НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
71
24.01.2014 18:43:29
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
И всё-таки в большей мере это книга-раскраска. Ибо интерактивом особым и не пахнет, особых акцентов на развитие абстрактного и пространственного мышления я тоже как-то не разглядела: в подавляющем большинстве случаев есть не до конца оформленные/закрашенные рисунки, к ним - милые и простенькие стишки-пояснялки и небольшое заданьице. Всё это, как и следует и названия товара, на возраст максимум 3-4 года (а издательство так и подавно 0+ на книге проставило).
Причём самостоятельно читать стихи у...
Дальше
И всё-таки в большей мере это книга-раскраска. Ибо интерактивом особым и не пахнет, особых акцентов на развитие абстрактного и пространственного мышления я тоже как-то не разглядела: в подавляющем большинстве случаев есть не до конца оформленные/закрашенные рисунки, к ним - милые и простенькие стишки-пояснялки и небольшое заданьице. Всё это, как и следует и названия товара, на возраст максимум 3-4 года (а издательство так и подавно 0+ на книге проставило).
Причём самостоятельно читать стихи у ребёнка не получится, ибо мало того,что шрифт мелкий, так текст ещё и курсивом набран
Об издании: тонкая обложка; переплёт на скрепке; бумага довольно тонкая, белая; иллюстрации специфические
Для ознакомления выкладываю всю книгу
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
29.07.2013 18:39:06
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Сюжет не нов, и герои не вот чтобы прямо своеобычны, а читать всё равно приятно и интересно: радует, что взбалмошная барышня таки постепенно начинает пользоваться мозгом и думать о взрослении, хоть и потребовался ей для этого аж тройной волшебный пендель; забавляют пикировки главных героев; к концу книги появилась некая тайна, разгадки в рамках повествования так и не получившая; очень приятен язык изложения (хотя редактора надо бы отправить к репетитору - заниматься изучением русского языка)
В...
Дальше
Сюжет не нов, и герои не вот чтобы прямо своеобычны, а читать всё равно приятно и интересно: радует, что взбалмошная барышня таки постепенно начинает пользоваться мозгом и думать о взрослении, хоть и потребовался ей для этого аж тройной волшебный пендель; забавляют пикировки главных героев; к концу книги появилась некая тайна, разгадки в рамках повествования так и не получившая; очень приятен язык изложения (хотя редактора надо бы отправить к репетитору - заниматься изучением русского языка)
В общем, провести вечер с этой книгой, чтобы расслабиться и отдохнуть, - самое то.
Мужчинам читать не советую, т.к. книга изобилует разной степени тяжести практически беспочвенными истериками героини, предваряемые накручиванием себя, любимой, и имеют место постельные сцены
Готова поклясться, что будет продолжение, - вернее, даже не продолжение, а вторая часть. Вообще, есть стойкое ощущение, что задумок Автора и героев хватит на небольшую серию, - ещё же как минимум двое интересных персонажей одиноки и неприкаяны :)
Продолжение с удовольствием куплю.
Об издании: сероватая газетная бумага; чёткий и не смазывающийся под пальцами шрифт; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 страниц книги (1,5 главы)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
19.09.2013 20:41:47
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
"Гном Хёрбе и леший" - продолжение "Хёрбе Большая шляпа": друзья решили стать неразлучными и жить вместе, в домике Хёрбе. А поскольку леший никогда ранее в доме не жил, Хёрбе придётся прилично потрудиться, чтобы приучить его к домашнему быту.
На наш (я и девочка-первоклашка) взгляд, книга исключительно для дошколят - простенькие и короткие историйки-главки, посвящённые элементарным для таких серьёзных и взрослых людей, как первоклашки, вещам типа обучения поеданию каши...
Дальше
"Гном Хёрбе и леший" - продолжение "Хёрбе Большая шляпа": друзья решили стать неразлучными и жить вместе, в домике Хёрбе. А поскольку леший никогда ранее в доме не жил, Хёрбе придётся прилично потрудиться, чтобы приучить его к домашнему быту.
