НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
14
18.08.2013 22:28:56
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
О вере. О прощении. О чуде.
Гениальный текст Сельмы Лагерлёф.
Превосходный перевод Ольги Мяэотс.
Отличные рисунки Галины Лавренко.
Качественное исполнение книги издательством "Речь".
Скажу ещё, что и я, и мой сынуль в детстве такие книги не читали - не выходило тогда книг религиозной направленности:( Сегодняшним детишкам повезло больше.
Я даже не знаю, ЧТО ещё сказать... вы ещё что, не заказали эту чудесную книгу, без которой ваша библиотека пустынна, как Сахара?!?!
А как...
Дальше
О вере. О прощении. О чуде.
Гениальный текст Сельмы Лагерлёф.
Превосходный перевод Ольги Мяэотс.
Отличные рисунки Галины Лавренко.
Качественное исполнение книги издательством "Речь".
Скажу ещё, что и я, и мой сынуль в детстве такие книги не читали - не выходило тогда книг религиозной направленности:( Сегодняшним детишкам повезло больше.
Я даже не знаю, ЧТО ещё сказать... вы ещё что, не заказали эту чудесную книгу, без которой ваша библиотека пустынна, как Сахара?!?!
А как книгу эту будет чудесно читать в Рождество! Но, думаю, что нужно позаботиться о покупке заранее - вдруг перед Рождеством тираж уже закончится?!
Книга с красивой, "зимней" обложкой, на плотном офсете (думается, что на меловке было б ещё лучше:), крупный шрифт и множество рисунков Галины Лавренко. Рисунков "с настроением". Тем самым настроением, которое и нужно при прочтении этой чудесной Легенды, рассказанной нам Великой Сельмой Лагерлёф - первой в мире писательницы, получившей Нобелевскую премию по литературе.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+114
04.04.2013 04:42:50
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
У меня и не было такой книги 90-х годов! Хотя очень люблю работы Геннадия Калиновского, но книгу издательства "Радуга" просто не могла заставить себя полюбить - уж больно качество у неё не-айс:(
А вот щас! А вот теперь!
Не могу налюбоваться на новую книгу!
С качеством всё в полном порядке (Речь, московская команда:))))
Большой формат, глянцевая обложка (только к этому могу немного попридираться - не люблю "стекляшки"), матовая меловка и чудесные-чудесные рисунки!!!!!! Напечатанные, само...
Дальше
У меня и не было такой книги 90-х годов! Хотя очень люблю работы Геннадия Калиновского, но книгу издательства "Радуга" просто не могла заставить себя полюбить - уж больно качество у неё не-айс:(
А вот щас! А вот теперь!
Не могу налюбоваться на новую книгу!
С качеством всё в полном порядке (Речь, московская команда:))))
Большой формат, глянцевая обложка (только к этому могу немного попридираться - не люблю "стекляшки"), матовая меловка и чудесные-чудесные рисунки!!!!!! Напечатанные, само собой в отменном качестве!
А ещё - цветные форзацы и.... буква "ё":)))
И эти фантастические рыбины...
И, конечно же, замечательные сказки Бориса Заходера:
- Отшельник и Роза
- Серая Звёздочка
- Русачок
- Почему Петух кричит трижды в ночь
- Лисицын суд
- Как Волк песни пел
Я уж и забываю иногда, что случаются такие чудесные тексты в книгах... начитавшись всего-подряд:)
Ну просто как глоток свежего воздуха!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+113
21.10.2011 01:18:53
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
Вот как-то не складывалась у меня любовь с книгами издательства "CLEVER":-)))))))
ДО СЕГО ДНЯ у меня на полках была одна книга "Пёс по имени Боб", что удовлетворяла меня по всем трём параметрам, которые очень важны при покупке детских книг:
- текст;
- рисунки;
- качество печати.
В остальных же МЕНЯ ЛИЧНО что-нибудь, да не устраивало...
Книги детских психологов - не моя тема.
Оставила, конечно, в библиотеке "Любопытного жирафика" - там мне ОЧЕНЬ понравилась...
