НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
84
19.05.2013 17:27:07
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Для ознакомления выкладываю пролог к первой книге, поясняющий, как ГГ попал туда, куда… попал, и иллюстрации.
В целом наблюдается сюжетное сходство с тайными сысковиками Белянина. Опять же традиционно ГГ силён, крут, хорош собой и языкаст, а вороги его – просты и наивны, как пареная репа.
Юмор – неравномерный, на мой взгляд: то я хохочу так, что слёзы текут, то – просто улыбаюсь, а порой и просто не смешно. В целом юмор – на 7 из 10.
Царский сплетник.
Сюжет традиционно-попаданческий:...
Дальше
Для ознакомления выкладываю пролог к первой книге, поясняющий, как ГГ попал туда, куда… попал, и иллюстрации.
В целом наблюдается сюжетное сходство с тайными сысковиками Белянина. Опять же традиционно ГГ силён, крут, хорош собой и языкаст, а вороги его – просты и наивны, как пареная репа.
Юмор – неравномерный, на мой взгляд: то я хохочу так, что слёзы текут, то – просто улыбаюсь, а порой и просто не смешно. В целом юмор – на 7 из 10.
Царский сплетник.
Сюжет традиционно-попаданческий: современный журналист попадает в параллельное измерение Древней Руси XIV-XVвв. Заделывается сплетником жаднючего царя Гордона и ну направо и налево местных авторитетов «отоваривать». Заодно друзьями обрастать и любимой женщиной обзаводиться, - куда ж без этого.
Царский сплетник и Шемаханская царица.
Жизнь нашего вроде бы ГГ налаживается – и личная, и служебная; царь одарил земелькой (правда, слегка отягощённой проживающими на ней чертями, троллями и, поди ж ты, эльфами), пожаловал боярином. Осталась одна малость – отвадить от Руси нечисть иностранную, царицу Шемаханскую. Ну да где наша не пропадала?
Царский сплетник и дочь тьмы.
Вот подстава так подстава! Ну что тут скажешь? Ничего. Да и не некогда разговоры разговаривать, надо свою зад… простите, шкуру спасать, да любимую Янку-вдовицу из-под удара выручать.
Забавная трилогия-сказка для взрослых, настроение поднимает однозначно, а вот глубокой интриги от этой трилогии ждать не стоит.
Очень удобно, что все три книги серии вышли под одной обложкой, тем более что каждая последующая книга цикла, на мой взгляд, всё удачнее и удачнее.
Об издании: бумага белая и чуть более тонкая, чем хотелось бы, так что буквы с обратной стороны просвечивают; шрифт чёткий, не смазывается; иллюстрации есть только перед началом каждой из трёх книг
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
16.05.2013 23:18:28
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
На мой взгляд, книга к прочтению обязательна! Причём для читателей начиная с младшего школьного возраста и далее – без ограничений.
Очень интересный сюжет, насыщенный приключениями и событиями, - как вполне реальными, так и волшебными.
Это книга о том, что в мире есть вещи, за которые стоит бороться со злом даже ценой своей жизни и души, о том, что сделке со злом, которая, казалось бы, так проста и эффективна в достижении цели, можно предпочесть путь более достойный – борьбу. И начинать эту...
Дальше
На мой взгляд, книга к прочтению обязательна! Причём для читателей начиная с младшего школьного возраста и далее – без ограничений.
Очень интересный сюжет, насыщенный приключениями и событиями, - как вполне реальными, так и волшебными.
Это книга о том, что в мире есть вещи, за которые стоит бороться со злом даже ценой своей жизни и души, о том, что сделке со злом, которая, казалось бы, так проста и эффективна в достижении цели, можно предпочесть путь более достойный – борьбу. И начинать эту борьбу нужно с самосовершенствования. И если вкладывать в эту борьбу свою душу, то даже самое злое зло будет приостановлено.
Да, эта потрясающая книга о вечном противостоянии. Но как это противостояние преподнесено! Какой антураж, какая интрига, какие искренние и настоящие герои, какие любопытные, хоть и немногочисленные, артефакты, и какими полезными свойствами они наделяют своих обладателей!..
Раскрывать детали сюжета не буду, чтобы не лишать вас удовольствия от самостоятельного погружения, тем более что аннотация прекрасно отражает общую канву повествования.
Возможно продолжение, - уж больно неоднозначный и неожиданный эпилог
Об издании: бумага белая; шрифт мелковат, чётко пропечатан, но под пальцами немного смазывается; прекрасный литературный перевод, есть нарекания к редактору (имеют место языковые ошибки и опечатки); иллюстраций нет.
