НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
69
05.08.2014 21:16:05
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вторая книга цикла, читать имеет смысл только после первой - "Иржина. Всё не так, как кажется".
Приключения Иржика-стрижика продолжаются. Злоключения - тоже. Всё это - на фоне обрастания имуществом, друзьями и поклонниками деловой хватки барышни.
И есть у меня серьёзное подозрение, что Автор сменила романтического героя (в принципе, ничего против не имею, даже скорее за, кандидат весьма-и весьма мне по вкусу, но если так и есть, и замена на того, о ком я думаю, то уж очень сильный...
Дальше
Вторая книга цикла, читать имеет смысл только после первой - "Иржина. Всё не так, как кажется".
Приключения Иржика-стрижика продолжаются. Злоключения - тоже. Всё это - на фоне обрастания имуществом, друзьями и поклонниками деловой хватки барышни.
И есть у меня серьёзное подозрение, что Автор сменила романтического героя (в принципе, ничего против не имею, даже скорее за, кандидат весьма-и весьма мне по вкусу, но если так и есть, и замена на того, о ком я думаю, то уж очень сильный взлёт у девы по жизни произойдёт, ИМХО), - ну да об этом третья книга нам всё расскажет и прояснит :)
Книга, как и первая, лёгкая и приятная, на звание философского трактата не претендует (к счастью), но и пустопорожним проходняком не является.
В общем, типичная "миленовская" романтичная история для попереживать и порадоваться за сильную, добрую и вежливую девицу-красавицу из, что бы там кто ни говорил, довольно обширной категории "блондинка с головой" :)
Для почитать с целью развеяться - самое то.
Об издании: сероватая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами чуть смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
13.02.2015 09:28:57
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
На мой взгляд, книга более интересна будет мальчикам, хотя нашей девочке-второклашке тоже понравилась. А я так и подавно в восторге - вообще люблю познавательные книги с капелькой сюра, особенно - написанные хорошим, образным языком, а тут и того, и другого, и третьего - навалом.
Книга совершенно очаровательна, на наш взгляд, дома однозначно оставим
Возрастная аудитория - лет с 7, не раньше, т.к. в книге масса аллюзий и, пожалуй, даже метафор. В связи с этим же предпочительнее книгу читать...
Дальше
На мой взгляд, книга более интересна будет мальчикам, хотя нашей девочке-второклашке тоже понравилась. А я так и подавно в восторге - вообще люблю познавательные книги с капелькой сюра, особенно - написанные хорошим, образным языком, а тут и того, и другого, и третьего - навалом.
Книга совершенно очаровательна, на наш взгляд, дома однозначно оставим
Возрастная аудитория - лет с 7, не раньше, т.к. в книге масса аллюзий и, пожалуй, даже метафор. В связи с этим же предпочительнее книгу читать вместе с ребёнком, чтобы сразу иметь возможность обсудить, что детёныш понял и как, ну и скорректировать при необходимости
Об издании: формат чуть меньше А4; твёрдая обложка с тиснением, очень приятная на ощупь; шрифт чёткий, для самостоятельного чтения в принципе пригоден; иллюстрации пастелью, вполне себе милые и их приличное количество
Для ознакомления выкладываю 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
02.03.2015 20:50:32
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Первая часть нового цикла от Веры Андреевны, на этот раз - пятикнижия.
Юнош Костик случайно обзавелся новым предметом интерьера - трельяжем, в котором все так же случайно нашел странную записку с не менее странными указаниями. Последовал оным и - попал. Причем во всех смыслах, начиная с резко увеличившегося собственного количества и так же резко уменьшившегося, а в одном случае - дюже изменившегося - качества.
Эта часть - о том, как попаданец Костик осваивается в новом мире, на разных его...
Дальше
Первая часть нового цикла от Веры Андреевны, на этот раз - пятикнижия.
Юнош Костик случайно обзавелся новым предметом интерьера - трельяжем, в котором все так же случайно нашел странную записку с не менее странными указаниями. Последовал оным и - попал. Причем во всех смыслах, начиная с резко увеличившегося собственного количества и так же резко уменьшившегося, а в одном случае - дюже изменившегося - качества.