Дальше
Вот как-то не складывалась у меня любовь с книгами издательства "CLEVER":-)))))))
ДО СЕГО ДНЯ у меня на полках была одна книга "Пёс по имени Боб", что удовлетворяла меня по всем трём параметрам, которые очень важны при покупке детских книг:
- текст;
- рисунки;
- качество печати.
В остальных же МЕНЯ ЛИЧНО что-нибудь, да не устраивало...
Книги детских психологов - не моя тема.
Оставила, конечно, в библиотеке "Любопытного жирафика" - там мне ОЧЕНЬ понравилась история и рисунки моего любимого художника Евгения Антоненкова... но не очень мне там качество самого издания.
И оставила двух "Котобоев" - рисунки Игоря Юльевича БЕСПОДОБНЫ, да и издано (хоть и на офсете) очень даже хорошо... у меня к этим книгам претензии не к издательству, а к тексту любимого мною Андрея Усачёва:-)))))))))))))))
И вот ещё одна книга, которая МНЕ - понравилась БЕЗМЕРНО!
Это - "Панда Конфуций"
Попадание по всем трём параметрам:
1. Гениальные рисунки всё того же, сильно мной любимого, Игоря Юльевича ОЛЕЙНИКОВА. Он, кстати, в этой книге в некоторых рисунках "сам-на-себя-не-похож" - и это очень интересно!
2. Книга прекрасно издана - очень ДЕЛИКАТНАЯ обложка (что сейчас большая РЕДКОСТЬ, к сожалению:-(((, хороший формат ("фирменный" для этого издательства - не очень большой и квадратный), отличная матовая мелованная бумага и отличная печать!
3. ОСОБЫЙ разговор - про ТЕКСТ...
Я к русским-народным отношусь, мягко говоря, не очень... Зато ВОСТОЧНЫЕ сказки-притчи просто ОБОЖАЮ. Мудрые они сильно:-))) Вся эта книга - про панду-учителя и трёх его учеников, что рассказывают небольшие поучительные истории, а учитель по ходу пьесы раскладывает мораль по полочкам:-))) МНЕ читать было очень интересно!
А ещё я люблю прослеживать "переползание сюжетов" из одних народных - в другие.
Тут таких несколько.
Очень мне понравилась китайская версия русской сказки "Лиса и журавль"... Как мы помним, в РУССКОЙ версии сказка так и закончилась: "Взяла лису досада. Думала, что наестся на целую неделю, а домой пошла - не солоно хлебала. Как аукнулось, так и откликнулось! С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь." В-общем, лиса - негодяйка, и ей поделом досталось...
Но в КИТАЙСКОЙ читаем, что ОБА ОНИ ХОРОШИ! Один сделал плохо первым, а второй - плохо тем, что ПОВТОРИЛ. Согласитесь, это - ЗНАЧИТЕЛЬНО МУДРЕЕ!
А как хороша тут притча, что мы читали ранее у... МАРШАКА (!) - "Мельник, мальчик и осёл"!!! И тоже - в русской версии кончается эта история на том, что дед тащил осла на себе... ну, потаскали они друг-друга... а вот в китайской! Сначала, как и положено, все шли отдельно, потом на ослике ехал сын, потом - отец, потом они ОБА, потом тащили осла... и вот тут-то - АПОФЕОЗ! Пока эти дурни тащили осла через речку - осёл свалился вниз и УТОП:-((( Мораль: не стоит слушать всего того, чего говорят СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ...
В-общем, вы уже поняли - МНЕ ЛИЧНО очень понравился текст! (и рисунки, и качество печати)
Кстати говоря, респект издательству за этот текст! Ведь в корейском варианте книги, что была взята за основу - текст сильно упрощён... так что издательству пришлось практически переписать его заново. Им это хорошо удалось...
Вот только одно маленькое "но"... Из-за увеличившегося текста - некоторые рисунки ОПЕРЕЖАЮТ ПОВЕСТВОВАНИЕ:-(((
Но это уже так... семечки...:-)))
Так что те читатели-покупатели, что голосили: "ГОРД тем, что не имею у себя книг этого издательства!":-))) пусть хорошо подумают -
А СТОИТ ЛИ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТИШЕК ЛИШИТЬ ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ???
