НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
56
10.09.2013 22:52:02
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вот даже и не знаю, как описать поточнее...
Книга (для простоты назовём её книгой, хотя на самом деле это - цикл из шести книг под одной обложкой) произвела очень двоякое впечатление:
с одной стороны, я люблю фэнтези, особенно - по славянским мотивам, и мне впервые попалась в руки книга о южных славянах (при желании и пытливости ума приведённую на форзаце карту выдуманной Словании вполне себе можно наложить на реальные Украину-Молдову-Румынию-Польшу, Колобжег же в моём сознании так и подавно...
Дальше
Вот даже и не знаю, как описать поточнее...
Книга (для простоты назовём её книгой, хотя на самом деле это - цикл из шести книг под одной обложкой) произвела очень двоякое впечатление:
с одной стороны, я люблю фэнтези, особенно - по славянским мотивам, и мне впервые попалась в руки книга о южных славянах (при желании и пытливости ума приведённую на форзаце карту выдуманной Словании вполне себе можно наложить на реальные Украину-Молдову-Румынию-Польшу, Колобжег же в моём сознании так и подавно как-то сразу и неотрывно ассоциировался с недавно увиденной портовой Одессой);
с другой стороны, давненько я не встречалась с книгой, которой для меня было бы слишком много, - настолько много, что я не смогла её прочитать на едином дыхании и в итоге делала в чтении перерывы, между кусками повествования прочитывая другие книги, - банально потому, что требовался перерыв. Мне на прочтение потребовалось аж 3 недели, я в шоке! да я "Войну и мир" за 4 дня когда-то прочитала, а тут - фэнтези...
А ещё - ну очень много букв, причём мелких и на бумаге увеличенного формата!
А ещё, на мой вкус, Автор в этой эпопее чересчур много испытаний и передряг выдал на долю главных героев. Судите сами: при том, что в книге 930 страниц, герои счастливы или хотя бы просто довольны жизнью в общей сложности на 15 страницах, всё остальное время вокруг них интриги, подличанье, предательства, измены, козни... По прочтении я затрудняюсь представить ситуацию, через которую Золотинку не протащила бы жизнь. Причём не лучше дела обстоят и у царевича Юлия... Какие-то они оба вышли безответные, что ли, - не ясно, как до конца книги дожили-то... Читала и мечтала, чтобы это "избиение младенцев" уже, наконец, закончилось! Я вообще поймала себя на мысли, что читаю не из интереса к интриге и сюжету "ах, ну что же там дальше было", а из-за вопроса "Господи, ну когда же это кончится!"
А ещё злодеи в книге какие-то ну нереально непотопляемые и живучие, - все злодеи: и крупномасштабные, и их мелкие прихвостни-пособники-шпионы.
В итоге: не могу сказать, что книга не понравилась, но и перечитывать точно не буду.
Что ещё? Ага, вот: в аннотации славянскую этнографическую эрудицию Автора сравнивают с Марией Семёновой, однако же я не считаю, что это сравнение уместно, - ИМХО, если судить по этой книге, до Семёновой Маслюкову ещё расти и расти. Причём то же самое относится и к сравнению Автора с Семёновой-писательницей.
Об издании: о-о-о-чень толстый том формата А4; белая тонкая бумага, через которую просвечивает текст с оборотной стороны листа; очень мелкий шрифт; по тексту приличное количество языковых ошибок и опечаток; иллюстрации есть только перед началом каждой из шести книг
Для ознакомления выкладываю начальные 20 страниц первой книги.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
13.05.2017 16:29:14
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Первая книга из не знаю скольки.
С миром не всё понятно, хотя особенно чтению это не мешало.
Поначалу книга шла легко, но как-то без погружения, что ли, и ГГ-не вообще не сопереживалось - только хотелось отлупить за глупость. Не непоседливость, толкавшую на сомнительные мероприятия типа угона экипажа и поездки к колдуну, а именно глупость - что мешало во время поездки внятный план действий придумать? Но постепенно ГГ-ня умнела, а потом так и подавно повзрослела, так что следующую книгу жду -...
Дальше
Первая книга из не знаю скольки.
С миром не всё понятно, хотя особенно чтению это не мешало.
Поначалу книга шла легко, но как-то без погружения, что ли, и ГГ-не вообще не сопереживалось - только хотелось отлупить за глупость. Не непоседливость, толкавшую на сомнительные мероприятия типа угона экипажа и поездки к колдуну, а именно глупость - что мешало во время поездки внятный план действий придумать? Но постепенно ГГ-ня умнела, а потом так и подавно повзрослела, так что следующую книгу жду - любопытно, что там за скелеты в шкафу у Броссара.
Динамика повествования хорошая, есть небольшая детективная линия, есть немного иронии. Есть и романтическая линия, хоть и крайне короткая и оборванная как-то уж очень резко - как будто герои жили своей жизнью, любили не того, кого автор запланировал, вот и пришлось их к порядку призывать, весьма жёсткими мерами...
Есть небольшие нестыковки - например, то береты выпускников оторочены лентами с тиснением эмблем факультетов, а потом ленты пропадают и на беретах появляются богатые вышивки эмблем - но на ходе сюжета это не отражается, на события не влияет.
Герои-мужчины порадовали, особенно старшее поколение и юморист-Николас, а вот Кристоф... как неживой, право слово, настолько идеализированный образчик мужчины получился.
