НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
55
22.07.2013 22:23:49
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасный сборник былин о знаменитой троице русских богатырей, в связи с этим более понравится мальчишкам.
Наша семилетняя девчушка прочитала книгу сама, коль уж приобрели. Ну и для общего развития.
Опять же пересказ былин весьма удачный - и богатство и самобытность языка не утеряны, и понятность текста для младшеклашек достигнута.
Думаю, лет с 5-6 смело можно начинать читать
Об издании: формат А4; белая плотная бумага, неприятно шершавая на ощупь; чёткий и не смазывающийся шрифт,...
Дальше
Прекрасный сборник былин о знаменитой троице русских богатырей, в связи с этим более понравится мальчишкам.
Наша семилетняя девчушка прочитала книгу сама, коль уж приобрели. Ну и для общего развития.
Опять же пересказ былин весьма удачный - и богатство и самобытность языка не утеряны, и понятность текста для младшеклашек достигнута.
Думаю, лет с 5-6 смело можно начинать читать
Об издании: формат А4; белая плотная бумага, неприятно шершавая на ощупь; чёткий и не смазывающийся шрифт, доступный для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстрации сказочные и вместе с тем реалистичные - в духе Николая Кочергина к "Коньку-горбунку"
Для ознакомления выкладываю пару былин об Илье Муромце и оглавление
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
02.03.2017 23:50:04
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Сюжет самостоятельный и интересный, действо чаще всего динамичное, хотя есть и провисания, и последовательное, без нестыковок и ляпов.
Приятно, что попаданка наша - кстати, способом попадания лично я очарована, простенько и со вкусом! - в кои-то веки не Мери Сью и не супер-везунчик, так что совершенно логично прошлась по всем граблям неизвестного для неё мира, при этом трудолюбиво борясь за своё счастливое будущее.
Герои выписаны весьма тщательно и объёмно, выглядят живыми и действуют, как...
Дальше
Сюжет самостоятельный и интересный, действо чаще всего динамичное, хотя есть и провисания, и последовательное, без нестыковок и ляпов.
Приятно, что попаданка наша - кстати, способом попадания лично я очарована, простенько и со вкусом! - в кои-то веки не Мери Сью и не супер-везунчик, так что совершенно логично прошлась по всем граблям неизвестного для неё мира, при этом трудолюбиво борясь за своё счастливое будущее.
Герои выписаны весьма тщательно и объёмно, выглядят живыми и действуют, как живые люди, в том числе – порой совершая ошибки и страдая.
Порадовали грамотность языка - ошибок почти нет, что по нынешним временам большая редкость - и очень приятный стиль изложения.
Вообще не была я готова к тому, что это – только первая часть истории.
Соответственно, у меня вопрос: когда ждать вторую?
Ну и лично я – за Поля, героиня заслуживает лучшего :)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
02.03.2017 23:44:16
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Лёгкое девчачье произведение: попаданка-обучанка, девушка с уникальными магическими, хоть и не во всём покорными ей, способностями, в которой каждый из многочисленных окружающих её симпатичных мужчин что-то да находит, а ей со всеми нравится целоваться. Скоренько подшаманивает и наживает пожизненного должника и нехило денежек, коие и транжирит, как истинная девочка – тряпки, еда, удобные условия жизни.
Учится усердно и сама, а не магией/артефактами в себя знания загоняет, рассудочно выбирая...
Дальше
Лёгкое девчачье произведение: попаданка-обучанка, девушка с уникальными магическими, хоть и не во всём покорными ей, способностями, в которой каждый из многочисленных окружающих её симпатичных мужчин что-то да находит, а ей со всеми нравится целоваться. Скоренько подшаманивает и наживает пожизненного должника и нехило денежек, коие и транжирит, как истинная девочка – тряпки, еда, удобные условия жизни.
Учится усердно и сама, а не магией/артефактами в себя знания загоняет, рассудочно выбирая предметы для будущего выживания, примерно столько же времени примеряет к себе всех уже упомянутых ранее мужчин, которые все как на подбор – роскошные красавцы, полумерзавчики и хитрецы. Немножко в спорт местный погружается, который пока особенно не описан, но общее представление есть и игра интересная.
В этой части – всё.
Герои есть интересные, хотя проработаны не очень равномерно и действуют не всегда логично, и самая объёмная – всё же ГГ-ня, остальные – больше приложения к ней.