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+112
07.08.2008 13:25:26
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
об этой книге проще сказать об оформлении - книга издана как подарочный вариант художественной литературы (формат средний, бумага плотная офсетная, иллюстрации: карандашные небольшие рисунки вначале каждой главы и 10 цветных вставок в полный лист). а вот о содержании...книга, конечно же, не для дошколят и даже не для младшего школьного возраста. печальная притча о сытом эгоизме перерождающемся в результате ударов судьбы в ЛЮБОВЬ к миру. даже рассказанная бабушкой в начале книги короткая и...
Дальше
об этой книге проще сказать об оформлении - книга издана как подарочный вариант художественной литературы (формат средний, бумага плотная офсетная, иллюстрации: карандашные небольшие рисунки вначале каждой главы и 10 цветных вставок в полный лист). а вот о содержании...книга, конечно же, не для дошколят и даже не для младшего школьного возраста. печальная притча о сытом эгоизме перерождающемся в результате ударов судьбы в ЛЮБОВЬ к миру. даже рассказанная бабушкой в начале книги короткая и жутковатая сказка была преподнесена Абилин только когда ей исполнилось 11 лет (вот с этого возраста и надо ее читать). вообще, если в книге есть эпиграф - то по нему и можно судить для какой аудитории произведение. я вам его продемонстрирую:
Сердце бьется мое, разобьется - и вновь оживает.
Я обязан пройти через тьму, углубляясь во мрак, без оглядки.
Сразу понятно, что содержание не для маленьких детей. мне лично(мне больше 11 лет) ОЧЕНЬ понравилось!!!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+112
12.11.2013 01:59:16
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
У меня мнооооого этих Зубастиков в библиотеке:)
Но среди них не было с рисунками Алфеевского. Потому как я вижу, какие прекрасные у Художника тут рисунки, но... они меня "не цепляют" почему-то:(
Близким для моего восприятия этой самой рождественской сказки Гофмана оказался "Щелкунчик" Маши Михальской.
Ну и "Щелкунчик" Филипповского - ностальжи по детству:)
Но Алфеевский - гениальный художник, с этим не поспоришь!:)
Поэтому "Щелкунчику" с его...
Дальше
У меня мнооооого этих Зубастиков в библиотеке:)
Но среди них не было с рисунками Алфеевского. Потому как я вижу, какие прекрасные у Художника тут рисунки, но... они меня "не цепляют" почему-то:(
Близким для моего восприятия этой самой рождественской сказки Гофмана оказался "Щелкунчик" Маши Михальской.
Ну и "Щелкунчик" Филипповского - ностальжи по детству:)
Но Алфеевский - гениальный художник, с этим не поспоришь!:)
Поэтому "Щелкунчику" с его рисунками в моей библиотеке быть.
И быть книге новой, потому как книга 1978 года по качеству оставляет желать лучшего.
А новая книга - хороша, что и говорить!
В красивой обложке с "вдавленной" рамкой с названием, на плотном офсете прекрасного качества и с отличным качеством печати! И сноски на полях - мне лично это весьма и весьма нравится.
На мой взгляд издание - не придерёшься!:)
Жаль только, что "Щелкунчик" Алфеевского несколько "не мой" щелкунчик:(
Но взяла себе в коллекцию - для грядущих поколений (вдруг этот щелкун будет для них 100% попаданием?), ну и на подарки, разумеется:)
Скоро Новый год и Рождество... скоро пойдёт снег, а мы заберёмся с ногами в кресло, закутаемся в тёплый плед, запасёмся чашечкой горячего чая, включим тихонечко гениальную музыку Чайковского, откроем книгу - и утонем в волшебной и певучей сказке Гофмана... и неважно, с чьими иллюстрациями (каждый выберет себе по вкусу:)... главное, чтобы в книге был полный перевод Ирины Татариновой! Он необычайно "вкусный"!
Скоро Новый год и Рождество - время дарить подарки!
Книга вышла оооочень вовремя:)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+111
назад
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"