А ещё лично я с удовольствием почитала бы о младшей сестрице ГГ-ни, Мильке, - как-то она там на боевом факультете учится и парней шугать будет, когда подрастёт
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+21
01.03.2014 17:57:19
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Продолжение книги "Две сестры. Проклятие рода", хотя, в принципе, читать можно и как самостоятельное произведение, потому как из первой книги во вторую перекочевали только действующие лица.
Движухи и экшена здесь, как и в первой книге, нет, - повествование неспешное и обстоятельное, по тексту присутствует довольно много рассуждений ГГ-ни о жизни, природе и воспоминаний о прошлом, язык книги образный и приятный, есть мистика и магия, сюжет не вот чтобы закрученный, однако интересный,...
Дальше
Продолжение книги "Две сестры. Проклятие рода", хотя, в принципе, читать можно и как самостоятельное произведение, потому как из первой книги во вторую перекочевали только действующие лица.
Движухи и экшена здесь, как и в первой книге, нет, - повествование неспешное и обстоятельное, по тексту присутствует довольно много рассуждений ГГ-ни о жизни, природе и воспоминаний о прошлом, язык книги образный и приятный, есть мистика и магия, сюжет не вот чтобы закрученный, однако интересный, герои абсолютно те же самые, что и в первой книге, новые только злодеи.
В целом мне понравилось, поклонникам Автора - рекомендую, тем, кому, как и мне, понравилась первая книга - тоже, всем остальным советую почитать начало книги на самиздате и решать самостоятельно, покупать или не стоит.
Об издании: традиционно для книг этой серии сероватая бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
03.04.2014 00:00:01
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
И снова летние каникулы, и снова - приключения Питера, Молли, Чинки и Кресла :)
Книга - продолжение (которое, кстати, вполне можно читать как самостоятельное произведение) цикла о приключениях крылатого кресла, традиционно представляющее собой сборник историй-приключений, произошедших с Питером, Молли, Чинки и Креслом.
И снова приключения волшебные и захватывающие, поучительные (не путать с нравоучительными) и описанные прекрасным языком с мягким английским юмором.
Как и в первых двух...
Дальше
И снова летние каникулы, и снова - приключения Питера, Молли, Чинки и Кресла :)
Книга - продолжение (которое, кстати, вполне можно читать как самостоятельное произведение) цикла о приключениях крылатого кресла, традиционно представляющее собой сборник историй-приключений, произошедших с Питером, Молли, Чинки и Креслом.
И снова приключения волшебные и захватывающие, поучительные (не путать с нравоучительными) и описанные прекрасным языком с мягким английским юмором.
Как и в первых двух книгах, перевод приятный, хотя я по-прежнему некоторые места перевела бы иначе, и, как и в "Проделках Волшебного Кресла", переводное название мало общего имеет с названием оригинальным - "More Wishing-Chair Stories". Ну и, как я уже писала в отзыве к предыдущей книге, "кресло" я бы таки писала с большой буквы, как имя, всё же Кресло - персонаж, причём персонаж весьма харАктерный :)
При прочтении (а в моём случае - по большей части слушании, поскольку в основном читала книгу племянница, вслух) мы с нашей первоклашкой получили массу удовольствия.
Итого: думаю, эту книжку нужно иметь в домашней библиотеке, если у вас есть дети 4-13 лет, особенно - если им понравились предыдущие книги
Об издании: формат чуть короче и шире А4 (книга почти квадратная); обложка с частичной лакировкой; белая плотная бумага; шрифт чёткий, не смазывается и пригоден для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации цветные, очень симпатичные (они нам понравились больш работ иллюстраторов предыдущих книг, Евгении Двоскиной и Надежды Богуславской) и их, на наш взгляд, могло бы быть и побольше
Для ознакомления выкладываю 15 начальных разворотов книги (3 главы)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
15.02.2015 18:40:57
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книга самостоятельная, предшественниц и продолжений нет.
Впечатление двоякое:
с одной стороны, интересный сюжет, преимущественно крутящийся около выяснения/построения отношений ГГ-ев, довольно динамичное действо и, что приятно, почти полное отсутствие многословных описаний/пояснений, повествование идёт от имени разных героев, что позволяет читателю лучше понять этих самых героев, Наталья несколько интересных рас придумала,
с другой стороны, ГГ-ня - явная такая Мэри Сью, при этом с огромными...
Дальше
Книга самостоятельная, предшественниц и продолжений нет.
Впечатление двоякое:
с одной стороны, интересный сюжет, преимущественно крутящийся около выяснения/построения отношений ГГ-ев, довольно динамичное действо и, что приятно, почти полное отсутствие многословных описаний/пояснений, повествование идёт от имени разных героев, что позволяет читателю лучше понять этих самых героев, Наталья несколько интересных рас придумала,
с другой стороны, ГГ-ня - явная такая Мэри Сью, при этом с огромными амбициями и гонором (а ей всего 21 год так-то), есть вопросы к мироустройству и межрасовым взаимоотношениям, почему-то бОльшая часть представителей гуманоидных рас неземного происхождения, фигурирующих в книге, носят земные имена, а частенько и фамилии, ГГ-ой почти 500 лет из 1000 отпущенных ему ждал именно нашу фею, ГГ-ню, чтобы влюбиться и попытаться жениться.
В целом, ИМХО, оценка выше среднего, пожалуй, - эта книга в моём личном рейтинге написанных Натальей произведений стоит на второй строчке (после "О вкусах не спорят"),
В общем, переработанный вариант в бумаге прикуплю.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
назад
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"