НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
7
10.06.2013 18:08:57
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Воистину "Добрая книга"!
Причём на неё возможно как минимум две точки зрения: кто-то скажет "Вот что крест животворящий делает!" (с), а кто-то, как мы с племяшкой, придёт к мнению, что люди не становятся людьми только по праву рождения в человеческой семье, - людьми мы вырастаем, делая добрые дела и стремясь стать людьми.
Очень приятная книга - добрая, без нравоучений и зауми, отлично переведённая, доступная для понимания деткам от четырёх лет.
Об издании: формат чуть...
Дальше
Воистину "Добрая книга"!
Причём на неё возможно как минимум две точки зрения: кто-то скажет "Вот что крест животворящий делает!" (с), а кто-то, как мы с племяшкой, придёт к мнению, что люди не становятся людьми только по праву рождения в человеческой семье, - людьми мы вырастаем, делая добрые дела и стремясь стать людьми.
Очень приятная книга - добрая, без нравоучений и зауми, отлично переведённая, доступная для понимания деткам от четырёх лет.
Об издании: формат чуть шире А4; чёткий и не смазывающийся, но небольшой по размеру шрифт (мы в 7 лет сами читать не смогли); мелованная бумага; роскошные иллюстрации
Для ознакомления выкладываю несколько начальных страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+46
24.06.2013 22:23:06
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ура! Переиздана ещё одна чудесная книга родом из моего детства! И иллюстрации - те самые!
И думать не стоит - надо брать, особенно если у вас в семье подрастает мальчишка. Хотя и девчушкам книга будет интересна, особенно если они - шалуньи. Мы - девочка семи лет - книгу читали самостоятельно, вслух, и с большим удовольствием.
Аннотация прекрасно отражает общую канву происходящего в книге, посему описывать сюжет не буду.
Добавлю только, что написана книга чудесно: образный и живой язык,...
Дальше
Ура! Переиздана ещё одна чудесная книга родом из моего детства! И иллюстрации - те самые!
И думать не стоит - надо брать, особенно если у вас в семье подрастает мальчишка. Хотя и девчушкам книга будет интересна, особенно если они - шалуньи. Мы - девочка семи лет - книгу читали самостоятельно, вслух, и с большим удовольствием.
Аннотация прекрасно отражает общую канву происходящего в книге, посему описывать сюжет не буду.
Добавлю только, что написана книга чудесно: образный и живой язык, добрый юмор, приключения-путешествия-шалости. Не книга, а песня!
Об издании: формат А4; плотная белая бумага; чёткий и не смазывающийся шрифт приличного размера; прекрасные цветные иллюстрации Александра Кукушкина
Для ознакомления выкладываю несколько начальных страниц книги, наслаждайтесь :)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+45
12.08.2013 23:09:28
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книга адресована мальчишкам, это точно.
Но в свете того, что бОльшая часть книги - иллюстрации, причём половина из них - схематичные чёрно-белые, которые можно и нужно раскрашивать, речь явно о мальчишках-дошколятах.
Книга маркирована как 0+, но раньше трёх-четырёх лет смысла с ней возиться нет - разве что иллюстрации посмотреть.
Содержание ни мне, ни маме мальчика, которому книга была куплена, не понравилось - буквально ничего поучительного/полезного/интересного ребёнок из неё не почерпнёт,...
Дальше
Книга адресована мальчишкам, это точно.
Но в свете того, что бОльшая часть книги - иллюстрации, причём половина из них - схематичные чёрно-белые, которые можно и нужно раскрашивать, речь явно о мальчишках-дошколятах.
Книга маркирована как 0+, но раньше трёх-четырёх лет смысла с ней возиться нет - разве что иллюстрации посмотреть.
Содержание ни мне, ни маме мальчика, которому книга была куплена, не понравилось - буквально ничего поучительного/полезного/интересного ребёнок из неё не почерпнёт, зато узнает, что можно удрать из дома на поиски путешествий и по возвращении даже не огрести по мягкому месту. Сомнительного качества знание, что и говорить...
