НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
8
25.12.2013 18:16:19
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Вопреки собственному предубеждению, читала на самиздате, т.к. в поисках сведений о новинках полюбившегося Автора из любопытства открыла одну главу и с восторгом обнаружила, что Автор пишет грамотно и сама по себе, без редактора
На мой взгляд, дивная вышла книга: здесь и интересный сюжет, и путь к себе, и смирение, и преодоление, и любовь, и дружба, и новый, отлично проработанный мир. А ещё - так полюбившийся мне слог Карины Дёминой.
Ну и отдельная приятность в том, что книга - сама по себе, а...
Дальше
Вопреки собственному предубеждению, читала на самиздате, т.к. в поисках сведений о новинках полюбившегося Автора из любопытства открыла одну главу и с восторгом обнаружила, что Автор пишет грамотно и сама по себе, без редактора
На мой взгляд, дивная вышла книга: здесь и интересный сюжет, и путь к себе, и смирение, и преодоление, и любовь, и дружба, и новый, отлично проработанный мир. А ещё - так полюбившийся мне слог Карины Дёминой.
Ну и отдельная приятность в том, что книга - сама по себе, а не начало цикла, так что не придётся умирать от любопытства, пока Автор и издательство сподобятся продолжение написать и издать :)
В общем, читать рекомендую, книгу, как только она появится в бумаге, обязательно приобрету.
UPD: Ура! книга у меня, так что выполняю обещание и дополняю отзыв 15-ю начальными разворотами
Об издании: традиционно для книг этой серии серая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами чуть смазывается; иллюстраций нет
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+44
20.11.2013 22:45:22
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Роскошное издание дивных японских сказок в восхитительном литературном переводе, при этом вполне понятном малышне лет 4-5 и выше.
Мы с семилетней девчушкой наслаждались два вечера: читали мудрые и справедливые сказки глубоко уважаемой и трепетно любимой мной страны восходящего солнца, обсуждали поступки героев - и положительных, и отрицательных, любовались иллюстрациями.
И, уверена, в будущем к книге ещё вернёмся.
Лично я ещё кайфовала от суперской работы редактора - давненько мне не...
Дальше
Роскошное издание дивных японских сказок в восхитительном литературном переводе, при этом вполне понятном малышне лет 4-5 и выше.
Мы с семилетней девчушкой наслаждались два вечера: читали мудрые и справедливые сказки глубоко уважаемой и трепетно любимой мной страны восходящего солнца, обсуждали поступки героев - и положительных, и отрицательных, любовались иллюстрациями.
И, уверена, в будущем к книге ещё вернёмся.
Лично я ещё кайфовала от суперской работы редактора - давненько мне не попадалась книга, столь грамотно изданная с точки зрения нашего великого и могучего.
Покупкой гордимся, в домашней библиотеке однозначно оставим
Об издании: формат А4 (кто не знает, размер альбомного листа); бумага мелованная; шрифт чёткий, не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклашками чуть мелковат - глазки быстро устают; есть ляссе (ленточка-закладка); иллюстрирована книга ксилографиями японских мастеров. В общем, традиционно для этого издательства не книга сказок, а воплощённая мечта!
Для ознакомления выкладываю вступительную статью, оглавление и первую сказку
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+44
10.07.2013 22:48:29
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Имя Вениамина Каверина, на мой взгляд, хорошо знакомо любому жителю постсоветского пространства, это поистине бессмертная детская классика.
Книги его - умные и добрые, поучительные и мудрые, захватывающе-интересные, а герои - обычные на первый взгляд ребята, готовые прийти на помощь друзьям; произведения этого Автора вот уже несколько поколений девчонок и мальчишек держат в уверенности, что описанные в них истории вполне могут произойти с каждым из нас.
Не исключение - и три волшебные сказки,...
Дальше
Имя Вениамина Каверина, на мой взгляд, хорошо знакомо любому жителю постсоветского пространства, это поистине бессмертная детская классика.
Книги его - умные и добрые, поучительные и мудрые, захватывающе-интересные, а герои - обычные на первый взгляд ребята, готовые прийти на помощь друзьям; произведения этого Автора вот уже несколько поколений девчонок и мальчишек держат в уверенности, что описанные в них истории вполне могут произойти с каждым из нас.
Не исключение - и три волшебные сказки, вошедшие в этот сборник.
