НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
46
04.11.2012 04:01:37
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Я полна раскаянья.
Ведь книгу эту получила в подарок уже довольно давно... но совершенно не было времени её прочитать:(
То книжная ярмарка, то грибы:))))
Прибыл ко мне из Северной Столицы симпатичный пакетик... а в нём - небольшая, но жутко милая книжка:)
И вот только сейчас (устыдившись), наконец-то я села, взяла книгу эту в руки, налила себе чашечку кофею -
и отдохнула от грибов-с-ярмарками:)
Не успела я испить чашечку, как... книжка закончилась:(
Небольшой по объёму оказалась эта...
Дальше
Я полна раскаянья.
Ведь книгу эту получила в подарок уже довольно давно... но совершенно не было времени её прочитать:(
То книжная ярмарка, то грибы:))))
Прибыл ко мне из Северной Столицы симпатичный пакетик... а в нём - небольшая, но жутко милая книжка:)
И вот только сейчас (устыдившись), наконец-то я села, взяла книгу эту в руки, налила себе чашечку кофею -
и отдохнула от грибов-с-ярмарками:)
Не успела я испить чашечку, как... книжка закончилась:(
Небольшой по объёму оказалась эта романтическая "городская легенда"... да и сама история очень простая и незатейливая. Но!
В книге этой есть настроение. Вкус и запах. Этому в немалой степени поспособствовали нежные акварельные рисунки. Как же мне нравятся крыши старинного города! Я никогда не была в Праге, но представляю, что действие сказки происходит где-то там, в старинном чешском городе...
Рекомендуется к прочтению в кресле, завернувшись в тёплый плед и "вооружившись" чашечкой кофе-чая.
Ещё хочу сказать одну вещь.
Впервые сталкиваюсь в книге этой с творчеством и автора, и художника. Впечатления от них самые благоприятные:)
Но главное, что хочу сказать, это ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ.
Классиков литературы сейчас вообще не было бы, если бы в своё время молодым авторам-художникам какое-либо издательство не давало бы шанс.
И я снимаю шляпу перед теми Издателями, что идут на риск и печатают незнакомые широкой публике имена. (и между прочим, издают не абы как, а очень-очень качественно!)
Сейчас очень много переиздают "заслуженных"... горестно причитая при этом, что вот-де, нету у нас молодых дарований... а откуда им взяться-то?! В смысле - они есть, да кто ж о них бы узнал? ОТКУДА???
Так что низкий поклон Вам, Издатель!
И спасибо!
Я получила сегодня свою порцию удовольствия, сидя в-кресле-с-кофе-и-книжкой!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+72
10.08.2012 00:08:14
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
В детстве я была совершенно равнодушна к этому рассказу Одоевского... может потому, что девочка?:)
И всякие там колёсики-пружинки были мне "до лампады"...
Сынка моя любила эту книжку... может потому, что мальчик?!:)))
Теперь мне и сам рассказ нравится, а уж рисунки!
Ведь рисовали его та-а-акие художники!!!
Мне всех милее вариант с рисунками Ники Георгиевны Гольц.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО переиздал эту книгу ИДМ!
Энциклопедического формата (старая - стандартного), в крепенькой...
Дальше
В детстве я была совершенно равнодушна к этому рассказу Одоевского... может потому, что девочка?:)
И всякие там колёсики-пружинки были мне "до лампады"...
Сынка моя любила эту книжку... может потому, что мальчик?!:)))
Теперь мне и сам рассказ нравится, а уж рисунки!
Ведь рисовали его та-а-акие художники!!!
Мне всех милее вариант с рисунками Ники Георгиевны Гольц.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО переиздал эту книгу ИДМ!
Энциклопедического формата (старая - стандартного), в крепенькой жёсткой обложке (старая - в мягкой), на плотном и белоснежном офсете, с крупным шрифтом... а уж ЦЕНА на неё - лучше не придумаешь!
... ну и как не сравнить с книгой 1972 года, ежели вот она - под рукой?!:)))
Сразу скажу - у себя я оставляю книгу ИДМ.
