НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
53
13.05.2009 21:00:17
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
книга Сомерсета Моэма "Театр" с юности стоит у меня на полке с ЛЮБИМЫМИ книгами. рядом с Булгаковым, Ильфом и Петровым и т.д...в одном ряду с теми, которые я могу перечитывать БЕСКОНЕЧНО! история очень ЖИВАЯ и веселая, между прочим! Джулия Ламберт - великая актриса. больше даже по жизни (она ЖИВЕТ игрой!), чем на сцене.
а уж в таком исполнении этот роман я буду перечитывать с гораздо большим удовольствием, чем хлипкую книжонку на туалетной бумаге. ну нравятся мне качественно изданные...
Дальше
книга Сомерсета Моэма "Театр" с юности стоит у меня на полке с ЛЮБИМЫМИ книгами. рядом с Булгаковым, Ильфом и Петровым и т.д...в одном ряду с теми, которые я могу перечитывать БЕСКОНЕЧНО! история очень ЖИВАЯ и веселая, между прочим! Джулия Ламберт - великая актриса. больше даже по жизни (она ЖИВЕТ игрой!), чем на сцене.
а уж в таком исполнении этот роман я буду перечитывать с гораздо большим удовольствием, чем хлипкую книжонку на туалетной бумаге. ну нравятся мне качественно изданные книги, и все тут!
оформление же у этой книги такое - довольно большой формат, хорошая белая бумага (почему-то не мелованная, очень странно!), серебряный обрез, ляссе и интересное (и красивое!) оформление ВСЕХ страниц.
единственное, что меня как-то пугает - это НЕЖНО-РОЗОВАЯ БАРХАТНАЯ обложка!
думаю, что часто перечитывать придется, держа эту книгу в ПЕРЧАТКАХ. ведь ТАКОЙ материал ТАКОГО цвета быстренько затрется и "замурызгается".
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+67
14.04.2009 16:38:35
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
на мой взгляд, книга УЖАСНА! прямо страшилка какая-то, чес-слово!
ужасающий сюжет: фея наградила новорожденную принцессу волшебным ДАРОМ - ее слезы превращаются в жемчуг. папаша-король страшно обрадовался - дочурка повысит его благосостояние! и как же радовались родители, что их чадо растет капризной и плаксивой (!!!) - ведь из ее глаз, в прямом смысле, капают денежки...
но вот принцесса выросла, и по тексту:
"В течение многих лет жизнь текла своим чередом. Пока не грянула беда....
Дальше
на мой взгляд, книга УЖАСНА! прямо страшилка какая-то, чес-слово!
ужасающий сюжет: фея наградила новорожденную принцессу волшебным ДАРОМ - ее слезы превращаются в жемчуг. папаша-король страшно обрадовался - дочурка повысит его благосостояние! и как же радовались родители, что их чадо растет капризной и плаксивой (!!!) - ведь из ее глаз, в прямом смысле, капают денежки...
но вот принцесса выросла, и по тексту:
"В течение многих лет жизнь текла своим чередом. Пока не грянула беда. Принцесса Перла, которой к этому времени исполнилось шестнадцать лет, перестала плакать! Если в младенчестве она была капризной, то теперь, превратившись в юную девушку, стала послушной и ласковой, и к большому огорчению своего отца (!!!) не могла подарить ему ни одной слезинки!"
и как Вы думаете, что делают затем заботливые родители? думаете радуются, что у них выросла ласковая дочка? ну нет! они сначала травят ее луком - надеясь выжать из нее слезы-жемчуг. а потом...думают: или шлепать ее каждый день, или выпороть, чтоб она заплакала...справедливости ради надо отметить, что мать все-таки воспротивилась таким мерам...но родители пребывали в тяжелой задумчивости, все думая, как ЗАСТАВИТЬ ПЛАКАТЬ СВОЕ ДИТЯ...ведь ласковая доча не приносит им доход!
тихий ужас! книга отправилась из моего дома прямо на помойку...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+67
09.11.2009 00:13:33
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
очень ЖАЛЬ, что ни в моем раннем детстве, ни в раннем детстве моего сынули не было ТАКОЙ книги на религиозную тему! потому что любовь к таким книгам нужно прививать с РАННЕГО детства. тогда из детишек вырастают гармоничные, высокодуховные личности. я не говорю о религиозном ФАНАТИЗМЕ. я говорю об элементарных ЗНАНИИ и ПОНИМАНИИ того, что человеку ВЕРА необходима!
вот такие вот мысли посетили меня, когда я открыла и почитала эту книгу Диккенса "Жизнь Господа нашего Иисуса...
Дальше
очень ЖАЛЬ, что ни в моем раннем детстве, ни в раннем детстве моего сынули не было ТАКОЙ книги на религиозную тему! потому что любовь к таким книгам нужно прививать с РАННЕГО детства. тогда из детишек вырастают гармоничные, высокодуховные личности. я не говорю о религиозном ФАНАТИЗМЕ. я говорю об элементарных ЗНАНИИ и ПОНИМАНИИ того, что человеку ВЕРА необходима!
