НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
73
07.12.2009 20:41:28
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
бессмертные сатирические произведения И.Ильфа и Е.Петрова, оформленные такими же бессмертными сатирическими рисунками Кукрыниксов.
ДА! УСТОЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!
и как же я рада, что эту книгу издали в таком ИНТЕЛЛИГЕНТНОМ (без всякой помпезности) и ДОБРОТНОМ виде!
большой формат, превосходного качества плотная и белоснежная офсетная бумага, отличная полиграфия (отпечатана в Твери) и рисунки обожаемых мною Кукрыниксов! "И всё так чинно, благородно..."
единственное, тоже думаю, что...
Дальше
бессмертные сатирические произведения И.Ильфа и Е.Петрова, оформленные такими же бессмертными сатирическими рисунками Кукрыниксов.
ДА! УСТОЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!
и как же я рада, что эту книгу издали в таком ИНТЕЛЛИГЕНТНОМ (без всякой помпезности) и ДОБРОТНОМ виде!
большой формат, превосходного качества плотная и белоснежная офсетная бумага, отличная полиграфия (отпечатана в Твери) и рисунки обожаемых мною Кукрыниксов! "И всё так чинно, благородно..."
единственное, тоже думаю, что ДВУХТОМНИКОМ было бы лучше издать - читать удобнее было бы...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+58
04.08.2010 01:53:32
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
на МОЙ взгляд самое ценное в этой замечательной книге не то, что детка познАет мир через игру... и не то, что она же, в принципе, должна полюбить физику-химию-геометрию, а... ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПАПЫ (да и мамы тоже, и дедушек, и бабушек) к СОВМЕСТНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ С ДЕТКОЙ ДОСУГА!
ведь, согласитесь, ПРИВЛЕЧЬ папу к ИГРЕ С РЕБЁНКОМ (ну, если это не машинки-паровозики:-)) достаточно НЕПРОСТО!
а вот представленные занимательные опыты в книге - делают это С ЛЁГКОСТЬЮ!
НЕОБЫКНОВЕННО ПОЛЕЗНАЯ КНИГА В...
Дальше
на МОЙ взгляд самое ценное в этой замечательной книге не то, что детка познАет мир через игру... и не то, что она же, в принципе, должна полюбить физику-химию-геометрию, а... ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПАПЫ (да и мамы тоже, и дедушек, и бабушек) к СОВМЕСТНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ С ДЕТКОЙ ДОСУГА!
ведь, согласитесь, ПРИВЛЕЧЬ папу к ИГРЕ С РЕБЁНКОМ (ну, если это не машинки-паровозики:-)) достаточно НЕПРОСТО!
а вот представленные занимательные опыты в книге - делают это С ЛЁГКОСТЬЮ!
НЕОБЫКНОВЕННО ПОЛЕЗНАЯ КНИГА В ДОМЕ!
и издана она на высоком уровне - не стыдно ОСТАВИТЬ В СЕМЕЙНОЙ БИБЛИОТЕКЕ! а то обычно, такая НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ литература издается как для ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...
а тут - большой формат (А4), гладкий и белоснежный офсет, удобный шрифт и МНОЖЕСТВО наглядных чёрно-белых рисунков художника Д.Иллина, или на самом деле СТАРИННЫХ, или стилизованных "под старину".
у нас в библиотеке ЭТА книга - одна из о-о-о-чень немногих книг данной тематики, и именно из-за того, что издана она ДОБРОТНО (это НЕ СЧИТАЯ полезности-занимательности:-)) - не стыдно передать по наследству:-)))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+57
02.04.2009 19:43:55
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
действительно, к оформлению не придерешься - большой формат, качественная пухлая обложка, мелованная бумага (без блеска), очень хороший шрифт и прекрасные иллюстрации (19 шт) на ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ художницы Людмилы Карпенко. книга организована так: разворот текста (с красивой полурамочкой), разворот - иллюстрация.
все нарядно и гармонично.
но вот по тексту...
это ПЕРЕСКАЗ (!!!) Лидии Серебряковой книги Несбит.
пересказ, вобщем-то, очень хороший. это я придираюсь. не покидает меня ощущение, что...
Дальше
действительно, к оформлению не придерешься - большой формат, качественная пухлая обложка, мелованная бумага (без блеска), очень хороший шрифт и прекрасные иллюстрации (19 шт) на ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ художницы Людмилы Карпенко. книга организована так: разворот текста (с красивой полурамочкой), разворот - иллюстрация.
все нарядно и гармонично.
но вот по тексту...
это ПЕРЕСКАЗ (!!!) Лидии Серебряковой книги Несбит.
пересказ, вобщем-то, очень хороший. это я придираюсь. не покидает меня ощущение, что в хорошем ПЕРЕВОДЕ текст наверняка лучше!!! а особенно это касается Эдит Несбит! обожаю ее произведения!
