НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
53
31.05.2013 10:48:09
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Очень люблю сказки замечательного детского писателя Евгения Пермяка, которого сейчас, мне кажется, весьма незаслуженно подзабыли. В детстве этими сказками буквально зачитывалась, поэтому, почти случайно увидев эту книгу в продаже, без раздумий заказала. А получив заказ, не смогла дождаться выходных, чтобы почитать сказки на даче вместе с племянницей, - примчалась после работы домой и на едином дыхании книгу заглотила.
Сказки этого Автора - весёлые и грустные, волшебные и настоящие истории,...
Дальше
Очень люблю сказки замечательного детского писателя Евгения Пермяка, которого сейчас, мне кажется, весьма незаслуженно подзабыли. В детстве этими сказками буквально зачитывалась, поэтому, почти случайно увидев эту книгу в продаже, без раздумий заказала. А получив заказ, не смогла дождаться выходных, чтобы почитать сказки на даче вместе с племянницей, - примчалась после работы домой и на едином дыхании книгу заглотила.
Сказки этого Автора - весёлые и грустные, волшебные и настоящие истории, всегда тонкие, добрые, глубокие и мудрые. Истории, в которых читатели любого возраста найдут что-то важное именно для себя. Кроме того, в них есть что обсудить с нашими детьми.
Племянница от этих сказок тоже пришла в восторг.
На мой взгляд, ранее лет семи читать эту книгу не стоит, а вот дальше - читать обязательно! И вообще, я убеждена, что именно в серии "Золотые сказки для детей" Евгению Пермяку самое место.
Об издании: лакированная обложка; белая плотная бумага (не мелованная); чёткий шрифт, не смазывающийся под пальцами и достаточно крупный для самостоятельного чтения младшеклассниками; очень приятные цветные иллюстранции
Для ознакомления выкладываю свою любимую сказку Пермяка - "Первая улыбка", именно благодаря ей я когда-то поняла для себя, что такое любовь
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
27.11.2013 23:28:32
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Читала семилетняя девочка, вслух.
Приятная оказалась книга - добрая, действо (сюжетом я его всё же не назову, ИМХО, сюжета как такового, в классическом его понимании с завязкой-интригой-кульминацией-развязкой, нет) во многом схоже с людскими мытарствами по жизни в поисках лучшей доли, хотя каких-то поучительных / воспитательных моментов в этой истории, на мой взгляд, нет, да и финал какой-то непонятно-открытый вышел.
Не понравились нам иллюстрации, зато, уже традиционно, пожалуй, восхищены...
Дальше
Читала семилетняя девочка, вслух.
Приятная оказалась книга - добрая, действо (сюжетом я его всё же не назову, ИМХО, сюжета как такового, в классическом его понимании с завязкой-интригой-кульминацией-развязкой, нет) во многом схоже с людскими мытарствами по жизни в поисках лучшей доли, хотя каких-то поучительных / воспитательных моментов в этой истории, на мой взгляд, нет, да и финал какой-то непонятно-открытый вышел.
Не понравились нам иллюстрации, зато, уже традиционно, пожалуй, восхищены качеством перевода Татьяны Воронкиной и отличной работой редактора.
Слог книги приятный: с одной стороны, не примитивный, а с другой - не сложный для понимания ребятнёй (разве только наличие слова "крамола" смущение вызвало - не рановато ли для младшеклашек и дошколят?..).
Я считаю, что книга для ребятни 4-9 лет.
Об издании: чуть пошире привычного книжного формата А8; бумага белая, качественная; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, доступен для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации в серо-красно-чёрной цветовой гамме, разного размера и их довольно много, как уже писала чуть выше, нам они не понравились
Для ознакомления выкладываю начальные 5 глав книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
20.11.2013 23:56:33
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Довольно полезная книжка, вот только меня огорчили формулировки советов для детишек - "не делай", "не ходи", "не открывай", в общем, почти поголовно советы через отрицание, а я свято убеждена, что для простоты восприятия мысли должны быть оформлены в позитивной и конструктивной формулировке, например, "в такой-то ситуации делай так-то, потому что ..." или "нужно поступать вот так, иначе ...".
Вообще говоря, я против того, чтобы такие важные для...
Дальше
Довольно полезная книжка, вот только меня огорчили формулировки советов для детишек - "не делай", "не ходи", "не открывай", в общем, почти поголовно советы через отрицание, а я свято убеждена, что для простоты восприятия мысли должны быть оформлены в позитивной и конструктивной формулировке, например, "в такой-то ситуации делай так-то, потому что ..." или "нужно поступать вот так, иначе ...".
Вообще говоря, я против того, чтобы такие важные для безопасности ребёнка вопросы оставлять на откуп книжкам, так что хоть шрифт и позволяет младшеклассникам самостоятельно постигать рекомендации этого издания, и прочитали мы брошюрку от корки до корки, всё же значительно больше времени у нас заняло живое общение-обсуждение.
Чем и вам рекомендую заняться, а книжка - только в помощь
Об издании: формат А4 (альбомный лист, кто не знает); тонкий переплёт на скрепке; шрифт не смазывается. чёткий; иллюстрации цветные и симпатичные
Для ознакомления выложила всю книгу
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
24.03.2014 13:21:15
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книга ранее (2011г) вышла в издательстве "Астрель" под названием "Ученик монстролога". Кстати, и в наличии в ИМ это издание до сих пор есть, в том числе - в "Лабиринте".
