НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
67
11.07.2009 12:56:55
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, СПАНЧ БОБ!
наверное я и не заметила бы этой книги, если бы не Ваша рецензия (как ПОЛЕЗНО читать рецензии полюбившихся авторов!). а эта книга - из разряда РЕДКИХ находок!
условно ее можно поделить на две части:
ПЕРВАЯ - это народные колыбельные и потешки (фото 2-5). к этому всему я довольно ровно дышу. даже возникли при чтении с племяшкой кое-какие вопросы, на которые ЗАТРУДНИТЕЛЬНО ответить взрослому, не очень знакомому с подзабытыми народными словами. например, я...
Дальше
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, СПАНЧ БОБ!
наверное я и не заметила бы этой книги, если бы не Ваша рецензия (как ПОЛЕЗНО читать рецензии полюбившихся авторов!). а эта книга - из разряда РЕДКИХ находок!
условно ее можно поделить на две части:
ПЕРВАЯ - это народные колыбельные и потешки (фото 2-5). к этому всему я довольно ровно дышу. даже возникли при чтении с племяшкой кое-какие вопросы, на которые ЗАТРУДНИТЕЛЬНО ответить взрослому, не очень знакомому с подзабытыми народными словами. например, я НЕ ЗНАЮ что это такое, а современное дитя СРАЗУ зацепилось за слово - и ну давай меня пытать!
"- Ой, весна-красна,
Что ж ты нам принесла?
- Принесла я вам, детушки,
Зеленого ЗЕЛЬЮШКА (!!!),
Зеленого зельюшка
И теплого летушка!"
в-общем, пришлось сказать, что так названа вся ЗЕЛЕНЬ лета - трава там, листочки...ощущала себя полной дурой при этом. так что будьте внимательны! как пить дать и ваши детёныши будут задавать каверзные вопросы!
но все равно - читать безумно приятно - такой ПЕВУЧИЙ наш язык!
а вот ВТОРАЯ часть - это (для меня лично) прямо ПРАЗДНИК какой-то! в нее входит: "Лепеталки", написанные Александром Кожевниковым и "Щенячья азбука" Михаила Яснова (фото 6-14). НУ ВЫ ТОЛЬКО ПОЧИТАЙТЕ ЭТИ СТИХИ!!!!! ВОСТОРГ! я и "зацепилась взглядом" в прочитанной рецензии за "Хрюшку":
"Тынди-ринди-рюшка!
Заболела хрюшка.
ШЛЁП!
Горчичник ей на спинку.
РАЗ!
И вылечили свинку!"
ОБАЛДЕТЬ! племяшка же просто пищала от лепеталки про кошку:
"Тихо-тихо ходит кошка -
Мягче нет кошачьих лап.
Зазеваешься немножко,
Кошка - ШМЫГ! - к тебе в окошко
И сардельку - ЦАП-ЦАРАП!"
ну и про оформление.
книга формата чуть меньше А4, в мягонькой "припухлой" обложке, мелованная бумага, жирный шрифт, прекрасная полиграфия (отпечатано в Китае, тираж - 4 000 экземпляров) и множество иллюстраций ЧЕТЫРЕХ художников. на мой взгляд - очень уж ярких и каких-то безликих (нет в них "изюминки"), НО! детёнышу ОЧЕНЬ понравились! ну и слава Богу! для них ведь и покупаем (а то я частенько об этом забываю).
так что, как и замечательная Спанч Боб - тоже ОЧЕНЬ рекомендую эту книгу Вам!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+60
20.03.2014 18:51:25
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Рассказ про не-в-меру избалованную девицу:)
Мои родители считали книгу эту очень вредной...
Потому как я читала её в детстве, когда болела скарлатиной (а ведь именно они опрометчиво и дали мне книгу эту почитать - про больную девочку:)
Так вот.
Прочитав рассказ Куприна, я начала настойчиво тыкать книгой в нос моих чёрствых мамы с папой (хорошо, что книга была в мягкой обложке, а то без травм бы не обошлось:) и зачитывала им высказывания очень КОМПЕТЕНТНЫХ:) врачей:
"- Главное, не...
Дальше
Рассказ про не-в-меру избалованную девицу:)
Мои родители считали книгу эту очень вредной...
Потому как я читала её в детстве, когда болела скарлатиной (а ведь именно они опрометчиво и дали мне книгу эту почитать - про больную девочку:)
Так вот.
