НОВОСТИ
ОБ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ
КАТАЛОГ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПРОДАЖА КНИГ
АВТОРЫ
ГАЛЕРЕЯ
МАГАЗИН
Авторы
Жанры
Издательства
Серии
Новинки
Рейтинги
Корзина
Личное пространство
 
Поиск
Корзина
Товаров:
0
Цена:
0 руб.
Логин (e-mail):
Чужой компьютер
Пароль:
Забыли пароль?
Рецензии покупателей
Личное пространство
Доставка
Оплата
Как заказать
Рецензии покупателя
Найдено:
566
, показано
5
, страница
25
12.08.2013 22:08:44
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Книга стародавняя, написана ещё в 1971 году, так что есть в ней моменты, которые без демонстрации, так сказать, современным детям будут не так чтобы понятны (например, что такое клякса, - её же из нынешних гелевых ручек не выдавишь!).
Читали вместе с семилетней племянницей. Девчушке книга понравилась. Я по мере чтения припоминала, что когда-то давно эту историю читала, хотя в памяти подробностей не осталось, значит, не сильно зацепило. А вот сейчас - прониклась: и мораль есть (не путать с...
Дальше
Книга стародавняя, написана ещё в 1971 году, так что есть в ней моменты, которые без демонстрации, так сказать, современным детям будут не так чтобы понятны (например, что такое клякса, - её же из нынешних гелевых ручек не выдавишь!).
Читали вместе с семилетней племянницей. Девчушке книга понравилась. Я по мере чтения припоминала, что когда-то давно эту историю читала, хотя в памяти подробностей не осталось, значит, не сильно зацепило. А вот сейчас - прониклась: и мораль есть (не путать с морализмом), и написано с фантазией, и посмеяться есть где. Например, очень улыбнул кусочек размышления ГГ о слове "отрешённый": "... это же, наверное, когда человек отрешил задачу. Отрешил себе и движется не спеша..." :)
На книге маркировка 6+, однако я считаю, что издательство погорячилось: утомительно будет читать в столь юном возрасте книгу, в которой иллюстраций кот наплакал, зато текста прилично на каждой странице, да и пока ваше дитятко не познакомится с математическими плюсом и минусом и не столкнётся хотя бы с самой простенькой задачкой про путешествие из пункта А в пункт Б, вряд ли имеет смысл приступать к чтению, так что - не раньше 8-9 лет.
Кроме того, на мой взгляд, эта история более подходит мальчуганам
Об издании: формат А4; белая плотная бумага; чёткий и не смазывающийся под пальцами шрифт, доступный для самостоятельного чтения младшеклассниками; иллюстрации по бОльшей части цветные, однако их немного и они очень на любителя (стилизованы под рисунки начинающего рисовать ребёнка, - нам не понравились)
Для ознакомления выкладываю начальные 30 страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+30
27.09.2013 22:47:52
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Эта книга - вторая в цикле "Деркхольм".
Первая - "Стёбный / Пародийный путеводитель по Волшебной стране" ("The Tough Guide to Fantasyland") - на русский не переводилась, однако прямого "наследования" между книгами нет, "Путеводитель" - своего рода рекламный буклет для клиентов туристического агентства мистера Чесни, от нашествий которых страдает мир книги "Тёмный властелин", так что по большому счёту ничего не потеряете, начав с...
Дальше
Эта книга - вторая в цикле "Деркхольм".
Первая - "Стёбный / Пародийный путеводитель по Волшебной стране" ("The Tough Guide to Fantasyland") - на русский не переводилась, однако прямого "наследования" между книгами нет, "Путеводитель" - своего рода рекламный буклет для клиентов туристического агентства мистера Чесни, от нашествий которых страдает мир книги "Тёмный властелин", так что по большому счёту ничего не потеряете, начав с "Властелина".
Мне книга очень нравится, - собственно, как и любое произведение, вышедшее из-под пера Дианы Уинн Джонс: обожаю её острый ум, душевный и образный язык повествования, доброе отношение к читателям и героям, закрученность и изящность сюжетов, нетривиальность интриг, непредсказуемость поступков героев и ироничное чувство юмора.
Пересказывать книгу не буду - аннотация затравку даёт, а с развитием истории рекомендую ознакомиться собственноручно, так сказать :)
Об издании: белая бумага; шрифт чёткий, но под пальцами смазывается; иллюстрации чёрно-белые и их очень немного, зато они, на мой вкус, просто очаровательны!; очень и очень приятный перевод
Для ознакомления выкладываю 30 с небольшим начальных страниц книги (почти вся - без последней странички - первая глава)
PS Чуть не забыла: третья книга цикла - "Год грифона", очень рассчитываю, что и её переиздадут, потому что в моей библиотеке она есть только на английском языке.
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+30
05.08.2017 08:14:16
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Прекрасная, трогательная история, искренняя и душевная.
