НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
50
15.10.2016 21:08:15
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
После катастрофически не романтических "Случайных гостей", где Автор погрязла в описании мироустройства братьев по разуму и завалила читателя глубоким внутренним миром ГГ-ни, практически игнорируя существование ГГ-я и вообще не развивая романтическую линию, за эту историю бралась с некоторой опаской.
И - не прогадала: понравилось.
Здесь тоже не вот чтобы романтика в чистом виде и я бы больше поняла издание истории в "Магии фэнтези", да и преодоление вражды, ИМХО, лучше и...
Дальше
После катастрофически не романтических "Случайных гостей", где Автор погрязла в описании мироустройства братьев по разуму и завалила читателя глубоким внутренним миром ГГ-ни, практически игнорируя существование ГГ-я и вообще не развивая романтическую линию, за эту историю бралась с некоторой опаской.
И - не прогадала: понравилось.
Здесь тоже не вот чтобы романтика в чистом виде и я бы больше поняла издание истории в "Магии фэнтези", да и преодоление вражды, ИМХО, лучше и правдоподобнее Елена Янук в "Эмилере" описала, однако книга приятная.
Мироописательная часть довольно внушительная, но она довольно равномерно и вполне уместно "размазана" по всему тексту, разбавляя и в некотором роде поясняя события и диалоги, так что занудством не выглядит; сюжет прослеживается и развитие его происходит пусть спокойно, но без провисаний; есть небольшая детективная составляющая, хотя её расследование проходит мимо читателя и ГГ-и в нём участия не принимают; герои - взрослые вменяемые существа, преимущественно ведущие себя логично и вызывающие симпатию.
Ну и ХЭ, само собой.
Язык приятный и образный, преимущественно грамотный.
В общем, такой крепкий середнячок.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+22
08.05.2017 11:07:34
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Не думала, что когда-нибудь скажу такое про книгу Галины Романовой, но - слабо и несъедобно. И, увы, дело не только в том, что целевая аудитория явно не старше 25 лет, где ещё прокатывает упоротая влюблённость исключительно в коктейль "внешность-талант-положение".
ГГ-ня - безмерно эгоистичная слабенькая ведьма, непонятно как доучившаяся до четвёртого курса некромантского факультета, вернее, понятно - преимущественно за счёт беззаветно преданного поклонника. Лично у меня желание...
Дальше
Не думала, что когда-нибудь скажу такое про книгу Галины Романовой, но - слабо и несъедобно. И, увы, дело не только в том, что целевая аудитория явно не старше 25 лет, где ещё прокатывает упоротая влюблённость исключительно в коктейль "внешность-талант-положение".
ГГ-ня - безмерно эгоистичная слабенькая ведьма, непонятно как доучившаяся до четвёртого курса некромантского факультета, вернее, понятно - преимущественно за счёт беззаветно преданного поклонника. Лично у меня желание оглоушить канделябром аль подушкой придушить (с) не угасало всю книгу, поскольку подобные типажи вызывают омерзение с детства.
Герои-мужчины... Вальтер всем хорош, пока речь не заходит о Лильке - любовь любовью, помощь помощью, но должен же быть край у этого подкаблучного слюнтяйства и жертвенности; Виктор - картонный и какой-то невзрослый, что ли, особенно когда в финале прочитала мотивы его поведения.
Кот - просто зажравшийся обормот, если судить о нём как о фамильяре, но для обычного кота - вполне в адеквате: постоянная потребность в еде, требование к себе внимания, хулиганства и манипуляции хозяйкой.
Задумка любопытная, но беда в её слабой проработке: не веришь, читая, в поступки и их мотивы картонных второстепенных и третьестепенных героев, основные герои раздражают, хоть и каждый на свой лад, в итоге происходящее не вызывает сопереживания.
Финал какой-то невнятный и неубедительный.
Нестыковок мелких - масса, что тоже включиться в историю не даёт. Ну вот, например, кот в процессе разгромления дома первой явившейся за ним ведьмы и в тесте испачкался, и обгореть должен был, а к хозяйке его приносят чистеньким-свеженьким, поди ж ты...
Жалею, что купила. Отправила в макулатуру.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+22
15.10.2013 19:40:24
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Как и собиралась по прочтении первой книги, продолжение купила.
Ну и наворочено в нём, скажу я вам!
Если кто-то, как и я, счёл действие первой книги динамичным, а сюжет - интригующим, то действо второй книги в таком разе смело можно считать реактивным, а хитросплетения интриг - мастерски вывязанной паутиной, распутывает которую Автор буквально лишь на последних страницах эпилога. Однако детали раскрывать в мои планы не входит, - на мой взгляд, нужно получить это удовольствие самостоятельно...
Дальше
Как и собиралась по прочтении первой книги, продолжение купила.