Повествование динамичное, без провисаний, и ходы есть интересные, но вот какое-то без огонька, что ли, без особенной интриги… Ну или я эту историю давно переросла
Прилично ляпов, но поскольку произведение без особенных претензий вообще, интриг и прочего, даже перечислять ляпы не хочется - они ни на что не влияют, просто не на что пока.
Язык грамотный, но, как по мне, скудноват.
Аудитория – до 21 года.
Ну и я бы рекомендовала читать все три части разом :)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
06.02.2015 11:41:36
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
На мой взгляд, книга несколько неравномерная (есть чересчур многословные внутренние монологи ГГ-ни и мелкие повторы оных, как с самой собой, так и с живыми собеседниками) и сумбурная (не всё понятно о мире, есть нестыковки и пара-тройка роялей), но интересная и с интересным и самостоятельным сюжетом.
Язык вполне приятный, хотя я бы предпочла чуть больше метафоричности и меньше пустословия, о котором ранее упомянула.
Герои... ГГ-ня, на мой вкус, не очень глубоко проработана - то она вот прям...
Дальше
На мой взгляд, книга несколько неравномерная (есть чересчур многословные внутренние монологи ГГ-ни и мелкие повторы оных, как с самой собой, так и с живыми собеседниками) и сумбурная (не всё понятно о мире, есть нестыковки и пара-тройка роялей), но интересная и с интересным и самостоятельным сюжетом.
Язык вполне приятный, хотя я бы предпочла чуть больше метафоричности и меньше пустословия, о котором ранее упомянула.
Герои... ГГ-ня, на мой вкус, не очень глубоко проработана - то она вот прям лидер-лидер своего герцогства, то, перефразируя Достоевского, тварь дрожащая и не просто права не имеет, а блеет и слёзы льёт на ровном, казалось бы, месте, то вся из себя тётушка-заботушка и мать родная, то - эгоистка и дурында (особенно это ей с Эдом удавалось), и неадекватность эта неосознанной влюблённостью не объясняется, имхо. Хорошо хоть, Автор её таки извиняться перед обиженными заставляла... Ну и не импонирует мне женщина, играющая в собаку на сене и, будучи влюблённой в одного, предпринимающая активные и осознанные меры для выхода замуж за другого, но спишем это "фи" на моё относительно плебейское происхождение, - да, не герцог мой папа, не герцог :) Герои-мужчины, пожалуй, более последовательны в словах и поступках, хотя и по ним у меня пара вопросов есть.
Что ещё?.. А, вот: книга самостоятельная, приквелов и продолжений нет.
В целом история эта заметно выше среднего уровня и, на мой взгляд, лучшее из всего, что уже напечатано у Автора на текущий момент.
Не исключаю покупку в бумаге
Для ознакомления выкладываю 15 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
28.02.2014 00:00:19
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ух! Вот просто ух, как интересно и захватывающе
Начало книги, или, если хотите, завязка, довольно спокойное и размеренное, имхо, чуточку ненастоящее какое-то - ну вот не поверила я в такой способ ездить в командировки, имею право )
А вот дальше - понеслось: в книге есть и движуха, и мистика, и приключения, и метания и сомнения ГГ-ни в себе и окружающих, и романтическая линия. Приятно, что действо оставалось динамичным всю книгу, ни одного провисания
Ну и особенно приятно и само по себе...
Дальше
Ух! Вот просто ух, как интересно и захватывающе
Начало книги, или, если хотите, завязка, довольно спокойное и размеренное, имхо, чуточку ненастоящее какое-то - ну вот не поверила я в такой способ ездить в командировки, имею право )
А вот дальше - понеслось: в книге есть и движуха, и мистика, и приключения, и метания и сомнения ГГ-ни в себе и окружающих, и романтическая линия. Приятно, что действо оставалось динамичным всю книгу, ни одного провисания
Ну и особенно приятно и само по себе (люблю, когда люди основательно, качественно и с душой выполняют свою работу), и на естественности атмосферы книги очень положительно сказалось, что Автор явно перед написанием этой истории хорошенько изучила культуру и быт Румынии.
Герои получились неоднозначными, как мне видится, - нет среди них в чистом виде чёрных и белых, но и это, на мой вкус прекрасно, поскольку делает их живыми, тем более, что и выглядит органично
В общем, книгой я покорена )
Поклонникам серии и Автора - читать-читать!
На мой взгляд, книга логически завершена, так что продолжений не предвидится.
Об издании: традиционно для книг этой серии сероватая бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
назад
...
51
52
53
54
55
56
57
58
59
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"