НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
105
30.08.2009 01:31:36
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
меня тоже повеселил папаша-кролик, УДИВИВШИЙСЯ количеству своих собственных спиногрызов!
племяшку удивили совы - вернее присутствующий у них РОТ под клювом!
ну а меня неприятно поразило то, что такое высококачественное издание (большой формат, ОЧЕНЬ хорошая бумага, крупный шрифт, замечательное качество полиграфии и ПРЕВОСХОДНЫЕ иллюстрации) - и такой УБОГИЙ текст!!!!
или же действительно это - "заслуга" переводчика (перевод Н.Филипповой)?
в-общем, я оставлять ЭТО в библиотеке...
Дальше
меня тоже повеселил папаша-кролик, УДИВИВШИЙСЯ количеству своих собственных спиногрызов!
племяшку удивили совы - вернее присутствующий у них РОТ под клювом!
ну а меня неприятно поразило то, что такое высококачественное издание (большой формат, ОЧЕНЬ хорошая бумага, крупный шрифт, замечательное качество полиграфии и ПРЕВОСХОДНЫЕ иллюстрации) - и такой УБОГИЙ текст!!!!
или же действительно это - "заслуга" переводчика (перевод Н.Филипповой)?
в-общем, я оставлять ЭТО в библиотеке не буду.
но, кому-то, возможно, понравится.
рисунки и правда, УЖ БОЛЬНО ХОРОШИ!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+47
03.09.2009 21:29:58
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
наконец-то приобрела и этот двухтомник (первый был - Высоцкий). очень рада, что есть они теперь у меня, потому что книги издательства Локид созданы с большим УВАЖЕНИЕМ к авторам. такие они...ДОБРОТНЫЕ.
очень я уважаю творчество Поэта Московских Бульваров и Улочек. веет от них Старой Москвой..."Ах, Арбат......."
про оформление двухтомника.
книги УМЕНЬШЕННОГО формата. но очень "уютные" - так и просят почитать их, забравшись в кресло под плед.
переплет выполнен из...
Дальше
наконец-то приобрела и этот двухтомник (первый был - Высоцкий). очень рада, что есть они теперь у меня, потому что книги издательства Локид созданы с большим УВАЖЕНИЕМ к авторам. такие они...ДОБРОТНЫЕ.
очень я уважаю творчество Поэта Московских Бульваров и Улочек. веет от них Старой Москвой..."Ах, Арбат......."
про оформление двухтомника.
книги УМЕНЬШЕННОГО формата. но очень "уютные" - так и просят почитать их, забравшись в кресло под плед.
переплет выполнен из интересного материала (как ребристый пластик) малинового цвета.
бумага матовая мелованная.
шелковое ляссе.
шрифт довольно мелкий, но читается хорошо.
превосходное качество печати - Финляндии (тираж не указан).
иллюстрации того же художника, что оформлял и двухтомник Высоцкого - Игоря Меглицкого. но, в отличие от книг Владимира Семёновича, ХУЖЕ оформлены сами страницы. вернее, они ВООБЩЕ не оформлены.
первый том - стихи (их довольно много).
второй том - роман "Путешествие дилетантов".
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+47
17.09.2012 20:54:02
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
События войны 1812 года как-то сопровождали меня с раннего детства:)))
Видимо и эту книгу купила "на волне моей памяти":)
Замечательная книга оказалась! (только очень уж дорогая... хотя... за антикварную я бы отвалила значительно больше тугриков)
Не просто изложение сухих исторических фактов - а художественная повесть с главными героями - участниками войны 12-го года!
Издание очень... богатое:)
Обложка из чудесного материала с какой-то интересной обработкой рисунков - они...
Дальше
События войны 1812 года как-то сопровождали меня с раннего детства:)))
Видимо и эту книгу купила "на волне моей памяти":)
Замечательная книга оказалась! (только очень уж дорогая... хотя... за антикварную я бы отвалила значительно больше тугриков)
Не просто изложение сухих исторических фактов - а художественная повесть с главными героями - участниками войны 12-го года!
Издание очень... богатое:)
Обложка из чудесного материала с какой-то интересной обработкой рисунков - они выпукло-шероховатые. Корешок ледериновый с позолотой. Название книги - красной фольгой:( это, пожалуй, единственное, что мне не очень нравится...
