НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
1252
, показано
5
, страница
97
26.08.2008 13:22:51
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
книга ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! и дело даже не только в качестве самого издания (действительно отличная полиграфия, шикарная бумага и ПОТРЯСАЮЩИЕ иллюстрации!), а в СМЫСЛЕ этой коротенькой сказочки.
колдунья Винни любила своего черного кота, но и свой черный дом тоже. так как из-за цвета кота она все время попадала во всякие неприятности, она и решила сначала сделать его зеленым (но тогда неприятности начались в саду), а потом и вообще всеми цветами радуги раскрасила! но кот обиделся и ушел от нее. тогда...
Дальше
книга ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! и дело даже не только в качестве самого издания (действительно отличная полиграфия, шикарная бумага и ПОТРЯСАЮЩИЕ иллюстрации!), а в СМЫСЛЕ этой коротенькой сказочки.
колдунья Винни любила своего черного кота, но и свой черный дом тоже. так как из-за цвета кота она все время попадала во всякие неприятности, она и решила сначала сделать его зеленым (но тогда неприятности начались в саду), а потом и вообще всеми цветами радуги раскрасила! но кот обиделся и ушел от нее. тогда Винни перекрасила в другие цвета свой любимый дом... и вот сам СМЫСЛ:
не нужно переделовать тех, кого любишь для своего удобства, а то они могут и покинуть тебя; а нужно всего лишь ПОДОБРАТЬ для них подходящее окружение.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+49
21.02.2010 00:49:11
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
эту книгу я углядела на сайте "Розового жирафа" ещё ДО её выхода. углядела имя переводчика -
МАРИНА БОРОДИЦКАЯ.
пометила себе, что надо прикупить её на выставке в ЦДХ. на выставке взяла в руки...и положила обратно.
ну ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ оформление. а ещё - РАЗБИВКА ТЕКСТА. по два слова на страничке (ладно, если это был бы стишок типа "Жили у бабуси..."!). а ещё сами рисунки - или одна малю-ю-ю-сенькая на страничке, или наоборот - полный хаос и нагромождение ТАК, что...
Дальше
эту книгу я углядела на сайте "Розового жирафа" ещё ДО её выхода. углядела имя переводчика -
МАРИНА БОРОДИЦКАЯ.
пометила себе, что надо прикупить её на выставке в ЦДХ. на выставке взяла в руки...и положила обратно.
ну ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ оформление. а ещё - РАЗБИВКА ТЕКСТА. по два слова на страничке (ладно, если это был бы стишок типа "Жили у бабуси..."!). а ещё сами рисунки - или одна малю-ю-ю-сенькая на страничке, или наоборот - полный хаос и нагромождение ТАК, что даже не видно этих самых пары слов!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, АВТОР ПРЕДЫДУЩЕГО ОТЗЫВА Pam!!!
за то, что не поленились выложить этот шедевр ЦЕЛИКОМ!!!
прочитала - и тут же заказала одну себе и ещё КУЧКУ, как презент для друзей. ведь, по большому счёту - это ПОЖЕЛАНИЕ!
пожелание сохранить свои мечты, сохранить веру в чудо! не зачерстветь, став взрослым!
и думаю, что ТАКОЙ замечательный стих понравится в виде подарка всем моим друзьям - тем, кто сохранил эту детскую непосредственность...и тем, кто СОХРАНИЛ, и тем, кому НЕ ЛИШНЕ ОБ ЭТОМ ВСПОМНИТЬ...
а вот детям читать эту книжку (не смотря на вроде как малышковое оформление) нужно, наверное, лет с 8-10. потому как стих...ФИЛОСОФСКИЙ... даже, я бы сказала где-то ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ...
P.S. кстати, когда я получила эти книги - то ещё раз убедилась: ОФОРМЛЕНИЕ МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ!
эти бы замечательные стихи - да В СБОРНИКЕ! с ещё такими же замечательными стихами!
но все минусы перевешивает один плюс - ТЕКСТ! не знаю, как уж этот стих звучит на языке оригинала, но Марина Бородицкая перевела его просто ГЕНИАЛЬНО!
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+49
11.04.2010 15:01:25
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
ОФОРМЛЕНИЕ:
обычное (!) для этой серии. вот как быстро мы привыкаем к хорошему!!!
большой формат, пухлая обложка с золотым тиснением, мелованная бумага, хороший шрифт (с использованием в названиях шрифта "под арабскую вязь"), рамки с восточным колоритом на ВСЕХ страницах и богатый иллюстративный ряд (репродукции картин, миниатюр и гравюр). вот только... во всех остальных книгах этой серии мне очень нравилось, что к тексту (а это были либо афоризмы, либо стихи) так гармонично...
Дальше
ОФОРМЛЕНИЕ:
обычное (!) для этой серии. вот как быстро мы привыкаем к хорошему!!!
