НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
35
14.02.2017 22:36:59
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
АнтиЗолушка, или Шикарная история о том, что случается, когда девушки, не думая, загадывают желания, а заскучавшие феи играют в равновесие.
Читала с неослабевающим интересом и наслаждалась, заглотила книгу на одном дыхании.
В прекрасно продуманном сюжете прилично аллюзий к разным сказкам; герои глубоко проработаны и в поступках логичны; слог изложения приятен и гладок, язык грамотен; есть несколько неожиданных поворотов сюжета, есть романтическая линия и – ХЭ.
А ещё, как мне показалось,...
Дальше
АнтиЗолушка, или Шикарная история о том, что случается, когда девушки, не думая, загадывают желания, а заскучавшие феи играют в равновесие.
Читала с неослабевающим интересом и наслаждалась, заглотила книгу на одном дыхании.
В прекрасно продуманном сюжете прилично аллюзий к разным сказкам; герои глубоко проработаны и в поступках логичны; слог изложения приятен и гладок, язык грамотен; есть несколько неожиданных поворотов сюжета, есть романтическая линия и – ХЭ.
А ещё, как мне показалось, есть крошечный намёк на то, что история может обрести продолжение, хотя сказка о Чёрном герцоге и Чёрной Маргрит вполне себе завершена.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+26
05.07.2013 20:07:16
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Очень приятный сборник интересных сказок разных скандинавских авторов, переведённых прекрасным переводчиком Людмилой Брауде.
Поскольку сказки скандинавские, помимо волшебства и мудрости северных народов есть в них грустинка, однако же все они - о справедливости и добре, а после прочтения этих историй есть что обсудить с детворой.
Книга нам - девочка, 7 лет - понравилась
Об издании: формат чуть шире А4; белая плотная бумага; шрифт крупный (малявочка читала самостоятельно) и под пальцами не...
Дальше
Очень приятный сборник интересных сказок разных скандинавских авторов, переведённых прекрасным переводчиком Людмилой Брауде.
Поскольку сказки скандинавские, помимо волшебства и мудрости северных народов есть в них грустинка, однако же все они - о справедливости и добре, а после прочтения этих историй есть что обсудить с детворой.
Книга нам - девочка, 7 лет - понравилась
Об издании: формат чуть шире А4; белая плотная бумага; шрифт крупный (малявочка читала самостоятельно) и под пальцами не смазывается; иллюстраций не так чтобы много и, на мой взгляд, они мрачноваты
Для ознакомления выкладываю оглавление и две сказки Анны Валенберг
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+26
02.09.2013 23:13:30
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книгу купила для семилетней племяшки, тем самым буквально убила двух зайцев: и малявочку порадовала, и с неизвестным ранее автором познакомилась.
Содержание пересказывать не буду - завязка вполне правдоподобно изложена в аннотации, а развитие и финал однозначно надо читать самостоятельно.
Скажу лишь, что знакомство оказалось весьма приятным: живой и образный язык; умный, тонкий и вместе с тем понятный стиль изложения; приключения-путешествия; добрый юмор и ненавязчивая мудрость - всё к месту,...
Дальше
Книгу купила для семилетней племяшки, тем самым буквально убила двух зайцев: и малявочку порадовала, и с неизвестным ранее автором познакомилась.
Содержание пересказывать не буду - завязка вполне правдоподобно изложена в аннотации, а развитие и финал однозначно надо читать самостоятельно.
Скажу лишь, что знакомство оказалось весьма приятным: живой и образный язык; умный, тонкий и вместе с тем понятный стиль изложения; приключения-путешествия; добрый юмор и ненавязчивая мудрость - всё к месту, всего в меру, так что произведение очень душевное, а основная мысль книги - "от добра добра не ищут".
Более интересно будет девочкам, - собственно, на мой взгляд, ориентирована книга на юных читательниц 7-8 лет и старше.
Об издании: стандартный книжный формат А8; бархатистая на ощупь обложка с глянцевой иллюстрацией; белая плотная бумага; шрифт чёткий и под пальцами не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклассниками мелковат; иллюстраций не так чтобы много, они чёрно-белые и очень на любителя (мне понравились, девчушке - нет), хотя в руке художника чувствуется профессионал
Для ознакомления выкладываю оглавление и 6 начальных глав книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+26
15.10.2013 19:09:49
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Жалею, что купила:
прочитали с семилетней племяшкой книгу за 15 минут, и это уже с разглядыванием иллюстраций, пообсуждали Венецию (но это и без "Принца Венеции" можно было сделать), особого смысла в сказке не нашли, сказочности - тоже не нашли, и морали - тоже. Ну а если за мораль принять"Долой Тщеславие, или Да здравствует смирение", то перед нами уже не сказка, а какое-то заказное издание для воскресной школы, выполненное без души и огонька, - даром что книгу католик...
Дальше
Жалею, что купила:
прочитали с семилетней племяшкой книгу за 15 минут, и это уже с разглядыванием иллюстраций, пообсуждали Венецию (но это и без "Принца Венеции" можно было сделать), особого смысла в сказке не нашли, сказочности - тоже не нашли, и морали - тоже. Ну а если за мораль принять"Долой Тщеславие, или Да здравствует смирение", то перед нами уже не сказка, а какое-то заказное издание для воскресной школы, выполненное без души и огонька, - даром что книгу католик написал...
Не исключаю, что мы эту книгу банально переросли. Ну или просто ничего не понимаем в колбасных обрезках. Ну или и то, и другое...
В любом случае, дома её не оставим. И друзьям-знакомым читать не посоветуем.
Целевая аудитория лично мне не понятна - скорее всего дошколята, если по количеству иллюстраций и минимуму текста судить.
Об издании: формат в полтора раза выше и шире А4 (альбомного листа); суперобложка; странная на ощупь бумага - какая-то неровная-шероховатая; шрифт довольно мелкий (моя первоклашка сама прочитала пару страничек, потом глаза устали); иллюстрации цветные и довольно приятные, их много, но восторга у нас не вызвали
Для ознакомления выкладываю практически всю книгу - без последнего разворота
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+26
29.12.2013 17:40:10
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Простенькая и действительно трогательная, даже чуть-чуть волшебная история о настоящей дружбе, простым и понятным языком написанная, в довольно хорошем переводе. Психологическая тонкость этой истории, обещанная в аннотации, видимо, настолько тонкая, что заметна далеко не всякому, - лично мне, например, заметить её оказалось не под силу.
Книга в чистом виде для дошколят: в основном иллюстрации, текста совсем мало.
Нашей первоклашке уже оказалось скучновато эту историю читать, и уж точно не...
Дальше
Простенькая и действительно трогательная, даже чуть-чуть волшебная история о настоящей дружбе, простым и понятным языком написанная, в довольно хорошем переводе. Психологическая тонкость этой истории, обещанная в аннотации, видимо, настолько тонкая, что заметна далеко не всякому, - лично мне, например, заметить её оказалось не под силу.
Книга в чистом виде для дошколят: в основном иллюстрации, текста совсем мало.
Нашей первоклашке уже оказалось скучновато эту историю читать, и уж точно не будем перечитывать. А дарить кому-то - рука не поднимется, поскольку иллюстрации, на наш вкус, просто жуткие, особенно для "дошколятской" книги (собственно, за это и ставлю только 6).
Очередное отправление в подъезд - может, кого-то из соседей порадует такая находка
Об издании: чуть-чуть выше и шире А4; белая мелованная бумага; шрифт чёткий, для самостоятельного чтения мелковат; иллюстрации цветные, преимущественно в мрачной цветовой гамме и очень специфические
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+26
назад
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"