НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
90
25.02.2015 23:53:03
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Первый сборник был очень неравномерный в плане качества вошедших в состав произведений.
Этот сборник - примерно из той же серии, хотя здесь всё же качественных мини-историй чуть побольше, на мой взгляд.
Не исключаю даже, что эту книгу оставлю дома (первую часть сразу по прочтении вынесла в подъезд).
Почти все популярные Авторы довольно качественные свои произведения в томик включили, есть несколько очень приятных рассказов от неизвестных для меня товарищей, но при этом, увы, есть и...
Дальше
Первый сборник был очень неравномерный в плане качества вошедших в состав произведений.
Этот сборник - примерно из той же серии, хотя здесь всё же качественных мини-историй чуть побольше, на мой взгляд.
Не исключаю даже, что эту книгу оставлю дома (первую часть сразу по прочтении вынесла в подъезд).
Почти все популярные Авторы довольно качественные свои произведения в томик включили, есть несколько очень приятных рассказов от неизвестных для меня товарищей, но при этом, увы, есть и откровенный бред и чернуха, ИМХО.
Для ознакомления выкладываю оглавление и 14 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
02.03.2015 21:45:47
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Аннотацию дополнять не буду - уточнение деталей превратит отзыв в спойлер.
На мой вкус, эта часть - самая приятная из всего цикла, правда, я ещё не читала четвёртую, так что, может, и не самая...
Язык традиционно для Елены приятный, богатый и образный, герои по-прежнему всей своей разношёрстной и всё же дружной компанией вызывают симпатию, действо чуть поспокойнее, чем во второй части, хотя провисаний нет, сюжетная линия всё так же одна, интриг особых не ждите - дочь тролля целенаправленно...
Дальше
Аннотацию дополнять не буду - уточнение деталей превратит отзыв в спойлер.
На мой вкус, эта часть - самая приятная из всего цикла, правда, я ещё не читала четвёртую, так что, может, и не самая...
Язык традиционно для Елены приятный, богатый и образный, герои по-прежнему всей своей разношёрстной и всё же дружной компанией вызывают симпатию, действо чуть поспокойнее, чем во второй части, хотя провисаний нет, сюжетная линия всё так же одна, интриг особых не ждите - дочь тролля целенаправленно двигается к цели, практически ни на что не отвлекаясь :)
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
17.05.2015 15:18:47
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Сборник милых историек о жизни животных, рассказанных зайчиком мужичку, проходящему мимо него по лесу и заинтересовавшемуся золотой шёрсткой на ухе зайчика.
Рассказы крочешные, довольно приятные.
Язык изложения живой, понятный и грамотный, разве что удивило, что медведи в книжке называются на украинский манер - ведмеди, ведмежата.
Лично мне было очень умильно смотреть, как старшая племяшка (9 лет) младшей (1 год) сказки эти читает, - все при деле :)
Ну и на мой взгляд, цена книги завышена...
Дальше
Сборник милых историек о жизни животных, рассказанных зайчиком мужичку, проходящему мимо него по лесу и заинтересовавшемуся золотой шёрсткой на ухе зайчика.
Рассказы крочешные, довольно приятные.
Язык изложения живой, понятный и грамотный, разве что удивило, что медведи в книжке называются на украинский манер - ведмеди, ведмежата.
Лично мне было очень умильно смотреть, как старшая племяшка (9 лет) младшей (1 год) сказки эти читает, - все при деле :)
Ну и на мой взгляд, цена книги завышена минимум в 2-2,5 раза - 389 руб за 90 страниц - это как-то чересчур.
Об издании: чуть шире привычного книжного формата А5; твёрдый переплёт; очень приятная на ощупь обложка; бумага плотная, белая; шрифт очень комфортный и пригоден в том числе для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстраций не очень много и нам они не очень понравились
Для ознакомления выкладываю оглавление и 13 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
03.06.2015 23:56:12
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
А нашей девочке-девятилетке понравилась эта история о мальчишке-фантазёре, который, переехав на новое место жительства, оказался не ко двору местной компании ребят и стал выдумывать себе друзей и подвиги. Или - не выдумывать?.. Тут решать только вашему ребёнку.
Главное, что в описываемых ситуациях есть и доброта, и капелька юмора, и есть, над чем поразмыслить чуть-чуть - что такое дружба, например, или ответственность, или - как надо о близких заботиться и беречь их чувства...
Да, есть в этой...
Дальше
А нашей девочке-девятилетке понравилась эта история о мальчишке-фантазёре, который, переехав на новое место жительства, оказался не ко двору местной компании ребят и стал выдумывать себе друзей и подвиги. Или - не выдумывать?.. Тут решать только вашему ребёнку.
Главное, что в описываемых ситуациях есть и доброта, и капелька юмора, и есть, над чем поразмыслить чуть-чуть - что такое дружба, например, или ответственность, или - как надо о близких заботиться и беречь их чувства...
Да, есть в этой истории лёгкая безуминка, но ведь есть и доброта.
По атмосфере происходящее в этой книге напоминает детские книги Тамары Крюковой.
Перечитывать эту историю не будем, да и дома книгу вряд ли оставим, но о том, что прочитали, не жалеем.
Целевая аудитория: 6-9 лет, пожалуй, по большей части - мальчишки.
Об издании: стандартный книжный формат А5; белая плотная бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; грамотная редакция; иллюстраций не вот чтобы много, зато они - именно иллюстрации, и довольно приятные
Для ознакомления выкладываю оглавление и 13 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
01.05.2017 15:41:56
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Заключение трилогии о мытарствах и борьбе Инквара-искусника. Соответственно, в наличии победа над злом, наказание злодеев, пристройство пострадавших от злыдней и их перспективы на будущее, счастливый исход романтической линии, в общем, слава Вере Андреевне, снова заслуженный героями ХЭ.
Читать приятно, потому что и герои в адеквате, и язык традиционно для Автора образный, живой и грамотный.
Рекомендую.
Хотя, как по мне, читать лучше все 3 книги подряд, хотя бы потому что действующих лиц, как...
Дальше
Заключение трилогии о мытарствах и борьбе Инквара-искусника. Соответственно, в наличии победа над злом, наказание злодеев, пристройство пострадавших от злыдней и их перспективы на будущее, счастливый исход романтической линии, в общем, слава Вере Андреевне, снова заслуженный героями ХЭ.
Читать приятно, потому что и герои в адеквате, и язык традиционно для Автора образный, живой и грамотный.
Рекомендую.
Хотя, как по мне, читать лучше все 3 книги подряд, хотя бы потому что действующих лиц, как обычно, много, и в них немудрено запутаться, если читаешь с интервалом.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+14
назад
...
86
87
88
89
90
91
92
93
94
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"