Эта часть - о том, как попаданец Костик осваивается в новом мире, на разных его континентах, и осознаёт перепавшие ему способности.
Всё это - присущим Вере Андреевне живыми языком, по-доброму, и - опять же традиционно для Автора - с несколькими сюжетные линиями и многоуровневыми интригами, коих в этой книге мы видим только самую верхушку
Очень понравилось.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
17.12.2014 23:11:00
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Приятным языком написанная история, довольно динамичная, какая-то беззлобная, что ли. Есть парочка роялей, но небольших, наткнулась на небольшую же нестыковочку, интриги не вот прямо замудрёные, водоворотом я бы их не назвала, и всё же книга эта из тех, что хочется иметь на полке и время от времени перечитывать. Потому что - о Любви, самозабвенной, нежной и жертвенной.
ГГ-ня непосредственная и милая, ГГ-ой - суровый и мужественный, готовый взятьна себя ответственность, романтическая линия,...
Дальше
Приятным языком написанная история, довольно динамичная, какая-то беззлобная, что ли. Есть парочка роялей, но небольших, наткнулась на небольшую же нестыковочку, интриги не вот прямо замудрёные, водоворотом я бы их не назвала, и всё же книга эта из тех, что хочется иметь на полке и время от времени перечитывать. Потому что - о Любви, самозабвенной, нежной и жертвенной.
ГГ-ня непосредственная и милая, ГГ-ой - суровый и мужественный, готовый взятьна себя ответственность, романтическая линия, согласна с Шеллар, - это основная линия книги, всё остальное - второстепенно.
Вообще была очень удивлена, что Автор решила издать эту историю в "Колдовских мирах", на мой взгляд, книге была прямая дорога в другое издательство, в серию "Романтическая фантастика"
В электронном виде книга есть, но и в бумаге прикуплю.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
30.03.2015 08:17:24
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Тут, знаете ли, к аннотации практически нечего добавить.
Поэтому - о форме и стиле:
Сюжет динамичный, правда, для меня он оказался предсказуем, пусть не в деталях, но в общем направлении развития, - так и думала, что слишком всё прямолинейно выглядит для авторства Ольги Громыко, и хотела чуть бОльшей интриги, да и главзлода угадала правильно; язык приятный и живой, кое-где даже с юмором; изложение идёт лица ГГ-ев, по очереди, выглядит это вполне себе органично; ГГ-и проработаны качественно, в...
Дальше
Тут, знаете ли, к аннотации практически нечего добавить.
Поэтому - о форме и стиле:
Сюжет динамичный, правда, для меня он оказался предсказуем, пусть не в деталях, но в общем направлении развития, - так и думала, что слишком всё прямолинейно выглядит для авторства Ольги Громыко, и хотела чуть бОльшей интриги, да и главзлода угадала правильно; язык приятный и живой, кое-где даже с юмором; изложение идёт лица ГГ-ев, по очереди, выглядит это вполне себе органично; ГГ-и проработаны качественно, в поступках последовательны и логичны; есть пара-тройка роялей.
Ярко выражена детективно-приключенческая линия и очень-очень пунктирно - романтическая, так что для меня осталось тайной, почему авторы книгу издали в "Рунах любви", а не в "Фантастическом боевике", например.
Ещё одна загадка для меня - откуда ГГ в итоге взял боевую РГД, если до этого всю книгу с учебной лимонкой расхаживал.
По поводу иллюстрации на обложке: изолентой у главзлода была обмотана рукоять ножа, а не обреза, да и сам обрез почему-то изображён в виде дуэльного пистолета...
Ну и, чисто на мой вкус, лучше бы было авторам/корректорам с редакторами ценники/иные финансовые вопросы, всплывающие по сюжету, скорректировать в соответствии с реалиями современности - понимаю, что книга написана лет 5-8 назад, но издана-то она сейчас...
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+18
назад
...
65
66
67
68
69
70
71
72
73
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"