какой полет фантазии! в данном случае - ну кто мог еще придумать - в Англии у принца не свора собак для охоты, а свора свирепых ГИППОПОТАМОВ!!! а сам принц разъезжает не на лошади, а на СЛОНЕ!
ну, в-общем, ИНТЕРЕСНО!
сказка о любви, о самопожертвовании - книга для детей ОТ среднего школьного возраста и выше. думаю, что самая лучшая аудитория - это девочки-барышни.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+57
07.07.2012 06:29:21
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
"А он, мятежный, ищет "БУРЮ"...:-)
А чего её искать? Выпустил РИПОЛ уже её:-)))
И её уже даже можно купить!
...... одного тока не пойму.... ну вот разъясните мне, пожалуйста!
Ну вот нафига Шекспир - В ПЕРЕСКАЗЕ???????????
Нет, ну что, вот прям именно без этого сюжета - воспитание мелких детишек станет неполноценным, штоле???:-(
Ну подрастут детишки... и ежели они приучятся читать В-ПРИНЦИПЕ - то прочитают в подростковом возрасте ОТЛИЧНУЮ книгу. ПОЛНОЦЕННУЮ. А не этот...
Дальше
"А он, мятежный, ищет "БУРЮ"...:-)
А чего её искать? Выпустил РИПОЛ уже её:-)))
И её уже даже можно купить!
...... одного тока не пойму.... ну вот разъясните мне, пожалуйста!
Ну вот нафига Шекспир - В ПЕРЕСКАЗЕ???????????
Нет, ну что, вот прям именно без этого сюжета - воспитание мелких детишек станет неполноценным, штоле???:-(
Ну подрастут детишки... и ежели они приучятся читать В-ПРИНЦИПЕ - то прочитают в подростковом возрасте ОТЛИЧНУЮ книгу. ПОЛНОЦЕННУЮ. А не этот жалкий пересказ...
... как вы понимаете, книга ЭТА ценна не текстом (плакаю опять...)
А замечательными иллюстрациями Геннадия Спирина!
Вот бы ВЗРОСЛОЕ издание этого бессмертного произведения "Вильяма-нашего-Шекспира" - да большого формата, да на меловке - с ПОЛНЫМ текстом, да с этими рисунками!!!!!!
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
А вот издание - очень хорошее. Как и другие книги этой серии - "Шедевры книжной иллюстрации".
Формат А4, матовая мелованная бумага, крупный шрифт и отличное качество печати.
БЕЗ такой книги моя личная коллекция-Спирина обойтись не может:-)))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+57
25.06.2009 20:18:38
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
для меня некоторые книги "имеют запах и вкус". ЭТА книга - из их числа. когда я ее читала - прямо чувствовала запах ОСЕНИ. хотя действие происходит и в другие времена года...
город Арзамас. главная героиня, от имени которой и ведется рассказ - девочка-девятиклассница. еще не девушка, но уже и не ребенок. мечтательная и тихая "серая мышка". со всеми своими страхами, надеждами и первой любовью...вообще юность СТРАШНОЕ время! категоричное - все происходит в первый раз, а...
Дальше
для меня некоторые книги "имеют запах и вкус". ЭТА книга - из их числа. когда я ее читала - прямо чувствовала запах ОСЕНИ. хотя действие происходит и в другие времена года...
город Арзамас. главная героиня, от имени которой и ведется рассказ - девочка-девятиклассница. еще не девушка, но уже и не ребенок. мечтательная и тихая "серая мышка". со всеми своими страхами, надеждами и первой любовью...вообще юность СТРАШНОЕ время! категоричное - все происходит в первый раз, а кажется, что и в ПОСЛЕДНИЙ...
мне вот только показалось, что юноши и девушки в книге - какие-то...несовременные, что ли...как-то менее циничны, нежели в действительности...
книга необыкновенно ПОЭТИЧНА (ведь героиня пишет стихи - ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ стихи) - поэтому в тексте их достаточно много. ну, например:
"В зеркале прячутся лица,
Улыбка - полпорции лжи...
Так легко заблудиться
В потемках чужой души!
Жить в одиноком замке,
Замкнутом, как кольцо...
Душу вывернуть наизнанку,
Чтобы открыть лицо."
необыкновенно приятное "послевкусие" остается после прочтения этой книги..."светлая грусть"...
думаю, книга лучше всего подойдет для девочек-подростков, "белых ворон в стае". или для их мам - чтобы понять, что с ними происходит...или ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ любителей хорошей литературы и прекрасной поэзии...
оформлена она тоже очень "романтически" - средний квадратный формат, крепкая и красочная картонная обложка, блок прошит, бумага белая офсетная, шрифт очень удобный для чтения. и очень подходящие, исключительно "лирические" иллюстрации художницы Екатерины Синьковской.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+57
назад
...
69
70
71
72
73
74
75
76
77
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"