НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
2027
, показано
5
, страница
115
22.07.2014 12:52:33
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Еще одна книга в мою копилку по москвоведению.
Книга о многонациональной Москве.
Книга действительно умная и добрая.
Книга рассказывает о тех - ЛУЧШИХ - представителях разных национальностей.
Добротная книга!
Рейтинг рецензии:
+15
27.03.2014 10:31:42
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Книга в мягкой обложке. Оформлена серийно. Ясный и четки шрифт. Добротная бумага.
Занимательный рассказ Чехова о мальчиках-мечтателях.
Очень хороший рассказ Чехова.
Именно "чеховский" рассказ. Уже не Чехонте, уже пишите Чехов.
И вот как тонко проник и прочуствовал Чехов дтей и подростков - их мечтательность, романтизм...
И как сумел все это выразить довольно простыми средствами языка. Без нынешней зауми.
Жюль Верн, Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон - и еще целый ряд...
Дальше
Книга в мягкой обложке. Оформлена серийно. Ясный и четки шрифт. Добротная бумага.
Занимательный рассказ Чехова о мальчиках-мечтателях.
Очень хороший рассказ Чехова.
Именно "чеховский" рассказ. Уже не Чехонте, уже пишите Чехов.
И вот как тонко проник и прочуствовал Чехов дтей и подростков - их мечтательность, романтизм...
И как сумел все это выразить довольно простыми средствами языка. Без нынешней зауми.
Жюль Верн, Майн Рид, Фенимор Купер, Джек Лондон - и еще целый ряд имен...
И все они умещаются в рассказе Чехова.
Чудо!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
01.04.2014 17:05:39
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Крупного формата, тонкая книжка в мягком переплете.
Ну вот ровно то что я жду от детских книг, хотя обложка могла бы быть поплотнее и поглянцевитее. Да и странички тоже можно делать "плотнее".
Но в целом - добротно.
Упомяну издательство "Мелик-Пашаев" - там книги даже и больше чем ожидаемо, там и бумага плотнее, глянцевее, лощенее.
Но Нигма издает - отличного качества книги. Мне не к чему придраться.
Если ваш ребенок "пожалеет собачку", посочувствует одинокому...
Дальше
Крупного формата, тонкая книжка в мягком переплете.
Ну вот ровно то что я жду от детских книг, хотя обложка могла бы быть поплотнее и поглянцевитее. Да и странички тоже можно делать "плотнее".
Но в целом - добротно.
Упомяну издательство "Мелик-Пашаев" - там книги даже и больше чем ожидаемо, там и бумага плотнее, глянцевее, лощенее.
Но Нигма издает - отличного качества книги. Мне не к чему придраться.
Если ваш ребенок "пожалеет собачку", посочувствует одинокому льву в клетке... считайте, что вам очень повезло и у вас хороший ребенок.
Вот с такой (или примерно такой) книги можно начинать знакомить детей со Львом (Толстым) и лоном и собачкой.
Конечно, не обязательно навязывать ребенку, что вот мол "сейчас тебе почитаю Льва Толстого...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
13.04.2009 10:23:52
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Еще один "подарочный" том "Великих писателей". Декамерон. Книга издана превосходно (как и все книги серии). Крупного формата, "увесистый" том. В своеобразной "пухлой" обложке, на плотной качественной бумаге, довольно крупный шрифт - все очень респектабельно. Хотя...Суперобложка-"бикини", и сама книга "в теле" с приятной "загорелой" коричневой гладкой кожей и пухленькая - тоже своего рода "соблазн"!...
Дальше
Еще один "подарочный" том "Великих писателей". Декамерон. Книга издана превосходно (как и все книги серии). Крупного формата, "увесистый" том. В своеобразной "пухлой" обложке, на плотной качественной бумаге, довольно крупный шрифт - все очень респектабельно. Хотя...Суперобложка-"бикини", и сама книга "в теле" с приятной "загорелой" коричневой гладкой кожей и пухленькая - тоже своего рода "соблазн"! (Шутка).
Боккаччо - современник Петрарки и его друг. Но писатель совершенно "отличный" от Петрарки. В "Декамероне" есть конечно немного трагиеского, но в целом книга полна жизнелюбия, страсти, "ловкости ума", живости и веселья. Сотню историй вмешает эта книга, историй рассказаных молодыми людьми, что бы разогнать скуку, позабавить себя и чуть-чуть забыть о о том, что вокруг (не для того ли и мы читаем эту книгу?).
Перевод в данном издании принадлежит А.Н. Веселовскому (1838-1906) - исключительно одаренному переводчику. знатоку фольклора и литературы многих стран и народов. Его исследования по "итальянцам" (Петрарке, Боккаччо и Данте) высоко были оценены в Италии. Его "Историческая поэтика" перездается до сих пор, и до сих пор актуальна и востребованна. Перевод Веселовского использован и в " с русунками Бидструпа" Боккаччо(хотя, скорее всего просто потому. что не надо никому "платить авторский гонорар")
Иллюстрации в книге бесподобны. Это гравюры и рисунки, которым уже лет 500. То есть тут мы получаем вполне "отдельную" книгу рисунков вдобавок к тексту.
Некоторые рецензенты не знают "других" таких книг!!! То есть книг старше 650 лет... Ну да, ну да... Не было ни Эсхила, ни Софокла, ни Еврипилда, Ни Марка Аврелия, Ни Апулея, Ни Аристофана, ... Данте не было... "Слова о полку Игореве" (1185 год!) ...Исландских саг... ничего не было! Апулей и Аристофан и Гелиодор и много других АВТОРОВ просто "присутствуют" В Боккаччо - если пристально вглядется!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
07.03.2009 16:04:20
Алонсо Кихано
(рецензий:
2435
, рейтинг:
+36488
)
Я люблю "ЕО". Рекомендую его всем. В этом издании мне непонравились рисунки. Стиль Бердслея негоден для Пушкина. А вот формат, вес книги, бумага - очень понравились. Тем у кого есть возможность "достать" ( у друзей, в библиотеке...в любом месте) рекомендую комментарии Вл. Вл. Набокова к "ЕО". Знамениты комментарии Ю.М. Лотмана, но они писаны "после" Набокова. Есть книги С.М. Бонди Томашевского и прочих... Набоков лишеный возможности читать и изучать...
Дальше
Я люблю "ЕО". Рекомендую его всем. В этом издании мне непонравились рисунки. Стиль Бердслея негоден для Пушкина. А вот формат, вес книги, бумага - очень понравились. Тем у кого есть возможность "достать" ( у друзей, в библиотеке...в любом месте) рекомендую комментарии Вл. Вл. Набокова к "ЕО". Знамениты комментарии Ю.М. Лотмана, но они писаны "после" Набокова. Есть книги С.М. Бонди Томашевского и прочих... Набоков лишеный возможности читать и изучать рукописи Пушкина - создал шедевр недоступный ни каким "томашеским". Пользуясь несколькими изданиями Пушкина (1938, 1947 годов) и своей бесконечной эрудицией, и вероятно генетической памятью Набоков опускается в губины чувств, выбирается из дербей аллюзий и реминисценций, воспаряет к облакам сознания! Я рад за тех кто сам без комметариев способен получить удовольствие от чтения "ЕО". Для кого важен Шекспир, а не комментарии к Шекспиру - для кого то из наших литературоведов важнее было обратное (для Эйхенбаума, что ли?).
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
назад
...
111
112
113
114
115
116
117
118
119
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"