Ну и наворочено в нём, скажу я вам!
Если кто-то, как и я, счёл действие первой книги динамичным, а сюжет - интригующим, то действо второй книги в таком разе смело можно считать реактивным, а хитросплетения интриг - мастерски вывязанной паутиной, распутывает которую Автор буквально лишь на последних страницах эпилога. Однако детали раскрывать в мои планы не входит, - на мой взгляд, нужно получить это удовольствие самостоятельно :)
Как и первая книга, "Шах" довольно жёсткая: избиения и убиения по-прежнему присутствуют, хотя деталей вроде бы стало поменьше, постельные сцены - тоже, и их число возросло.
На мой взгляд, идея Автора получила вполне логичное завершение и при этом не исключаю, что таки будет и продолжение (надо будет на досуге на самиздате пошарить), опять же шах - не мат, верно? :)
Итого: приобретением довольна, в своей библиотеке книгу оставлю, читать - советую.
Об издании: сероватая газетная бумага; шрифт чёткий, слегка мажется под пальцами; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+22
06.10.2013 00:50:05
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ну что ж, жанр - Фэнтези. ЛР. Приключения - подобран очень точно.
Ранее книг этого Автора мне в руки не попадалось, так что обо всём творчестве судить не берусь, а вот эта конкретная книга понравилась: естественный слог, любопытный "изврат" (особенности, если хотите) мира, довольно живо прописанные герои и закручивающаяся интрига, разъяснений в книге так и не получившая, что означает to be continued, как сказали бы буржуины
Должна отметить, что книга получилась довольно жёсткая - с...
Дальше
Ну что ж, жанр - Фэнтези. ЛР. Приключения - подобран очень точно.
Ранее книг этого Автора мне в руки не попадалось, так что обо всём творчестве судить не берусь, а вот эта конкретная книга понравилась: естественный слог, любопытный "изврат" (особенности, если хотите) мира, довольно живо прописанные герои и закручивающаяся интрига, разъяснений в книге так и не получившая, что означает to be continued, как сказали бы буржуины
Должна отметить, что книга получилась довольно жёсткая - с битьём лиц женщинам, самосудами, издевательствами над слабыми и постельными сценами. Однако же иное было бы странно - в проклятом-то мире, управляемом чуть ли не вечно живущими ожесточёнными расами...
Книгу в домашней библиотеке оставлю, продолжение приобрету.
Об издании: сероватая газетная бумага; шрифт чёткий, слегка мажется под пальцами; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+22
29.12.2013 12:28:45
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Начало было ну очень-очень стандартным: девственница из России, вполне осознанно сунувшаяся в портал, после перехода моментально передумала быть попаданкой, да портал схлопнулся, так что с помощью местных жителей отправилась дева, по дороге вляпываясь в истории, искать магов, чтобы её домой вернули, - я буквально уговаривала себя читать дальше.
И в итоге не пожалела, - после сотой страницы таки начались события "индивидуальные" и книга затянула, а уж вторая половина так и просто...
Дальше
Начало было ну очень-очень стандартным: девственница из России, вполне осознанно сунувшаяся в портал, после перехода моментально передумала быть попаданкой, да портал схлопнулся, так что с помощью местных жителей отправилась дева, по дороге вляпываясь в истории, искать магов, чтобы её домой вернули, - я буквально уговаривала себя читать дальше.
И в итоге не пожалела, - после сотой страницы таки начались события "индивидуальные" и книга затянула, а уж вторая половина так и просто читалась на одном дыхании: сюжет стал интересным и динамичным, герои, хоть и не всегда логичные в своих мыслях и поступках, таки вызывают сочувствие. Понравилось, КАК в итоге наказали плохишей - пожалуй, такой поворот дела в чистом виде изобретение Автора, по крайней мере, я ничего подобного ранее не читала. Порадовало интриганство богов, точнее, богини Судьбы, как выяснилось, - всех уделала дамочка )
Анонсированного юмора я не разглядела - с натягом к юмору можно отнести лишь пикировки Аэлин с драконицами-придворными, так что я бы книгу не к "Ф.ЛР.Ю." отнесла, а к "Ф.ЛР.П.".
Есть в книге мелкие сюжетные нестыковки и притянутости, пара рояликов в кустах, диалоги не всегда естественные и содержательные, но в целом книга живым и приятным языком написана, в довольно грамотной редакции
Итого, ИМХО: хорошо, вполне читабельно, даже готова рекомендовать к прочтению
Кстати, исходя из пролога, есть у меня предположение, что будет ещё три книги, - всё же в условиях игры были названы четыре девушки, а мы здесь только про одну читаем. Если эти книги таки будут - куплю.
Об издании: традиционно сероватая газетная бумага; шрифт чуть смазывается под пальцами; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+22
назад
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"