вот такие вот мысли посетили меня, когда я открыла и почитала эту книгу Диккенса "Жизнь Господа нашего Иисуса Христа".
очень хороший ТЕКСТ (Чарльз Диккенс). очень хороший ПЕРЕВОД (Нина Демурова). очень хорошие иллюстрации (Ольга Ионайтис).
для справки: Диккенс в представлении вообще не нуждается. Нина Демурова - переводила "Алису" Кэрролла. художница Ольга Ионайтис - иллюстрировала "Ночь перед Рождеством" издательства "Росмэн".
когда в создании одной книги участвуют ТАКИЕ мастера - книга получается "шедевральной"...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+67
27.11.2015 16:07:18
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Вы будете таки смеяться, но к моим 14 КОРОЛЕВАМ приплюсовалась ещё одна, ПЯТНАДЦАТАЯ!:)))
А всё почему?
А всё потому, что эту замечательную "зимнюю" сказку Ганса-Христиана Андерсена всё продолжают и продолжают иллюстрировать!
Разные художники продолжают. Одни мне нравятся, другие не очень.
Но вот рисунки молодой художницы Екатерины Волжиной мне очень понравились!
(кстати говоря, паспарту - тоже её рук дело, и они очень гармоничны с рисунками)
Мне понравились её...
Дальше
Вы будете таки смеяться, но к моим 14 КОРОЛЕВАМ приплюсовалась ещё одна, ПЯТНАДЦАТАЯ!:)))
А всё почему?
А всё потому, что эту замечательную "зимнюю" сказку Ганса-Христиана Андерсена всё продолжают и продолжают иллюстрировать!
Разные художники продолжают. Одни мне нравятся, другие не очень.
Но вот рисунки молодой художницы Екатерины Волжиной мне очень понравились!
(кстати говоря, паспарту - тоже её рук дело, и они очень гармоничны с рисунками)
Мне понравились её иллюстрации! Рисунки у Екатерины - современные и своеобразные.
НИГМА придала книге с этими рисунками особый шарм.
Красивущая обложка - вся шершавенькая такая:), с выпуклыми серебряными снежинками и вставленным "в окошко" цветным рисунком.
Чудесная бумага - плотная меловка тоже с каким-то серебристым отливом.
Превосходная печать Латвии - при печати тоже использована серебрянка, в фрагментах рисунков и в заголовках и нумерации страниц.
Шрифт крупный и жирный - читать одно удовольствие!
Перевод в книге, кстати говоря - Анны Ганзен:)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+67
09.09.2015 03:56:25
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Серия "ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ КЛАССИКА" пополнилась ещё двумя книгами, и теперь их уже ШЕСТЬ!
И серия эта - прекрасная альтернатива Пан-Прессовским дорогущим изданиям "в золотых обрезах"!:)
Новая серия от НИГМЫ лучше по качеству самих изданий, и по выбору художников, на мой взгляд.
А уж ПО ЦЕНЕ-то как лучше!!!
ДАЁШЬ КЛАССИКУ В МАССЫ !:)
Я уже являюсь счастливой обладательницей книг: ПУШКИНА , ЛЕРМОНТОВА и ЧЕХОВА .
Теперь пришла очередь стать обладательницей БУЛГАКОВА и...
Дальше
Серия "ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ КЛАССИКА" пополнилась ещё двумя книгами, и теперь их уже ШЕСТЬ!
И серия эта - прекрасная альтернатива Пан-Прессовским дорогущим изданиям "в золотых обрезах"!:)
Новая серия от НИГМЫ лучше по качеству самих изданий, и по выбору художников, на мой взгляд.
А уж ПО ЦЕНЕ-то как лучше!!!
ДАЁШЬ КЛАССИКУ В МАССЫ !:)
Я уже являюсь счастливой обладательницей книг: ПУШКИНА , ЛЕРМОНТОВА и ЧЕХОВА .
Теперь пришла очередь стать обладательницей БУЛГАКОВА и ТУРГЕНЕВА :)
В книге две повести Михаила Афанасьевича Булгакова - "Собачье сердце", непосредственно, и "Роковые яйца".
"Собачье сердце" люблю трепетно с раннеюношеских пор:)
И периодически перечитываю и пересматриваю гениальный фильм с великим Евгением Евстигнеевым в главной роли!:)
А вот "Роковые яйца" читала уже очень давно - тоже на заре туманной юности... вот и будет повод перечитать:)
Художником в этой книге выступает Анатолий Зиновьевич Иткин.
И он тут сам-на-себя-не-похож... особенно - в "Яйцах"!
Такой вот прям крокодиловский-шаржевый. Совершенно не такой как в серии "Библиотеки приключений" от того же издательства НИГМА!
Но этим и интересен для меня вдвойне:)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+67
назад
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"