НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
40
06.11.2009 15:19:01
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
скажу откровенно и ШЕПОТОМ: мне как-то не очень нравятся произведения Салтыкова-Щедрина. ну этот автор не из самых моих любимых классиков!
но вот художник Сергей Лемехов...
ОБОЖАЮ, как он иллюстрирует русских сатириков! ТАКИЕ, пардон, РОЖИ! так что эту книгу долго не покупала ИЗ-ЗА АВТОРА (хотя собрала уже почти всю эту серию, за исключением Илифа и Петрова).
серия издана удивительно ДОБРОТНО: увеличенный формат, очень плотная белоснежная бумага, хороший шрифт с большим межстрочечным...
Дальше
скажу откровенно и ШЕПОТОМ: мне как-то не очень нравятся произведения Салтыкова-Щедрина. ну этот автор не из самых моих любимых классиков!
но вот художник Сергей Лемехов...
ОБОЖАЮ, как он иллюстрирует русских сатириков! ТАКИЕ, пардон, РОЖИ! так что эту книгу долго не покупала ИЗ-ЗА АВТОРА (хотя собрала уже почти всю эту серию, за исключением Илифа и Петрова).
серия издана удивительно ДОБРОТНО: увеличенный формат, очень плотная белоснежная бумага, хороший шрифт с большим межстрочечным пространством (читать очень комфортно), ну и прекрасные черно-белые рисунки.
кстати, для ИНФОРМАЦИИ:
в издательстве Пан-Пресс вышла книга В.Высоцкого с иллюстрациями С.Лемехова (цветными)!
а так же нам сообщили, что книгу Ильфа-Петрова с рисунками этого художника тоже СОБИРАЮТСЯ там издать (так что мне уже не придется, выпучив глаза, гоняться за книгой из этой серии)! будем ждать с нетерпением их появления в Лабиринте!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+75
26.08.2012 21:17:26
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Геннадий Калиновский - художник РАДУЖНЫХ бегемотов:)))
На МОЙ взгляд выход этой книги просто СОБЫТИЕ в Мире Детской Книги!
Большой сборник стихов Корнея Ивановича (160 страниц и 22 стихотворения это вам не фунт изюму!) в рисунках Геннадия Калиновского...
Рисунки необыкновенно РАДОСТНЫЕ - как мыльные пузыри:))))))))
Я ТАКОГО Калиновского даже не видела никогда.
КАКИЕ ЗАЙЦЫ из "Краденного солнца" - они же на обложке!
А какой ПАУК в "Мухе-цокотухе"!
Прямо вот... охальник и развратник:)))...
Дальше
Геннадий Калиновский - художник РАДУЖНЫХ бегемотов:)))
На МОЙ взгляд выход этой книги просто СОБЫТИЕ в Мире Детской Книги!
Большой сборник стихов Корнея Ивановича (160 страниц и 22 стихотворения это вам не фунт изюму!) в рисунках Геннадия Калиновского...
Рисунки необыкновенно РАДОСТНЫЕ - как мыльные пузыри:))))))))
Я ТАКОГО Калиновского даже не видела никогда.
КАКИЕ ЗАЙЦЫ из "Краденного солнца" - они же на обложке!
А какой ПАУК в "Мухе-цокотухе"!
Прямо вот... охальник и развратник:))) - муху "в тёмный уголок поволок".
А какой крокодил УМИРОТВОРЁННЫЙ, проглотивший и тихо переваривающий Бармалея!
А бегемоты - ЦВЕТА РАДУГИ!
А... да все рисунки тут - СПЛОШНОЙ ВОСТОРГ!!!
А издана книга как!!!
Большой формат ( но НЕ огромный), на замечательной плотной матовой меловке...
ОБЛОЖКА потрясающая - выпуклые буковки и фигурки с частичной лакировкой, а тонюсенькая БЕСЦВЕТНАЯ рамочка наоборот - "впуклая":)))))
Необыкновенно приятные "ощущения-на-ощупь"!
МОЛОДЦЫ-ТО какие все - и Корней Чуковский, и Геннадий Калиновский, и Нигма!:)))))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+75
17.07.2012 02:58:16
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Предже чем читать эту книгу, я советую вам озаботиться покупкой подгузников:-)
Потому как можно... получить неожиданность:-)
ОТ СМЕХА.
Книга эта рискует стать любимой-любимой у вашего ребятёнка... и, наверное, ненавистной у вас - так как читать её ребятёнку придётся бесконечное число раз.
Потому как - смешно очень.
Потому как - речетатив хороший.
Потому как - рисунки можно разглядывать бесконечно.
Да, рисунки - презабавнейшие! Так это ж Елисеев! Ему "по штату...
Дальше
Предже чем читать эту книгу, я советую вам озаботиться покупкой подгузников:-)
Потому как можно... получить неожиданность:-)
ОТ СМЕХА.
Книга эта рискует стать любимой-любимой у вашего ребятёнка... и, наверное, ненавистной у вас - так как читать её ребятёнку придётся бесконечное число раз.
