НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
152
, показано
5
, страница
5
12.08.2008 13:01:04
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Именно ХИТ!
1) Рисунки - правильные! Для детей. Может взрослым они и не понравятся, а детям - можно с года читать-показывать, они поймут и оценят. Каждый грибочек по рисунку можно определить - какой именно (где боровик, а где подосиновик, что на фотографиях-то не всегда определишь). Каждое дерево выделенно именно его отличительной особенностью (например, береза - ее примечательный ствол и т.п.). Для малыша (2-5 лет) это важно - чтобы он смог САМ определить что нарисовано. С этой книгой он...
Дальше
Именно ХИТ!
1) Рисунки - правильные! Для детей. Может взрослым они и не понравятся, а детям - можно с года читать-показывать, они поймут и оценят. Каждый грибочек по рисунку можно определить - какой именно (где боровик, а где подосиновик, что на фотографиях-то не всегда определишь). Каждое дерево выделенно именно его отличительной особенностью (например, береза - ее примечательный ствол и т.п.). Для малыша (2-5 лет) это важно - чтобы он смог САМ определить что нарисовано. С этой книгой он справится:)).
2) Стихи - мало того, что смысловая нагрузка есть!, они еще и запоминающиеся и весело-смешные.
Тексты на белых полях, достаточно крупно и четко.
В общем - спасибо издателям!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+9
25.11.2009 13:44:47
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Содержание полностью пересказывать не буду.
2 сказки. Для детей 8-10 лет наверно.
Сказка среди бела дня - про Мальчика который, катая снежную бабу, обронил свои часики и это обстоятельство превратило сделанную им фигуру в живую девочку-снегурочку. И соответственно - их приключения. Превосходная сказка! Помню с детства во всех подробностях! Немного присутствует пионерство и дух того времени, но очень все гармонично.
Кукольная комедия. Тоже неповторима. Про девочку Тату и ... кукол (куклы -...
Дальше
Содержание полностью пересказывать не буду.
2 сказки. Для детей 8-10 лет наверно.
Сказка среди бела дня - про Мальчика который, катая снежную бабу, обронил свои часики и это обстоятельство превратило сделанную им фигуру в живую девочку-снегурочку. И соответственно - их приключения. Превосходная сказка! Помню с детства во всех подробностях! Немного присутствует пионерство и дух того времени, но очень все гармонично.
Кукольная комедия. Тоже неповторима. Про девочку Тату и ... кукол (куклы - это бывшие люди... например, кукла-управдомша на чайнике). Идут захватывающие поиски как куклам превратиться обратно в людей!
В серии "сказок среди бела дня" у Авторов есть еще "Про малярную кисть"... и жаль, что она не вошла в эту книгу. Авторы - неподражаемые. В конце книги есть про них для взрослых небольшое послесловие.
А теперь об оформлении. Формат небольшой (не подарочный). Обложка - белое пятно быстро запачкалось. Картинки совсем малюсенькие, есть на каждой странице, но они все как на обложке (и стиль и размер) и все в черно-бело-фиолетовой гамме.
Бумага белейшая и не просвечивается, шрифт средний. С мой точки зрения - цена завышена. Но. Сами сказки - чудо советской эпохи! Искала эти произведения уже давно и очень рада, что хоть в таком виде (не портящем сами сказки) смогу дать деткам почитать!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+9
15.06.2009 10:13:13
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Удобный формат (размер) книги, шрифт доступный для младшего школьника. И все же оформление не на 10 баллов, т.к. для ребенка достаточно "бледное" оформление.
Еще для ребенка слишком много вопросов! Когда им просто необходимы ответы - вопросов в их головках и так достаточно. Т.е. книга предназначена для чтения с участием родителей или старших сестер и братьев. Посчитала, что книга нужная, но чтобы читать ее ребенку - надо выбрать правильный момент, чтобы и ребенку было интересно и...
Дальше
Удобный формат (размер) книги, шрифт доступный для младшего школьника. И все же оформление не на 10 баллов, т.к. для ребенка достаточно "бледное" оформление.
Еще для ребенка слишком много вопросов! Когда им просто необходимы ответы - вопросов в их головках и так достаточно. Т.е. книга предназначена для чтения с участием родителей или старших сестер и братьев. Посчитала, что книга нужная, но чтобы читать ее ребенку - надо выбрать правильный момент, чтобы и ребенку было интересно и мама смогла бы от книжки оторваться и пойти все мерять:)) - просто лежа на диване читать эту книгу не получится!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+8
13.08.2008 14:21:11
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Будь моя воля, рабочие тетради Мозаики-Синтез поставила бы в обязательную программу детского сада! Дымковскую игрушку - в первую очередь! Очень грамотные пособия для занятий с детьми школьно-дошкольного возраста. Все понятно и доступно. Поэтапно рассмотрено изготовление несколько игрушек. Глина нужна будет "белая", но быстросохнущая (Китай или Чехия-Словакия) не подойдет. Надо обычную, которая или из порошка делается либо большими кругляшами по 20-50 кг продается. Краски можно...
Дальше
Будь моя воля, рабочие тетради Мозаики-Синтез поставила бы в обязательную программу детского сада! Дымковскую игрушку - в первую очередь! Очень грамотные пособия для занятий с детьми школьно-дошкольного возраста. Все понятно и доступно. Поэтапно рассмотрено изготовление несколько игрушек. Глина нужна будет "белая", но быстросохнущая (Китай или Чехия-Словакия) не подойдет. Надо обычную, которая или из порошка делается либо большими кругляшами по 20-50 кг продается. Краски можно использовать гуашевые.
Все указания с правильными способами лепки и рисунка. Я в свое время за этими тетрадями специально ездила в Издательство. Если кто-то хочет ЗАНИМАТЬСЯ с детьми чем-либо эти пособия не просто помогут знающему, но и научат новичка-учителя(родителя). Тетрадь размером с обычный альбом А4.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+8
20.08.2008 11:19:17
Аленушка
(рецензий:
246
, рейтинг:
+1974
)
Долго думала - читать или не читать дошкольникам эту сказку? Но купив эту книгу в подарок более старшему ребенку, не смогла удержаться. Понравилось всем: и детям(4 и 7 лет) и папе, слушавшему в соседней комнате. Наше поколение в свое время очень впечатлилось худ. фильмом по этой сказке, который был достаточно страшный для нас, а сегодня дети спокойно дослушали до конца всю сказку, только в одном месте не согласившись, что Мальчик отдает монетку несмотря на грозящую ему смерть. Читать все же...
Дальше
Долго думала - читать или не читать дошкольникам эту сказку? Но купив эту книгу в подарок более старшему ребенку, не смогла удержаться. Понравилось всем: и детям(4 и 7 лет) и папе, слушавшему в соседней комнате. Наше поколение в свое время очень впечатлилось худ. фильмом по этой сказке, который был достаточно страшный для нас, а сегодня дети спокойно дослушали до конца всю сказку, только в одном месте не согласившись, что Мальчик отдает монетку несмотря на грозящую ему смерть. Читать все же "Мальчика-звезду" (или "Звездный мальчик") тяжело, сказка "несказочная".
Оформление книги - идеальное! Лучше придумать сложно. А из-за большого формата - как бы попадаешь в саму сказку.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+8
назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"