НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
76
29.10.2013 09:58:56
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Я явно не столь трепетная лань, как Джоан Роулинг, поскольку до мурашек дело не дошло, при этом книга мне понравилась:
сюжет есть и он интересен, интрига тоже есть, есть и довольно приятный юмор (так-то трое современных разнополых детей интересных возрастов - 7, 12 и 15 лет - не могут друг над другом не подшучивать), и приключения, и взаимовыручка, и чуть ли не магия со злобными ведьмами и прочими злокозненными сущностями, и новые друзья у ребят появятся, и даже романтическая линия - тоже...
Дальше
Я явно не столь трепетная лань, как Джоан Роулинг, поскольку до мурашек дело не дошло, при этом книга мне понравилась:
сюжет есть и он интересен, интрига тоже есть, есть и довольно приятный юмор (так-то трое современных разнополых детей интересных возрастов - 7, 12 и 15 лет - не могут друг над другом не подшучивать), и приключения, и взаимовыручка, и чуть ли не магия со злобными ведьмами и прочими злокозненными сущностями, и новые друзья у ребят появятся, и даже романтическая линия - тоже есть.
Язык изложения живой и слог приятный, действо динамичное.
В общем, я вчера приятно провела вечер с этой книгой, в домашней библиотеке её оставлю и продолжение, которое, я полагаю, таки будет, куплю.
Об издании: привычный книжный формат А8; довольно тонкая белая бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет; огрехи переводчика есть, однако качество перевода в общем и целом всё же выше среднего; редактор проморгал заметное, но не критичное число ошибок и опечаток.
Для ознакомления прилагаю начальные 35 страниц книги - 4 главы
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
31.10.2013 19:15:04
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ждала-ждала и, наконец, дождалась продолжения нежно мной любимой эпопеи об Ирке Хортице.
Продолжение, прямо скажем, вышло вполне на уровне серии - интересный сюжет, довольно динамичное действо, вкусный и образный язык, есть, где поулыбаться, ну и отдельная песня - процесс становления наднепрянской ведьмой-хозяйкой в тринадцатый день рождения. Теперь понятно, отчего так мало ведьм-хозяек :)
Итого: я покупкой довольна, однозначно оставляю в домашней библиотеке и в будущем не раз перечитаю
Об...
Дальше
Ждала-ждала и, наконец, дождалась продолжения нежно мной любимой эпопеи об Ирке Хортице.
Продолжение, прямо скажем, вышло вполне на уровне серии - интересный сюжет, довольно динамичное действо, вкусный и образный язык, есть, где поулыбаться, ну и отдельная песня - процесс становления наднепрянской ведьмой-хозяйкой в тринадцатый день рождения. Теперь понятно, отчего так мало ведьм-хозяек :)
Итого: я покупкой довольна, однозначно оставляю в домашней библиотеке и в будущем не раз перечитаю
Об издании: белая бумага; шрифт убористый, чёткий, слегка смазывается под пальцами; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги (5 глав)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
22.03.2017 00:29:36
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вообще говоря, это не столько продолжение или вбоквел первой части, это, почитайте, сама первая часть и есть, но по большей части описанная с позиции Олдера и существенно расширенная дополнительными событиями.
Я, кстати, именно за Олдера радею - он мой любимчик среди мужских персонажей: зрелый, осознанный, целеустремлённый, умный и не подлый. Да ещё и с тайно обожаемым и трепетно лелеемым мелким сынишкой, которому так нужна мама
Атмосфера книги такая же жёсткая, как в первой книге, даром что...
Дальше
Вообще говоря, это не столько продолжение или вбоквел первой части, это, почитайте, сама первая часть и есть, но по большей части описанная с позиции Олдера и существенно расширенная дополнительными событиями.
Я, кстати, именно за Олдера радею - он мой любимчик среди мужских персонажей: зрелый, осознанный, целеустремлённый, умный и не подлый. Да ещё и с тайно обожаемым и трепетно лелеемым мелким сынишкой, которому так нужна мама
Атмосфера книги такая же жёсткая, как в первой книге, даром что о дворянине читаем.
Язык хорош - образный, богатый, грамотный.
Ну и история этой книгой не заканчивается - завершение почитаем в третьей книге. Жду её выхода с нетерпением.
Очень приятное качество издания - бумага словно шелковая, хоть и чуть тонковата
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
04.02.2017 14:22:11
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Строго говоря, это вообще не детектив, а любовный роман с приключенческой скорее даже, чем детективной составляющей.
Книги Татьяны люблю, но эта, как по мне, не самая сильная, хотя, бесспорно, очень приятная и вовлекающая. Просто не люблю я мелодрам.
