НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
70
17.12.2014 23:11:00
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Приятным языком написанная история, довольно динамичная, какая-то беззлобная, что ли. Есть парочка роялей, но небольших, наткнулась на небольшую же нестыковочку, интриги не вот прямо замудрёные, водоворотом я бы их не назвала, и всё же книга эта из тех, что хочется иметь на полке и время от времени перечитывать. Потому что - о Любви, самозабвенной, нежной и жертвенной.
ГГ-ня непосредственная и милая, ГГ-ой - суровый и мужественный, готовый взятьна себя ответственность, романтическая линия,...
Дальше
Приятным языком написанная история, довольно динамичная, какая-то беззлобная, что ли. Есть парочка роялей, но небольших, наткнулась на небольшую же нестыковочку, интриги не вот прямо замудрёные, водоворотом я бы их не назвала, и всё же книга эта из тех, что хочется иметь на полке и время от времени перечитывать. Потому что - о Любви, самозабвенной, нежной и жертвенной.
ГГ-ня непосредственная и милая, ГГ-ой - суровый и мужественный, готовый взятьна себя ответственность, романтическая линия, согласна с Шеллар, - это основная линия книги, всё остальное - второстепенно.
Вообще была очень удивлена, что Автор решила издать эту историю в "Колдовских мирах", на мой взгляд, книге была прямая дорога в другое издательство, в серию "Романтическая фантастика"
В электронном виде книга есть, но и в бумаге прикуплю.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
30.03.2015 08:17:24
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Тут, знаете ли, к аннотации практически нечего добавить.
Поэтому - о форме и стиле:
Сюжет динамичный, правда, для меня он оказался предсказуем, пусть не в деталях, но в общем направлении развития, - так и думала, что слишком всё прямолинейно выглядит для авторства Ольги Громыко, и хотела чуть бОльшей интриги, да и главзлода угадала правильно; язык приятный и живой, кое-где даже с юмором; изложение идёт лица ГГ-ев, по очереди, выглядит это вполне себе органично; ГГ-и проработаны качественно, в...
Дальше
Тут, знаете ли, к аннотации практически нечего добавить.
Поэтому - о форме и стиле:
Сюжет динамичный, правда, для меня он оказался предсказуем, пусть не в деталях, но в общем направлении развития, - так и думала, что слишком всё прямолинейно выглядит для авторства Ольги Громыко, и хотела чуть бОльшей интриги, да и главзлода угадала правильно; язык приятный и живой, кое-где даже с юмором; изложение идёт лица ГГ-ев, по очереди, выглядит это вполне себе органично; ГГ-и проработаны качественно, в поступках последовательны и логичны; есть пара-тройка роялей.
Ярко выражена детективно-приключенческая линия и очень-очень пунктирно - романтическая, так что для меня осталось тайной, почему авторы книгу издали в "Рунах любви", а не в "Фантастическом боевике", например.
Ещё одна загадка для меня - откуда ГГ в итоге взял боевую РГД, если до этого всю книгу с учебной лимонкой расхаживал.
По поводу иллюстрации на обложке: изолентой у главзлода была обмотана рукоять ножа, а не обреза, да и сам обрез почему-то изображён в виде дуэльного пистолета...
Ну и, чисто на мой вкус, лучше бы было авторам/корректорам с редакторами ценники/иные финансовые вопросы, всплывающие по сюжету, скорректировать в соответствии с реалиями современности - понимаю, что книга написана лет 5-8 назад, но издана-то она сейчас...
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
23.06.2016 20:30:57
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Пока - только 15 начальных разворотов для ознакомления.
Дочитаю - поставлю оценку и напишу развёрнутый отзыв.
UPD
На мой взгляд, эта история хуже, чем вторая часть про Малицу и ти Онеша, с которыми мы, кстати, в этой книге снова встретимся, причём с лордом ректором и ещё несколькими персонажами той истории встречи будут вполне себе частыми.
Читать можно отдельно от упомянутого двухтомника, прямой связи практически нет и по ходу истории ещё и пояснения есть.
На эту небольшую книгу - кстати,...
Дальше
Пока - только 15 начальных разворотов для ознакомления.
Дочитаю - поставлю оценку и напишу развёрнутый отзыв.
UPD
На мой взгляд, эта история хуже, чем вторая часть про Малицу и ти Онеша, с которыми мы, кстати, в этой книге снова встретимся, причём с лордом ректором и ещё несколькими персонажами той истории встречи будут вполне себе частыми.
Читать можно отдельно от упомянутого двухтомника, прямой связи практически нет и по ходу истории ещё и пояснения есть.
На эту небольшую книгу - кстати, история завершённая, продолжений не ожидается - приходится сразу две романтические линии, причём с точки зрения объёма описаны они примерно поровну. Это при том, что до половины книги о романтике речи не шло вообще - сплошь склоки да взаимные членовредительства, в коих, кстати, больше преуспевали девушки.
У меня создалось ощущение, что Автору было лениво продумывать перипетии одних отношений и описать их полноценно, вот и расстаралась взять количеством. Это при том, что у основной героини в шкафу оказалась толпа скелетов, тесно завязанных с основным местом обитания её избранника, так что раскрутить эту тему можно было более обширно.