Потому как - смешно очень.
Потому как - речетатив хороший.
Потому как - рисунки можно разглядывать бесконечно.
Да, рисунки - презабавнейшие! Так это ж Елисеев! Ему "по штату положено"...
Но тут и текст этот фееричный написал САМ Анатолий Михайлович!
Спасибо ему!
Я получила колоссальное удовольствие.
Мой муж получил удовольствие такое же (я ему вслух читала:-)... кот тоже слушал с внимательно:-)
Надеюсь и вы тоже получите удовольствие не меньшее!
(только вот подгузники... не забудьте запастись:-)
Жалко только - коротенькая сказочка:-(
Но у книги и цена соответствующая.
На фото книга ВСЯ - от форзаца до... форзаца.
ПРОЧИТАЙТЕ - не пожалеете!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+75
30.08.2011 01:34:03
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
"СПЛОШНОЙ ХОРРОР" или медитация художника Лакомба на тему "Белоснежки" братьев Гримм...
Ну да, ну да... опять книга - "СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЕ дитятко может сильно напужаться...
Хотя я бы щас двадцать раз подумала, прежде чем вообще читать детке НЕОБРАБОТАННЫЕ сказки кровожадных братцев... чего, больше почитать что-ли нечего???
Тем паче, что иллюстрации с текстом несколько не совпадают:-(((
А вот МНЕ (большой девочке, напугать которую весьма...
Дальше
"СПЛОШНОЙ ХОРРОР" или медитация художника Лакомба на тему "Белоснежки" братьев Гримм...
Ну да, ну да... опять книга - "СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЕ дитятко может сильно напужаться...
Хотя я бы щас двадцать раз подумала, прежде чем вообще читать детке НЕОБРАБОТАННЫЕ сказки кровожадных братцев... чего, больше почитать что-ли нечего???
Тем паче, что иллюстрации с текстом несколько не совпадают:-(((
А вот МНЕ (большой девочке, напугать которую весьма проблематично:-))) книга ОЧЕНЬ понравилась.
Именно своей мрачностью, я бы даже сказала "готичностью", хотя не уверена, что слово это подходящее для этих рисунков.
Само издание, к слову сказать, для "Махаона" очень даже хорошее!
Хоть и офсетная бумага в книге, но она такая... ПОЛУМЕЛОВАННАЯ:-)) - очень гладенькая и не очень плотная (хотя и ВОНЮЧАЯ, "махаоновская"!:-))))))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+75
20.09.2013 04:44:20
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Ушла в ностальгический астрал. Просьба не беспокоить:)
Была у нас в стране раньше такая профессия - художник-оформитель.
Очень престижно было работать таким художникам в кинотеатрах. В одном из моих любимых фильмов с Анатолием Папановым - "Дети Дон-Кихота" - старший сын у главного героя - талантливый художник, который бился за работу в кинотеатре. Афиши рисовать.
И кааакие же афиши раньше рисовали!!!
Увидев их, сразу хотелось бежать-вприпрыжку смотреть фильм:)
Я, конечно, не...
Дальше
Ушла в ностальгический астрал. Просьба не беспокоить:)
Была у нас в стране раньше такая профессия - художник-оформитель.
Очень престижно было работать таким художникам в кинотеатрах. В одном из моих любимых фильмов с Анатолием Папановым - "Дети Дон-Кихота" - старший сын у главного героя - талантливый художник, который бился за работу в кинотеатре. Афиши рисовать.
И кааакие же афиши раньше рисовали!!!
Увидев их, сразу хотелось бежать-вприпрыжку смотреть фильм:)
Я, конечно, не застала те афиши, что были до середины 70-х... но я очень хорошо помню 1979-й год.
Вся Москва была оклеена тревожными афишами с горящим самолётом. Мы с девчонками ходили на этот фильм ШЕСТЬ раз!
ПЕРВЫЙ советский фильм-катастрофа. Очень впечатляющий был фильм для тех лет.
Я понимаю, что сейчас, при возможностях современной техники, нет смысла держать в штате талантливого художника... когда просто можно напечатать огромного формата кадр из фильма.
С другой стороны, те, кто сейчас рисует афиши... уж лучше бы они этого не делали, право слово
(три последних фото я там прикрепила современные афиши из сети - у меня от такой "красоты" аж икота началась от смеха:)
Альбом же сделан на совесть!
Большого формата, на плотной мелованной бумаге и с отличным качеством печати (типография "Новости").
На развороте - одна-две афиши, с пояснительными надписями и кадрами из этого фильма внизу страниц.
Листаю уже по пятому разу, насмотреться не могу!
Этот альбом стОит каждого рубля, что за него просят. Оно, наслаждение почему-то всегда - недешёвое...
В начале альбома - коротенькое предисловие Карена Шахназарова (нынешнего директора "Мосфильма") и развёрнутая статья Александра Шклярука (автора текста и оформления).
В конце есть алфавитные перечни фильмов (афишы которых вошли в альбом) и художников, что их рисовали.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+75
назад
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"