НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
43
09.12.2013 03:31:40
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Потирая ручки в предвкушении, села "проглотить книгу залпом"... и прям в самом начале книги подавилась:)... ну, то есть споткнулась на полном скаку, так сказать:) -
"Жанна родилась 6 января 1412 года в деревне Домреми в Лотарингии... Родители её - простые земледельцы Жак д'Арк и Изабелла Роме".
Насколько я помню из забытого:) фамилия Жанны была Дарк. И она - дочь обычных крестьян... а такое вот "разделение" в фамилии - д'Арк - это вроде что-то связанное с...
Дальше
Потирая ручки в предвкушении, села "проглотить книгу залпом"... и прям в самом начале книги подавилась:)... ну, то есть споткнулась на полном скаку, так сказать:) -
"Жанна родилась 6 января 1412 года в деревне Домреми в Лотарингии... Родители её - простые земледельцы Жак д'Арк и Изабелла Роме".
Насколько я помню из забытого:) фамилия Жанны была Дарк. И она - дочь обычных крестьян... а такое вот "разделение" в фамилии - д'Арк - это вроде что-то связанное с дворянством, нет? Ей действительно был пожалован дворянский титул. ПОТОМ. За заслуги.
Ну да ладно, это так, придирки взрослого:), а книга-то для детей - им как-то до лампады, как именно пишется-читается фамилия Жанны:)
Читаем дальше "глазами ребёнка":)... ну что сказать?
Я прямо теряюсь в догадках - для какого возраста читателей этот текст? Он оказался достаточно сухим даже для меня:) - много имён, дат, названий мест. Ну просто "сухой остаток" (да простит меня за такие слова Автор!) -
"Жанна прибыла туда в сопровождении поступивших под её командование французских военачальников Этьена де Виньоля по прозвищу Ла Гир и Потона де Сентрайля, маршала де Буссака, Жиля де Ре, ставшего её телохранителем, и герцога Алансонского, начальника её штаба"
- вот как-то так написана вся книга... думаю, что младшим и даже средним школьникам будет скучно. А вот для старшешкольников можно уже выбрать историю Жанны и в более художественном варианте! Например, книгу Марка Твена или, на худой конец:), Ольги Колпаковой.
... да ещё и оооооочень мелкий, "слепой" шрифт в книге этой - я когда дочитала, глаза от напряжения просто вывалились на последнюю страницу:(
А как же детям читать-то?
И тем не менее - я книгу эту оставлю у себя с превеликим удовольствием!:)
Именно из-за САМОГО ИЗДАНИЯ.
Оно чудесно просто!
Альбомного формата, с красивой крепкой тканевой обложкой. С одной из литографий и золотыми французскими лилиями и коронами.
Впервые не могу определить навскидку бумагу! Абсолютно не бликует (даже краска!) - вроде как офсет... но "на ощупь", хоть ты тресни - меловка!:)
Ну и про рисунки. Нет, пардон, литографии!
Они, литографии, как нельзя лучше подходят к историческому тексту. Тут они работы Монвеля - урождённого орлеанца. Прекрасные просто литографии! Очень напоминают фрески эпохи Возрождения.
Напечатаны они очень хорошо. Мне только показалось, что они должны быть чуточку поярче... но утверждать не берусь - антикварную книгу я и в руках не держала (не говоря уж об оригиналах:)
Бумага слегка тонирована в сливочный цвет - очень приятно глазу.
Эх, вот если бы ещё не "слепой" шрифт... да "сухой" текст...
Так что суммирую - мне лично кажется, что книга эта для собирателей.
ДЕТИ вряд ли её читать будут.
Но это - моё ЛИЧНОЕ мнение. Возможно я ошибаюсь...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+74
17.12.2010 18:45:10
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
с миру по нитке - голому рубаха.
так, на мой взгляд, можно охарактеризовать эту книгу. мне лично, книга не понравилась. читать ребенку давать не буду. когда читала это произведение - стойко присутствовал эффект дежа вю. два похитителя в мешках - из Буратино. ничейный Кролик - Мартовский Заяц. рисунки с пояснениями - рисунки Николая Воронцова (Неандертальский мальчик). да уж, с собственной фантазией у авторов беда - апогей изобретательности - имена героев! кот по-имени Кис-Кис, согласитесь,...
Дальше
с миру по нитке - голому рубаха.
так, на мой взгляд, можно охарактеризовать эту книгу. мне лично, книга не понравилась. читать ребенку давать не буду. когда читала это произведение - стойко присутствовал эффект дежа вю. два похитителя в мешках - из Буратино. ничейный Кролик - Мартовский Заяц. рисунки с пояснениями - рисунки Николая Воронцова (Неандертальский мальчик). да уж, с собственной фантазией у авторов беда - апогей изобретательности - имена героев! кот по-имени Кис-Кис, согласитесь, круто! и еще.
каждый родитель знает, что слова не очень приличные (да и вовсе неприличные) ребенок "нахватает" сам. зачем же ему в этом помогать? ну не хочу я печатным словом закрепить в детке уверенность, что такие слова, как "тубзик" (туалет), "вшегонялка" (расческа) или "сопливчик" (носовой платок) являются нормальными для употребления! а книга просто пестрит ими!
в общем и целом - хоть и хорошее издание у этой книги (бумага, шрифт, качество полиграфии) - мне лично, эта книга без надобности.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+74
16.07.2010 00:39:10
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
"Репка" АНТОНЕНКОВА - это репка ВЗРОСЛАЯ!