Прочитав рассказ Куприна, я начала настойчиво тыкать книгой в нос моих чёрствых мамы с папой (хорошо, что книга была в мягкой обложке, а то без травм бы не обошлось:) и зачитывала им высказывания очень КОМПЕТЕНТНЫХ:) врачей:
"- Главное, не давайте ей скучать. Исполняйте все её капризы."
И при этом приговаривала: "Вот видите-видите! Это, между прочим, УМНЫЕ ВРАЧИ прописывают!!! А я вот даже не прошу СЛОНА!!! А всего лишь... маленькую собачку!!!"
Но, вместо собачки, доставались мне только во время болезни всякие горчичники-прогревания-компрессы... досада-то какая!:)
А ведь Надя НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА!
Ей было просто скучно. Или, как определили это врачи - "равнодушие к жизни"...
Страшно представить, ЧТО могла бы попросить героиня рассказа - капризная и избалованная девочка Надя - заболей она по-настоящему!!!
"Стать владычецей морскою", не иначе... бедные её родители! Мне даже их как-то где-то жалко становилось...
А их девчонка - прям шантажистка какая-то, чесслово!:)
Меня только с детства одно удивляет - что, нельзя было её отвезти в зверинец что-ли? Посмотрела бы ТАМ на слона!
Ведь папа-то как раз в зверинец за слоном и отправился! Прихватил бы с собой капризную дочурку.
Но, как ни крути, книга написана Мастером.
Читается прекрасно, язык - великолепный.
В книге ещё есть разворот с небольшими энциклопедическими справками: о Московском зоопарке, о Дарвинском музее, о Театре зверей Дурова, о первом появлении слона в Санкт-Петербурге, о Московском цирке и о первой мягкой игрушке-слонике.
Как тут не купить?!:)
А уж КАК книга издана!!!
ОГРОМНОГО, квадратного формата.
В красивейшей крепкой обложке - с выпуклыи и лакированным названием.
На тонированный в "слоновую кость":) мелованной бумаге.
С чудесными, "картинными" рисунками Геннадия Спирина! (я априори покупаю ВСЕ книги, им иллюстрированные - мне лично работы этого художника нравятся необычайно!)
Да, НЕлюбителей больших форматов и огромных ПОЛЕЙ книга эта оставит равнодушной.
Потому как формат действительно огромный.
А уж поляяяя!!!
Они не просто огромны - они ЧРЕЗВЫЧАЙНО огромны!:)
Да ещё и с "цветочной" подложкой да рамочками:)
В-общем, смотрите сами под катом.
Мне - ОЧЕНЬ нравится! Я люблю, когда в книге - много "воздуха".
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+60
14.01.2012 01:06:07
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Про стихи Бориса Владимировича Заходера уж не буду вам ничего рассказывать - сами всё знаете:-)
А вот про мои впечатления от книг, иллюстрированных Екатериной Силиной, сегодня хочу с вами поделиться.
Мне книги с рисунками этой художницы либо ОЧЕНЬ нравятся, либо СОВСЕМ не нравятся:-(
Вот очень нравятся такие книги:
"Синяя птица: Сказка в шести действиях, в двенадцати картинах"
"Привидение в гостях у гномов"
"Дрессировщик бутербродов"
... а вот эта книга...
Дальше
Про стихи Бориса Владимировича Заходера уж не буду вам ничего рассказывать - сами всё знаете:-)
А вот про мои впечатления от книг, иллюстрированных Екатериной Силиной, сегодня хочу с вами поделиться.
Мне книги с рисунками этой художницы либо ОЧЕНЬ нравятся, либо СОВСЕМ не нравятся:-(
Вот очень нравятся такие книги:
"Синяя птица: Сказка в шести действиях, в двенадцати картинах"
"Привидение в гостях у гномов"
"Дрессировщик бутербродов"
... а вот эта книга ну не понравилась совершенно:
"Заводная курочка"
... а теперь вот и представляемая книга:-(((
Я когда её открыла, мне просто "снесло крышу" не только от "фирменного" Махаоновского запаха, но и от... ЦВЕТА.
Он прям уж ну о-о-очень СВЕТАФОРНЫЙ!
Ярко-СИНЕ-ЖЁЛТО-КРАСНО-ЗЕЛЁНЫЙ. "Вынос мозга" просто какой-то!
Может это, конечно, "заслуга" типографии - может, они ТАК напечатали?
