НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
134
, показано
5
, страница
15
06.09.2023 00:21:04
(рецензий:
144
, рейтинг:
+901
)
Очень странная и довольно путанная книга. Автора постоянно мотает от темы к теме и иногда довольно сложно разглядеть за рассуждениями автора собственно героя, который за его словоохотливостью просто теряется. Автору без разницы, знаете ли вы Эйзенштейна покадрово или знакомы с ним понаслышке. Для первой биографии эта книга точно не подходит. Автор гонит строку, и успевай справляться, о ком он говорит сейчас, от обилия имен, названий и событий рябит в глазах. Никакой заблты о читателе, автору...
Дальше
Очень странная и довольно путанная книга. Автора постоянно мотает от темы к теме и иногда довольно сложно разглядеть за рассуждениями автора собственно героя, который за его словоохотливостью просто теряется. Автору без разницы, знаете ли вы Эйзенштейна покадрово или знакомы с ним понаслышке. Для первой биографии эта книга точно не подходит. Автор гонит строку, и успевай справляться, о ком он говорит сейчас, от обилия имен, названий и событий рябит в глазах. Никакой заблты о читателе, автору некогда. Он с высоты своего полета еще и смеет писать о молодом Эйзенштейне со... снисхождением. Видите ли он был, о ужас, марксистом и большевиком, что автору очень не нравится, и он всеми правдами и неправдами пытается его с этими большевиками развести, выискивая в его текстах мнимую борьбу с режимом. Это выглядит до боли нелепо и жалко. Зачем вообще писать о герое, если тебя откровенно бесит и время, и эпоха, и личность героя в этой эпохе?
К изданию никаких претензий. Молодая гвардия держит марку. Еще бы они авторов подбирали получше, а то наберут по обьявлению.
Фото для ознакомления с изданием.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
03.11.2019 21:36:26
(рецензий:
144
, рейтинг:
+901
)
Это сборник статей разных историков на широкую и одновременно узкую тему Мюнхенского сговора 1938 года между Германией, Италией, Францией и Великобританией за судьбу Чехословакии. Насколько распиарен пресловутый пакт Молотова-Ребентропа, из-за которого якобы началась Вторая Мировая война (на самом деле нет), настолько не сказать забыт, но "прикрыт" этот неудобный момент, который стал если не причиной, но одним из особенно важных шажков к скатыванию Европы и мира в войну. Рекомендую...
Дальше
Это сборник статей разных историков на широкую и одновременно узкую тему Мюнхенского сговора 1938 года между Германией, Италией, Францией и Великобританией за судьбу Чехословакии. Насколько распиарен пресловутый пакт Молотова-Ребентропа, из-за которого якобы началась Вторая Мировая война (на самом деле нет), настолько не сказать забыт, но "прикрыт" этот неудобный момент, который стал если не причиной, но одним из особенно важных шажков к скатыванию Европы и мира в войну. Рекомендую книгу всем, кто интересуется не байками журнала "Дилетант", а знанием профессионалов своего дела. В кой-то веки на моей полке оказалась не сомнительная публицистика с личным и уникальным мнением автора, а сборник достаточно серьезных работ по теме Интербеллума.
Издание выше всяких похвал: белоснежная бумага, увеличенный формат. приятный шрифт, твердый переплет. Единственный недостаток - отсутствие иллюстраций.
Вот еще несколько фото для ознакомления с изданием.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
05.01.2021 17:46:09
(рецензий:
144
, рейтинг:
+901
)
Всегда приятно получать сведения из первых рук. А такие издания лиц, которые всеми сейчас чуить ли не преданы анафеме, вдвойне приятней. Таких изданий больше нет, и вряд ли их будут издавать в дальнейшем, только вот такие отдельные вещи. А эта книга оказала огромное влияние на мышление целого поколения людей, за счет труда которых ныне живет масса их ненавистников и разоблачителей. Рассказывать о том, что ты понимаешь историю революции без трудов ее вождей глупо и сразу выдает...
Дальше
Всегда приятно получать сведения из первых рук. А такие издания лиц, которые всеми сейчас чуить ли не преданы анафеме, вдвойне приятней. Таких изданий больше нет, и вряд ли их будут издавать в дальнейшем, только вот такие отдельные вещи. А эта книга оказала огромное влияние на мышление целого поколения людей, за счет труда которых ныне живет масса их ненавистников и разоблачителей. Рассказывать о том, что ты понимаешь историю революции без трудов ее вождей глупо и сразу выдает "мыслителя", сходу начинающего перечислять все его любимые гулаги и прочие вещи, просто с гололвой.
Книга нужная, а издали ее отвратительно. Жирный минус.
Выкладываю фото для ознакомления с изданием.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
10.10.2019 11:15:57
(рецензий:
144
, рейтинг:
+901
)
Это сборник из 100 рецензий, которые автор публиковал в "Коммерсанте". Трофименков с недавнего времени выступает с классными лекциями в Интернете, и издал два тома огромного и вызывающего уважение труда "Красный нуар Голливуда" о жизни Голливудской богемы коммунистических взглядов.
К сборнику нет претензий - рецензии расположены в алфавитном порядке, и не так трудно найти отзыв на тот фильм, который ты уже смотрел или планируешь посмотреть. Можно посоветовать его любителям...
Дальше
Это сборник из 100 рецензий, которые автор публиковал в "Коммерсанте". Трофименков с недавнего времени выступает с классными лекциями в Интернете, и издал два тома огромного и вызывающего уважение труда "Красный нуар Голливуда" о жизни Голливудской богемы коммунистических взглядов.
К сборнику нет претензий - рецензии расположены в алфавитном порядке, и не так трудно найти отзыв на тот фильм, который ты уже смотрел или планируешь посмотреть. Можно посоветовать его любителям исторического кино - велик шанс, что тот фильм, с которым вы хотите скоротать вечерок, здесь найдется. Претензия у меня к самим рецензиям. Они иной раз не велики и малоинформативны. Вот автор пишет про огромный и тяжелый фильм, но о самом кино у него где-то пара абзацев, все остальные две-три страницы и так небольшой рецензии у него занимают пространные рассуждении, иной раз и далекие от темы кино. Это обидно, ведь когда видишь рецензию безусловного эрудита на твое любимое кино, а в итоге получаешь пару фраз о том, что и так известно каждому - ощущение не самое приятное. И таких примеров тут масса. Понятно, что рецензия писалась еще когда фильм только гремел в кино и "спойлеров" автору бы не простили, но все же хотелось бы большего. Иначе смысла вообще читать сборник уже давно не актуальных вещей через много лет после выхода их на экраны все меньше. Да и название обманчивое - о половине "самых обсуждаемых исторических фильмов" вы даже и не слышали.
Если интересны рецензии автора не только на историческое кино, то рекомендую еще один сборник, который прикреплю ниже.
Издание в рамках всех книг "Цифровой истории" - серая газетная бумага, мягкий корешок, картонная обложка. Без изысков, но и не кажется, что отдал свои деньги зря.
Вот фото, чтобы ознакомиться с изданием.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+3
16.01.2022 23:04:53
(рецензий:
144
, рейтинг:
+901
)
Прикрепляю фото для ознакомления с изданием.
Рейтинг рецензии:
+3
назад
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"