НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
60
31.03.2017 23:11:57
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Продолжение-заключение "Магометрии".
Учёбы здесь нет от слова совсем немного, любови - практически тоже, разве что воспоминания Светы о встречах с Лимом в прошлом да редкие свидания с ним во сне,
зато здесь навалом приключений, скачков во времени и расследование процветает. А ещё процветает произвол.
Местами забавно и смешно, всегда динамично, почти везде продумано и обосновано, в общем, читать было интересно.
Язык хорош.
Светлана - прям всем героиням героиня, настоящая такая...
Дальше
Продолжение-заключение "Магометрии".
Учёбы здесь нет от слова совсем немного, любови - практически тоже, разве что воспоминания Светы о встречах с Лимом в прошлом да редкие свидания с ним во сне,
зато здесь навалом приключений, скачков во времени и расследование процветает. А ещё процветает произвол.
Местами забавно и смешно, всегда динамично, почти везде продумано и обосновано, в общем, читать было интересно.
Язык хорош.
Светлана - прям всем героиням героиня, настоящая такая русская женщина. Воистину, любящая женщина способна своротить горы за близкого человека и ребёнка
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
18.03.2017 15:49:49
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вот вообще не поняла, почему эта история издана в "Ром.фанте", а не в "Магии фэнтези"...
Через первую треть продиралась очень долго и нудно, несколько раз откладывая и читая другие книги, а потом, ожидая в сервисе машину, как-то втянулась и таки "добила".
История за счёт многочисленных и подробных сцен сражений - затянутая, как по мне.
Обещанного юмора - крохи, и те только в последней четверти книги, когда появилась Лазурита, романтическая линия... а и нет её, я...
Дальше
Вот вообще не поняла, почему эта история издана в "Ром.фанте", а не в "Магии фэнтези"...
Через первую треть продиралась очень долго и нудно, несколько раз откладывая и читая другие книги, а потом, ожидая в сервисе машину, как-то втянулась и таки "добила".
История за счёт многочисленных и подробных сцен сражений - затянутая, как по мне.
Обещанного юмора - крохи, и те только в последней четверти книги, когда появилась Лазурита, романтическая линия... а и нет её, я считаю, и развития отношений между ГГ-ми и просоединившимся к ним лицом тоже нет. А уж в сам формат этих отношений я и подавно не верю. Хотя, надо отдать автору должное, в описание постельных сцен она не ударялась. Вообще, даже отношения в паре Лазурита+её поклонник, образовавшиеся в той самой уже упомянутой последней четверти книги, куда более развёрнуты, чем расклад по главной линии, а ведь в такой серии издания как раз романтика должна быть главной, а не войнушка и спасение мира...
В целом, герои, пожалуй, действуют логично, хотя в боевую княжну, лезущую во все драчки и драки, ибо "родовая гордость зовёт", - не верю. Выращенный в тепличных условиях цветок как-то уж очень стремительно и необратимо стал колючим кустарником, уж простите мне мои ботанические метафоры.
По сюжетным обоснуям тоже есть вопросы. И финал какой-то поверхностный, скомканый, что ли.
Перечитывать не буду, дома не оставлю.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
22.03.2017 00:19:22
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасное в своей атмосферности продолжение приключений Зославы, читать имеет смысл только после первой книги. Причём я бы рекомендовала сразу после первой части, иначе можно подзапутаться в действующих лицах и событиях.
Аннотация очень толковая, добавить что-то, чтобы не спойлерить, сложно :)
Прочла на одном дыхании и с большим интересом.
Действие развивается динамично и часто непредсказуемо, герои в поступках последовательны и сочувствие вызывают. Даже те, кто волей-неволей на стороне зла...
Дальше
Прекрасное в своей атмосферности продолжение приключений Зославы, читать имеет смысл только после первой книги. Причём я бы рекомендовала сразу после первой части, иначе можно подзапутаться в действующих лицах и событиях.
Аннотация очень толковая, добавить что-то, чтобы не спойлерить, сложно :)
Прочла на одном дыхании и с большим интересом.
Действие развивается динамично и часто непредсказуемо, герои в поступках последовательны и сочувствие вызывают. Даже те, кто волей-неволей на стороне зла выступает.
Надо же, сколько покалеченых душ и судеб в одном месте собралось...
И всё это отличным русским языком, богатым, образным и отлично выдержанным по стилистике.