В книге очаровательные иллюстрации, однако и тут есть ощущение, что нас надуривают: мальчонке на иллюстрациях от силы лет 5, - какие побеги? какое драяние палубы? какая отправка телеграмм?.. При этом иллюстрировал книгу сам Автор, так ему ли не знать возраста своего героя?..
Нестыковку в сюжете нашёл и наш пятилетний читатель: выслушав историю, поинтересовался, почему капитан сначала отказался уходить с тонущего корабля, а потом - передумал? и почему он отважный? Да кто ж его знает, почему...
Итого: нам книга не понравилась, остальные истории про Тима приобретать не будем, пожалуй, при этом однозначного отторжения не вызвала, так что не чувствую себя вправе отговаривать от покупки других людей - может, просто не наша книга, вот и весь сказ?..
Об издании: формат А4; белая плотная бумага; чёткий и не смазывающийся под пальцами шрифт, довольно крупный; очень приятные иллюстрации - и цветные, и чёрно-белые
Для ознакомления выкладываю начальные 30 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+45
20.11.2013 22:45:22
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Роскошное издание дивных японских сказок в восхитительном литературном переводе, при этом вполне понятном малышне лет 4-5 и выше.
Мы с семилетней девчушкой наслаждались два вечера: читали мудрые и справедливые сказки глубоко уважаемой и трепетно любимой мной страны восходящего солнца, обсуждали поступки героев - и положительных, и отрицательных, любовались иллюстрациями.
И, уверена, в будущем к книге ещё вернёмся.
Лично я ещё кайфовала от суперской работы редактора - давненько мне не...
Дальше
Роскошное издание дивных японских сказок в восхитительном литературном переводе, при этом вполне понятном малышне лет 4-5 и выше.
Мы с семилетней девчушкой наслаждались два вечера: читали мудрые и справедливые сказки глубоко уважаемой и трепетно любимой мной страны восходящего солнца, обсуждали поступки героев - и положительных, и отрицательных, любовались иллюстрациями.
И, уверена, в будущем к книге ещё вернёмся.
Лично я ещё кайфовала от суперской работы редактора - давненько мне не попадалась книга, столь грамотно изданная с точки зрения нашего великого и могучего.
Покупкой гордимся, в домашней библиотеке однозначно оставим
Об издании: формат А4 (кто не знает, размер альбомного листа); бумага мелованная; шрифт чёткий, не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклашками чуть мелковат - глазки быстро устают; есть ляссе (ленточка-закладка); иллюстрирована книга ксилографиями японских мастеров. В общем, традиционно для этого издательства не книга сказок, а воплощённая мечта!
Для ознакомления выкладываю вступительную статью, оглавление и первую сказку
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+44
06.01.2014 17:49:43
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
После первой прочитанной мной у Натальи Жильцовой книги, "Двух корон", полезла копаться, что ещё есть в наличии.
Первой обнаружилась новинка - "Сила ведьмы". Слегка опасаясь, что буду иметь дело с подражанием Громыко, тем не менее начала читать.
И так втянулась, что пока не заглотила все имеющиеся ныне на самиздате 18 глав, оторваться от ноута не смогла: интересно, живо, душевно и захватывающе написано, герои, даже отрицательные, вполне цельные личности, сюжет тоже...
Дальше
После первой прочитанной мной у Натальи Жильцовой книги, "Двух корон", полезла копаться, что ещё есть в наличии.
Первой обнаружилась новинка - "Сила ведьмы". Слегка опасаясь, что буду иметь дело с подражанием Громыко, тем не менее начала читать.
И так втянулась, что пока не заглотила все имеющиеся ныне на самиздате 18 глав, оторваться от ноута не смогла: интересно, живо, душевно и захватывающе написано, герои, даже отрицательные, вполне цельные личности, сюжет тоже зацепил, хоть новым его и не назовёшь. И очень приятные язык и стиль изложения.
Что ещё порадовало, Автор вполне грамотно пишет сама, без редактора, довольно же часто встречающуюся нехватку запятых в прямой речи я решила считать опечаткой :)
А опасения про подражание, к счастью, не оправдались, так что вдвойне приятно читать было.
Соответственно, вопрос о том, покупать ли книгу в бумаге, даже не стоял - покупать, однозначно.
К прочтению рекомендую.
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+44
назад
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"