Буквально дублирую свою рецензию к книге в том издании, ведь сюжет-то остался неизменен, только переводчик другой.
Книга произвела очень неоднозначное впечатление: это и ужастик, и детектив, и триллер, написанный захватывающе, живо, натуралистично и красивым языком, причём в отменном переводе....
Дальше
Книга ранее (2011г) вышла в издательстве "Астрель" под названием "Ученик монстролога". Кстати, и в наличии в ИМ это издание до сих пор есть, в том числе - в "Лабиринте".
Буквально дублирую свою рецензию к книге в том издании, ведь сюжет-то остался неизменен, только переводчик другой.
Книга произвела очень неоднозначное впечатление: это и ужастик, и детектив, и триллер, написанный захватывающе, живо, натуралистично и красивым языком, причём в отменном переводе. Но! перечитывать точно не буду, - уж больно страшновастенько.
И, ИМХО, книга не для детей.
Начинается всё мило: умер сумасшедший бродяга, у него найдены дневники, которые, за отсутствием у почившего родственников, дают почитать журналисту. Тот в конце повествования дневники возвращает, отправляется на кладбище и, кажется, таки убеждается, что сумасшедший вовсе и не сумасшедший, и невероятная история, которую он описал, имела место быть на самом деле.
Далее - повествование от первого лица, буквально нам дали почитать дневник ученика монстролога, написанный значительно позднее событий, в нём живописуемых.
Сюжет весьма мил: после смерти родителей в пожаре сын прежнего помощника монстролога перебрался жить к оному персонажу и занял место своего отца. То есть - стал помощником монстролога. В 12 лет. Бррр. Кстати, с пожаром, как потом выяснилось, тоже не всё чисто.
И тут, поди ж ты, на ловца и зверь бежит, - в городе появляются монстры: сначала - мёртвый, причём вместе с недоеденной жертвой, вдобавок превращённой в инкубатор для монстровой детки, а при более пристальном поиске (ночью на кладбище, где же ещё!) - и живые. Причём настолько живые, что искатели лишаются главного свидетеля, ставшего закуской, и сами еле ноги уносят
Итак, на сцене появляются венцы творения - безголовые людоеды, обитающие исключительно в Африке и исключительно племенами порядка 35 особей.
И понеслось: расследование появления антропофагов в Новой Англии перемежается съеданием и/или тонкослойным размазыванием по периметрам помещений приличного количества людей, причём с подробностями, а вскрытие шкафов (пардон, сундуков) с семейными скелетами потомственного монстролога - с душевными переживаниями сироты, которому не хватает проявлений тепла и заботы.
Апогей повествования - ночная охота на популяцию антропофагов непосредственно в самолично вырытых и обжитых ими пещерах.
Потрясающе прописаны персонажи, - многогранные, не только кромешно-злые или ангельски-добрые, и такие настоящие.
По прочтении книги монстром я сочла не антропофагов, которые по природе своей, а не со зла людей едят, а самого монстролога, который в заведомо пакостные и опасные места тащил с собой мальчишку, коего мальчишкой вовсе не считал, даже именовал исключительно Уилл Генри, никаких-тебе уменьшительно-ласкательных, и ни разу доброго слова ему не сказал.
Магии в книге - ноль, мистики, как выяснилось, - тоже.
У книги есть продолжение, в Астрелевском варианте называется "Ученик монстролога. Проклятие вендиго", правда, я не читала, но всё равно интересно, как Автор выкрутился в ситуации, когда дневники бродяги, оказавшегося в прошлом учеником монстролога, кончились, а события (читай - новое "дело") - продолжаются...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
11.11.2013 18:53:32
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Все дети с рождения умны и талантливы, однако некоторые родители настолько недогадливы, что прежде чем они это поймут (если поймут), проходят долгие годы (с)
Милая добрая сказочно-реальная история, приключившаяся с Пелёнышем-Никитой (надо же, какие затейливые прозвища люди дают своим деткам...).
Читала её вслух семилетней племяшке, потому как издательство считает, что аудитория 6+. Девочке книга понравилась, много чего пообсуждали и повспоминали в процессе чтения, однако в домашней библиотеке...
Дальше
Все дети с рождения умны и талантливы, однако некоторые родители настолько недогадливы, что прежде чем они это поймут (если поймут), проходят долгие годы (с)
Милая добрая сказочно-реальная история, приключившаяся с Пелёнышем-Никитой (надо же, какие затейливые прозвища люди дают своим деткам...).
Читала её вслух семилетней племяшке, потому как издательство считает, что аудитория 6+. Девочке книга понравилась, много чего пообсуждали и повспоминали в процессе чтения, однако в домашней библиотеке вряд ли оставим, поскольку желания перечитывать не возникло
По прочтении могу сказать, что не понимаю, для детей какого возраста эта книга: для ребятни до 7 лет история про цепь реинкарнаций, ИМХО, уж чересчур замудрёна, для младшеклашек в ней слишком мелкий для самостоятельного чтения шрифт и многовато иллюстраций. Да и мягкого юмора этой книги ни те, ни другие не поймут, у нас так и было - мне нужно было объяснять малявочке причину практически каждой своей улыбки, вызванной содержанием книги.
В общем, по мне так книга больше для ностальгирующих мам
Об издании: А4 в твёрдом переплёте; бумага белая; шрифт чёткий, очень убористый, под пальцами не смазывается; иллюстрации цветные, их довольно много, но нам они не понравились
Для ознакомления выкладываю оглавление и начальные 25 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
назад
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"