НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
15
28.12.2013 23:07:12
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Милая, однако незатейливая история о любви к кошкам, приятным и понятным языком написанная :)
Кошек мы любим, дома три котейки и кошечка проживают, но даже сумасшедшее количество кошек не вытягивает содержание, ибо эти самые кошки ничего значимого для сюжета или забавного и запоминающегося в книге не делают - просто гуляют сами по себе и гоняют крыс, вполне традиционно и ожидаемо.
На мой взгляд, книга на возраст от 2 до 6 лет
Семилетняя девочка прочитала книгу самостоятельно и довольно...
Дальше
Милая, однако незатейливая история о любви к кошкам, приятным и понятным языком написанная :)
Кошек мы любим, дома три котейки и кошечка проживают, но даже сумасшедшее количество кошек не вытягивает содержание, ибо эти самые кошки ничего значимого для сюжета или забавного и запоминающегося в книге не делают - просто гуляют сами по себе и гоняют крыс, вполне традиционно и ожидаемо.
На мой взгляд, книга на возраст от 2 до 6 лет
Семилетняя девочка прочитала книгу самостоятельно и довольно быстро. Насколько я поняла, история понравилась, однако перечитывать в будущем желания не возникло, так что дома не оставим
Об издании: заметно шире А4 (альбомного листа, кто не знает); белая мелованная бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, доступен для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстрации цветные, в пастельных тонах, совершенно очаровательные и их много
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+35
05.12.2013 18:23:22
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Я до сих пор частенько говорю фразу красноармейца из этой книги: "Нам бы день простоять да ночь продержаться".
Кто не читал в детстве о Мальчише-Кибальчише? Это же было произведение из обязательной школьной программы, поэтому, с вашего позволения, о содержании распространяться особо не буду.
Про олицетворяющих зло "проклятых буржуинов" нынче читать, конечно, забавно, но в целом или, если хотите, абстрактно, концепт приверженности идее, верности своему слову актуален...
Дальше
Я до сих пор частенько говорю фразу красноармейца из этой книги: "Нам бы день простоять да ночь продержаться".
Кто не читал в детстве о Мальчише-Кибальчише? Это же было произведение из обязательной школьной программы, поэтому, с вашего позволения, о содержании распространяться особо не буду.
Про олицетворяющих зло "проклятых буржуинов" нынче читать, конечно, забавно, но в целом или, если хотите, абстрактно, концепт приверженности идее, верности своему слову актуален всегда. Да и предательство противно вне зависимости от времени...
Так что читать - стоит, ибо мораль - правильная: делай, что дОлжно, и будь, что будет.
Вечный привет Мальчишу-Кибальчишу!
Об издании: мягкая обложка на скрепке; формат выше и шире А4; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; бумага белая, плотная; иллюстрации Вениамина Лосина, цветные, весьма на любителя
Для ознакомления выкладываю 10 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+35
21.05.2013 12:39:40
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Это что-то невероятное!
Сюжет складывается из нескольких параллельно развивающихся линий, постепенно сходящихся в одну, причём в богатом деталями повествовании всё к месту, нет излишеств - все подробности работают на сюжет.
Действие книги начинается очень неспешно и неспешно же разворачивается аж на 30 лет, исподволь околдовывая читателя, превращая в соучастника, причём кусочки действа складываются по типу лоскутного одеяла - то из одного времени кусочек, то вдруг - оп-ля! - и скачок лет на...
Дальше
Это что-то невероятное!
Сюжет складывается из нескольких параллельно развивающихся линий, постепенно сходящихся в одну, причём в богатом деталями повествовании всё к месту, нет излишеств - все подробности работают на сюжет.
Действие книги начинается очень неспешно и неспешно же разворачивается аж на 30 лет, исподволь околдовывая читателя, превращая в соучастника, причём кусочки действа складываются по типу лоскутного одеяла - то из одного времени кусочек, то вдруг - оп-ля! - и скачок лет на 10 назад. В итоге книга походит на выступление волшебника перед публикой, которому, в общем-то, и посвящена: ты не знаешь, в какой момент этой истории Автор направит тебя в следующей главе, не угадываешь, какой фортель выкинут герои, хотя общая направленность их действий вроде бы понятна. Да тебе и не хочется знать и угадывать - просто читаешь, ожидая чуда и получая его.