Здесь внешней - за пределами Акадэмии - суете по определению, кто же из царевичей настоящий, да и учёбе существенно меньше внимания уделено, чем в первой части, - на первом плане больше всё же мозаичные кусочки судьбы каждого из оставшихся царевичей, попытки Зославы грызть гранит науки и её общие с царевичами приключения. Ну и искусы этих королевичей неизвестным пока супротивником, слишком близко подобравшимся и слишком много о королевичах знающим.
А ещё у Зославы женихов прибыло...
Ну и это ещё не конец истории, хотя я уже мечтаю, чтобы царя-батюшку поскорее Морана к себе прибрала - поднакопилось за ним столько всякого, что впору чуть не о подставе и невинности царской говорить, если, конечно, речь не о гульбищах его на сторону от супружницы
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
05.07.2013 22:09:09
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Авторский сборник из трёх сказок.
Пока читала племяннице (7 лет) эти сказки, чуть живот не надорвала! И вовсе не потому, что сказки написаны с юмором, - увы и ах, смешного в них нет ничего - за исключением манеры Автора выражать свои мысли. Это же надо так отвратительно чувствовать родной язык! Ну да ладно, Автору, наверное, простительно - натура, смею предположить, творческая, полёт фантазии и т.п., так что не до раздумий над тем, как читатели поймут написанное, но редактор-то куда...
Дальше
Авторский сборник из трёх сказок.
Пока читала племяннице (7 лет) эти сказки, чуть живот не надорвала! И вовсе не потому, что сказки написаны с юмором, - увы и ах, смешного в них нет ничего - за исключением манеры Автора выражать свои мысли. Это же надо так отвратительно чувствовать родной язык! Ну да ладно, Автору, наверное, простительно - натура, смею предположить, творческая, полёт фантазии и т.п., так что не до раздумий над тем, как читатели поймут написанное, но редактор-то куда смотрел?!
Прочитали книжку быстро, а потом я просто не смогла отказать себе в удовольствии открыть её ещё раз, уже без племяшки, и почеркать в ней маркером, выделяя особо удачные пассажи Автора. Вот, например, как вам такая фраза: "Принцесса внимательно слушала и СМОТРЕЛА, что говорит ей мама, и УЛЫБЧИВО КИВАЛА головой, но мама ушла и снова заперла её"?.. Песня!
Первая и третья сказки по задумке ещё вроде бы ничего, из второй же ни я, ни малявочка ничего ценного не вынесли.
По ощущениям, все три сказки для совсем крох, лет до 5-6 максимум, - уж больно слащавые сюжеты и язык. Кроме того, первую и вторую сказки мальчикам читать категорически противопоказано - банально не заинтересуют их принцессы и волшебницы. Третья сказка поднимает проблему спасения друга, так что выглядит чуть повзрослее, чем две первые, и её, пожалуй, мальчишкам можно почитать.
Об издании: формат просто крошечный - А16 (кто не знает, это размер четвертинки альбомного листа); мягкая обложка; книга прошита скрепками; бумага белая; шрифт чёткий, но мелкий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю оглавление и первую сказку (извините, уже раскрашенную моим маркером)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
22.07.2013 22:04:05
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Эта книга для юных Шерлоков и иже с ними.
Небольшие логические задачки, вплетённые в жизненные ситуации с неизменным участием супер-сыщика мистера Спича и его приятелей из издательства газеты "Экспрессо", призваны развить в нашей мелюзге внимательность к мелочам и умение делать правильные выводы из своих наблюдений.
По прочтении книги могу сказать, что более интересна она будет мальчишкам, хотя моя девчушка семи лет подавляющую часть задачек разгрызла влёт.
Слог книги понятен и...
Дальше
Эта книга для юных Шерлоков и иже с ними.
Небольшие логические задачки, вплетённые в жизненные ситуации с неизменным участием супер-сыщика мистера Спича и его приятелей из издательства газеты "Экспрессо", призваны развить в нашей мелюзге внимательность к мелочам и умение делать правильные выводы из своих наблюдений.
По прочтении книги могу сказать, что более интересна она будет мальчишкам, хотя моя девчушка семи лет подавляющую часть задачек разгрызла влёт.
Слог книги понятен и приятен, иллюстрации задорны и очаровательны, так что время за этой книгой провели с пользой и удовольствием.
Об издании: формат чуть шире А4; белая мелованная бумага; очень убористый шрифт, который моей будущей первоклашке читать было сложновато, поэтому загадки ей пришлось разгадывать на слух; иллюстрации цветные и очень запоминающиеся; в конце книги приведены правильные ответы с пояснениями и выделено две странички под заметки
Для ознакомления выкладываю пять загадочных историй и оглавление
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+20
назад
...
56
57
58
59
60
61
62
63
64
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"