большой формат, пухлая обложка с золотым тиснением, мелованная бумага, хороший шрифт (с использованием в названиях шрифта "под арабскую вязь"), рамки с восточным колоритом на ВСЕХ страницах и богатый иллюстративный ряд (репродукции картин, миниатюр и гравюр). вот только... во всех остальных книгах этой серии мне очень нравилось, что к тексту (а это были либо афоризмы, либо стихи) так гармонично подходят эти репродукции произведений мастеров мировой живописи... а в этой... хотелось бы иллюстрированного СЮЖЕТА. это же СКАЗКИ! пусть и для взрослых... но всё равно - книга ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ (и цена за эту красоту очень ГУМАННАЯ:-))
СОДЕРЖАНИЕ:
Девятнадцать сказок из "1000 и одной ночи".
отлично, что в ПРИЛОЖЕНИИ есть ПЕРЕЧЕНЬ РЕПРОДУКЦИЙ.
ТЕКСТЫ же здесь - "подготовлены на основе французского перевода Ж.-Ш.Мардруса под редакцией В.П.Бутромеева и В.В.Буртромеева.
в-общем, пополняется потихоньку у нас эта серия...
КАКУЮ КНИГУ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ, интересно???
P.S. Лабиринт вводит покупателей в заблуждение!!!
написано, что иллюстрации черно-белые - смотрите на фотках какие они "ЧЕРНО-БЕЛЫЕ"! и не написано в аннотации, что книга серийная. серия называется "Подарочные издания". как и "Камасутра", "Рубаи" Хайяма, "Сонеты" Шекспира и т.д.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+49
24.07.2008 00:55:44
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
книга не для детей. для коллекции взрослой художественной литературы. текст микроскопический, иллюстраций много - но тоже мелких. бумага офсетная, тонкая. эти три тома - аналог дорогой книги большого формата с мелованной бумагой. в принципе - все три тома обойдутся в цену меньше тысячи и для коллекции художественной литературы - отличный выбор! но не для детской литературы.
Рейтинг рецензии:
+49
10.01.2014 16:17:12
Трухина Ирина
(рецензий:
1916
, рейтинг:
+51600
)
"Голубь-год, остановись,
Голубь-год, поворотись,
Голубь-год, выручай,
В прошлое вернуться дай!"
... эх! Как же этого вот "вернуться-и-исправить" в жизни не хватает!...
Ещё одна книжечка в "копилку зимних книг".
Хорошая, спокойная история про двоечника:) Олега, который очень не хотел огорчить маму перед Новым Годом своей тройкой в четверти по русскому языку. Очень сильно ПЕРЕЖИВАЛ (вот это для меня было самое ценное в этом коротком рассказе). Не боялся...
Дальше
"Голубь-год, остановись,
Голубь-год, поворотись,
Голубь-год, выручай,
В прошлое вернуться дай!"
... эх! Как же этого вот "вернуться-и-исправить" в жизни не хватает!...
Ещё одна книжечка в "копилку зимних книг".
Хорошая, спокойная история про двоечника:) Олега, который очень не хотел огорчить маму перед Новым Годом своей тройкой в четверти по русскому языку. Очень сильно ПЕРЕЖИВАЛ (вот это для меня было самое ценное в этом коротком рассказе). Не боялся показать дневник от страха перед наказанием, а именно что переживал, что мама расстроится, и что он испортит родителям праздник. А когда ему выпал шанс исправить свою оплошность - приложил все свои силы, чтобы вся эта история закончилась ко всеобщему удовлетворению:)
Хорошая история. Нового (для меня лично) автора.
Вообще не могу не сказать очередное СПАСИБО тем издательствам, что не бояться печатать новых-молодых наших авторов! Да, это большой риск (гораздо спокойнее и оправданнее переиздать уже "проверенную" классику)... но как бы мы узнавали о новых для себя авторах и художниках?! И как бы они продолжали бы писать и рисовать, оттачивая своё мастерство и постепенно становясь теми самыми классиками?!
Так что ещё раз - СПАСИБО вам, Настя-и-Никита!
За шанс для молодых дарований, за шанс для читателей с ними познакомится... и за отвагу, что вы при этом проявляете! Вот.
Книга эта сначала появилась у меня из-за рисунков Галины Зинько (очень мне нравятся её работы). Но и по тексту оказалась очень симпатичной. И эта размеренность и плавность в повествовании... очень я люблю такое построение текста! А уж как колоритен получился и у автора и у художника загадочный старик Саиль!
В-общем, книгу у себя в библиотеке "прописываю":) И жду новые книги и этого Автора и этого Художника с интересом:)
Про издание.
Книга в мягкой обложке, на средней плотности офсете, с хорошим жирным шрифтом.
Ооочень мне жалко, что в издательстве не оставили первый вариант обложки (последнее фото) - рисунок там самый "атмосферный" из всех рисунков в книге, как мне кажется... ну и мелованной бумаги тут явно не хватает - рисунки Зинько просто "играют" на ней:(
Но это - мои личные придирки и "тараканы":)))
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+49
назад
...
93
94
95
96
97
98
99
100
101
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"