НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
56
10.05.2012 03:17:30
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
А вот эту книгу от издательства Нигма я оставлять у себя в библиотеке не буду:-(
Не подумайте, что она ПЛОХО ИЗДАНА, упаси Господь!:-)
Издана она отлично, как и всё что выпускает это издательство.
Увеличенного формата, довольно толстенькая, в крепком матовом переплёте "без излишеств", на отличной плотной мелованной бумаге, с хорошо читаемым шрифтом (хоть и на светлом тонированном фоне). И напечатана книга в Латвии, а значит - отлично напечатана:-)
И с текстом всё не так страшно,...
Дальше
А вот эту книгу от издательства Нигма я оставлять у себя в библиотеке не буду:-(
Не подумайте, что она ПЛОХО ИЗДАНА, упаси Господь!:-)
Издана она отлично, как и всё что выпускает это издательство.
Увеличенного формата, довольно толстенькая, в крепком матовом переплёте "без излишеств", на отличной плотной мелованной бумаге, с хорошо читаемым шрифтом (хоть и на светлом тонированном фоне). И напечатана книга в Латвии, а значит - отлично напечатана:-)
И с текстом всё не так страшно, как нам казалось.
Восемь сказок - из них две ("Ганс-чурбан" и "Стойкий оловянный солдатик") полностью, пять сказок ("Гадкий утёнок", "Новое платье короля", "Сундук-самолёт", "Соловей" и "Дюймовочка") напечатаны с незначительными сокращениями, и "Дикие лебеди" - в пересказе. Вполне себе пересказе...
Оставлять же не буду себе из-за иллюстраций.
Ну просто "не мой" художник оказался Вэл Биро!
Забавный, симпатичный... и не более того, на мой взгляд:-(
А самое главное - мне кажется, он СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДИТ сказкам Андерсена!
Никогда не соотносила эти загадочные и печальные в большинстве своём истории с весёлыми, даже где-то КАРИКАТУРНЫМИ рисунками:-(
Но тем, кому рисунки понравятся - книга добротно издана, да не с одной сказкой (что в последнее время нечасто встречается). Так что ежели у вас НЕТ дома сказок Андерсена, да художник вам "глянется", то можете смело покупать... а у меня дома стопятьдесятандерсенов:-))) Как, впрочем, и Перро и Гримм-братьев...
Вот так и подмывает ОПЯТЬ вопросить издателей: а что, КРОМЕ Андерсена, Перро и Гримм печатать больше НЕКОГО штоли?!:-)))) Ведь на данный момент рынок Детской книги буквально наводнен книгами этих трёх (четырёх, пардон!) авторов!
И я лично из них могу себе позволить купить ещё стопятьдесятпервого только из-за иллюстраций художника, без которого я своей библиотеки даже помыслить не могу:-)
К коим, к сожалению, Вэла Биро я не причисляю:-(
Но это - лично мой вкус, и моё мнение! Вполне возможно, что вам понравится.
Поэтому смотрите тщательнее прикреплённые фото:-)))
пы.сы. кстати говоря рекомендованный возраст для чтения, что нам печатают в исходных данных книги СЕЙЧАС - это фикция. Призванная обвести СанМин (или как он там называется?:-) "вокруг пальца". Ведь текст на тонированном фоне ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ они бы ни в жисть не пропустили бы:-(
Вот такие вот "марлезонские балеты" приходится отплясывать современным издателям:-(((
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+66
26.08.2012 03:34:09
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Ну вот люблю я РАННИЕ книги Софьи Леонидовны!
Особенно понимаю это, прочитав ПОЗДНИЕ её вещи:)
И иллюстрации Юрия Молоканова тоже мне нравятся... во всяком случае - в ЭТОЙ книге:)
Почему-то эта книга - на мелованной бумаге. Хотя и на офсете рисунки Молоканова смотрятся великолепно...
Рейтинг рецензии:
+66
12.12.2008 18:34:10
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
искренне считаю Игоря Олейникова одним из лучших современных художников-иллюстраторов. так что книгу купила в первую очередь из-за его работы. одна Жар-птица чего стоит! это-же не птица, а прям электросварка какая-то! яркий свет так и брызжет и искрами (перьями) оседает вниз! гениально!!! ну и большой формат и мелованная бумага тоже очень кстати. тираж этой книги (как и книги Иван-дурак) всего 10 000 экземпляров. так что, хорошо, что успела купить.
но и сам текст заворожил. красивейший...