На наш (я и девочка-первоклашка) взгляд, книга исключительно для дошколят - простенькие и короткие историйки-главки, посвящённые элементарным для таких серьёзных и взрослых людей, как первоклашки, вещам типа обучения поеданию каши ложкой :)
Я в нескольких местах от души поулыбалась, например, когда леший Цвоттель (дал же Бог имечко!) насобирал полные мешок и горшок орешков и ягод и всё равно продолжил ходить по лесу, справедливо полагая, что "что домой не унесёшь, полагается съесть" :)
Язык книги очень приятный, перевод - отличный.
Об издании: привычные для этой серии плотная белая бумага; чёткий и не смазывающийся под пальцами шрифт, доступный для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации цветные, но, на наш с малявочкой вкус, какие-то не очень симпатичные
Для ознакомления выкладываю порядка 30-ти начальных страниц книги (8 глав)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
08.04.2014 18:13:28
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вторая книга цикла "Сёстры тишины", читать имеет смысл только после первой ("Глупышка").
Очень люблю этот цикл, даже больше трилогии про личного секретаря!
И очень-очень-очень рада, что теперь можно будет читать и перечитывать эту книгу, шурша страничками, а не мышкой кликая.
Здесь вам и любопытный сюжет, и перевопрощения, и немножко детектива, и многослойные интриги-многоходовки, и приключения, и магия, и романтика отношений бывшей глупышки, ныне - тихони, с настоящим...
Дальше
Вторая книга цикла "Сёстры тишины", читать имеет смысл только после первой ("Глупышка").
Очень люблю этот цикл, даже больше трилогии про личного секретаря!
И очень-очень-очень рада, что теперь можно будет читать и перечитывать эту книгу, шурша страничками, а не мышкой кликая.
Здесь вам и любопытный сюжет, и перевопрощения, и немножко детектива, и многослойные интриги-многоходовки, и приключения, и магия, и романтика отношений бывшей глупышки, ныне - тихони, с настоящим мужчиной :)
И всё это - по-доброму, без пошлости, так, как Вера Андреевна умеет.
Кроме того, здесь начинают развиваться истории остальных перснажей, по первой книге проходивших как бы второстепенными, фоном, так сказать.
В общем, и поклонникам серии, и уж тем более поклонникам Автора читать однозначно рекомендую.
Буду ждать, когда же на бумаге выйдут заключительные части - "Кокетка" и "Болтушка".
Об издании: традиционно для книг этой серии сероватая бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
18.06.2013 18:52:40
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасное издание!
В книгу вошли стихи (в основном - стихи) и проза чудесного итальянского фантазёра Родари, посвящённые кошкам.
Все произведения добрые и тёплые, как весеннее солнце Италии, весёлые и задорные, как детский смех. И всё это - в гармоничном художественном переводе, причём оба прозаических произведения переведены очень современно, так что были понятны моему семилетнему чуду с косичками, а уж такого восхитительного перевода стихов Родари я, пожалуй, не держала в руках никогда....
Дальше
Прекрасное издание!
В книгу вошли стихи (в основном - стихи) и проза чудесного итальянского фантазёра Родари, посвящённые кошкам.
Все произведения добрые и тёплые, как весеннее солнце Италии, весёлые и задорные, как детский смех. И всё это - в гармоничном художественном переводе, причём оба прозаических произведения переведены очень современно, так что были понятны моему семилетнему чуду с косичками, а уж такого восхитительного перевода стихов Родари я, пожалуй, не держала в руках никогда. Издательству - огромное спасибо за переводчика, а самому Михаилу Визелю - низкий поклон за эту работу!
Сказочные рассказы малышня может читать самостоятельно, а вот стихи я рекомендую читать для детей вслух, потому что самостоятельно малявочки стихотворный ритм не уловят, и от этого много потеряют.
К изданию имею лишь одно замечание: по-русски так-то правильно не "Коты города Рима", а "Коты города Рим".
Об издании: формат А4; белая плотная бумага; чёткий и приемлемый для самостоятельного чтения младшеклассниками шрифт; прекрасные иллюстрации; в конце книги приведён ряд вопросов по содержанию на проверку внимательности
Для ознакомления выкладываю оглавление и бОльшую часть истории о бизнесе кота Василия
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
назад
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"