Мало того, что она "мой любимый размер", и в моём любимом твёрдом переплёте... так в ней ещё и "мой любимый цвет"!:)))
В смысле, краски в ИДМовском издании мне лично нравятся больше, чем в букинистической книжице... ну вот больше мне нравится цвет лица у Миши! Он более естественный, а в старой книге такое ощущение, что его вот-вот удар хватит - такое у него лицо красное:(
Плюс ко всему - в книге от ИДМ рисунки (за счёт формата) лучше легли на страницы, и ОБРЕЗАНИЮ подверглись гораздо меньше, чем в старой книге...
Отличий несколько.
Добавлен один ЦЕЛЫЙ разворот, а три рисунка немного изменены... на последних четырёх фото - сравнялка:) "Найди-три-отличия":)))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+72
17.12.2010 16:03:24
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Я сейчас редко покупаю новинки... ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ - Я НИЩ И НЕЩЩАСТЕН...
Наскребаю с помощью друзей денешек ТОЛЬКО НА БУКИНИСТИКУ...
НО МИМО ЭТОЙ КНИГИ - НЕ ПРОЙТИ! Это ж -
Ребекка Дотремер!!!
Все, кто неравнодушен к КРАСОТЕ - в очередь!!!
О книге можно говорить ТОЛЬКО об оформлении, так как О СИРАНО там ну о-о-очень условно!
А оформление - м-м-м-м.... ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!
ОГРОМНОГО формата, плотная отличная офсетная бумага (но цвет явно был бы лучше на меловке!), замечательное...
Дальше
Я сейчас редко покупаю новинки... ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ - Я НИЩ И НЕЩЩАСТЕН...
Наскребаю с помощью друзей денешек ТОЛЬКО НА БУКИНИСТИКУ...
НО МИМО ЭТОЙ КНИГИ - НЕ ПРОЙТИ! Это ж -
Ребекка Дотремер!!!
Все, кто неравнодушен к КРАСОТЕ - в очередь!!!
О книге можно говорить ТОЛЬКО об оформлении, так как О СИРАНО там ну о-о-очень условно!
А оформление - м-м-м-м.... ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!
ОГРОМНОГО формата, плотная отличная офсетная бумага (но цвет явно был бы лучше на меловке!), замечательное качество печати и ИЛЛЮСТРАЦИИ.... которые просто завораживают!
Так что смотрим, разинув рот, на Сирано-САМУРАЯ и Роксану-ГЕЙШУ и изумляемся этим чУдным прочтением пьесы Ростана.......... НОСАТЫЙ японец, это ж нада!!!:-)))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+72
02.10.2010 16:26:15
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Энциклопедический формат.
Ламинированная обложка.
Плотная матовая мелованная бумага.
Хороший жирный шрифт.
Автор Ханс Кристиан Андерсен.
Перевод Анны Ганзен.
Иллюстратор Антон Ломаев.
БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Книга СОЗДАНА для того, чтобы восторгать собою и детей, и взрослых.
И для того - чтобы пополнить собою МОЮ ЛИЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ:-))))
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ СЛЕДУЮЩУЮ КНИГУ В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ - "ГАДКОГО УТЁНКА" (фото 2-8)
Рейтинг рецензии:
+72
23.11.2008 00:37:08
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
в книге собраны сказки о животных, о природе, о чудесах (даже басни или маленькие притчи) зарубежных авторов и немного народных. здесь и Лафонтен, и Эзоп, и Федр, и много восточных писателей, и...много кого. сказки поучительные, и короткие. пойдет даже для маленьких деток. ну и взрослым есть что почитать.
оформление - книга большого формата, мелованная бумага, достаточно крупный шрифт, великолепная полиграфия (книга отпечатана в Испании) и ВСЯ КНИГА - ОДНА СПЛОШНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ! очень нарядная,...
Дальше
в книге собраны сказки о животных, о природе, о чудесах (даже басни или маленькие притчи) зарубежных авторов и немного народных. здесь и Лафонтен, и Эзоп, и Федр, и много восточных писателей, и...много кого. сказки поучительные, и короткие. пойдет даже для маленьких деток. ну и взрослым есть что почитать.
оформление - книга большого формата, мелованная бумага, достаточно крупный шрифт, великолепная полиграфия (книга отпечатана в Испании) и ВСЯ КНИГА - ОДНА СПЛОШНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ! очень нарядная, замечательная работа художника (жаль, не указано - кто же иллюстратор)!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+71
назад
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"