Для ознакомления прилагаю несколько первых страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
10.06.2013 19:59:39
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ну что тут скажешь, - Агния Львовна и есть Агния Львовна: всё те же забавные и вместе с тем серьёзные стихи, многие из которых мы помним из своего детства. И их всё так же приятно и легко читать, слушать, учить, от эпохи это явно не зависит - очередной раз проверено :)
На самом деле со времён моего детства стихи Барто у нас дома есть, а эту книгу я приобрела, увидев в качестве одного из иллюстраторов Владимира Сутеева, - решила,что и фонд обновлю, так сказать, и дивными рисунками полюбуемся....
Дальше
Ну что тут скажешь, - Агния Львовна и есть Агния Львовна: всё те же забавные и вместе с тем серьёзные стихи, многие из которых мы помним из своего детства. И их всё так же приятно и легко читать, слушать, учить, от эпохи это явно не зависит - очередной раз проверено :)
На самом деле со времён моего детства стихи Барто у нас дома есть, а эту книгу я приобрела, увидев в качестве одного из иллюстраторов Владимира Сутеева, - решила,что и фонд обновлю, так сказать, и дивными рисунками полюбуемся. Увы, промахнулась почти по полной: В.Сутеев в этой книге проиллюстрировал только "Медвежонка-невежу". По одному же произведению проиллюстрировали С.Борисова ("Резиновая Зина") и Б.Тржемецкий ("Кукла"), а все остальные художества принадлежат Юрию Молоканову.
Когда бы не с чем было сравнивать, думаю, его иллюстрации бы нас радовали, но увидев куклу Зину и медвежонка, наша девочка (7 лет) уже без восторгов остальные иллюстрации воспринимала.
Об издании: формат чуть больше А4; белая бумага; чёткий и не смазывающийся под пальцами шрифт; много цветных иллюстраций
Для ознакомления выкладываю несколько начальных страниц книги и оглавление
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+16
22.08.2017 23:04:17
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Не могу сказать, что была сильно впечатлена первой частью. Но была надежда, что автор раскочегарится и улучшит проработку событий, героев, обоснуев.
Увы, надеждам сбыться было не суждено :( Особенно огорчала ГГ-ня - нелогичная и не сильно достоверная, на мой вкус, из-за того, что рассуждения и поступки её не вяжутся с реальным возрастом.
Обоснуям ключевых событий не верю, так что тут тоже мало что изменилось.
Пчто продолжение если и куплю - только в электронке, а оно будет, потому что...
Дальше
Не могу сказать, что была сильно впечатлена первой частью. Но была надежда, что автор раскочегарится и улучшит проработку событий, героев, обоснуев.
Увы, надеждам сбыться было не суждено :( Особенно огорчала ГГ-ня - нелогичная и не сильно достоверная, на мой вкус, из-за того, что рассуждения и поступки её не вяжутся с реальным возрастом.
Обоснуям ключевых событий не верю, так что тут тоже мало что изменилось.
Пчто продолжение если и куплю - только в электронке, а оно будет, потому что история не закончилась
Господа издатели, похоже, решили всеми силами отпугивать потенциальных покупателей, иначе я не могу объяснить, почему книга за книгой в серии "ВА" уродуется обложкой с иллюстрацией господина Липаева.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
30.08.2017 23:16:47
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасная детально продуманная и проработанная история, жаль, что не заканчивается в этом томе. В том смысле, что хорошо, что будет ещё, но это ж ждать, мучиться соображениями, что там ещё произойдёт у полюбившегося странствующего квартета странных созданий и примкнувшего к ним - пока по совершенно непонятным для меня причинам - гуля и саркастичного духа-всезнайки. Тем более что проблемы явно только начались, и точно добавятся из-за необдуманного выступления ГГ-ни о праве своей крови
Сюжет...
Дальше
Прекрасная детально продуманная и проработанная история, жаль, что не заканчивается в этом томе. В том смысле, что хорошо, что будет ещё, но это ж ждать, мучиться соображениями, что там ещё произойдёт у полюбившегося странствующего квартета странных созданий и примкнувшего к ним - пока по совершенно непонятным для меня причинам - гуля и саркастичного духа-всезнайки. Тем более что проблемы явно только начались, и точно добавятся из-за необдуманного выступления ГГ-ни о праве своей крови
Сюжет самостоятелен, события развиваются в любопытном мире, герои внушают уважение и вызывают сопереживание. Книга просто затягивает, оторваться невозможно.
Прекрасный язык и, как по мне, узнаваемый слог, даже если бы на обороте книги автора не сдали с потрохами.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+15
назад
...
80
81
82
83
84
85
86
87
88
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"