Вроде бы всё динамично происходит, присутствует много разных и даже в общее направление канвы сюжета укладывающихся событий, но вот вообще история не зацепила - мне было скучно, даже пару раз на прочтение других книг прерывалась и дочитала только из принципа.
Есть ляпы, куда ж без них. Самый большой - Автор четверть крови считает каплей в море, так что квартеронку ни один тест магический не вычислил, и даже мега-опытный оборотень через собственноручно сделанную пробу крови признал барышню чистокровным человеком, ну вот разве что только пахло от неё иной расой. Поневоле загордишься уровнем нашей науки - наши-то анализы не проведёшь :)
Есть огрехи и в языке, по большей части всё же грамотном и приятном: диалоги местами неживые и натянутые; в конце истории у Автора будто слова закончились и для ГГ-я иных определений, кроме "любовник", почти и не осталось, и тот любовник поминается по несколько раз на странице; ну а уж соломенная жидкость на 208 странице меня просто убила...
Самое большое достоинство книги с моей точки зрения - иллюстрация Евы Никольской на обложке. Ну и самый лучший персонах - Виаленна.
Дома книгу не оставлю.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
05.03.2017 19:05:48
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
В целом - милая история вполне в духе серии, но мне - на один раз. Думаю, что перечитывать не буду, потому книгу дома вряд ли оставлю.
Много шаблонов в развитии сюжета, а оригинальных ходов я не увидела, есть несколько разного размера нестыковок. Действие развивается довольно динамично, но и пара провисаний сюжета есть.
Герои-мужчины как-то уж больно влюбчивы.
ГГ-ня не всегда логична в своих поступках.
Самое большое достоинство книги - очень приятная, естественная, что ли, манера изложения...
Дальше
В целом - милая история вполне в духе серии, но мне - на один раз. Думаю, что перечитывать не буду, потому книгу дома вряд ли оставлю.
Много шаблонов в развитии сюжета, а оригинальных ходов я не увидела, есть несколько разного размера нестыковок. Действие развивается довольно динамично, но и пара провисаний сюжета есть.
Герои-мужчины как-то уж больно влюбчивы.
ГГ-ня не всегда логична в своих поступках.
Самое большое достоинство книги - очень приятная, естественная, что ли, манера изложения и богатый язык.
Ну и томик пухлый такой.
На мой взгляд, целевая аудитория - барышни лет до 25 максимум.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
12.04.2017 23:01:08
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Через первые 100 страниц продралась с большим трудом, в несколько приёмов - ощущения от прочитанного были как от дурного низкопробного сериала: ГГ-ня - эмоциональная мазохистка, мямля, нахлебница, неудачница, да ещё и без царя в голове, и ведёт она себя соответственно.
Потом стало получше, да и я к этому театру абсурда попривыкла, но всё равно история не понравилась.
Нет, с точки зрения задумки о мире с офонаревшими от своей власти волшебниками - что-то в этом есть, с точки зрения условно...
Дальше
Через первые 100 страниц продралась с большим трудом, в несколько приёмов - ощущения от прочитанного были как от дурного низкопробного сериала: ГГ-ня - эмоциональная мазохистка, мямля, нахлебница, неудачница, да ещё и без царя в голове, и ведёт она себя соответственно.
Потом стало получше, да и я к этому театру абсурда попривыкла, но всё равно история не понравилась.
Нет, с точки зрения задумки о мире с офонаревшими от своей власти волшебниками - что-то в этом есть, с точки зрения условно говоря расследования - тоже, но! ГГ-ня всю дорогу мечется, блеет, трусит, прячется, жалеет себя, истерит, подворовывает и дерзит, но практически ничего не делает для улучшения ситуации в своей жизни и жизни окружающих, мысли её сводятся в основном к тому, за каким мужиком переждать жизненные бури, а в итоге - она на коне. WTF, простите, в чём мораль-то?!
История не выглядит завершённой - есть существенные хвосты на будущее. Но вот лично я вряд ли буду продолжение покупать, в бумаге так точно нет.
Как по мне, много недоработок - да вот тот же мир взять или "ноздреватые" образы героев, откуда берутся-то все эти гизы-заклинания и почему только некоторым бестолковым их выдают в очереди, а не всем...
Диалоги, особенно поначалу, безжизненные и затянутые, постоянно мелькающее в общении между братьями обращение "брат" смотрится как дурная пародия на одноимённый фильм и вызывает отторжение и неверие.
В общем, меня эта история не вовлекла. И оставила какое-то гадливое послевкусие.
Язык суховат, хоть и довольно грамотен. Вот уже в которой книге "АСТ" встречаю "нИ при чём" - у нас что, нормы языка изменились или это какой-то модный безграмотный сленг, о котором я не знаю?..
Ну и иллюстрация от господина Липаева на обложке - это жесть: картонные мальчики и девочка-кукла с ногами страуса...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
назад
...
66
67
68
69
70
71
72
73
74
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"