НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
77
31.01.2016 17:19:49
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ну что сказать...
Интересно, местами даже захватывающе, своеобычно, язык грамотный, действо динамичное и почти без провисаний, но - не моё. Подростковая книга, на мой вкус, причём до книги для взрослых не дотягивает очень серьёзно: мне не хватило логичных обоснуев происходящего и интриги, героев бы поглубже проработанных хотелось, есть вопросы к миру, наткнулась на несколько довольно внушительных нестыковок по сюжету.
В общем, не самая лучшая книга Кати. Отдам томик в библиотеку.
Для...
Дальше
Ну что сказать...
Интересно, местами даже захватывающе, своеобычно, язык грамотный, действо динамичное и почти без провисаний, но - не моё. Подростковая книга, на мой вкус, причём до книги для взрослых не дотягивает очень серьёзно: мне не хватило логичных обоснуев происходящего и интриги, героев бы поглубже проработанных хотелось, есть вопросы к миру, наткнулась на несколько довольно внушительных нестыковок по сюжету.
В общем, не самая лучшая книга Кати. Отдам томик в библиотеку.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Оформление - стандартное для серии: бумага сероватая, шрифт чуть смазывается, иллюстраций нет
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
18.10.2014 10:41:19
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Роскошное продолжение-завершение роскошного цикла!
Уж и не чаяла дождаться :)
Прекрасный язык; интересный сюжет, вполне логично вытекающий из двух первых книг ("Внучка бабы Яги" и "Невеста Кащея") и вполне логично же завершающийся; милая и последовательная героиня; надёжный и уверенный в себе герой; интересные приключения
Прелесть, одним словом, - даже со скидкой на то, что я безоглядная поклонница творчества Татьяны :)
Оформление - стандартное для верии: довольно тонкая...
Дальше
Роскошное продолжение-завершение роскошного цикла!
Уж и не чаяла дождаться :)
Прекрасный язык; интересный сюжет, вполне логично вытекающий из двух первых книг ("Внучка бабы Яги" и "Невеста Кащея") и вполне логично же завершающийся; милая и последовательная героиня; надёжный и уверенный в себе герой; интересные приключения
Прелесть, одним словом, - даже со скидкой на то, что я безоглядная поклонница творчества Татьяны :)
Оформление - стандартное для верии: довольно тонкая бумага, чуть смазывающийся шрифт; иллюстраций нет.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
12.02.2015 15:35:30
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Продолжение-завершение книги "Другой мир. Хорошо там, где нас нет", опубликованной буквально полтора-два месяца назад.
Аннотация уже о книге очень много рассказала,
от себя добавлю, что эта часть, по моим впечатлениям, получилась лучше, чем первая: и действо более динамично протекает, и язык как-то приятнее, и огрехов меньше, и романтический пунктир наконец-то в линию постепенно перерос, пусть и стараниями одной феи преклонного возраста, и даже вроде бы юмора некоторое количество...
Дальше
Продолжение-завершение книги "Другой мир. Хорошо там, где нас нет", опубликованной буквально полтора-два месяца назад.
Аннотация уже о книге очень много рассказала,
от себя добавлю, что эта часть, по моим впечатлениям, получилась лучше, чем первая: и действо более динамично протекает, и язык как-то приятнее, и огрехов меньше, и романтический пунктир наконец-то в линию постепенно перерос, пусть и стараниями одной феи преклонного возраста, и даже вроде бы юмора некоторое количество появилось.
В целом - чуть повыше среднего, хотя по моей личной шкале до Натальиной же "О вкусах не спорят" не дотягивает, и очень заметно (там всё естественным путём у ГГ-ев развивалось, без любовных зелий).
Книга завершена, продолжений не предвидится.
Дома дилогию не оставлю.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
15.07.2014 23:37:07
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
И на книге, и на сайте - маркировка, что история сия на возраст 6+.
Почитав книгу с восьмилетней племяшкой, со всей ответственностью заявляю: минимум - на 8-9 лет, а лучше - 10.
Почему? Да потому что такого сюра, порой - на грани откровенного бреда, я давненько не читала.
При этом в книге есть лёгкий налёт юмора, местами прорисовывается мораль и житейская мудрость (ну, например, здесь будет крошечный кусочек про "у страха глаза велики", в Авторской интерпретации, само собой)....
Дальше
И на книге, и на сайте - маркировка, что история сия на возраст 6+.
Почитав книгу с восьмилетней племяшкой, со всей ответственностью заявляю: минимум - на 8-9 лет, а лучше - 10.
Почему? Да потому что такого сюра, порой - на грани откровенного бреда, я давненько не читала.
При этом в книге есть лёгкий налёт юмора, местами прорисовывается мораль и житейская мудрость (ну, например, здесь будет крошечный кусочек про "у страха глаза велики", в Авторской интерпретации, само собой). Книга, на мой взгляд, оказалась полна аллюзий, причём для детского восприятия совершенно не доступных, например, "он же Тупоголовый Странник, он же Деревянко-Мохневич, он же Весёлый Дядя Петя, он же Модный Володя" лично мне напомнило "Гора, он же Гога, он Юра, он же Георгий Иваныч" из "Москва слезам не верит".
И лишь на 68 странице, прочитав один небольшой абзац, я, наконец, поняла, к чему всё это повествование вело: "... ты должен мысленно поблагодарить своих близких за то, что они всегда были терпеливы и внимательны к тебе, а также вспомнить всех тех, кто сделал для тебя что-то хорошее, научил чему-нибудь полезному... Он (Главный Пероед) должен увериться: ты понял, что ничто в этой жизни, и Главное Перо в том числе, не даётся просто за так. За всё нужно бороться, и нередко вступать в сражение приходится с самим собой. Жизнь непредсказуема, она может легко поменяться, иногда в худшую сторону, и это не должно застать тебя врасплох, приятель. Ты понимаешь? Надо быть готовым ко всему"
Судя по последним трём страницам, будет как минимум ещё одна история из жизни мальчика Некего Ф.Кролика. Пока не определилась, куплю ли её.
Об издании: выше и шире привычного книжного А8, но до А4 не дотягивает; бумага белая, довольно тонкая (текст оборотной стороны страницы чуть просвечивает); шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклассниками не пригоден; иллюстрации цветные, их довольно много, но нас они не впечатлили.
Для ознакомления выкладываю оглавление и начальные 14 разворотов книги.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
20.09.2014 09:26:38
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Продолжение-завершение книги "Безумный Сфинкс. Прятки без правил". Читать имеет смысл только после первой части.
Сюжет по-прежнему приятный, вполне логично вытекает из первой книги, Сфинкс, как я и думала, вовсе не безумный, романтические отношения героев милы, интриги есть, хоть и не сильно запутанные, язык книги качественный, роялей немного, в общем, читать интересно.
В бумаге прикуплю.
Об издании: традиционно для серии сероватая бумага, довольно тонкая (текст с оборотной стороны...
Дальше
Продолжение-завершение книги "Безумный Сфинкс. Прятки без правил". Читать имеет смысл только после первой части.
Сюжет по-прежнему приятный, вполне логично вытекает из первой книги, Сфинкс, как я и думала, вовсе не безумный, романтические отношения героев милы, интриги есть, хоть и не сильно запутанные, язык книги качественный, роялей немного, в общем, читать интересно.
В бумаге прикуплю.
Об издании: традиционно для серии сероватая бумага, довольно тонкая (текст с оборотной стороны листа чуть просвечивает); шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет (если не считать рисунок перед титульной страницей)
Для ознакомления выкладываю 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
назад
...
73
74
75
76
77
78
79
80
81
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"