Аннотация - по делу, так что о сюжете распинаться не буду, главное - развивается он логично и обоснованно, и следить за ним интересно. Даже не следить, а погружаться.
Главные герои глубокие, хорошо проработанные и в поступках своих последовательные, что тоже добавляет истории приятности. Ну и нежная романтическая линия.
И хорош язык.
Рекомендую.
Рейтинг рецензии:
+30
29.12.2013 12:44:45
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Действо книги зацепило с седьмой страницы и более не отпускало - хотелось скорее уже выяснить, что там дальше-то с дамочками приключилось. Герои, на мой взгляд, получились интересные и естественные, сюжет захватывающий и самобытный, слог Авторов приятный, а порой даже с иронией и юморком. Поклонникам серии читать рекомендую
Была, конечно, пара рояльчиков в кустах и несколько мелких нестыковочек, да и редактора бы к репетитору по русскому языку отправить - уже даже Бог с ними, с причастными...
Дальше
Действо книги зацепило с седьмой страницы и более не отпускало - хотелось скорее уже выяснить, что там дальше-то с дамочками приключилось. Герои, на мой взгляд, получились интересные и естественные, сюжет захватывающий и самобытный, слог Авторов приятный, а порой даже с иронией и юморком. Поклонникам серии читать рекомендую
Была, конечно, пара рояльчиков в кустах и несколько мелких нестыковочек, да и редактора бы к репетитору по русскому языку отправить - уже даже Бог с ними, с причастными оборотами и обращениями, выделяемыми запятыми, но уж "не" с глаголами в половине случаев слитно писать - это стыдобень... Однако в целом впечатление от книги весьма положительное, как-нибудь в будущем даже перечитаю.
А ещё по прочтении осталось некое недоумение: почему свадьба первой парочки - это эпилог, если от основных событий её максимум пара дней отделяет, и, раз уж эпилог таки есть, то почему Авторы о судьбе полуэльфийки ни слова в нём не сказали, коль скоро половина книги про неё была?.. Или в свете того, что у неё ещё целая эпопея по борьбе за место рядом с любимым мужчиной предстоит, это второй книгой пойдёт?..
Об издании: традиционно сероватая газетная бумага; шрифт чуть смазывается под пальцами; иллюстраций нет
Для ознакомления выкладываю начальные 30 с небольшим страниц книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
24.01.2014 20:13:39
Katty
(рецензий:
769
, рейтинг:
+12298
)
Что-то я не поняла, почему вместо аннотации фигурирует кусок первой истории о капитане Сого...
Ну что ж, исправляю ситуацию:
в прекрасной серии "Весёлая компания" переиздана ещё одна забавная книга из моего советского детства. В бОльшей мере эта книга будет интересна мальчишкам, хотя я сама когда-то с удовольствием её заглотила, одолжив у друга-одноклассника
В эту книгу вошли 6 историй из жизни капитана Соври-Головы.
С одной стороны, истории, в которые влипает, а точнее, которые...
Дальше
Что-то я не поняла, почему вместо аннотации фигурирует кусок первой истории о капитане Сого...
Ну что ж, исправляю ситуацию:
в прекрасной серии "Весёлая компания" переиздана ещё одна забавная книга из моего советского детства. В бОльшей мере эта книга будет интересна мальчишкам, хотя я сама когда-то с удовольствием её заглотила, одолжив у друга-одноклассника
В эту книгу вошли 6 историй из жизни капитана Соври-Головы.
С одной стороны, истории, в которые влипает, а точнее, которые сначала создаёт, а уж потом влипает Димка Корчагин, в любой момент могут произойти с любым нормальным озорным мальчишкой с хорошо развитой фантазией, так что читается книга на одном дыхании и события воспринимаются вполне естественно, а с другой стороны, в Димке как будто смешались и Том Сойер, и Гек (хотя вообще-то у Твена он Хак) Финн, и Эмиль из Лённенберги, и Карлссон, и дядя Фёдор, так что иногда ощущение реальности описываемых событий напрочь покидает.
Ну и отдельная приятность - мягкий, ненавязчивый юмор Автора
Девочка-первоклашка слушала эти истории с большим интересом, по прочтении . велела пока книгу никому не отдавать - говорит, что "попозже сама ещё почитаю". Попозже - это, видимо, как чуток подрастёт
Об издании: очень приятная обложка - словно бархатистая на ощупь, с глянцевой иллюстрацией; белая плотная бумага; чёткий и достаточно крупный шрифт, не смазывающийся под пальцами; увы, встречаются языковые ошибки и опечатки; иллюстрации цветные и довольно милые, хотя их могло бы быть и побольше
Для ознакомления выкладываю 15 начальных разворотов книги
Скрыть
Рейтинг рецензии:
+29
назад
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
далее
© 2026,
Издательство «Альфа-книга»
Купить самые лучшие и
популярные книги
в интернет магазине "Лабиринт"