И это чудо - во всём,- и в нежной и трогательной романтической линии, и в единственном по-настоящему главном герое - Цирке Сновидений, и в очень человечных закулисных отношениях между героями повествования...
Оторваться невозможно!
Об издании: формат увеличенный (книга раза в полтора "выше" привычных мне А8); обрез выкрашен синим цветом; бумага белая и плотная; шрифт чёткий и не смазывается; иллюстраций нет; очень приятный художественный перевод
Для ознакомления выкладываю первые 20 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+35
15.01.2015 00:19:18
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Старшенькая племяшка (8 лет) читала вслух младшенькой (2 года).
Проняло и их, и меня, - с этой книгой мы прекрасно провели время.
Если в двух словах книгу описать, то миленько и симпатично.
Стихи простые, приятные и понятные, чем-то творчество Владимира Сутеева напоминают, на слух и память ложатся хорошо, к рассказам это также относится в полной мере.
На мой взгляд, прекрасное соотношение цены и качества.
Согласна с издательством, книга ориентирована на возрастную категорию 0+ (и, пожалуй,...
Дальше
Старшенькая племяшка (8 лет) читала вслух младшенькой (2 года).
Проняло и их, и меня, - с этой книгой мы прекрасно провели время.
Если в двух словах книгу описать, то миленько и симпатично.
Стихи простые, приятные и понятные, чем-то творчество Владимира Сутеева напоминают, на слух и память ложатся хорошо, к рассказам это также относится в полной мере.
На мой взгляд, прекрасное соотношение цены и качества.
Согласна с издательством, книга ориентирована на возрастную категорию 0+ (и, пожалуй, как раз до 7-9, если о девочках говорить)
Об издании: увеличенный формат (уже и не А8, но ещё и не А4), почти квадратный; твёрдый переплёт с частично лакированной обложкой; бумага белая, чуть тонковата (рисунки с оборотной стороны немного просвечивают); шрифт чёткий, под пальцами не смазывается; иллюстрации преимущественно небольшие, зато совершенно очаровательные и именно иллюстрации
Для ознакомления выкладываю оглавление и 14 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+35
02.04.2014 10:54:53
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Читала на самиздате, по мере написания книги Автором (после того, как законченную книгу забрали в издательство, Карина оставила только 2/3 книги, окончание по понятным причинам убрала). Буквально запоем. На мой взгляд, "Медведица, или Легенда о Чёрном Янгаре", как книга называлась изначально, - очередной шедевр от любимой мной Карины Дёминой.
Книга написана по мотивам финнского эпоса или, если хотите, мифологии, и куски реальных (в реальности книги, я разумею) событий перемежаются...
Дальше
Читала на самиздате, по мере написания книги Автором (после того, как законченную книгу забрали в издательство, Карина оставила только 2/3 книги, окончание по понятным причинам убрала). Буквально запоем. На мой взгляд, "Медведица, или Легенда о Чёрном Янгаре", как книга называлась изначально, - очередной шедевр от любимой мной Карины Дёминой.
Книга написана по мотивам финнского эпоса или, если хотите, мифологии, и куски реальных (в реальности книги, я разумею) событий перемежаются кусками легенд, позволяющих видеть, как зачастую эта самая реальность трансформируется в сознании потомков, обрастая подробностями или теряя их, а то и просто вставая с ног на голову...
Из того же эпоса - некая мрачноватость повествования.
И всё это - в фирменной Карининой манере изложения без описания разного рода подробностей, дающей читателю возможность поразмыслить самостоятельно, пофантазировать о причинах/следствиях поступков героев...
Книга совершенно самобытная, сюжетно не похожая на остальные детища Автора; слог приятный; герои живые; романтическая линия нежна, при этом путь героев к ХЭ - тернист, ибо реальность книги - сурова.
Читала и наслаждалась, чего и вам желаю :)
Поклонникам Автора - читать-читать
Об издании: традиционно нет иллюстраций; сероватая бумага; шрифт почти не смазывается
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+35
назад
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"