Дальше
искренне считаю Игоря Олейникова одним из лучших современных художников-иллюстраторов. так что книгу купила в первую очередь из-за его работы. одна Жар-птица чего стоит! это-же не птица, а прям электросварка какая-то! яркий свет так и брызжет и искрами (перьями) оседает вниз! гениально!!! ну и большой формат и мелованная бумага тоже очень кстати. тираж этой книги (как и книги Иван-дурак) всего 10 000 экземпляров. так что, хорошо, что успела купить.
но и сам текст заворожил. красивейший литературный язык - это бывает редко в народных сказках.
а тут такая радость - и содержание и оформление выступают в великолепной паре...
серия называется Книга в подарок - эти книги оправдывают это название.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+65
26.09.2012 02:57:05
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Вообще-то, к произведению этому я лично отношусь с прохладцей... но что-то в нём, безусловно, есть - раз его отрисовывают ТААААКИЕ Художники! Так что, хоть я текст этот и не жалую, но книг про Луковицу-революционера у меня аж ТРИ:)
Что самое любопытное - С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПЕРЕВОДОМ:)
Я честно пыталась прочитать какой-то другой перевод, но не смогла... ведь у Златы Потаповой он просто замечательный!
Теперь из них самый любимый - с рисунками Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой.
Правда, "в...
Дальше
Вообще-то, к произведению этому я лично отношусь с прохладцей... но что-то в нём, безусловно, есть - раз его отрисовывают ТААААКИЕ Художники! Так что, хоть я текст этот и не жалую, но книг про Луковицу-революционера у меня аж ТРИ:)
Что самое любопытное - С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПЕРЕВОДОМ:)
Я честно пыталась прочитать какой-то другой перевод, но не смогла... ведь у Златы Потаповой он просто замечательный!
Теперь из них самый любимый - с рисунками Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой.
Правда, "в титрах" указана ещё и Маргарита Бибилова... не знаю, что именно она рисовала в книге этой - по мне, так все рисунки явно принадлежат кисти моей любимой питерской паре художников!
Лично я так просто в восторге от их рисунков.
Они весёлые, остроумные, с очень колоритными и харАктерными персонажами. Я могу их рассматривать бесконечно!
А какие детализированные пейзажи! И, конечно же, необычный ракурс их рисунков - "фирменный":)
А ещё рисунки у этих художников всегда яркие, а в этой книге прямо даже... "сочные", как свежие овощи:) вот прямо с грядки!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+65
25.03.2012 22:41:49
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Я очень рада, что ПРОЧИТАЛА эту книгу!
Книга о том, как покровитель писателей и поэтов - крылатый конь Пегас поменялся местами с карусельным коньком Гиппионом... между прочим, если верить сей книге - Н А В С Е Г Д А.
Так во-о-о-о-о-от что происходит с некоторыми нашими современными писателями-поэтами (как тут не упомянуть пресловутого Успенского!:-)))))) -
РАНЬШЕ-ТО к ним прилетал Крылатый Конь, а теперь... Деревянный Карусельный Конёк!!!!!
Так вот ХТО прилетал к автору этой книги (ВМЕСТО...
Дальше
Я очень рада, что ПРОЧИТАЛА эту книгу!
Книга о том, как покровитель писателей и поэтов - крылатый конь Пегас поменялся местами с карусельным коньком Гиппионом... между прочим, если верить сей книге - Н А В С Е Г Д А.
Так во-о-о-о-о-от что происходит с некоторыми нашими современными писателями-поэтами (как тут не упомянуть пресловутого Успенского!:-)))))) -
РАНЬШЕ-ТО к ним прилетал Крылатый Конь, а теперь... Деревянный Карусельный Конёк!!!!!
Так вот ХТО прилетал к автору этой книги (ВМЕСТО Пегаса)!!!:-)))
...мда..... я давно не встречалась с Игорем Юльевичем Олейниковым лично, но как только наши пути пересекутся, я ОБЯЗАТЕЛЬНО задам ему вопрос:
Неужели среди всего современного и нашего и переводного не находится ничего ДОСТОЙНОГО его замечательных работ???! Вот прям СОФСЕМ НИЧЕГО???
В-общем, вы уже поняли - мне лично данный текст не очень приглянулся:-(
Посредственный такой текст... без изюминки...
Чего не скажешь о самом издании - увеличенный квадратный формат, плотная гладкая офсетная бумага, отличный шрифт, хорошее качество печати и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ рисунки нежно мною любимого Игоря Юльевича Олейникова!
Так что (уже в который раз за последнее время!) оставляю эту книгу у себя в библиотеке только из-за рисунков - уж больно хороши!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+65
назад
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"