НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
81
26.12.2013 19:10:50
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Сборник фэнтезийных рассказов.
Само собой, для меня в этом сборнике не все йогурты одинаково полезны оказались, говоря словами рекламы, то есть часть рассказов (мЕньшая, увы) понравилась больше, часть - меньше, часть вызвала недоумение, часть - откровенно не понравилась, но в целом - довольно неплохой сборник.
Правда, по прочтении я пришла к выводу, что "рассказ" и "фэнтези" в моём понимании вещи не совместимые, - слишком "лёгкая" форма, слишком быстро всё...
Дальше
Сборник фэнтезийных рассказов.
Само собой, для меня в этом сборнике не все йогурты одинаково полезны оказались, говоря словами рекламы, то есть часть рассказов (мЕньшая, увы) понравилась больше, часть - меньше, часть вызвала недоумение, часть - откровенно не понравилась, но в целом - довольно неплохой сборник.
Правда, по прочтении я пришла к выводу, что "рассказ" и "фэнтези" в моём понимании вещи не совместимые, - слишком "лёгкая" форма, слишком быстро всё происходит: ни тебе интриг, ни сюжетных хитросплетений, ни жизненных перипетий, ни глубоких душевных терзаний... Как-то не успеваю я втянуться в такое короткое повествование, дать простор собственному воображению, сродниться с героями и начать им сопереживать, потому что только вроде бы какая-то движуха пошла, как уже бац! и вторая смена...
Но тут уж на вкус и цвет, как говорится.
Об издании: серая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами чуть смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю оглавление и начальные 14 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
15.12.2013 18:37:39
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книга для девочек, лет от 5-6 начиная. Милая, волшебная, новогодняя история с приключениями-феями-Николаем Угодником, очень живым и приятным языком написанная.
Девчушка 7-ми лет самостоятельно прочитала её за два вчера, осталась очень довольна.
Вот только всю книгу нас терзало смутное сомнение, что эта книга - не первая, потому что то и дело по тексту встречаются отсылы к какому-то летнему приключению с участием той же феи Фенечки. Полезла в сеть - и точно, есть предыдущие книги:...
Дальше
Книга для девочек, лет от 5-6 начиная. Милая, волшебная, новогодняя история с приключениями-феями-Николаем Угодником, очень живым и приятным языком написанная.
Девчушка 7-ми лет самостоятельно прочитала её за два вчера, осталась очень довольна.
Вот только всю книгу нас терзало смутное сомнение, что эта книга - не первая, потому что то и дело по тексту встречаются отсылы к какому-то летнему приключению с участием той же феи Фенечки. Полезла в сеть - и точно, есть предыдущие книги: "Экзамен для феи", Фея на даче", Чужаки на острове фей".
Об издании: чуть шире привычного книжного формата А8; бумага белая, довольно плотная; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, пригоден для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстации цветные, по большей части крошечные и их не вот чтобы много, зато - весьма симпатичные; ёфицированное (есть буква "ё")
Для ознакомления выкладываю начальные 14 разворотов книги и оглавление
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
23.12.2013 18:05:27
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вполне приятная книга: сюжет, хоть и не самый оригинальный, есть и он интересен, есть и не самые элементарные интриги, герои заставляют сопереживать, слог Автора живой и душевный. А есть ещё говорящая зловредина-кошка Ева, с которой, я готова поклясться, наверняка какая-то тайна связана...
При этом есть и мелкие нестыковочки, парочка рояльчиков, но, с другой стороны, что-то я и не припомню за последние полгода книги, где их нет.
Подробностей сюжета открывать не буду, - аннотация общую канву...
Дальше
Вполне приятная книга: сюжет, хоть и не самый оригинальный, есть и он интересен, есть и не самые элементарные интриги, герои заставляют сопереживать, слог Автора живой и душевный. А есть ещё говорящая зловредина-кошка Ева, с которой, я готова поклясться, наверняка какая-то тайна связана...
При этом есть и мелкие нестыковочки, парочка рояльчиков, но, с другой стороны, что-то я и не припомню за последние полгода книги, где их нет.
Подробностей сюжета открывать не буду, - аннотация общую канву вполне верно даёт.
Произведение дома оставлю, продолжение - "Сбежать от судьбы" - куплю.