НЕВЕРОЯТНО эксцентричная!!! (ежели вспомнить, что это сказка - РУССКАЯ, а Евгений Антоненков рисовал её для АНГЛИЙСКОГО издания (как мне вспоминается:-))
а мне вот эти ПЕРСОНАЖИ напоминают:
ДЕД - НЕЗНАЙКА в старости;
БАБКА - сильно повзрослевшая МЭРИ ПОППИНС;
ВНУЧКА - вылитая ПЕППИ-ДЛИННЫЙЧУЛОК;
и ПРЕЗАБАВНЫЕ зверушки - псяка с колбасой, кошка (выносящая в мешке хозяйское добро:-)) и УЧЁНЫЙ МЫШЬ с книжкой и в очках - все вместе
НУ...
Дальше
"Репка" АНТОНЕНКОВА - это репка ВЗРОСЛАЯ!
НЕВЕРОЯТНО эксцентричная!!! (ежели вспомнить, что это сказка - РУССКАЯ, а Евгений Антоненков рисовал её для АНГЛИЙСКОГО издания (как мне вспоминается:-))
а мне вот эти ПЕРСОНАЖИ напоминают:
ДЕД - НЕЗНАЙКА в старости;
БАБКА - сильно повзрослевшая МЭРИ ПОППИНС;
ВНУЧКА - вылитая ПЕППИ-ДЛИННЫЙЧУЛОК;
и ПРЕЗАБАВНЫЕ зверушки - псяка с колбасой, кошка (выносящая в мешке хозяйское добро:-)) и УЧЁНЫЙ МЫШЬ с книжкой и в очках - все вместе
НУ О-О-О-ЧЕНЬ ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ КОМПАНИЯ!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+74
21.10.2009 13:10:32
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
с томиком лирики в руках была замечена только во времена туманной юности, потом томик отложила и до сегодняшнего дня в руки не брала, пока благодаря скидкам по опросам не появилась возможность приобрести это издание. (спасибо большое ВСЕМ, кто откликнулся на просьбу и проголосовал за эту книгу!)
теперь вот сижу на диване как романтическая барышня(бальзаковского возраста) с томной поволокой в глазах после прочтения лиричных стихов...
в книге коктейль из "зимних" стихов и...
Дальше
с томиком лирики в руках была замечена только во времена туманной юности, потом томик отложила и до сегодняшнего дня в руки не брала, пока благодаря скидкам по опросам не появилась возможность приобрести это издание. (спасибо большое ВСЕМ, кто откликнулся на просьбу и проголосовал за эту книгу!)
теперь вот сижу на диване как романтическая барышня(бальзаковского возраста) с томной поволокой в глазах после прочтения лиричных стихов...
в книге коктейль из "зимних" стихов и "зимних" картин, стихотворения представлены совершенно разных авторов, разных стран и эпох. начиная с классики и заканчивая современными поэтами.
зарубежных авторов мало, в основном наши, родимые. то же самое касаемо оформления. картины тоже преимущественно отечественных художников.
про оформление уже сказано "выше крыши", можно подвести черту и охарактеризовать одним выражением - МОРОЗНАЯ СВЕЖЕСТЬ.
новый год не за горами, советую рассмотреть этот томик как великолепный подарок.
ЭХ! только раскошелилась на ЭТУ книжку, как Гостьюшка уже комаром зазвенела у уха: "Ирочка! тебе СРОЧНО нужна "Осень"!"
вот теперь сижу и думаю в какой бы опрос засунуть книжечку "Осенней неги поцелуй"?!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+73
17.07.2009 20:36:29
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
а мне вот в этой книге НЕ МЕШАЮТ: ни рамочка на обложке (возможно потому, что я не видела другое издание), ни уж тем более большой формат (считаю это достоинством ДЕТСКОЙ книги), ни МЕЛОВАННАЯ бумага (на ней ВСЕГДА иллюстрации смотрятся ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!).
единственный минус - из-за этого всего великолепия, ЦЕНА на книгу достаточно высока. ну и ладно!
ЭТА книга из разряда - В ДОМАШНЮЮ БИБЛИОТЕКУ НА ВЕКА!
и раньше мы не читали эти замечательные английские стихи! а очень уважаем литературу...
Дальше
а мне вот в этой книге НЕ МЕШАЮТ: ни рамочка на обложке (возможно потому, что я не видела другое издание), ни уж тем более большой формат (считаю это достоинством ДЕТСКОЙ книги), ни МЕЛОВАННАЯ бумага (на ней ВСЕГДА иллюстрации смотрятся ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!).
единственный минус - из-за этого всего великолепия, ЦЕНА на книгу достаточно высока. ну и ладно!
ЭТА книга из разряда - В ДОМАШНЮЮ БИБЛИОТЕКУ НА ВЕКА!
и раньше мы не читали эти замечательные английские стихи! а очень уважаем литературу Великобритании. стихи такие...
"Я шёл спозаранку по мшистой полянке"...
такие они...ТУМАННЫЕ, что ли...в-общем - АНГЛИЙСКИЕ! и перевод необыкновенно хорош! конечно, они НЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! хотя...племяшка мало чего поняла, когда я читала некоторые из стихов вслух, но прониклась ПЕВУЧИМ СЛОГОМ! но думаю, в полной мере оценят эти стихи Уолтера Де Ла Мэра детки СО среднего школьного возраста.
кстати говоря, когда я посмотрела на эту книгу на сайте издательства, она мне "не глянулась". но, увидев ее "вживую" в магазине - поняла, ронять тапки и мне тоже, бросившись на ее приобретение...
правда, ума (и выдержки) хватило НЕ ПОКУПАТЬ ЕЕ СРАЗУ ДОРОЖЕ, а доехать до дома - и заказать в Лабиринте ДЕШЕВЛЕ! горжусь собой!
короче, от книги (и от содержания, и от оформления) - мы просто в восторге!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+73
назад
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"