В книге есть академия магии, даже две, хотя учёбы практически нет, есть милые и "милые" родственные отношения и прекрасная идея по курощению вконец избалованных принцессок, отношения отцов и детей, но всё это - лишь антураж основной...
Дальше
Строго говоря, это вообще не детектив, а любовный роман с приключенческой скорее даже, чем детективной составляющей.
Книги Татьяны люблю, но эта, как по мне, не самая сильная, хотя, бесспорно, очень приятная и вовлекающая. Просто не люблю я мелодрам.
В книге есть академия магии, даже две, хотя учёбы практически нет, есть милые и "милые" родственные отношения и прекрасная идея по курощению вконец избалованных принцессок, отношения отцов и детей, но всё это - лишь антураж основной темы, развития отношения ГГ-ни к ГГ-ю от не сильно мотивированного, зато панического страха-ужаса до любви и ХЭ.
Герои, пожалуй, все хороши, даже хитрющая Лазурь, хотя местами неоднозначны, а любимчик у меня - второстепенный аж на грани проходного персонажа Лео. Мудрый юноша.
Встретилось несколько мелких нестыковок-нелогичностей, впрочем, на развитии сюжета не сказавшихся.
Стиль изложения приятный, язык образный и грамотный, хотя шероховатости типа "единорог, который являлся символом", "являлся верховным магом", "принцу оказалось 29 лет" и прочие "оказалости" и "явления" лично у меня чуть смазали впечатление.
Думаю, что в силу акцента, существенно смещённого на отношения, а не на что либо ещё, мужчинам эта история вряд ли понравится, а вот женщины - welcome.
Ну и несмотря на то, что книги Карильского цикла можно читать как самостоятельные произведения, для меня всё же загадка, почему издать решили последнюю, - всё же "Астор-Холт" куда круче, да и дилогия "Эриол" сильнее, как по мне.
Иллюстрация на обложке не понравилась - кто все эти люди?.. Платья такого у Ами не было, внимательнее читать надо было, художник, какой был лиф у бального платья; Дим в виде какого-то юного хмырёнка изображён...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
16.11.2016 11:25:00
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Борьба мотивов, так сказать...
С одной стороны,
интересно, оригинально, с большой фантазией в несколько витков закручено, а потом раскручено и логически завершено;
плюс, как это часто бывает у Веры Андреевны, чуть ли не все герои, которых мы по поступкам в прошлых книгах считали злодеями, на самом деле либо и не злодеи вовсе, просто у нас не хватало информации для выводов, либо злодейские и подлые поступки совершали вынужденно, а не по доброй воле/склонности души;
ну и миссия, само собой,...
Дальше
Борьба мотивов, так сказать...
С одной стороны,
интересно, оригинально, с большой фантазией в несколько витков закручено, а потом раскручено и логически завершено;
плюс, как это часто бывает у Веры Андреевны, чуть ли не все герои, которых мы по поступкам в прошлых книгах считали злодеями, на самом деле либо и не злодеи вовсе, просто у нас не хватало информации для выводов, либо злодейские и подлые поступки совершали вынужденно, а не по доброй воле/склонности души;
ну и миссия, само собой, завершена, а в процессе завершения миссии образовалась ещё пара парочек.
А с другой стороны,
мне неприятен мир, где все всем и всегда, буквально каждую минуту, устраивают проверки, где даже друзья постоянно что-то втихаря замышляют, хитрят и изворачиваются, где даже самые честные жители мира - натуральные прохиндеи, пусть и вынужденные, а самые добрые - ловкие манипуляторши;
мне не понравился - показался неестественным и каким-то надуманным, что ли - виток сюжета с образованием Светании и особенно с её первой правительницей, которая "приняла" должность, с дорогой душой вляпавшись в упомянутые мной манипуляции, хотя до этого все 2,5 книги была умной и даже чересчур сообразительной и продуманной;
меня смущает, что пути к миссии посвящено в общей сложности 2 книги, а сама миссия оказалась делом одной ночи, ну и на разруливание дел в итоге ушло всего ничего - как-то быстро и легко всё прошло по сравнению с испытаниями в пути;
не поверила я в развязку основной романтической линии - с заклятием ледяного сердца всё понятно и даже логично, но что за любовь с первого взгляда, как только заклятие таки окончательно сняли?..
ну и меня ввела в недоумение сцена со снегом, который почему-то не таял на лице свежеубитого мужчины - у них там что, мгновенное остывание?..
В общем, я в раздрае :(
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+17
назад
...
72
73
74
75
76
77
78
79
80
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"