Об издании: серая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
05.11.2013 22:48:26
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Третья книга цикла "Змеиная школа", и снова аннотация даёт вполне верное представление о содержании пухлого томика, так что обойдусь без спойлера и просто поделюсь впечатлениями.
А впечатление от книги у меня по-прежнему двоякое:
с одной стороны, сыроватые диалоги, довольно ограниченная лексика, не всегда гладкое построение фраз и древние боги, уж очень часто ведущие себя нелогично и порывисто, как обычные смертные подростки, которые по сюжету являются всего-навсего аватарами этих...
Дальше
Третья книга цикла "Змеиная школа", и снова аннотация даёт вполне верное представление о содержании пухлого томика, так что обойдусь без спойлера и просто поделюсь впечатлениями.
А впечатление от книги у меня по-прежнему двоякое:
с одной стороны, сыроватые диалоги, довольно ограниченная лексика, не всегда гладкое построение фраз и древние боги, уж очень часто ведущие себя нелогично и порывисто, как обычные смертные подростки, которые по сюжету являются всего-навсего аватарами этих богов в нашем мире,
а с другой стороны - затягивает в себя сюжет, как трясина, вызывают сочувствие метания Алины и неожиданно обезличенная стервоза- Вероника, да и вообще не так много книг с участием древнеиндийского эпоса в нашем отечественном фэнтези встречается, - всё больше эльфы и иже с ними по страницам книг бродят...
Итого: ИМХО, третья книга вышла у Автора примерно на уровне второй, продолжение, которое явно будет, куплю
Об издании: привычный формат А8; белая плотная бумага; шрифт чёткий, под пальцами немного смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
21.11.2013 00:42:24
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Читая перед покупкой аннотацию ("...а пока они ВНОВЬ идут в бой...") опасалась, что книга не первая в серии, но начала читать и успокоилась, потому как книга не просто первая, а одна, так что либо с аннотацией что-то не то, либо я её неверно поняла.
А уж по прочтении - убеждена, что проблема таки в аннотации, потому что исходя из того, как и из-за чего закончилась война, более тысячелетия разрывающая описываемый мир, ни о каких легендах и ночных рассказах у костра о боевых командирах...
Дальше
Читая перед покупкой аннотацию ("...а пока они ВНОВЬ идут в бой...") опасалась, что книга не первая в серии, но начала читать и успокоилась, потому как книга не просто первая, а одна, так что либо с аннотацией что-то не то, либо я её неверно поняла.
А уж по прочтении - убеждена, что проблема таки в аннотации, потому что исходя из того, как и из-за чего закончилась война, более тысячелетия разрывающая описываемый мир, ни о каких легендах и ночных рассказах у костра о боевых командирах противоборствующих сторон речи быть не может, банально чтобы не породить новую войну. Само собой, ИМХО.
Теперь непосредственно к книге.
В целом она мне понравилась: любопытный и весьма непростой мир, необычные расы (правда, с очень знакомыми обычаями) и быт, милейшая флора и фауна, романтическая линия мила и нежна, положительные герои - положительны и их много, отрицательные - отрицательны и их, как выяснилось, буквально единицы, написана книга приятным языком. В итоге оторваться не смогла, пока не дочитала.
При этом есть и некоторые недоработки: первую половину книги действо словно раскачивается, особых событий нет, а те, что есть, описываются по очереди с точки зрения и гл.героя, и гл.героини, повествование какое-то основательное, что ли, детальное, а во второй половине Автор словно устала прорабатывать нужные и не очень мелочи и подробности, межрасовые предубеждения главных героев как-то резко перестали быть для них важными и понеслась какая-то неумолимая лавина из героев, происшествий, смертей, из-за чего у меня возникло ощущение скомканности развязки; кроме этого, присутствует по сюжету пара роялей в кустах.
И всё же общее впечатление от книги, повторюсь, положительное. Правда, я ещё не решила, оставлю ли её в домашней библиотеке - не уверена, что возникнет желание перечитать.
Об издании: сероватая газетная бумага: шрифт чёткий, под пальцами смазывается; традиционно для серии иллюстраций - за исключением одной, до начала собственно книги - нет; ошибок и опечаток практически нет, что очень приятно
Для ознакомления выкладываю начальные 30 страниц книги.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
назад
...
77
78
79
80
81
82
83
84
85
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"