НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
108
, показано
5
, страница
3
15.12.2009 16:57:36
Кэтрин
(рецензий:
135
, рейтинг:
+775
)
Святочный рассказ (а Ольга Першина, по-видимому, пытается возродить именно этот жанр в представленной книге) предполагает наличие нескольких обязательных признаков: действие рассказа должно разворачиваться накануне Рождества или в период святок (от Рождества до Крещения), в нем должны происходить какие-то чудесные события, в результате которых герой перерождается или начинает оценивать себя и свою жизнь по-другому, ну, и, конечно, читателя должна ждать светлая , благополучная развязка.
На мой...
Дальше
Святочный рассказ (а Ольга Першина, по-видимому, пытается возродить именно этот жанр в представленной книге) предполагает наличие нескольких обязательных признаков: действие рассказа должно разворачиваться накануне Рождества или в период святок (от Рождества до Крещения), в нем должны происходить какие-то чудесные события, в результате которых герой перерождается или начинает оценивать себя и свою жизнь по-другому, ну, и, конечно, читателя должна ждать светлая , благополучная развязка.
На мой взгляд, не все рассказы Ольги Першиной можно назвать святочными. Не случайно рассказы "Рождественское чудо" и "Небесный сахар" начинают и заканчивают этот сборник - они действительно чудо как хороши! Настоящие святочные рассказы. Но, например, "Любимая игрушка" или "Коробка конфет к Рождеству" - все-таки слишком уж прямолинейны, слишком назидательны. В них теряется та чудесность, легкость, таинственность, которые присущи хорошему сказочному рассказу.
Иллюстрации большинству рецензентов больше понравились в этом сборнике, а по мне так в другом сборнике изд-ва "Махаон" иллюстрации больше подходят тематике, подчеркивают "инаковость" мира, с которым сталкиваются герои.
И еще хотела бы заметить уважаемому рецензенту Людмиле Бородиной, что, конечно же, ни о каком католическом Рождестве (кстати, католики тоже являются христианами) речь в книге не идет. В семьях большинства ортодоксальных православных елку наряжают не в разгар поста на новый год, а накануне Рождества, то есть накануне 7-го января.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+11
19.11.2009 11:27:55
Кэтрин
(рецензий:
135
, рейтинг:
+775
)
В набор входит восемь листов (разворотов), на которых изображены части здания аэропорта, посадочной полосы, самолета и фигурки людей. Все это надо сначала выдавить из бумаги, потом соединить, чтобы получился объемный объект. Для самостоятельной работы, наверное, подойдет лет с 7-ми (в зависиомсти, конечно, от ребенка: я видела, как 6-тилетнему понадобилась помощь взрослого).
Вся серия, действительно, очень удачная. Помогает развивать воображение, конструкторские, инженерные способности, ну, и,...
Дальше
В набор входит восемь листов (разворотов), на которых изображены части здания аэропорта, посадочной полосы, самолета и фигурки людей. Все это надо сначала выдавить из бумаги, потом соединить, чтобы получился объемный объект. Для самостоятельной работы, наверное, подойдет лет с 7-ми (в зависиомсти, конечно, от ребенка: я видела, как 6-тилетнему понадобилась помощь взрослого).
Вся серия, действительно, очень удачная. Помогает развивать воображение, конструкторские, инженерные способности, ну, и, конечно, в результате сюжетной игры, в которую можно играть с помощью готовой конструкции, учит грамотному взаимодействию со сверстниками.
Единственный проблема, связанная с этими наборами, - куда ставить готовую "продукцию" в наших малолитражных квартирах?!:)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+10
11.11.2009 21:28:03
Кэтрин
(рецензий:
135
, рейтинг:
+775
)
Эта книга для тех, кто любит Честертона и кто хотел бы иметь возможность возвращаться к его творчеству вновь и вновь, но не заваливать при этом свой дом многочисленными томами с произведениями любимого писателя. Конечно, рассказов про отца Брауна, на мой взгляд, недостаточно (по 2-4 из каждого сборника), но зато есть стихотворения (11 стихотворений, 3 баллады) и эссе (их больше 60-ти), которые не часто встретишь в таком количестве в других изданиях. Что не нравится мне - это прямо-таки...
Дальше
Эта книга для тех, кто любит Честертона и кто хотел бы иметь возможность возвращаться к его творчеству вновь и вновь, но не заваливать при этом свой дом многочисленными томами с произведениями любимого писателя. Конечно, рассказов про отца Брауна, на мой взгляд, недостаточно (по 2-4 из каждого сборника), но зато есть стихотворения (11 стихотворений, 3 баллады) и эссе (их больше 60-ти), которые не часто встретишь в таком количестве в других изданиях. Что не нравится мне - это прямо-таки огромное кричащее золотое теснение на форзаце (так, видимо, оформлена вся серия), но, с другой стороны, - утешаю себя я - зато книгу будет видно издалека!
Бумага белая, но немного просвечивает.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+9
18.11.2009 21:52:47
Кэтрин
(рецензий:
135
, рейтинг:
+775
)
Книга покупалась для крестницы, которую очень сложно застать за книжкой... Так вот эта вызвала ее живой интерес! До того, как вручить подарок по назаначению, я, конечно же, ознакомилась с его содержанием. Много написано разного рецензентами и в аннотации - наверное, так и бывает с НАСТОЯЩЕЙ литературой - каждый в ней видит свое. Так вот для меня эта книга оказалась о ДРУЖБЕ, такой непростой, переменчивой и необходимой как воздух в подростковом возрасте, ОДИНОЧЕСТВЕ, когда рядом нет самого...
Дальше
Книга покупалась для крестницы, которую очень сложно застать за книжкой... Так вот эта вызвала ее живой интерес! До того, как вручить подарок по назаначению, я, конечно же, ознакомилась с его содержанием. Много написано разного рецензентами и в аннотации - наверное, так и бывает с НАСТОЯЩЕЙ литературой - каждый в ней видит свое. Так вот для меня эта книга оказалась о ДРУЖБЕ, такой непростой, переменчивой и необходимой как воздух в подростковом возрасте, ОДИНОЧЕСТВЕ, когда рядом нет самого близкого человека - мамы, и, ВЗРОСЛЕНИИ, которое неизбежно придет к каждому подростку, ответит на старые вопросы и задаст новые... При этом книга эта действительно очень светлая, нежная, мудрая. Из близкого на память приходит "Девочка и птицелет" Киселева. В общем, обязательно куплю и своей дочке навырост!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+9
15.04.2009 13:49:21
Кэтрин
(рецензий:
135
, рейтинг:
+775
)
Одно то, что эта книга - совместная работа издательства "Махаон" и издательства Сретенского монастыря говорит о ее качестве. Прекрасный пересказ основных событий Евангелия для детей, сделанный великим писателем. Отличное художественное решение. Картинок много (они "спокойные", не кричащие), почти на каждом развороте, хотя встречаются развороты и без картинок. Подойдет для чтения детям лет с четырех, если они уже знакомы с тематикой.
Рейтинг рецензии:
+9
назад
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"