НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
20
05.01.2014 23:21:44
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Таджикская вариация на тему "Волк и семеро козлят", с непроизносимыми именами козлят.
Позабавили волчьи лепёшки из земли - вот ведь воистину "не подмажешь - не поедешь", в смысле - "не заточишь" :)
На мой взгляд, для возраста 2+
Цена, опять-таки ИМХО, завышена.
Об издании: А4; мягкая обложка на скрепке; белая мелованная бумага; шрифт чёткий, доступен для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстрации цветные
Для ознакомления выкладываю всю книгу
Рейтинг рецензии:
+31
02.01.2014 22:18:53
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Просто лёгкое и довольно приятное дамское чтиво: сюжет незатейливый, детективная линия на хитромудрые шедевры от Кристи и Стаута не претендует, интриг-многоходовок нет, особенного юмора я тоже не заметила, но поулыбалась дебатам ГГ и принца, это факт.
С автором одного из предыдущих отзывов не соглашусь, - сложной политической обстановки лично я не увидела, у меня как раз создалось впечатление, что Автор решила над антуражем особо не заморачиваться, направив львиную долю усилий на проработку...
Дальше
Просто лёгкое и довольно приятное дамское чтиво: сюжет незатейливый, детективная линия на хитромудрые шедевры от Кристи и Стаута не претендует, интриг-многоходовок нет, особенного юмора я тоже не заметила, но поулыбалась дебатам ГГ и принца, это факт.
С автором одного из предыдущих отзывов не соглашусь, - сложной политической обстановки лично я не увидела, у меня как раз создалось впечатление, что Автор решила над антуражем особо не заморачиваться, направив львиную долю усилий на проработку взаимоотношений между героями. А взаимоотношения эти между ГГ и прЫнцем развиваются весьма любопытно, - это, ИМХО, самая забавная и интересная часть книги.
Слог Автора вполне приятный, даже, я бы сказала, художественный
В целом книга свою задачу выполнила - развлекла, так что покупкой, пожалуй, довольна, и даже не исключаю возможности в будущем перечитать
Об издании: серая газетная бумага; шрифт чёткий, под пальцами смазывается; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю 15 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+31
29.12.2013 13:54:30
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прочитали книгу с семилетней племяшкой.
То ли потому, что мы девочки, то ли потому, что мы любим читать, а не комиксы рассматривать, то ли потому, что, читая, любим погружаться в описываемый мир, фантазировать и сопереживать героям, то ли потому, что у нас в семье отрицательно относятся к отлынивателям, то ли потому, что смысл/мораль в книгах мы считаем необходимым условием для того, чтобы книга могла нам понравиться, то ли ещё по какой причине, но для нас эта книга на один раз оказалась. Да и...
Дальше
Прочитали книгу с семилетней племяшкой.
То ли потому, что мы девочки, то ли потому, что мы любим читать, а не комиксы рассматривать, то ли потому, что, читая, любим погружаться в описываемый мир, фантазировать и сопереживать героям, то ли потому, что у нас в семье отрицательно относятся к отлынивателям, то ли потому, что смысл/мораль в книгах мы считаем необходимым условием для того, чтобы книга могла нам понравиться, то ли ещё по какой причине, но для нас эта книга на один раз оказалась. Да и дочитали с трудом, буквально через не могу.
Юмора не заметили, прочитав, окончательно впали в недоумение - что это было?
Дома не оставим, - уже вынесли в подъезд, вдруг кому приглянется.
О покупке жалеем.
Об издании: интегральная обложка(ламинированный картон); прошитый переплёт; белая бумага; шрифт чёткий, под пальцами чуть смазывается; иллюстрации чёрно-белые и их больше, чем текста; в конце книги есть несколько страничек под самостоятельное детское творчество
Для ознакомления выкладываем начальные 15 разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+31
23.12.2013 17:53:28
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Ох, как я впечатлилась когда-то этой книгой! И так-то ленивицей балованной не была, а как под хитрым руководством тётушки сообразила, что могу заполучить такое письмо - вообще электровеником по дому и дет.саду металась )
Повзрослев, высказала милой родственнице, что думаю о таких манипуляциях и эксплуатации детского труда, а вот сейчас, поди ж ты, сама книгу уже своей племяшке прикупила )
Простой и понятный стишок для ребятни 3-7 лет, весьма пользительный для воспитания, роскошно...
Дальше
Ох, как я впечатлилась когда-то этой книгой! И так-то ленивицей балованной не была, а как под хитрым руководством тётушки сообразила, что могу заполучить такое письмо - вообще электровеником по дому и дет.саду металась )
Повзрослев, высказала милой родственнице, что думаю о таких манипуляциях и эксплуатации детского труда, а вот сейчас, поди ж ты, сама книгу уже своей племяшке прикупила )
Простой и понятный стишок для ребятни 3-7 лет, весьма пользительный для воспитания, роскошно иллюстрированный.
Об издании: А4; мягкая обложка на скрепке; белая плотна бумага; шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, доступен для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстрации цветные
Для ознакомления выкладываю всю книгу
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+31
13.08.2013 23:10:24
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
На этот раз издательство не обмануло - книжка реально 0+ (причём максимум лет до 5), так что мы в свои семь лет прочитали её из чистого любопытства.
Книга состоит из простеньких, наивных и совершенно беззлобных крошечных историек, связанных между собой и сюжетно, и действующими зверьками (только мы совершенно не поняли, откуда в деревне взялся слонёнок). Причём почти треть книжки - это перипетии бедного Горошка, который то обретал крышу на своём шалашике, то крышу снова кто-то съедал -...
Дальше
На этот раз издательство не обмануло - книжка реально 0+ (причём максимум лет до 5), так что мы в свои семь лет прочитали её из чистого любопытства.
Книга состоит из простеньких, наивных и совершенно беззлобных крошечных историек, связанных между собой и сюжетно, и действующими зверьками (только мы совершенно не поняли, откуда в деревне взялся слонёнок). Причём почти треть книжки - это перипетии бедного Горошка, который то обретал крышу на своём шалашике, то крышу снова кто-то съедал - разумеется, из лучших побуждений, поэтому крольчонок на едоков не особенно обижался, что очень по-христиански. Вероятно, это и имелось в виду под "поучительностью" в аннотации.
Перевод вполне себе нормальный, простота изложения - вовсе не вина переводчика: фразы книги изначально простые и коротенькие, без выкрутасов, что вполне оправдано - книга-то для совсем крошек.
Вызывают вопросы имена зверушек - есть подозрение, что лучше бы переводчик им подобрал российские аналоги/альтернативы, потому как ухо режет и язык выворачивает )
Об издании: привычный книжный формат А8; белая плотная бумага; шрифт чёткий, не смазывается под пальцами и пригоден для самостоятельного чтения младшеклашками; иллюстрации цветные, хотя я не могу сказать, что они чудо как хороши и т.п. - простенько и ненавязчиво, как и сам текст.
Для ознакомления выкладываю оглавление и 30 начальных страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+31
назад
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"