НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
17
22.07.2013 19:33:21
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Приобрела книгу для девочки 7-ми лет и стала первым слушателем.
В книгу вошли три цикла историй Юрия Коваля - милые небольшие, а порой просто крошечные рассказы о природе, деревенских жизни и быте, невероятно вкусным и богатым языком написанные, причём написанные с юмором, любовью и пониманием.
Прочитали с удовольствием, особенно про клеста Капитана Клюквина, но перечитывать не будем - книга по большому счёту для читателей-дошколят, для ребят постарше в ней маловато движухи (извините,...
Дальше
Приобрела книгу для девочки 7-ми лет и стала первым слушателем.
В книгу вошли три цикла историй Юрия Коваля - милые небольшие, а порой просто крошечные рассказы о природе, деревенских жизни и быте, невероятно вкусным и богатым языком написанные, причём написанные с юмором, любовью и пониманием.
Прочитали с удовольствием, особенно про клеста Капитана Клюквина, но перечитывать не будем - книга по большому счёту для читателей-дошколят, для ребят постарше в ней маловато движухи (извините, вырвалось :), - маловато событий).
Думаю, лет с 5-6 эти рассказы вполне можно читать, верхняя планка зависит от степени живости-непоседливости вашего детёныша
Об издании: формат чуть короче и шире А4; плотная белая бумага; чёткий и не смазывающийся шрифт, доступный для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации приятные и естественные, хотя их могло бы быть и побольше
Для ознакомления выкладываю предисловие, несколько рассказов из первого цикла и оглавление
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+34
24.07.2017 22:34:00
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Приятная, добрая история. Местами наивная, кое-где слабовато проработанная, зато издана в правильно выбранной серии, потому что, не смотря на название, основная линия всё же не учебно-воспитательная, а дружеско-романтическая.
Причём парочек в книге минимум 5 штук, включая главную, вот только развитие отношений полноценно прописано только в главной паре, все остальные линии, включая условно-интриганские, завязанные на ненаследном принце Ирсе и жажде папаши Файоны вернуть себе былое могущество,...
Дальше
Приятная, добрая история. Местами наивная, кое-где слабовато проработанная, зато издана в правильно выбранной серии, потому что, не смотря на название, основная линия всё же не учебно-воспитательная, а дружеско-романтическая.
Причём парочек в книге минимум 5 штук, включая главную, вот только развитие отношений полноценно прописано только в главной паре, все остальные линии, включая условно-интриганские, завязанные на ненаследном принце Ирсе и жажде папаши Файоны вернуть себе былое могущество, очень поверхностны.
Есть несколько штампов - да вот та же мальчико-девочка, есть пара роялей в кустах, герои не все выглядят живыми, и однако же - сопереживаешь, следишь за развитием отношений с интересом и удовольствием.
Жаль только, что язык и манера изложения суховаты, иначе бы ещё больше вовлечённости было у читателя.
В бумаге приобрету.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+34
19.05.2017 08:26:54
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Первая часть очень достойной дилогии.
Мир книги - альтернативный Питер с неким расширением, в котором чего только не происходит, сюжетная канва завязана на идее красавицы и чудовища, но этим не ограничивается, - речь именно об идее, не о лейтмотиве, как по мне.
Герои объёмные, глубокие, действуют логично, т.е. в соответствии с описанным автором образом, вызывают сопереживание.
Есть здесь прилично штампов, но обыграны они довольно самостоятельно, поэтому раздражения и навязчивых мыслей, что...
Дальше
Первая часть очень достойной дилогии.
Мир книги - альтернативный Питер с неким расширением, в котором чего только не происходит, сюжетная канва завязана на идее красавицы и чудовища, но этим не ограничивается, - речь именно об идее, не о лейтмотиве, как по мне.
Герои объёмные, глубокие, действуют логично, т.е. в соответствии с описанным автором образом, вызывают сопереживание.
