подборка фразеологизмов - и небольшой рассказ (тема - животные в лесу что-то делают: строят, ремонтируют и т.д.) с присутствием в тексте фразеологизма. Сами по себе рассказы никакой художественной ценности не несут, но в контексте фразеологизма - очень ценная вещь. Читала детям 4-6 лет - самое оно - они четко теперь представляют что значит "фразеологизм". Тексты крупными буквами с рисунками на каждой странице. Необходимо учитывать, что фразеологизмы в школе не изучают целенаправлено, а эта книга достаточно в удобной для детей форме дает о них уверенное представление.
Бумага толстая и рыхлая (не глянец). Правда, ребенок 7-ми лет самостоятельно читать НЕ стал - не очень захватывающий сюжет.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+12
11.06.2008 09:06:31
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Листочки - тонкие. По одному - тренировочному листу белому, и одному - цветному. Инструкции понятные. Покупала ребенку в дорогу (поезд). Для 4-6 лет - в самый раз. Если Вы сами совершенно не владеете техникой оригами - это очень прекрасный набор. А если уже умеете бомбочки и самолетики делать, то конечно обычная цветная бумага будет иметь тот же эффект (с меньшими затратами).
Рейтинг рецензии:
+11
25.06.2008 10:15:12
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Прочитали с ребенком книгу... Не такой уж и детской показалась мне она! Слишком нелицеприятные вещи происходили с героем, слишком сложен и тернист его путь к любви и счастью. И за борт корабля его выбросят, и на свалке побывает, и разобьется (он же фарфоровый!), и девочка(его хозяйка) умирает и т.п. Дошкольникам и впечатлительным младшим школьникам читать не рекомендую.
Но интересная книга чрезвычайно -не удержалась и в первый день дочитала до конца - уж очень интересно было узнать историю...
Дальше
Прочитали с ребенком книгу... Не такой уж и детской показалась мне она! Слишком нелицеприятные вещи происходили с героем, слишком сложен и тернист его путь к любви и счастью. И за борт корабля его выбросят, и на свалке побывает, и разобьется (он же фарфоровый!), и девочка(его хозяйка) умирает и т.п. Дошкольникам и впечатлительным младшим школьникам читать не рекомендую.
Но интересная книга чрезвычайно -не удержалась и в первый день дочитала до конца - уж очень интересно было узнать историю Кролика. Только из-за иллюстраций стоит приобрести - настоящие картины! - хотя их на всю книгу не больше 10-ти. Оформление (бумага и шрифт) очень хорошее. А как придирчивому читателю мне не понравились пустые (белые) страницы на обратной стороне вставок-иллюстраций и кое-где перевод так и хочется откорректировать (например, вместо "сломанной" головы так и напрашивается - "РАЗБИТАЯ").
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+11
назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"