НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
72
11.06.2013 23:47:05
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Очень приятный детектив для детей: хорошо продуманный и насыщенный действием сюжет, отсутствие "воды", весьма примечательные и искренние главные герои, настоящая дружба, трогательное отношение ребят к своим немногочисленным игрушкам, слежки и сокровища... В итоге читается книга на одном дыхании, взахлёб - не хуже "Кортика" и "Бронзовой птицы" Рыбакова (обращаю внимание: я не сравниваю между собой эти произведения, я сравниваю процесс их "поглощения")....
Дальше
Очень приятный детектив для детей: хорошо продуманный и насыщенный действием сюжет, отсутствие "воды", весьма примечательные и искренние главные герои, настоящая дружба, трогательное отношение ребят к своим немногочисленным игрушкам, слежки и сокровища... В итоге читается книга на одном дыхании, взахлёб - не хуже "Кортика" и "Бронзовой птицы" Рыбакова (обращаю внимание: я не сравниваю между собой эти произведения, я сравниваю процесс их "поглощения"). Если переведут и опубликуют продолжение - с удовольствием приобрету.
На мой взгляд, эта книга для ребят от среднего школьного возраста и выше
Об издании: оригинальная обложка с окошком (см.фото); белые плотные страницы; чёткий и не смазывающийся шрифт; иллюстрации есть, но мрачные и весьма схематичные
Для ознакомления выкладываю первую главу книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
18.06.2017 23:00:46
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Средненько - и как любовный роман, и как приключенческий. Поначалу чтение вообще очень туго шло - раздражал какой-то неживой язык. Потом к манере изложения автора попривыкла и полегче дело пошло.
Книга - описание квеста по возвращению домой некоторых попаданок, походя спасающих мир, причём половину книги всё за барышню делал попутчик, оберегающий и содержащий ГГ-ню. В развязке объяснение, как так вышло, дано вполне логичное. И весьма предсказуемо в итоге барышня всё переиграла, хотя финал - и...
Дальше
Средненько - и как любовный роман, и как приключенческий. Поначалу чтение вообще очень туго шло - раздражал какой-то неживой язык. Потом к манере изложения автора попривыкла и полегче дело пошло.
Книга - описание квеста по возвращению домой некоторых попаданок, походя спасающих мир, причём половину книги всё за барышню делал попутчик, оберегающий и содержащий ГГ-ню. В развязке объяснение, как так вышло, дано вполне логичное. И весьма предсказуемо в итоге барышня всё переиграла, хотя финал - и особенно эпилог - ну очень скомканным выглядит.
Романтическая линия для серии издания крайне тонкая, практически незаметная.
Очень много ляпов, самая большая порция связана со зрением эльфа: то он только ауры видит, то разглядел тело ГГ-ни под мокрой рубашкой, а уж что за аура может быть у дров, которые он собирал на костёр, или у продуктов, из которых готовил - я даже представить боюсь.
А ещё очень портит впечатление от истории удивительная корявость, нерусскость некоторых выражений - для тех, кто понимает, конечно, одно "голову опоясывал обруч с рубином" чего стоит.
Перечитывать не буду.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
18.08.2017 00:20:35
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Приятное начало интересной, самостоятельной и продуманной дилогии. Причём вторая часть тоже уже написана, так что долго ждать издания не придётся.
Хорошо продуманный мир, живые и непосредственные герои, вполне себе последовательно продвигающиеся по динамично развивающемуся сюжету, набивая шишки и завоёвывая призы, капелька юмора-балагурства-пикировок, полна коробочка приключений, несколько завязок романтических линий, и всё это - в Академии.
Язык тоже приятный.
Есть несколько мелких ляпов -...
Дальше
Приятное начало интересной, самостоятельной и продуманной дилогии. Причём вторая часть тоже уже написана, так что долго ждать издания не придётся.
Хорошо продуманный мир, живые и непосредственные герои, вполне себе последовательно продвигающиеся по динамично развивающемуся сюжету, набивая шишки и завоёвывая призы, капелька юмора-балагурства-пикировок, полна коробочка приключений, несколько завязок романтических линий, и всё это - в Академии.
Язык тоже приятный.
Есть несколько мелких ляпов - типа Лилеи, якобы пилотировавшей звездолёт, хотя вообще-то она уже в этом мире родилась, пусть и от отца-переселенца. Ну или вот 21-летняя ГГ-ня уж очень рьяно от любых отношений отмазывается и почему-то сорокалетнего мужчину стариком считает
Ну и не поняла я названия. Нет, с книгой рецептов всё понятно, но почему стихийного мага, ведь в терминах книги стихийный - это со всеми четырьмя стихиями, а у ГГ-ни - только огонь и воздух. Посмотрим,
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
22.05.2013 18:33:44
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Очень смешная и душевная книжица!
Умора - это имя девчушки. И это ей ещё повезло - родители рассматривали очччень любопытные варианты, а пока год с именем определялись, ребёнка звали простенько, но со вкусом, - Зверушей. Экие затейники, правда? :)
Собственно, вся книжка - это сборник крошечных, максимум на 3 неполных странички, и весьма забавных историек из жизни Уморы, густо разрисованных картинками.
В целом - миленько, о том, что купили книгу, не пожалели. Вот только иллюстрации, на мой...
Дальше
Очень смешная и душевная книжица!
Умора - это имя девчушки. И это ей ещё повезло - родители рассматривали очччень любопытные варианты, а пока год с именем определялись, ребёнка звали простенько, но со вкусом, - Зверушей. Экие затейники, правда? :)
Собственно, вся книжка - это сборник крошечных, максимум на 3 неполных странички, и весьма забавных историек из жизни Уморы, густо разрисованных картинками.
В целом - миленько, о том, что купили книгу, не пожалели. Вот только иллюстрации, на мой вкус, слегка подкачали - чересчур много чёрного и серого цвета содержат.
А так - издание приятное: крупный формат (чуть короче А4), белая плотная бумага, иллюстрации оригинально стилизованы под детские художества, шрифт заметный и не смазывается
Для ознакомления прилагаю несколько историй и иллюстрации к ним
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
18.06.2013 21:42:37
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книгу приобрела для обновления фонда, так сказать, да и как тут было мимо пройти, если под одной обложкой и Владимир Степанов, и Марина Дружинина, и Пётр Синявский?..
Вот ведь вроде бы уже и переросли мы эти стихи (девочка, 7 лет), а получив книгу, всё равно сели и с удовольствием порадовали себя милыми, незатейливыми и добрыми стихами и чудесными иллюстрациями к ним.
На мой взгляд, основная целевая аудитория книги - малышня от 3 до 5 лет.
Об издании: формат чуть шире А4; обложка твёрдая и...
Дальше
Книгу приобрела для обновления фонда, так сказать, да и как тут было мимо пройти, если под одной обложкой и Владимир Степанов, и Марина Дружинина, и Пётр Синявский?..
Вот ведь вроде бы уже и переросли мы эти стихи (девочка, 7 лет), а получив книгу, всё равно сели и с удовольствием порадовали себя милыми, незатейливыми и добрыми стихами и чудесными иллюстрациями к ним.
На мой взгляд, основная целевая аудитория книги - малышня от 3 до 5 лет.
Об издании: формат чуть шире А4; обложка твёрдая и вместе с тем как будто с мягкой прокладкой внутри; бумага тонкая, зато мелованная; масса цветных иллюстраций
Для ознакомления выкладываю оглавление и несколько начальных страниц со стихами Владимира Степанова
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
назад
...
68
69
70
71
72
73
74
75
76
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"