Ленточка-ляссе, плотнючая матовая мелованная бумага, хороший шрифт, интересные по фактуре цветные форзацы и отличнейшее качество печати.
Насчёт иллюстративного ряда... он тоже... богатый!:)
Я вот только не знаю, неужели же это всё было в издательстве Девриена???
Множество небольших чёрно-белых рисунков, большое количество что-то типа подкрашенных гравюр, карты боевых действий и масса репродукций картин - и батальные сцены и портреты участников войны. Рассматривала с интересом.
Прибавьте к этому интересу удовольствие ОТ ТЕКСТА...
Хороший я себе подарок сделала на 200-летие Бородина!:))))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+46
01.07.2010 11:22:13
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
разрешите представить вам следующую книгу из серии "Книга с историей" - это "ЛЕГЕНДЫ О КОРОЛЕ АРТУРЕ".
оформление СЕРИЙНОЕ.
всё на месте - и "приталенный" футляр, и "состаренная" мелованная бумага, и неровный обрез, и превосходный иллюстративный ряд - 12 полностраничных цветных, и множество черно-белых (и на целую страницу, и в тексте) рисунков художника Артура А.Диксона.
теперь про содержание.
пересказ английских легенд Анны Савиных.
язык очень...
Дальше
разрешите представить вам следующую книгу из серии "Книга с историей" - это "ЛЕГЕНДЫ О КОРОЛЕ АРТУРЕ".
оформление СЕРИЙНОЕ.
всё на месте - и "приталенный" футляр, и "состаренная" мелованная бумага, и неровный обрез, и превосходный иллюстративный ряд - 12 полностраничных цветных, и множество черно-белых (и на целую страницу, и в тексте) рисунков художника Артура А.Диксона.
теперь про содержание.
пересказ английских легенд Анны Савиных.
язык очень хороший, читается легко.
собраны самые-самые для нас знакомые истории:
и про Артура и Меч в камне...
и про Рыцарей Круглого стола...
и про меч Экскалибур...
и про Мерлина...
и про Тристана и Изольду... (Маринка! ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНО!!!:-)))
и про сэра Ланселота...
и про Святой Грааль...
и про смерть короля Артура...
в-общем, интересное приключенческое чтение для ваших детей (да и для вас тоже!) ГАРАНТИРОВАННО!
а ещё в книге есть - Список цветных иллюстраций и Словарик...
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+46
16.03.2013 20:17:16
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Это произведение Джанни Родари почему-то художники нечасто (мягко говоря) берутся иллюстрировать.
Кроме издания 1960 с рисунками Льва Токмакова да вот этой новой - и посмотреть-то нечего:(
Есть у меня ТО издание с графическими иллюстрациями Льва Алексеевича, конечно:)
Но захотелось и что-то новенькое посмотреть.
Ну вот, купила-посмотрела.
Книга очень добротно издана - большого формата, на плотном белоснежном офсете, с крупным шрифтом и хорошим качеством печати.
Рисунки Елены...
Дальше
Это произведение Джанни Родари почему-то художники нечасто (мягко говоря) берутся иллюстрировать.
Кроме издания 1960 с рисунками Льва Токмакова да вот этой новой - и посмотреть-то нечего:(
Есть у меня ТО издание с графическими иллюстрациями Льва Алексеевича, конечно:)
Но захотелось и что-то новенькое посмотреть.
Ну вот, купила-посмотрела.
Книга очень добротно издана - большого формата, на плотном белоснежном офсете, с крупным шрифтом и хорошим качеством печати.
Рисунки Елены Точилиной... что-то в них, безусловно, есть.
Но вот лично мне они "не подошли":(
А жаль.
Кстати говоря, непосредственно к сказке этой я отношусь более чем прохладно.
Это из тех произведений Родари, в которых витает "революционный дух"... а я его аромат не очень жалую.
... кстати говоря, недавно переиздали ТУ книгу "Джельсомино", с рисунками Льва Токмакова (ссылка прилагается)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+46
назад
...
101
102
103
104
105
106
107
108
109
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"