Есть здесь прилично штампов, но обыграны они довольно самостоятельно, поэтому раздражения и навязчивых мыслей, что всё это много где уже было, не вызывают; есть страшненькое и переживательное; есть забавное, очень забавное и просто ржачное, при этом без банальщины и банановой кожуры; и всё - захватывающе и вовлекательно
Но самое большое достоинство книги для меня - язык, образный, богатый полутонами, грамотный.
Очень вкусно написанная вещь, оторваться не могла, пока не заглотила.
Рекомендую.
Правда, читать лучше бы обе части разом, а то, как всегда в многокнижиях, история обрывается на интересном месте, особенно если учесть, что неинтересных мест в этой книге почти и нет :)
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+34
25.05.2017 17:27:23
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Первая книга дилогии.
Очень глубокая, разноплановая вещь в жанре городского фэнтези: есть здесь и мистика, и учёба, и много-много о взаимоотношениях молодёжи - дружбе, драках, подлостях, обидах, разделении сфер влияния и борьбе за власть, влюблённости и т.п., и чуть детектива тоже есть, и сарказм присутствует, и аллюзии, и стёб.
Всё это густо замешано на культурно-историческом наследии разных стран и эпох, преимущественно - итальянского Ренессанса, но и Вильяму нашему с вами Шекспиру (с) тоже...
Дальше
Первая книга дилогии.
Очень глубокая, разноплановая вещь в жанре городского фэнтези: есть здесь и мистика, и учёба, и много-много о взаимоотношениях молодёжи - дружбе, драках, подлостях, обидах, разделении сфер влияния и борьбе за власть, влюблённости и т.п., и чуть детектива тоже есть, и сарказм присутствует, и аллюзии, и стёб.
Всё это густо замешано на культурно-историческом наследии разных стран и эпох, преимущественно - итальянского Ренессанса, но и Вильяму нашему с вами Шекспиру (с) тоже перепало :)
Несколько линий-ниточек, казалось бы, совершенно разрозненных, постепенно свиваются в одну верёвочку, которая вьётся себе, увлекая читателя в волшебный мир альтернативного Питера, и гадать, куда эта верёвочка выведет, интересно, очень интересно.
Герои глубокие, живые, с оттенками и полутонами характеров, сопереживание вызывают даже редиски. И добра в итоге тоже хочется для всех.
Написана книга - с точки зрения языка - тоже весьма разнообразно: вместе вполне уживаются и молодёжный сленг, и "высокий штиль" рафинированных гуманитариев.
Рекомендую.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+34
01.05.2017 15:47:30
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Отличное издание историй о добрых шалунах Шебестовой и Махе, их одноклассниках, соседях, родственниках и живности. Неразлучные соседи и одноклассники Мах и Шебестова помогли незнакомому дядечке, за что были вознаграждены волшебной телефонной трубкой, с помощью которой и вытворяют всякое-разное, но неизменно беззлобное и забавное.
Каждая глава - завершённая историйка.
Вообще я покупала книгу для младших племяшей, на вырост, так сказать, но старшая племяшка вцепилась и прочитала за 2 дня,...
Дальше
Отличное издание историй о добрых шалунах Шебестовой и Махе, их одноклассниках, соседях, родственниках и живности. Неразлучные соседи и одноклассники Мах и Шебестова помогли незнакомому дядечке, за что были вознаграждены волшебной телефонной трубкой, с помощью которой и вытворяют всякое-разное, но неизменно беззлобное и забавное.
Каждая глава - завершённая историйка.
Вообще я покупала книгу для младших племяшей, на вырост, так сказать, но старшая племяшка вцепилась и прочитала за 2 дня, буквально на одном дыхании, хотя она некоторым образом уже переросла такую литературу, как по мне (11 лет), на мой взгляд, книга на аудиторию 6-10 лет
Шрифт удобен для самостоятельного чтения малявочками, язык понятен и при этом не скуден, иллюстрации забавные, бумага белая и плотная
В общем, "Мелик-Пашаев" снова порадовали, хотя цена в "Лабиринте" довольно кусачая
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+34
назад
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"