Но факт остаётся фактом - МНЕ ЛИЧНО рисунки в данной книге не понравились совершенно:-(((
Они не несут радости, они несут ГОЛОВНУЮ БОЛЬ:-(
Я редко говорю такое о книгах... но считаю своим долгом предупредить потенциальных покупателей.
А вот ТАКИЕ книги Бориса Заходера есть в моей библиотеке. И я ими очень довольна:
"На Горизонтских островах"
"Школа для птенцов"
"Звонкий день"
"Моя Вообразилия"
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+60
26.01.2012 16:52:49
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
ACHTUNG! ACHTUNG!! ACHTUNG!!!
НАХОДКА ГОДА!
"Методом тыка" заказала эту книгу... и вот снова - попадание в десятку!!!
Очень уважаю творчество этого Художника, но не думала, что у меня в руках окажется "Художественный альбом... С ПОЯСНЕНИЯМИ":-)
Потому как в книге - не только репродукции картин Владимира Любарова, но и небольшие рассказы, написанные им же.
Очень живо и с изрядной долей юмора и грусти написанные.
Потрясающие зарисовки "с натуры". И пером, что...
Дальше
ACHTUNG! ACHTUNG!! ACHTUNG!!!
НАХОДКА ГОДА!
"Методом тыка" заказала эту книгу... и вот снова - попадание в десятку!!!
Очень уважаю творчество этого Художника, но не думала, что у меня в руках окажется "Художественный альбом... С ПОЯСНЕНИЯМИ":-)
Потому как в книге - не только репродукции картин Владимира Любарова, но и небольшие рассказы, написанные им же.
Очень живо и с изрядной долей юмора и грусти написанные.
Потрясающие зарисовки "с натуры". И пером, что называется, и кистью...
Читаю и узнаю столько интересного - и из жизни того времени (что-то даже помнится эдакое:-), и из жизни самого художника. Интересно, например, прочитать ПОЧЕМУ у Любарова такие... КРУПНЫЕ модели:-))) Даже ДВЕ версии этих причин озвучены художником! Вот я вам приведу одну из версий в изложении художника - и вы поймёте, ПОЧЕМУ мне очень нравится текст в этой книге:-)
"Версия 1.
В деревне Перемилово все женщины крупные и красивые, а мужики - так себе, ни ростом, ни весом не вышли. Плюгавенькие, одним словом.
В Перемилове женщина - главная, на ней держится хозяйство и душевное здоровье семьи. А мужикам всё до фонаря, они живут своими интересами: выпивают, в картишки перекидываются, озоруют.
Моя жена Катя тоже молодая, красивая и крупная - хоть и городская девушка.
А я - тощий мухомор, подстать перемиловским мужичкам и собственным картинкам.
Так что, когда говорят: "Экий ты фантазёр, так в жизни не бывает", я возражаю.
Бывает!"
А как же ДОБРОТНО сделан этот "альбом-с-пояснениями"!
Кстати говоря, альбом этот оказался очень увесистым. Аж целых 252 страницы!!!
Небольшого (для Альбома) квадратного формата. На плотной матовой мелованной бумаге. Замечательное качество печати (отпечатано в Литве) огромного количества картин Владимира Любарова. На каждом развороте - НЕ БОЛЬШЕ ОДНОЙ репродукции! Всё отлично видно, не нужно лазить с лупой и разглядывать малюсенькие картиночки что-по-десять-штук-на-странице... а то и такое сейчас не трудно встретить в Художественных Альбомах:-(((
А ещё в книге множество фото. Видимо из личного архива художника.
Да и ЦЕНА у данного альбома - просто СВЕРХприятная!
Так что из всего перечисленного ВЫВОД:
Для тех, кому не безразлично творчество этого художника.
Для тех, кто любит художественные альбомы.
Для тех, кому интересно и художественное слово.
Для всех этих людей - данная книга просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+60
18.12.2008 23:20:16
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ И СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ КНИГА!!!
огромный формат, тканевый переплет (под рогожку) с ламинированной картинкой, ляссе, красочный футляр (очень крепкий), трехсторонний КРАСНЫЙ обрез (не металлик), мелованная бумага, тонированные страницы (под старинные рукописи), умопомрачительные иллюстрации! только шрифт мелковат.
а СОДЕРЖАНИЕ! книгу купила в подарок, но расстаться с ней уже не смогу. прочитала - и прослезилась от давно забытого чувства ПАТРИОТИЗМА! Россия - великая страна!!!
Рейтинг рецензии:
+60
назад
...
63
64
65
66
67
68
69
70
71
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"