Книга эта для ребят младшего школьного возраста, хотя лично я с большим удовольствием послушала эти истории в исполнении моей первоклашки
Об издании: формат чуть шире А4; белая плотная бумага; чёткий шрифт, не смазывающийся под пальцами и пригодный для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации цветные и очень приятные, однако их не очень много
Для ознакомления выкладываю оглавление и первую сказку
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+43
16.02.2014 02:25:26
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Сразу говорю: ханжам, стеснялочкам и приверженцам большой любви к одному существу, единственному и неповторимому, - точно не сюда, ибо здесь - мир, в котором мужчина может взять две жены и женщина может завести двух мужей (Автору спасибо за равенство полов в этом вопросе! Правда, я, верная всегдашней своей склонности к анализу, после обдумывания возможных вариантов такого "гнездования" не поняла, в итоге такого "перекрёстного опыления" семья из четверых взаимно друг другу...
Дальше
Сразу говорю: ханжам, стеснялочкам и приверженцам большой любви к одному существу, единственному и неповторимому, - точно не сюда, ибо здесь - мир, в котором мужчина может взять две жены и женщина может завести двух мужей (Автору спасибо за равенство полов в этом вопросе! Правда, я, верная всегдашней своей склонности к анализу, после обдумывания возможных вариантов такого "гнездования" не поняла, в итоге такого "перекрёстного опыления" семья из четверых взаимно друг другу супругов, теоретически вполне возможная, на практике может получиться или нет). И, более того, именно так они и частенько и делают. Причём - в ряде случаев - с пикантными подробностями. Это я в том смысле, что и интим в книге - есть.
При этом и идея, и сюжет - очень интересные, мир населён любопытными... как бы это поточнее... в общем, есть здесь и люди, и не совсем люди. Ну и магия есть, само собой. И - пожалуй, таки ура этому факту - нет здесь попаданцев и попаданок.
Хотя завязка, имхо, банальная: красна девица подслушивала и узнала, что жених, дожидаючись её совершеннолетия и, соответственно, свадьбы, в недалёком прошлом принимал знаки внимания (и не только, если вам вдруг пришла мысль о недоразумении и недопонимании) одной небезызвестной ГГ-не особы. Новость неприятная, конечно, но, спрашивается, разве подслушивающие часто что-то приятное слышат? Дева, конечно же, поддалась эмоциям, аффект наложился на юношеский максимализм, и невестушка решила послать всех на ... и в ... А поскольку воспитанные девушки-аристократки посылать в такие неприличные места не обучены, как минимум за незнанием оных мест, вопрос решила кардинально - ушла сама. Совсем. Не в смысле самоубийства, но близко к тому - отреклась от рода и пошла по миру (не в том смысле, что "с протянутой рукой")
Ну и, ясенпень, тут и начались её приключения, после небольшого позитивного отката превратившиеся в злоключения...
Всё, дальше - читайте сами, ибо спойлер - не мой стиль :)
Даже и не знаю, рекомендовать ли к прочтению: с одной стороны, реально интересно и даже захватывающе, а с другой стороны - я таки из тех романтических дур, что за идею моногамности героев и, соответственно, против браков втроём, в любой комбинации... :)
Кстати, у книги точно будет продолжение - часть Автор уже написала и выложила на самиздате.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+43
28.05.2014 00:57:10
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Довольно полный сборник пересказов былей о богатырях, соответственно, более интересен будет мальчикам.
У нас с девочкой-первоклашкой желания оставить книгу дома не возникло, хотя прочитали с интересом (читала я, вслух).
Слог для детей понятный, совсем уж необъяснимых слов нет.
Есть некоторые поучительные элементы, по крайней мере, с моей точки зрения (ну вот, например, мирный землепашец Микула Селянинович в десятки раз сильнее и храбрее воеводы Вольги Святославовича и его профессиональных...
Дальше
Довольно полный сборник пересказов былей о богатырях, соответственно, более интересен будет мальчикам.
У нас с девочкой-первоклашкой желания оставить книгу дома не возникло, хотя прочитали с интересом (читала я, вслух).
Слог для детей понятный, совсем уж необъяснимых слов нет.
Есть некоторые поучительные элементы, по крайней мере, с моей точки зрения (ну вот, например, мирный землепашец Микула Селянинович в десятки раз сильнее и храбрее воеводы Вольги Святославовича и его профессиональных воинов).
В свете последних событий грустно выглядит просьба киевского князя Владимира постоять за Отечество, обращённая к Илье-Муромцу (Муром - это так-то Владимиро-Суздальское княжество в первую голову, кто не знает), зато образовался повод обсудить с малявочкой историю Древней Руси...
По моему мнению, стоимость издания завышена минимум в два раза.
Об издании: формат чуть уже и короче, чем А4; очень приятная на ощупь, словно бархатистая обложка; плотная бумага оттенка сливок, не меловка; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклашками мелковат; иллюстраций довольно много, они цветные и небольшие по размеру (максимум на половину страницы), смотрятся вполне органично
Для ознакомления выкладываю оглавление и 11 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+43
назад
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"